Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но Лот, опасаясь насмешек или всех этих содомлян, никогда, как я думаю, никому не говорил о Боге, о святости, о долготерпении и гневе Божьем.

-

Думаю там бесполезно было что либо говорить о БОГЕ -- это как сейчас проповедывать на

параде любителей однополых отношений , кто будет слушать . Думаю такое же в свое время

было со всеми народами Ханаана , за что они были приговорены к уничтожению .

-

 

Цитата us-lily
она, как мать оглянулась - ведь там же ее дети. И именно поэтому Лот медлил уходить, ведь он же отец и его сердце не к земному тяготило

-

Что не помешало ей согласиться с Лотом вывести дочерей на улицу к насильникам которые

хотели насладиться насилием над гостями Лота . Это нездоровые отношения в семье и

о каком либо семейном переживании за своих близких там нет при таких поступках .

Дочери Лота потом показали свое воспитание во всей красе и думаю их мать сыграла в

подобнои воспитании не последнюю роль .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Интересно, но я тоже думала: кто жаловлся Богу на Содом? неужели сами друг на друга жаловались? похоже на людей вообще-то: когда они делают гадости, то норм, а когда - им, то тогда неприятно всё же. Может, соседние города вопили к Богу против зла, которое творили Садом и Гоморра?

-

Прохожие люди , купцы и все кто путешествует , что было распостранено в древнем мире .

Вместо гостеиприимства что было СВЯТЫМ делом на Востоке они получали насилие и грабеж .

Такого нет даже в современном мире , потому и дошел крик о преступлениях Содома до БОГА ,

как и судьба Помпеи , известном городе публичных домов в Римской империи  который был

похоронен под пеплом вулкана .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|11 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что не помешало ей согласиться с Лотом вывести дочерей на улицу к насильникам которые хотели насладиться насилием над гостями Лота

В то время жены не сильно могли что-то говорить своим мужьям, и в этом примере видно как раз, что Лот был не совсем достойным отцом, и помилован он был не по праведности своей, а по причине ходатайства его праведного дяди, если бы Авраам тогда не упросил ангелов, никто бы и Лота оттуда не выводил возможно

 

Цитата Kpиcтинa
Но если бы жена Лота сама знала Бога и молилась, и детей бы так учила, то им невозможно было бы жить в Содоме, а там же было всё же сытное место, покидать его было жаль.

А как же Лот, почему он не учил своих дочерей? Возможно здесь его вина, что дети не захотели служить его Богу? Вспомните, как он своих дочерей хотел вывести на мученическую смерть от насилия диких жителей? Может они не видели любви отца и не захотели жить по его понятиям? Чего же только к жене? Ведь если бы не Авраам, то кто знает, был бы спасен Лот

 

Цитата Kpиcтинa
опит ли Церковь к Богу на гомиков, ювинальную юстицию, вакцинацию, педофилию и процветающую ложь во всех сферах деятельности человека, включая религию и ереси? Тоже вопрос ко всем. Скорее всего - нет! Не вопит. Укрылись в своих собраниях и проповедуют одним и тем же людям одно и то же.

Не вопит, более того, некоторые из кафедры еще рот закрывают, типа а вот может вакцина спасает и т.д., вы в тему о вакцине зайдите и увидите, на что уповают современные христиане.Ругали тех, кто без маски, типа не повиновение властям, значит бунт против Бога, ой писать можно очень много, только толк какой

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|11 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Интересно, но я тоже думала: кто жаловлся Богу на Содом? неужели сами друг на друга жаловались? похоже на людей вообще-то: когда они делают гадости, то норм, а когда  - им, то тогда неприятно всё же.

Содомляне хотели иметь оргии с ангелами. И это даже не из-за того, что они все практиковали гомосексуализм, потому что мужчины Содома также женились и на женщинах (зятья Лота), но именно из-за того что они раньше имели опыт сексульных оргий с падшими ангелами. Вероятно они переживали больше сладострастия, чем с людьми? Когда кто-то донёс, что ангелы в доме Лота, то народ позавидовал, и устремился к дому Лота требовать поделиться. Молодые девушки их не устраивали, да сами могли бы друг с другом оргии устроить. Но нет, это совсем не то, чем с ангелами. И конечно они приняли ангелов Божиих за падших, которые к ним ранее являлись, и вероятно уже произвели потомство нефилимов, как во дни Ноя. Поэтому Бог уничтожил Содом и Гомору огнём, как уничтожил всех испорченных людей и животных водами потопа, чтобы не смешивали генетический код человека с сынами тьмы.

Спасайся на гору - значит беги в церковь, но Лот обосабливал себя от остальных, дружил с миром, поэтому там не нашлось даже 10 праведников в городе.
Лот не торопился с выходом, потому что ему не хотелось что-то менять в своей жизни. Обернуться назад - значит вернуться к прежней жизни, когда уже знаешь, что прежний образ жизни не угоден Богу.
Вы же помните, что у Лота были слуги и соплеменники? Именно из-за того, что пастухи Лота спорили с пастухами Авраама им пришлось разделиться.
Теперь же бежать в гору - означало пристать к народу Авраама, признать его авторитет. И тут Лот не захотел смириться и предпочёл одиночество с двумя дочерьми, которым даже не осталось выбора, как спать с собственным отцом.
Старожил
+1296
|11 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
А как же Лот, почему он не учил своих дочерей? Возможно здесь его вина, что дети не захотели служить его Богу? Вспомните, как он своих дочерей хотел вывести на мученическую смерть от насилия диких жителей? Может они не видели любви отца и не захотели жить по его понятиям?

us-lily, вы же не станете утверждать, что если бы Лот любил своих дочерей, то выдал бы Содомлянам ангелов?

В том то и дело, что был ещё страх Божий у Лота, что готов был пожертвовать дочерьми ради Бога.
Есть в Писании подобная история с Левитом, которого приняли на ночлег с наложницей. Там тоже жители потребовали выдать Левита, но хозяин выдал свою дочь, а Левит наложницу на насилие до смерти, несмотря на то, что отец девицы был так добр к нему.
(Судей 19:22-24)
"Тогда как они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом, стучались в двери и говорили старику, хозяину дома: выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его. 23 Хозяин дома вышел к ним и сказал им: нет, братья мои, не делайте зла, когда человек сей вошел в дом мой, не делайте этого безумия; 24 вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их и делайте с ними, что вам угодно; а с человеком сим не делайте этого безумия."
Почему же нельзя было выдать Левита на насилие?
Всё дело в том, что Бог обещал истребить народ Израиля, если кто обидит Левита.
(Числа 3:12)
"вот, Я взял левитов из сынов Израилевых вместо всех первенцев, разверзающих ложесна из сынов Израилевых (они будут взамен их); левиты должны быть Мои, 13 ибо все первенцы — Мои"
(Втор. 9:10)
" потому нет левиту части и удела с братьями его: Сам Господь есть удел его"
(Второзаконие 14:27, 12:19)
"И левита, который в жилищах твоих, не оставь, ибо нет ему части и удела с тобою."
"Смотри, не оставляй левита во все дни, (которые будешь жить) на земле твоей."
Поэтому плохое отношение к Левиту - означало бросить перчатку презрения прямо в лицо Бога.
Старожил
+1927
|11 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Физик
us-lily, вы же не станете утверждать, что если бы Лот любил своих дочерей, то выдал бы Содомлянам ангелов

Вы считаете, что ангелы не смогли бы за себя постоять? И разве правильно сделал Лот? Он знал, кто пришел в его дом, зачем пошел "торговаться" с этими людьми? Или вы думаете, что ангелы бы допустили, чтобы эта толпа ворвалась в дом Лота? Лот изначально поступал по своему уму, а не по воли Бога.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Kpиcтинa
|12 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Лот изначально поступал по своему уму, а не по воли Бога.

Вот это и удивительно. Лот знал, что это посланники Бога, почему бы не спросить их: что делать? слепотой они бы поразили развратников раньше. Странный Лот! Дочерей выдать хотел на издевательство  - вот уж извращение! И он ещё праведник при этом! Может тогда женщин вообще за людей не считали?

Удален
Baloo
|12 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Почему такое суровое наказание жене Лота? И какой урок в этом нам?

Просто она нарушила Божье предупреждение.

урок нам: не нарушай Божьих предупреждений ))))

это подобно истории с тем пророком, которого лев задрал.

Лот же не нарушал Божьего предупреждения.

 

Цитата Kpиcтинa
Может, соседние города вопили к Богу против зла, которое творили Садом и Гоморра?

Думаю, имеются в виду люди, пострадавшие от жителей Содома и Гоморры. тоже можно вспомнить чем-то похожую историю с Гивой Вениаминовой.

 

Цитата Kpиcтинa
Вопит ли Церковь к Богу на гомиков, ювинальную юстицию, вакцинацию, педофилию и процветающую ложь во всех сферах деятельности человека, включая религию и ереси?

а должна? есть разница: либо сконцентрироваться на борьбе с грехами мира, либо на проповеди Христа. Лично я не представляю апостолов в акциях в стиле "христиане против наркотиков" или т.п. у них были другие заботы - проповедь Евангелия. а борьба с грехами мира - дело обречённое. как говорил Господь: очисти внутренность чаши, тогда и внешнее чисто будет.

Старожил
+420
|12 Ноя 2021
1 Цитировать

Я думаю,что это касается тех,кто все время оглядывается назад,например,на "советское прошлое",вместо того,чтобы идти вперед.И это его держит.Кого-то еще цепляют прошлые обиды и непрощение.Боится заводить новую дружбу,новые отношения,новую работу,цепляется за старое,когда надо что-то в жизни менять.И это может довести до болезни.

Удален
Kpиcтинa
|12 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
. а борьба с грехами мира - дело обречённое.

Кто предлагал борьбу с грехами? Молитва, вопль к Богу - это не борьба с грехами. Не знали?

Старожил
+1296
|12 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вы считаете, что ангелы не смогли бы за себя постоять? И разве правильно сделал Лот? Он знал, кто пришел в его дом, зачем пошел "торговаться" с этими людьми? Или вы думаете, что ангелы бы допустили, чтобы эта толпа ворвалась в дом Лота? Лот изначально поступал по своему уму, а не по воли Бога.

us-lilyну, как Лот ещё мог поступить? Обратиться ангелам: "парни, чего сидим? А ну покажите им где раки зимуют"

И ангелы какие-то недогадливые попались?
Бог же не джин из бутылки, который обязан исполнять все наши желания?
Лот трепетал перед ангелами и понимал, что если он предаст ангелов, то тем самым предаст Бога. И если ангелы сидят и не предлагают свою помощь, то нужно использовать все возможные способы, но доказать свою верность Создателю. Уверен, что ангелы не допустили бы человеческой жертвы радй их безопасности.
(1-Коринф. 10 13)
"... верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил"
У меня были в жизни времена, когда я говорил Богу, что испытание, которое я прохожу, уже сверх того, что я могу выдержать. Ну чтож поделаешь, даже когда надежда на лучшее умерла и руки опустились, я говорил сам себе что не смогу уже жить по-другому, чтобы использовать методы этого мира для достижения своих целей. И если уж Бог так решил, что мне выпала такая судьба, то тому и быть. И смирялся, потому что смиренным Бог даёт благодать (Иакокова 4:6).
И Бог медлил с ответом, а я завидывал тому времени, когда был младенцем во Христе, потому что сразу получал ответ на молитвы. Но с многолетним опытом, когда уже знаешь природу Бога, приходят испытания, но с каждым разом усложняются, потому что у тебя уже другой уровень. И Бог медлит с ответом на просьбу о помощи. Проходят месяцы агонии и отчуждения, но потом вдруг события начинают стремительно развиваться, и проблемы разрешаются даже лучшим образом, нежели мог себе представить. Это мой личный опыт, может о кого по-другому?
Удален
Kpиcтинa
|12 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
И если ангелы сидят и не предлагают свою помощь, то нужно использовать все возможные способы, но доказать свою верность Создателю.

Вот только благодаря этому вашему аргументу я могу понять, почему в Новом Завете Лот назван праведником, хотя он предлагал содомлянам своих дочерей на растерзание.

На самом деле Лот уповал на Бога, что не допустит Он ничего такого. Так оно и произошло: никто из этих бешенных развратников не сказал:да, давай их скорее сюда. Никто. Они взялись за него, чтобы проучить этого пришельца, отвлеклись немного. Взломать двери у них тоже не вышло.

Очень похоже как был испытан Авраам, который готов был убить сына ради послушания Богу. Проверка до самого донышка.

Так что спасибо, физик , за здравые слова.

Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
В то время жены не сильно могли что-то говорить своим мужьям, и в этом примере видно как раз, что Лот был не совсем достойным отцом, и помилован он был не по праведности своей, а по причине ходатайства его праведного дяди, если бы Авраам тогда не упросил ангелов, никто бы и Лота оттуда не выводил возможно

-

К мудрой жене и в древнем мире мужья прислушивались . К сожалению жена Лота имела любовь

к укладу жизни своего народа и считала его нормальным . В Библии жену Лота даже не называют

по имени и на то есть причина .

-

 

Цитата Физик
Содомляне хотели иметь оргии с ангелами. И это даже не из-за того, что они все практиковали гомосексуализм, потому что мужчины Содома также женились и на женщинах (зятья Лота), но именно из-за того что они раньше имели опыт сексульных оргий с падшими ангелами. Вероятно они переживали больше сладострастия, чем с людьми?

-

Рэй Брэдбери и Желязны отдыхают

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|12 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Лот ещё мог поступить? Обратиться ангелам: "парни, чего сидим? А ну покажите им где раки зимуют" И ангелы какие-то недогадливые попались? Бог же не джин из бутылки, который обязан исполнять все наши желания?

У Лота не было веры Авраама, это точно. Лодка тонет, Иисус спит, ученики перепробовали все, что могли, не помогло... бросились будить Учителя, и что ответил им Иисус: "Молодцы, ребята, вы все сделали правильно."? Нет, Он их обличил в неверии, разве могла потонуть лодка с Иисусом на борту? НЕТ, не могла. Разве могли ворваться люди, если ангелы Бога Живого внутри? Нет, не могли. И Лот должен был бы это понимать, но не понял. Праведность Лота была в том, что он не был таким, как эти жители, развратным, но он не был таким, как его дядя, это точно

Иногда ненандо говорить Богу: "Ты что не видишь, я гибну?" Бог делает Свою работу, и нам не всегда надо быть вовлеченным в то, как ОН делает это. Лоту просто надо было бы дать возможность ангелам сделать свою работу, не упрекая и не ставя лишних вопросов

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|12 Ноя 2021
1 Цитировать
Если бы Он медлил с ответами всё больше по мере нашего "развития", то горе было бы тем, кто развивался в вере. Лучше тогда не развиваться?

Апостол Павел получил жало в теле, ангела сатаны, который удурчал его по причине чрезвычайных откровений, полученных Павлом. Разве Павел предпочёл бы никогда их не получать, чтобы иметь лёгкую жизнь?

(Филип. 3:7-8, 13-14)
"Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа"
"забывая заднее и простираясь вперед, 14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе"
Кому больше даётся, с того больше и спрашивается. Хотите иметь больше отковений, духовные дары? Готовьтесь к тому, что Бог испытает на верность, прежде чем дать просимое. Но то что получаешь за посвящение настолько славно, что радость покрывает бывшие страдания и уже никогда не жалеешь о том, что избрал.
(1-Кор. 4:11-13)
"Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 12 и трудимся, работая своими руками(а мог бы жить как нынешние религиозные звёзды)
Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; 13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне."
Видите и с Павлом это случалось, что приходилось терпеть лишения и несправедливость, но разве Павел пожалел об этом?
Старожил
+420
|13 Ноя 2021
1 Цитировать

В чем-то я тоже не могу забыть "заднее" и не только я.Негативный опыт неправильной церкви мешает идти вперед.Как после операции.Врач говорит:"Все,забывай этот кошмар,у тебя уже ничего не болит!" Давно забыла.И кошмар Донецка 14го забыт,я уехала 7 лет назад.Тогда почему я снова оглядываюсь на полуразрушенный город и зомбированных людей,смотрю видео местного блогера,как будто я еще там,а не здесь? Или на той неправильной "домашке",где не лидер,не мама или сестра,а мини-диктатор.Но это было в далеком 2008м.Нельзя этого делать,это сжигает изнутри.И многие по-своему оглядываются на это "заднее",прошлое,у каждого свое.

Удален
Kpиcтинa
|13 Ноя 2021
0 Цитировать

32 Вспоминайте жену Лотову.
33 Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.
34 Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
37 На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы.
(Лук.17:32-37)

Собственное "я" , эгоизм будет препятствием человеку войти в Царство Божье.

Кто эти орлы, которые всегда слетаются на труп? думаю, трупом должен стать ветхий адам в человеке.

В нашей домашней группе один брат имел другое откровение о последнем стихе 17 гл Луки.

Удален
самородок
|13 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
один брат имел другое откровение о последнем стихе 17 гл Луки.

А какое откровение о этом стихе?

Удален
Kpиcтинa
|13 Ноя 2021
0 Цитировать

Он считал, что Иисус использует пословицу, которая говорит, что события восхищения Церкви будут масштабными, повсеместными и очевидными для всех.

Удален
Kpиcтинa
|13 Ноя 2021
0 Цитировать

Удален
Baloo
|14 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Кто предлагал борьбу с грехами? Молитва, вопль к Богу - это не борьба с грехами. Не знали?

а вопить о чём предлагаете?

Иисус никогда не учил молиться "против". возможно, я открою тайну, но сколько бы мы не молились против наркомании, лгбт и всему что Вы написали - все эти вещи (а может ещё что хуже) будут только умножаться. просто потому что мир обречён. Суть же нашей молитвы желание Бога "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины".

Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
сколько бы мы не молились против наркомании, лгбт и всему что Вы написали - все эти вещи (а может ещё что хуже) будут только умножаться.

Не поняли вы. О том,что мир лежит во зле, знают все, чтающие Библию и живущие на этой земле, тайну вы не открыли. Но молитвы ваши дадут Богу право вытащить из зла многих из сидящих там, об этом я.

я стала христианкой в 93 году, наломав перед этим много дров. Тогда у пастора я спрашивала в домашнем собрании: почему я не уверовала раньше? он предположил, что молитвы церкви за Сов.Союз развеяли тучи над нами, это дало нам возможность искать Бога.

Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2021
0 Цитировать

Никто не может быть рабом двух господ.

Ангелы пришли спасти не только праведного Лота, но сказали ему: собери всех, кто у тебя есть в этом городе, выведи их, потому что мы пришли уничтожить этот город. Жена Лота находилась близко к спасению. Но другой её господин - материальные вещи, богатство, помешали ей поверить Господу, Который давал ей жизнь.

Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
а вопить о чём предлагаете?

Если вам вопить к Богу надо предлагать, то это характеризует ваше забавное отношение к собственной вере.

Удален
Kpиcтинa
|14 Ноя 2021
0 Цитировать

Удален
Kpиcтинa
|15 Ноя 2021
0 Цитировать

42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш прийдет.
(Матф.24:42)

Никто не знает даты пришествия Господа на Свою землю. Аренда сатаны заканчивается, по всем признакам видно. С какой спешкой он старается усложнять, ухудшать жизнь людей на земле, затащить в ад побольше жертв.

Не дайте вору подкопать ваш дом. Честный и бесстрашный раб Божий говорит об этом в видео выше.

43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
(Матф.24:43-45)

Удален
Baloo
|15 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
молитвы ваши дадут Богу право

уууух! как круто!

Удален
Валерій Слово
|15 Ноя 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Он считал, что Иисус использует пословицу, которая говорит, что события восхищения Церкви будут масштабными, повсеместными и очевидными для всех.

однажды у меня было видение: у моей жены магазин и я пришел за ней и ожидаю на улице. Она вышла на улицу, а я вижу на небе облако, а с него слышны песнопения. И вдруг от облака стал опускаться его край, сначала как язычок, а потом низ его стал заворачиваться ладошкой как ковшик и по направлению к нам. Я и говорю жене, смотри началось восхощение, а она - ой, я не успела закрыть магазин, я быстро, и развернулась к двери. = и этот "язык" быстро вернулся к облаку. Вот твкие дела.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Kpиcтинa
|15 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
Цитата Kpиcтинa молитвы ваши дадут Богу право     вы: уууух! как круто!

Потому и молитвы, чтобы жителям этой планеты позволять Хозяину действовать на земле, которую Адам отдал врагу Бога, и сатана стал  князем этого мира. Без приглашения в вашу жизнь Бог не врывается, как не врывается хозяин квартиры в эту квартиру, если она сдана в аренду. Аренда же дьяволом нашей земли подходит к концу. Молитвы дают Богу право вмешиваться по просьбе обитателей нашей планеты.

Удален
Kpиcтинa
|15 Ноя 2021
0 Цитировать
однажды у меня было видение:

надеюсь, вы жене рассказали это, и она сделала выводы

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Молитвы дают Богу право вмешиваться по просьбе обитателей нашей планеты.

-

БОГ всегда вмешивался в жизнь людей и человечества , независимо от дел сатаны или

молитвы . Смешение языков при Вавилонской башне , поставление народа - священика

для научения человечества заповедям БОГА , Потоп -- все эти великие дела БОГ сделал

по необходимости , для того что бы человеечество не погибло .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы