Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон о защите дохлой кошки  

Писатель
-132
|25 Окт 2021
0

Закон о защите дохлой кошки.

(Закон о защите чувств верующих)


Как с удивлением заметил дедушка Крылов,
для мышек "страшнее кошки зверя нет".
Отчего-то критики религии
(которых в целом поддерживаю по прискорбным нынешним общественным условиям)
своими проржавевшими еще в 18 веке шпагами целят даже не в религию, а в какую-то усвоенную в школе карикатуру на религию. Это для них и есть та самая страшная кошка.

Вселенная, как и 95% людей, могут прекрасно обходиться без Бога.
Ну, разве что не без религии
Такой религии, которая довольно близка к атеистическим на нее карикатурам.

Правда, теистическая кошка эта у верующих, хоть и жалкая и никак на Бога не похожая, - но все-таки живая.
Поэтому нынешние маловысокообразованные атеисты разят свою школьную карикатуру, а не живую кошку.
О верующих, которых такие нападки задевают, можно сказать лишь одно: их кошка сдохла.
.

[Внимание доносчикам: это разговор с атеистами на их языке;

непонятном для тех начетчиков, кто ни одного атеиста переубедить не в состоянии. См  1 Кор: 9: 20-20]


Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
Кошачий глаз
|25 Окт 2021
0
Цитата София 1984
Вселенная, как и 95% людей, могут прекрасно обходиться без Бога.

не могут согласно Писанию

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
-132
|25 Окт 2021
0

Могут. Без бога и без всякого писания 

По меньшей мере, в собственном сворем сознании.

 

Цитата София 1984
это разговор с атеистами на их языке;
Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
Кошачий глаз
|26 Окт 2021
0
Цитата София 1984
Могут. Без бога и без всякого писания  По меньшей мере, в собственном сворем сознании.

Аквинского они особо то опровергнуть не смогли до сих пор), значит Бог есть и для них. Вообще есть направленное действие от атеизма к Богу и оно прослеживается явно чем от Бога к атеизму ( по крайней мере обратного движения я не встречал)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+420
|29 Окт 2021
0

Кошка сдохла,хвост облез...Детский стишок.А реально-почему много молодежи заявляют,что они атеисты? Может быть потому что их добровольно-принудительно пытались в детстве приучить к православию и бабули тащили их в храм по праздникам.Может быть они видели,что родственники лицемеры.Или ходят в неправильную церковь.Или влияет вот этот психоз с антивакцинаторством,чипизацией и т.п.И поэтому с ними сложно говорить о Боге,они будут язвить и насмехаться,говорить:"Вы невежи,вы христанутые,вы лохи-денежки отдаете".И вообще-"Ваш "бох"-это сказка".И как говорить на "их" языке? Задевают верующих не нападки.Их задевает,что молодое поколение потеряно.Но все это не так.Мы тоже когда-то были такими в подростковом возрасте.

Старожил
+1282
|30 Окт 2021
0
Цитата Tricia
А реально-почему много молодежи заявляют,что они атеисты?

Большинство так заявляет, потому что это модно и ни к чему не обязывает.

На самом деле они просто не задумывались над этим серьезно.

А если говорить о "теории большого взрыва" или об эволюции, то надо иметь недюжинную веру, чтобы в это верить =)

Не раз приходилось с молодежью разбирать подобные вещи и обычно те, кто позиционируют себя как атеисты - таковыми на деле не являются.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Кошачий глаз
|30 Окт 2021
0
Цитата Бродяга
А если говорить о "теории большого взрыва" или об эволюции, то надо иметь недюжинную веру, чтобы в это верить =)

даже наверно не сколько веру , а глубокое понимание сего.
/
Сегодня вера молодежи порой в теорию большого взрыва скорее уловка от нежелания понимать и вникать. Иногда  это лень. Многих данное положение их существования в этом мире  полностью устраивает. Зачем что то менять? У многих дела есть по "важнее" ))

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Писатель
-132
|30 Окт 2021
1
Цитата Tricia
А реально-почему много молодежи заявляют,что они атеисты?

Они воспринимают принуд.христианство как часть идеологии путинизма.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+1282
|31 Окт 2021
0
даже наверно не сколько веру , а глубокое понимание сего.

Там столько противоречий и допущений, что только вера =)

Взять например "теорию расширения вселенной", которая типа подтверждает БВ.

Но если мы берем "нарисованные с потолка" миллионы и миллиарды лет и делаем вид, что мы в это поверили, а потом смотрим на время которое человечество "документировано" наблюдает за космосом, то становится ясно, что мы не можем делать никаких выводов, так как время наблюдения ничтожно мало.

Кроме того для чистоты эксперимента наблюдатель не может быть частью "расширяющегося вещества".

Но мы ведь по факту являемся субъектом и с нашей позиции (особенно учитывая что на данный момент мы не можем наблюдать "край космоса") мы не можем сделать объективный вывод, что вселенная расширяется.

Это все остается на уровне теорий и принимается на веру.

А если задуматься о откалиброванном механизме нашей солнечной системы и сопоставить этот механизм со случайным стечением обстоятельств и "послевзрывным" хаосом, а потом еще и вспомнить о "законе возрастания энтропии", то можно сделать вывод, что для того чтобы поверить в Сотворение нужно значительно меньше веры, чем для того чтобы поверить в БВ.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
-132
|31 Окт 2021
0
Цитата Бродяга
"нарисованные с потолка" миллионы и миллиарды

А-фи-геть!  

Кто б подсказал, где продается невежество?

я б себе подкупила!

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|31 Окт 2021
0
***
Я не знаю, что после смерти,
Я не знаю, что там, за гранью,
Но лишь небо предел мне чертит,
И как небо — мое незнанье.
Я не знаю, что раньше было, —
Был ли мир до Земли, иль не был,
Но я знаю, что над могилой,
Над великою тьмою — небо.
Я не знаю иного света,
Мне не мыслилась жизнь иная,
Но бездонное небо ЭТО
Я всем сердцем бездонным ЗНАЮ.
Вдруг ударившись лбом и грудью
О твердейший предел небесный,
Я забыла о том, что будет,
Но что ЕСТЬ, мне теперь известно.
Знаю я, что должна разбиться,
Подойдя к своему порогу.
Мне сверкнула моя граница,
Получившая имя Бога.
Бог есть там, где меня не стало
Бог есть то, что меня убило,
Мой конец и мое начало,
Я — над собственною могилой.
.
/Миркина/
Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+1282
|31 Окт 2021
0
Цитата София 1984
А-фи-геть!   Кто б подсказал, где продается невежество? я б себе подкупила!

Мы уходим в сферу субъективного восприятия, так как например практически вся палеонтология строится на допущениях и предположениях принимаемых на веру.

Поэтому здесь мы имеем элементарную ситуацию - верю/не верю.

Проблема в том, что цифры которыми оперируют "ученые" в этой области сами по себе делают невозможными никакие объективные эксперименты и наблюдения.

Поэтому можно легко говорить о миллионах, миллиардах и "триллиардах" - все равно это все априори непроверяемо.

И уже не раз в этой "науке" пересматривались даты того или иного события, когда находились некие факты которые противоречили предыдущей датировке. Иногда эти даты пересматривались на порядок.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
-132
|31 Окт 2021
0

Чует трепещущее мое сердечко, что вы на славу изучили аргументацию креационизма

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|31 Окт 2021
0

В "Годы ученья Вильгельма Мейстера"... В годы моего учения в стране победившего капитализма случалось мне немало лет подрабатывать синхронисткой в одной из крупных церквей. В частности, переводила и четырехдневный креационистский видео сериал, опровергающий эволюцию.
Хоть и строился он не презабавнейшем непонимании, что такое наука вообще,
к концу неделе он навел такую густую тень на мой пошатнувшийся плетень,
что тень сомнений закралась и в мою неокрепшую

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|31 Окт 2021
0

Вскоре после того старшему моему племяннику свезло быть принятым в школу для особо одаренных.
(обычно "Gifted and Talented" - просто одна из программ в рядовых школах. Эта эгалитарная страна с подозрением относится к элитистским поползновениям).
И в этой школе учащимся был предоставлен выбор: изучать креационизм или эволюцию. У Миши было обыкновение, прежде чем поступить все равно по-своему, во всем спрашивать моего совета.
Только креационизм! - с убеждением велела я ему.
- Соня, но это же полнейшая чушь!
- Именно поэтому. На пари: не пройдет и полгода, как ты станешь убежденным креационистом.
- //...!//
- Не не может быть, а точно. Ведь в конце концов не так уж важна научность или антинаучность наших убеждений, верные они или неверные.
Куда важней понимание, насколько плохой вожатый наш здравый ум, насколько логика и сила аргументов слабо связаны с верностью вывода.
Так что развивай и крепи свой ум, повышай образованность. Но главное - помни: никогда вполне нельзя на него опираться. Самый лучший ум всегда может подвести, подломиться и повести себя, как треснувший костыль.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+1282
|31 Окт 2021
0
Цитата София 1984
Чует трепещущее мое сердечко, что вы на славу изучили аргументацию креационизма

Вопрос не в креациoнизме или эволюции, а в здравом смысле =)

На данном этапе те "факты", которыми оперирует, например та же палеонтология или теория эволюции, являются непроверяемыми эмпирическим путем. Впрочем если брать за основу рационализм, то там "чаща" будет еще гуще, так как у людей весьма богатое воображение =)

Поэтому когда например у меня стоит выбор ВЕРИТЬ тому что говорит Библия о сотворении или ВЕРИТЬ тому что говорит палеонтология - то для меня выбор очевиден.

Люди слишком мало знают, чтобы с апломбом заявлять о том, что они разобрались в "тайнах мирозданья".

Например человек толком не знает что находится у него под ногами.

Если мы возьмем наш земной шар и уменьшим его до 5 метров диаметром (это примерно двухэтажный дом), то самое глубокое место куда добирались люди будет не глубже полусантиметра.

Я может быть слегка ошибся, так как считал "на коленке", но уверяю погрешность несущественная.

То есть грубо говоря люди еще только штукатурку на доме "откалупали" в паре мест, а уже уверенно рассуждают какая планировка в доме и сколько там комнат =)

И так практически во всех сферах касающихся познания окружающего мира.

Так что креациoнизм тут не при чем, потому что ученые-креациoнисты знают не намного больше ученых-эволюционистов - они просто ВЕРЯТ в разные вещи.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
-132
|31 Окт 2021
0

чего бы я никому не посоветовала делать - так это слишком смело полагаться на свой здравый смысл.
Если следовать здравому смыслу, то никто и никогда бы не поверил, что не солнце всходит и заходит, -
а это земля(!) вращается(!) вокруг солнца(?).
Вопреки всякой очевидности и здравому смыслу.
Что ж такое курил тот шиз, который такое умудрился удумать?!

.

Современные физические понятия о мире совершенно изменились.
"Здравый смысл" с его логикой - это лишь малая часть нашего сознания и малая часть Реальности.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+1282
|31 Окт 2021
0
Цитата София 1984
Если следовать здравому смыслу, то никто и никогда бы не поверил, что не солнце всходит и заходит, - а это земля(!) вращается(!) вокруг солнца(?).

Этот факт проверяется экспериментально, в наше время в том числе эмперическим путем.

 

Цитата София 1984
Современные физические понятия о мире совершенно изменились.

А вот с этим соглашусь и логично предположить, что они еще изменятся не раз.

Особенно учитывая весьма скудные знания о природе тех или иных событий и явлений.

Например такой знакомый, но от этого еще более непонятный электрический ток =)

Поэтому когда люди начинают в своих "теориях" углубляться за пределы Солнечной Системы и в глубину тысячeлетий, то это вызывает... хм... добрую улыбку.

Хотя пока они честно называют свои догадки теориями и версиями - проблемы никакой нет. Но когда они пытаются выдать эти догадки за некие научные постулаты - тут уж извините.

Впрочем для меня это на том же уровне как и теологические выкладки с попыткой разложить Бога по полочкам и объяснить как Он устроен и взаимодействует с окружающим нас миром.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
-132
|31 Окт 2021
0
Цитата Бродяга
они честно называют свои догадки теориями и версиями - проблемы никакой нет. Но когда они пытаются выдать эти догадки за некие научные постулаты

Физика ХХ1 века давно уже стала называть свои неопровержимо обоснованные положения теориями и версиями. То, что еще столетием назад назвали бы твердыми научными постулатами.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+1282
|31 Окт 2021
0
Цитата София 1984
Физика ХХ1 века давно уже стала называть свои неопровержимо обоснованные положения теориями и версиями.

Умнеют люди =)

Начинают понимать, что они ничего не понимают и чем дальше тем больше

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+420
|2 Ноя 2021
0

Теория взрыва,теория Дарвина-а на самом деле это просто гипотеза.Почему что-то взорвалось,кто взорвал,чем? что до "взрыва" было?Почему именно человек произошел от обезьяны? А может наоборот-некоторые люди в обезьян превратились? И может быть еще много версий,но никак не "теорий".

Старожил
+420
|5 Ноя 2021
0

Вот именно-от бога с маленькой буквы.Или от Б-га,но не Бога.А Бог не Зевс-громовержец,Бог -это любовь.Он не может наказывать так:например,ты провинился-сломаю тебе руку.Или специально твой дом развалю.Сожгу твой сад-огород.Так может поступить отец-деспот,но не любящий папа.

Старожил
+420
|5 Ноя 2021
0

И вообще-как выглядит Бог? Неужели это действительно старец в древней одежде и сандалиях римского типа? Но это человек стареет,Создатель не может стареть.Он не выглядит так,это его малюют похожим на придуманного Зевса. 

Удален
моисей
|5 Ноя 2021
0
Цитата София 1984
Что доказывает лишь ложность тезиса. А ваш взгляд?

Что ты хочешь нам здесь доказать?

Старожил
Модератор
|5 Ноя 2021

За насмешки над христианской верой, оскорбления христиан нашего форума и открытие еретических тем, очередной бан с закрытием темы. В чем вы здесь пытаетесь переубедить христиан?

 

Цитата София 1984
Вселенная, как и 95% людей, могут прекрасно обходиться без Бога.
Цитата София 1984
О верующих, которых такие нападки задевают, можно сказать лишь одно: их кошка сдохла. . [Внимание доносчикам: это разговор с атеистами на их языке
Цитата моисей
Что ты хочешь нам здесь доказать?

Закон о защите дохлой кошки  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.