Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учение и религия

Писатель
-132
|25 Окт 2021
2 Цитировать

Учение и религия

Понимание христианства как строевого устава - наследие коммунистического режима, превратившего марксизм, учение свободы, - в религию рабства.
Не хотелось бы, чтобы это наследие, проникая в церковь, превращало бы христианство, религию свободы, - в учение рабства.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|25 Окт 2021
2 Цитировать

Если приглядеться, много более чем проповеди любви, слова и поступки Господа нашего Иисуса Христа

были посвящены и направлены на обличение ханжей.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
Кошачий глаз
|26 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата София 1984
Не хотелось бы, чтобы это наследие, проникая в церковь, превращало бы христианство, религию свободы, - в учение рабства.

человек расколол христианское учение сначало надвое, а потом на такое множество что без Бога и собрать воедино невозможно. а коммунизмы, капитализмы  и все прочее это шутки от лукавого на потеху мира

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+1698
|26 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата София 1984
превратившего марксизм, учение свободы, - в религию рабства

Марксизм София 1984 - учение масонов/нефилимов.. Их ли ты называешь "учителями свободы"..?

 

Цитата София 1984
Не хотелось бы, чтобы это наследие, проникая в церковь, превращало бы христианство, религию свободы, - в учение рабства.

Жесть..! Ты еще напиши.. что в церковь проникает (или уже проникла) Троица-МЭЛ..

 

человек расколол христианское учение сначало надвое,

Человек без демонов и активной поддержки со стороны богов-нефилимов - ничего бы не расколол.. Просто христиане в своем большинстве, априори были слишком либеральными по отношению к бесовским учениям и их адептам.. Этому конечно способствовало - политика империи и порой реально ужасные гонения.. когда епископа церкви, могли всего лишь написать и послать по церквям - обличение/предупреждение против таких учений.. которые активно начали возникать уже к концу I ст. Со временем адепты этих учений по-немногу просочились и внедрилось в высшее церковное руководство.. и с потом помощью императоров и императриц, эти антихристские группы превратились в активную оппозицию Христовой Церкви и учению Иисуса Христа в ней.. создав таким образом единую псевдохристианкую имперскую церковь.. Которая потом ещё и раскололась надвое.. где одна часть превратилась в известную самодостаточную оккультную структуру.. с огромнейшим и сокрытым от посторонних - хранилищем всех исторических, научно-технологических и оккультных знаний планеты.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|31 Окт 2021
1 Цитировать

скорее всё наоборот: коммунисты вели себя как христианские собрания...

Удален
уталённый
|6 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
скорее всё наоборот: коммунисты вели себя как христианские собрания...

Мир, равенство, братство ! Но если ты против , мы заставим тебя , совсем как прозелоты !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|6 Ноя 2021
0 Цитировать
человек расколол христианское учение сначало надвое, а потом на такое множество

Девиз Бога - объединяй и царствуй !

Девиз дьявола - разъединяй и властвуй !

А вы говорите - человек ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+420
|7 Ноя 2021
1 Цитировать

И сейчас среди "правильных христиан" очень много желающих вернуть СССР.Много тех ,"кто не с нами,тот против нас".И это печально.

Удален
Кошачий глаз
|8 Ноя 2021
2 Цитировать

 

Цитата Tricia
И сейчас среди "правильных христиан" очень много желающих вернуть СССР.Много тех ,"кто не с нами,тот против нас".И это печально.

я тоже за. вернуть людям примерно 70-80 из СССР возможность бесплатного лечения, обучения, нравственность в школах и уважение детей к учителям, взрослым. Те времена где нет шнура,моргенштернов на сцене и прочего мата и непристойщины. Где нет неприязни к азербажанцам, туркменам, армянам, национализма. Многое стало не хватать того что дало СССР всего не перечислить. Да более чем полстраны и дальше живет все еще в наследии того что создал Советский союз ( я о хорошем). ( не о Боге речь, а о обычной земной порядочности) .. Просто кто не жил в нем, в СССР не поймет полностью того периода

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
уталённый
|9 Ноя 2021
2 Цитировать
Многое стало не хватать того что дало СССР всего не перечислить.

Совесть , честь , долг перед отечеством , элементарную порядочность просто истрибили !

Деньги за помощь было стыдно брать , Тимур и его команда были кумирами молодёжи !

А теперь всё наоборот ... !

--

Ну и кто теперь за это наоборот , пойдёт жизнью рисковать ?

Кто Родину будет защищать ?

Ни какого массового героизма уже не будет ! Будет массовый пофигизм ...

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
-132
|10 Ноя 2021
0 Цитировать

//"движение из царства необходимости в царство свободы" (с)//

Вооот. И речь идет об обществе, где "свобода каждого есть условие свободы всех"

Цитата \..?\

К тому, что кроме общеизвестного:
"Коммунизм есть общество, где свобода каждого есть условие свободы всех".
"движение из царства необходимости в царство свободы".

интересен также нежно любимый мной Данченко:

Владимир Данченко
ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ ПСИХИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
И ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ МАРКСИЗМ

"Маркс, писал, что "пролетарии, чтобы отстоять себя как личности, должны уничтожить... труд".


Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
уталённый
|13 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата София 1984
"Маркс, писал, что "пролетарии, чтобы отстоять себя как личности, должны уничтожить... труд".

Если обобщить то получится примерно так :

Что бы отстоять всё положительное,  пролетарии должны уничтожить всё отрицательное !

Даже аккумуляторы должны быть только с положительными клемами !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
-132
|13 Ноя 2021
0 Цитировать

Нет, конечно. Маркс и Данченко ж не христиане-мутанты. ))

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
уталённый
|14 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата София 1984
Нет, конечно. Маркс и Данченко ж не христиане-мутанты

Взять понятия о равенстве братстве и взаимопомощи из христанства

и вставить их в идеологию атеистического коммунизма - это не мутация ?

Данченко может и был атеистом и не знал о такой метамарфозе ...

--

Но Маркс в церковь ходил , и о том что занимается плагиатом не мог не знать !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
-132
|14 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
пролетарии должны уничтожить всё отрицательное !

Это не марксизм, а его еретический уклон (окончательно скатившийся под склон) : ленинизм.

А мыслителю (Марксу) плагиат нужен не более чем ученому

(Эйнштейну, которого дурни и невежды тоже обвиняют в плагиате).

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
уталённый
|14 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата София 1984
А мыслителю (Марксу) плагиат нужен не более чем ученому

По плодам их , узнаете их !

А плод более чем печален !

Маркизм если коротко , то это попытка приучить хищников есть травку силовым способом !

--

Море крови и страданий ! Две мировые войны ! Но через семьдесят лет

хищная система вернула свои права ...

Так же как и Израиль сходил в Египет, побывал в рабстве , и вернулся к разбитому корыту !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
-132
|14 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата уталённый
Маркизм если коротко , то это попытка приучить хищников есть травку силовым способом !

Прекрасно сказано.

Да. В период революций и лютого капитализма ППН (периода первоначального накопления),

когда человек, ослепленный жаждой наживы, терял человеческий облик, переставая видеть в ближнем ближнего (хоть подавляющее большинство человечество н приступило к этому и по сей день),

капитализм вызвал к себе отторжение у всей лучшей части человечества; от Диккенса и Достоевского до самих этих капиталистов.

Тогда (и только тогда) насилие казалось единственным выходом.

Хоть менеее чем через полвека марксистский мейнстрим отказался не только от революционного пути, но и от теории классовой борьбы в ее радикальном виде (те кого сектантский ленинизм обзывал ревизионистами),

но окончательно все переменилось лишь век спустя, "Нью Дил" ФДРузвельта.

Но так как фрики заметнее всего, то марксизм в сознании человечество связывается прежде всего со сталинизмом и маоизмом,

не замечая, что он давно (как и предсказывалось) пришел к власти в странах Первого мира в лице социал-демократических партий.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
уталённый
|14 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата София 1984
капитализм вызвал к себе отторжение у всей лучшей части человечества

Как любая крайность марксизм тоже вызвал отторжение ! И его система ослабнув рухнула !

Но одно дело когда ослабевает хищник , и все боятся добивать сородича ...

И совсем другое когда ослабел травоядный социализм,  среди хищников капитала !

--

Здесь уже ни каких приличий правил и норм ! В принципе их и раньше не было ...

Но это хоть скрывалось , маскировалось под фиговым листком демократии .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
-132
|14 Ноя 2021
0 Цитировать

Не так страшен марксизм, как его малюют

1. "Учению" в обед 150 лет. Многое в нем отжило вместе с реалиями и ментальностью 19го века.
Но
- видеть его лишь обмотанным колючей проволокой и залитым потоками крови
- забывать о великих, благородных и САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ умах (в России, Европе и в разных частях света), отдававшим ему дань великого уважения
- смахивать рукавом из осознания мужественных, бескорыстных людей, шедших на муки, лишения и отдавших свои жизни делу освобождения человечества по Марксу, -
есть само по себе бескультурье и варварство.

Капитализм 19 века (особенно его 1-й половины) привел в ужас саму христианскую европейскую цивилизацию. (Весьма характерен в этом отношении Диккенс). Можно сказать, вернулись времена огораживания, когда "овцы съели людей" /Томас Мор/. То есть открывшиеся внезапно возможности быстрого обогащения (и быстрого преодоления почти непробиваемого прежде сословного барьера!) снесло людям крышу и стали обращать своих же ближних в экономических рабов. Это и вызвало такое отрезвляющее отталкивание у нравственно вменяемой части общества. А также внесло важную составляющую в волну революций 1948 года. Таков контекст радикального социализма (КМанифест 1948г) и анархизма /"Собственность это кража" (Прудон)/

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|14 Ноя 2021
0 Цитировать

Капитализм 19 века (особенно его 1-й половины) привел в ужас саму христианскую европейскую цивилизацию. (Весьма характерен в этом отношении Диккенс). Можно сказать, вернулись времена огораживания, когда "овцы съели людей" /Томас Мор/. То есть открывшиеся внезапно возможности быстрого обогащения (и быстрого преодоления почти непробиваемого прежде сословного барьера!) снесло людям крышу и стали обращать своих же ближних в экономических рабов. Это и вызвало такое отрезвляющее отталкивание у нравственно вменяемой части общества. А также внесло важную составляющую в волну революций 1948 года. Таков контекст радикального социализма (КМанифест 1948г) и анархизма /"Собственность это кража" (Прудон)/

Вековая борьба (не только труда и капитала; но и совести с алчностью) /+ великие научные открытия/ привела в итоге к гуманизации капитализма.
Так что дело не в "измах", а в способе его употребления. Именно в это (а не в химическом составе) разница между лекарством и ядом.
Так и христианство (как и любую другую религию) можно с равным успехом использовать как для освобождения, так и для порабощения человека и человечества.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
Kpиcтинa
|15 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
И сейчас среди "правильных христиан" очень много желающих вернуть СССР

вы уж в каждой теме "оплакиваете" ссср, забудьте уже, этто ж  на нытьё похоже

Ну плохой Сов. Союз, плохой, мы это уже поняли. А капитализм вам нравится? Каждый человеческий строй на этой земле направляется и строится дьяволом - на обмане - потому что он- князь мира этого.  Все страны с их общественным строем, все земные правители НЕ являются Царством Божьим.

Старожил
+420
|16 Ноя 2021
0 Цитировать

Причем социализм с капитализмом к нашему христианскому форуму? Так Иисуса можно записать в "первые коммунисты" и получить длительный бан от модератора.И так ряды наши редеют.И он снова разгневается и кого-то попросит прекратить пропаганду марксизма -ленинизма или просто с форума попросит.Зачем это надо? То "якобы идеальное общество"-сказка,реальность была жестока.И без Бога.Как и "ужасный дьявольский капитализм"-это тоже выдумка.

Удален
Kpиcтинa
|16 Ноя 2021
3 Цитировать

Вот именно, причём Сов. Союз к нашему христианскому форуму? вы его всё время везде вставляете

 

Цитата Tricia
И сейчас среди "правильных христиан" очень много желающих вернуть СССР.

где вы видели очень много? ну, по крайней мере, я знаю показуху, всеобщую бедность и борьбу против Бога в СССР.

Старожил
+1698
|16 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
причём Сов. Союз к нашему христианскому форуму? вы его всё время везде вставляете

Не нужно удивлятся Кристина.. Уже замечено, что все принявшие в себя ГМ мРНК-препарат нефилимов (кем бы они не были и какого бы ранее духовного уровня они не достигали) несут сегодня порой такую откровенную чушь, что их не только не узнать.. но и реально нельзя понять - о чем это они.. И сужу я не по простым верующим а по реальным служителям Божьим.. от которых раньше всегда исходило хорошее помазанное слово к назиданию.. Я был очень разочарован недавней конференцией, когда вместо ожидаемого назидающего и помазанного слова - от годами проверенных, но к сожалению сегодня уже "привитых" служителей.. я неожиданно услышал то, что можно назвать лишь басней и трепом - "ни о чем".. Мне стало даже стремно, когда я увидел.. что от них реально ушло помазание а значит и Святой Дух тоже.. Думал может это мне лишь показалось.. так нет-же - все мои братья и сестры, (которые знали их раньше) точно такого-же мнения и также очень удивлены. И это скажу тебе - жесть! Есть над чем задуматься.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+689
|16 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Уже замечено, что все принявшие в себя ГМ мРНК-препарат нефилимов (кем бы они не были и какого бы ранее духовного уровня они не достигали) несут сегодня порой такую откровенную чушь, что их не только не узнать.. но и реально нельзя понять - о чем это они.. И сужу я не по простым верующим а по реальным служителям Божьим.. от которых раньше всегда исходило хорошее помазанное слово к назиданию.. Я был очень разочарован недавней конференцией, когда вместо ожидаемого назидающего и помазанного слова - от годами проверенных, но к сожалению сегодня уже "привитых" служителей.. я неожиданно услышал то, что можно назвать лишь басней и трепом - "ни о чем".. Мне стало даже стремно, когда я увидел.. что от них реально ушло помазание а значит и Святой Дух тоже.. Думал может это мне лишь показалось.. так нет-же - все мои братья и сестры, (которые знали их раньше) точно такого-же мнения и также очень удивлены. И это скажу тебе - жесть! Есть над чем задуматься.

Во дает Ашер, уже анекдоты о "привитых"  рассазывает.

Но для него же это истинная правда! 

Старожил
+1698
|16 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Во дает Ашер, уже анекдоты о "привитых"  рассазывает.

Спорить не буду.. Ты-бы levko1 еще голову с лампочкой во рту выставил, в подрепление своему посту..)

Сегодня это особый подписной тренд у привитых..))

 

Цитата levko1
истинная правда!
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Baloo
|16 Ноя 2021
1 Цитировать

Истинная свобода, господа, это ни тогда, когда ты делаешь, что тебе вздумается (на самом деле это имеет другое название), настоящая свобода - это умение выбирать то, что нужно.

Старожил
+1698
|16 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
Истинная свобода, господа, это ни тогда, когда ты делаешь, что тебе вздумается (на самом деле это имеет другое название), настоящая свобода - это умение выбирать то, что нужно.

Истинная свобода (от Бога).. это когда ты можешь делать, но делаешь этого.. потому, что это грех и греховное соучаствие.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|16 Ноя 2021
1 Цитировать

Надо просто сделать паузу и не заходить на форум.Интересно,что за чушь напишут через неделю.Увы,все идет к тому,что скоро весь форум закроют. Не хочу этого,но все может быть.Интересных тем мало,много переходов на личность и провокаций.И он уже не станет таким живым и активным,как лет 10 назад.Чушь пишут что вакцинированные,что нет.Это не от прививки зависит.Может пытаются таким образом как-то оживить наш форум,но пока не выходит.

Старожил
-17
|16 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Чушь пишут что вакцинированные,что нет.Это не от прививки зависит.

Тоже так думаю. Все зависит от - наличия здравого ума.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2

Учение и религия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы