Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Жена Лотова

Старожил
+1927
|3 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы не против поплавать и поплескаться над кладбищем если оно будет затоплено ? Надеюсь вы пошутили . Мертвое море это по сути кладбище уничтоженных БОГОМ нечестивцев Содома и окрестностей .

Так все моря - это по сути кладбища, на дне каждого моря захоронено больше людей, нежели в Мертвом море

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Так все моря - это по сути кладбища, на дне каждого моря захоронено больше людей, нежели в Мертвом море

-

Не все моря это кладбище Содома и окрестностей , кладбище на месте плодородных

и богатых зеленью и живностью земель . Мертвое море такое одно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|3 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не все моря это кладбище Содома и окрестностей , кладбище на месте плодородных и богатых зеленью и живностью земель . Мертвое море такое одно .

Жители Содома были сожжены, они даже не имели возможности разлагаться, просто превратились в пепел... плюс это было сколько тысяч лет тому назад? В таком растворе соли за тысячи лет от них вообще давным давно ничего не осталось. А вот другие моря, где все плескаются, они точно кладбище - сколько людей там заживо погреблено и не тысячи лет тому назад, а всего то несколько недель или даже дней... вот это не смущает же никого

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Жители Содома были сожжены, они даже не имели возможности разлагаться, просто превратились в пепел... плюс это было сколько тысяч лет тому назад? В таком растворе соли за тысячи лет от них вообще давным давно ничего не осталось. А вот другие моря, где все плескаются, они точно кладбище - сколько людей там заживо погреблено и не тысячи лет тому назад, а всего то несколько недель или даже дней... вот это не смущает же никого

-

Ну да , ну да , только в морях и океанах люди тонут на глубине чуть ли не километра , да и

океаны это не крохотное (по сравнению с ними) Мертвое море . А про пепел -- вы ж не были

бы в восторге от того что ваши дети  игрались в детстве пеплом из крематория вместо песка

и строили из него замки и домики ?

-

Если вы считаете Мертвое море хорошим атракционом типа Диснейленда -- это ваше право ,

как говорится , на здоровье , у меня другая на это точка зрения .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|3 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
. А про пепел -- вы ж не были бы в восторге от того что ваши дети игрались в детстве пеплом из крематория вместо песка и строили из него замки и домики ? -

Вы реально думаете, что там досих пор пепел жителей Содома? Это невозможно, давным давно нет и следа их там

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Вы реально думаете, что там досих пор пепел жителей Содома? Это невозможно, давным давно нет и следа их там

-

Прочитайте еще раз и закончим на этом , думаю на кладбище принято молчать а не радоваться ,

с Шаббатом вас --

-

 

Цитата IVANYCH
- Если вы считаете Мертвое море хорошим атракционом типа Диснейленда -- это ваше право , как говорится , на здоровье , у меня другая на это точка зрения . -
Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|3 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Прочитайте еще раз и закончим на этом , думаю на кладбище принято молчать а не радоваться , с Шаббатом вас --

Это не кладбище... вот и все. Место Содома не сразу "залило" соленой водой, так что вряд ли там вообще были останки кого-то, пепел на одном месте не лежит, вы же сами это знаете. А нигде Бог не говорил скорбеть и почитать память погибших в Содоме...
Закрываем эту тему, вы остаетесь при своем мнении, я же - при своем. Благословений вам

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Сын Авраама
|3 Дек 2021
2 Цитировать

На берегу Мёртвого моря нужно поставить памятник жене Лота с надписью: "Вспоминайте жену Лотову" на разных языках. Думаю, для кого-то это послужило бы поводом задуматься...

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|3 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Это не кладбище... вот и все. Место Содома не сразу "залило" соленой водой, так что вряд ли там вообще были останки кого-то, пепел на одном месте не лежи

-

Ну да , это Диснейленд израильский , я вас понял .

-

 

Цитата us-lily
А нигде Бог не говорил скорбеть и почитать память погибших в Содоме...

-

Какое скорбление и какая радость ? Это предупреждение и предостережение всем пьющим

вино Блудницы и считающим себя богами на земле о том что будет во время Втрого пришествия

Христа на землю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Дек 2021
0 Цитировать

-

Содомлянам уже все нипочем .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
- Содомлянам уже все нипочем . -

Будучи в аде мучаются в пламени том. А потом еще суд белого престола и озеро огненное, которое есть смерть вторая.

Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата us-lily
Жители Содома были сожжены, они даже не имели возможности разлагаться, просто превратились в пепел... плюс это было сколько тысяч лет тому назад? В таком растворе соли за тысячи лет от них вообще давным давно ничего не осталось. А вот другие моря, где все плескаются, они точно кладбище - сколько людей там заживо погреблено и не тысячи лет тому назад, а всего то несколько недель или даже дней... вот это не смущает же никого

Не в останках людей дело, а в отношении Бога к этому озеру.

Всему неверующему миру неинтересно, ЧТО написано в Библии, потому им одинаково Мёртвое море или Индийский океан. Но читавшие Писание имеют ответственность перед его Автором. От этих сожжённых городов Бог мог бы не оставить и следа, но Он оставил знак - вот это море со страшным названием. Явно не для увеселения туристов.

То, что делают неверующие - прибавляют грех ко греху. Разве христианам надо делать, что и они? О том и тема : христиане! вы не замечаете, как вы подражаете миру и любите его, вспоминайте жену Лота!

Для Бога, человеколюбивого, многомилостивого не было удовольствием погубить Содом и другие города с их малыми детьми, животными. Это скорбь для Него. А мир делает из этого моря РАЗВЛЕЧЕНИЕ.  Не думаю, что Бог смотрит на это равнодушно.

Удален
Baloo
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Не в останках людей дело, а в отношении Бога к этому озеру.

Бог никак не выразил Своё отношение к этому озеру ( в Писаниях, по крайней мере), так же как Он не выразил Своё мнение относительно дождей (которых, кстати, не было до Потопа). Иисус не сказал же: "смотрите на Мёртвое море...", но "вспоминайте жену Лотову". Кстати, позавчера услышал, что из-за активной мелиорации в Израиле, начало мелеть Галлилейское море, а вслед за ним и Мёртвое.

Старожил
+2367
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Будучи в аде мучаются в пламени том. А потом еще суд белого престола и озеро огненное, которое есть смерть вторая.

Синодальный перевод
Страшно впасть в руки Бога живого!

Новый русский перевод
Страшно впасть в руки живого Бога!

Современный перевод РБО
Страшно оказаться в руках Живого Бога!

Под редакцией Кулаковых
Страшна будет участь того, на кого падет гнев Бога Живого.

Библейской Лиги ERV
Как же это страшно — подвергнуться наказанию живого Бога!

Cовременный перевод WBTC
Страшнее страшного попасть в руки живого Бога.

Послание к Евреям 10:31

Удален
моисей
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Всему неверующему миру неинтересно, ЧТО написано в Библии, потому им одинаково Мёртвое море или Индийский океан. Но читавшие Писание имеют ответственность перед его Автором.

Кто может ответить на вопрос: "что такое желают неверующие люди на  поминках умершему неверующиму человеку, говоря "Царство Небесное ему", если они сами не имеют ни малейшего представления об этом Царстве Небесном, о котором можно узнать только из Библии"?

А Библию они не читают и не желают.

Удален
моисей
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А мир делает из этого моря РАЗВЛЕЧЕНИЕ.  Не думаю, что Бог смотрит на это равнодушно.

А ничего, что все города мира, разрастаясь наступают на свои кладбища, и ставят новостройки на эти местах бывших захоронений?

Удален
моисей
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Синодальный перевод Страшно впасть в руки Бога живого! Cовременный перевод WBTC Страшнее страшного попасть в руки живого Бога. Послание к Евреям 10:31

А как быть с нашим желанием быть в руке Его?

"28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

30 Я и Отец - одно.

(Иоан.10:28-30)"

Удален
моисей
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
Кстати, позавчера услышал, что из-за активной мелиорации в Израиле, начало мелеть Галлилейское море, а вслед за ним и Мёртвое.

Кстати, собираются восстановить проект бусировки гренландских айсбергов для получениия в пользование первозданнй пресной живой воды, которой не касалась атвмосфера греха.

Кстати, таким айсбергом был потоплен корабль, возомнивший себя "непотопляемым".

Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
ничего, что все города мира, разрастаясь наступают на свои кладбища, и ставят новостройки на эти местах бывших захоронений?

Повторяю для плохо читающих: не в останках людей дело. Бог оставил на земле Мёртвое море, чтобы ты включал мозги и думал: почему?

 

Цитата Baloo
почему-то при чтении этих слов сознание рисует этакую старушечку в платке, угрожающе машущую

Такое уж у вас сознание, вот оно и рисует

Ещё раз объясняю для вашего сознания, может, дойдёт: я не проклинаю никого плавающего в мёртвом море. Мои собственные дети летали в Израиль и поплавали в этом море.  я им говорю своё мнение, а они с улыбками мне говорят своё. А не так, как в этой теме, с бешенством не набрасываются: да ты не стояла, как мы, на этих чудных берегах, а у нас ОПЫТ!!!!!!  мне не надо побывать на Луне, чтобы убедиться, что Бог создал её для указания времён.

Старожил
+2367
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
А как быть с нашим желанием быть в руке Его?

Под редакцией Кулаковых
Страшна будет участь того, на кого падет гнев Бога Живого.

Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Cовременный перевод WBTC Страшнее страшного попасть в руки живого Бога.

Baloo, вам не кажется Бог старушкой в платочке, беспомощно угрожающей непослушным Его частному мнению?

Видите, дело в вашей мстительности и злопамятности, во что и превращаете ваше сознание.

Удален
моисей
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
на кого падет гнев Бога Живого.

Там написано "впасть в руки Бога Живого", а не "гнев Бога Живого падет на кого".

Впадение в руки Бога - это падение гнева Бога на человека?

Как же быть спасенному в руке Бога?

Удален
моисей
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Повторяю для плохо читающих: не в останках людей дело. Бог оставил на земле Мёртвое море, чтобы ты включал мозги и думал: почему?

Во как! У плохо читающего с выклченными мозгами вопрос: а когда это Мертвое море усохнет окончательно, тогда наступит конец?

 

Цитата Kpиcтинa
мне не надо побывать на Луне, чтобы убедиться, что Бог создал её для указания времён.

А у меня  для этого часы ходики есть. Без кукушки. )

Старожил
+1927
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Повторяю для плохо читающих: не в останках людей дело. Бог оставил на земле Мёртвое море, чтобы ты включал мозги и думал: почему?

Нет в Библии вообще такого. Не оставляла Бог это море. Оно и не сразу там появилось,  как радуга после потопа. И не говорил Бог смотреть или вспоминать это море ибо и оно не вспоминается в Писании. Ненадо свои какие-то личные переживания перекидывать на Божьи повеления.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата us-lily
Не оставляла Бог это море. Оно и не сразу там появилось, как радуга после потопа.

Неважно, сразу или нет.  Важно, что это Мёртвое море есть в Израиле.

Читающие Писание знают, что  Бог много говорит образным языком, и у Него нет ничего случайного, тем более Мёртвое море ни где- нибудь, а в Израиле имеет своё значение.

Удален
моисей
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Ничем Бог не машет в Своей беспомощности перед твоими неразумными словами?

Ничего не понял. Если ты намёками, то говорил уже, что намёков не понимаю, а только прямую речь.

Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2021
0 Цитировать

Кто не понимает, пусть не понимает. Есть разумные, они и поймут. Намёков у меня абсолютно не было, ты и прямую речь не догоняешь невпервой.

Удален
моисей
|4 Дек 2021
0 Цитировать

Куда уж нам в кроссовках лыковых?)))

 

Цитата Kpиcтинa
Неважно, сразу или нет.  Важно, что это Мёртвое море есть в Израиле.

А Аральского моря уже нет в Туркестане.

 

Цитата Kpиcтинa
Читающие Писание знают, что  Бог много говорит образным языком, и у Него нет ничего случайного, тем более Мёртвое море ни где- нибудь, а в Израиле имеет своё значение.

Тогда важный вопрос: "Мертвое море является границей между еврейским Израилем и мусульманской Иорданией. Это имеет ли какое-то духовное значение в образном языке фактов?"

Удален
YupiPupi
|4 Дек 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
От этих сожжённых городов Бог мог бы не оставить и следа, но Он оставил знак - вот это море со страшным названием. Явно не для увеселения туристов.

ну вы и сказанули. Он называется мертвым только потому что там нет живности. И то, сегодня так уже сказать нельзя. См. видео.

И чтобы опередить ваше суждение, говорю это не потому что мне очень хочется вам оппонировать, чтобы вызывать скандалы и разборки, а потому что не люблю надуманности, в которую верят больше чем в действительность.

 

Цитата Kpиcтинa
Читающие Писание знают, что  Бог много говорит образным языком, и у Него нет ничего случайного, тем более Мёртвое море ни где- нибудь, а в Израиле имеет своё значение.

у каждого читающего Писание своя интерпретация того, что прочел, но сегодня любят добавлять отсебячину, выдавая это за толкование Библии.

 

Цитата Kpиcтинa
христиане! вы не замечаете, как вы подражаете миру и любите его, вспоминайте жену Лота!

ну вы так же ему подражаете. Пользуетесь смартфоном, а то и айфоном, пользуетесь интернетом и компьютером. пользуетеась другими благами цивилизации. И любите это. Или с отвращением включаете, например, плоский телевизор или машинку-автомат?

Так чем плохо съездить и воотчию увидеть жену Лота-соляной столб, или мертвое море на месте Содома и Гоморры?

Например когда наш путь пролегал через места хождения Иисуса по пустыне 40 дней, лично мне было трепетно. Одно дело читать, а другое дело самим видеть как оно есть. Бродить 40 дней по сухости без единого глотка воды, потому что там нет воды вообще, и воду в Израиле получают, опресняя средиземное море.

А Он ходил 40 дней по этим песчанным барханам, как жив остался? при 50-ти градусах жары, без всякой тени...брррр

Удален
IVANYCH
|4 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Будучи в аде мучаются в пламени том.

-

Завязывай со своими эллинскими сказками в которых ты путаешься как в трех соснах .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Не в останках людей дело, а в отношении Бога к этому озеру.

-

Я б поправил -- не к озеру , а к земле на которой был Содом и Гоморра .

-

 

Цитата us-lily
Ненадо свои какие-то личные переживания перекидывать на Божьи повеления.

-

Проблема христиан "Нового завета" -- они решили похоронить Старый завет как мертвый и

изживший себя , а следовательно все что там упоминается не имеет смыслы . Писание целостное

и не делится на части , это условное деление переводчиков Писаний , первый кто такое сделал

это Ориген и император Константин которые постановили : Ветхий завет для евреев , Новый

завет для язычников . Филосов и Римский император решили разделить Писания так как им

было по язычески удобно .

-

P. S.

-

Для вас -- Мертвое море называется мертвым не зря . Не каждому хочется развлекаться в

Мертвом море , Мертвом каньйоне , Мертвом лесу , на Мертвой реке . Подумайте над этим .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Жена Лотова

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы