Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Райские обители

Писатель
-132
|25 Окт 2021
0 Цитировать

Райские обители
"Поживем - увидим, умрем - узнаем." /Соня/

"В дому Отца Моего обителей много". 99% людей согласны на "райские обители". "Обитель" в смысле некий, дом, отгороженное существование.
Некто сказал, "(После смерти), когда мираж этого мира развеется, останется только то, что всегда есть и всегда было: предстояние нашей души перед Богом".

Еще говорят, что душа после смерти приближается к Богу на предельно выдерживаемое ею расстояние.
Свет божественной любви влечет чистые сердца и жжет нечистые.
(Так, герой фильма «Покаяние» Варлам пытается укрыться от солнечного света в своем отсеке и в бессильной злобе стреляет в солнце из винтовки.)

Так что слово "обитель" в посмертном состоянии подлинно верующего менее всего следует понимать как какое-то обособленное существование.
Скорее, это самозабвенное вечное предстояние перед Богом в духе видения, открывшегося пророку Исайе. Вечное блаженное мгновение восторга, выраженное восклицанием "Свят, свят, свят Господь Саваоф!"
+++

В посмертии гораздо ярче проявляется то, что более прикровенно в земной жизни: мы - творцы нашей собственной реальности.
Жизнь (до и после смерти) едина, и смерть - лишь условный ее предел.
Если в земной жизни в дождь один видит грязь под ногами, а другой - радугу в небе,
то после смерти один оказывается в грязи, а другой - в радуге.

А вы как думаете?


Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+1698
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата София 1984
А вы как думаете?

Я вот думаю.. - В чем здесь прославляется Спаситель Христос..? И есть-ли в твоих словах (если это не учения Каббалы) духовное назидание от Святого Духа - к Жизни..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-132
|25 Окт 2021
0 Цитировать

Asher, а как вы себе представляете  "учения Каббалы"?

 

Цитата Asher
И есть-ли в твоих словах (если это не учения Каббалы) духовное назидание

и отчего вы решили, что я собралась вас духовно назидать?

Или Дух Великого Инквизитора не дает вам спокойно отказаться от чтения моих недухоподъемных для вас тем?

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+1698
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата София 1984
Asher, а как вы себе представляете  "учения Каббалы"?

Согласно твоим постам и изложенной в них смысловой информации.. при том практически во всех открытых тобой темах.. Может это какая-то философия.. но все это такое родное Каббале и Эзоторике..

Каббала - эзотерическая (сродни оккультизму) сакрально-мистическая философия.. имеющая запутанное и ложное учение - объясняющее личность Бога Творца, Его целей.. а также природу человека и смысл его существования (бытия).

 

Цитата София 1984
и отчего вы решили, что я собралась вас духовно назидать?

Христос так повелевает.. думал ты христианка.

 

Цитата София 1984
Или Дух Великого Инквизитора не дает вам

Где о таком прочитала-то..?

Прости, духами (кроме Святого) не обладаем.. хвала Господу Христу..!))

 

Цитата София 1984
от чтения моих недухоподъемных для вас тем

Ой.. я тебя умоляю..!))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-132
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
но все это такое родное Каббале..

в Чем же это родство? Кроме того, что мои слова мнятся вам запутанными и непонятными (а следовательно, по-вашему определению - определенно ложными)?

И из каких удивительных несвежих источников удалось вам извлечь столь ... специфическое определение?


Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|25 Окт 2021
1 Цитировать

Мало кто из людей нетворческих понимает, какая страшная проказа самоцензура. Могу вообще ничего не говорить. Но нависшая угроза, что вольное мышление может в любой момент быть объявлено "пропагандой чуждых взглядов" - НАЧИСТО ЛИШАЕТ МЕНЯ СПОСОБНОСТИ ДУМАТЬ ВООБЩЕ.

Цензура вышедшая из берегов - это стихийное бедствие; потоп.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|25 Окт 2021
0 Цитировать

Каждый пользуется своим словоупотреблением. Наивным людям это  к тому же трудно осознать.

Для кого-то каббала и эзотерика - бранные слова. В прежние времена бранными словами для многих были "помещики и капиталисты", "золотопогонная сволочь", "троцкист", "космополит", "интеллигент", "шляпу надел!" ... Все это прекрасно. Все это - проявление "цветущей сложности" и разнообразия людских умов и живущих в них тараканов. я только за.

Но когда,  вслед за обмазыванием бранным словом, следует лагерный срок (или срок в бане),

радость моя об идейных врагах моих быстро остывает.

//NB! Враждовать со мной можно лишь в одностороннем порядке. Можно сколько угодно считать меня своим врагом. Но никому пока еще не удавалось заставить этим враждовать меня //

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
Утренняя Звезда
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Я вот думаю.. - В чем здесь прославляется Спаситель Христос..? И есть-ли в твоих словах (если это не учения Каббалы) духовное назидание от Святого Духа - к Жизни..? С уважением.

А что по теме?

Писатель
-132
|25 Окт 2021
1 Цитировать

Тема у нашего почтенного оппонента - борьба с чуждыми взглядами.   

Так что все что мне по башке - для таких по теме.
.
Еще раз скажу. Приветсвуются сколь угодно суровые оценки моих слов и самой моей личности.
Но... я не люблю, когда стреляют в спину. я также против выстрелов в упор.
Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
Nemo 
|25 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата София 1984
Жизнь (до и после смерти) едина, и смерть - лишь условный ее предел. Если в земной жизни в дождь один видит грязь под ногами, а другой - радугу в небе, то после смерти один оказывается в грязи, а другой - в радуге. А вы как думаете?

И тёмное и светлое- имеет свою градацию, поэтому всё гораздо сложнее. В Н.З.  нЕкто был на третьем небе, что позволяет думать, ещё как минимум, о паре уровней небес. Такая же ситуация и в протиположном лагере. Сам человек, тоже подвержен градации, от приземлённого в чувствах и чаяниях, до возросшего в тонкое тело атмана и вот какими вратами выйдет человек из тела- туда он и пойдёт. Вы должны знать, о каких вратах я говорю.

Писатель
-132
|25 Окт 2021
1 Цитировать

Занимающимся пропагандой (христианства или чего-то еще) трудно понять: я ничего не пропагандирую и не излагаю чьи-то мнения. Просто ваши реплики, комменты, одобрение и возражения, - дают мне возможность о чем-то задуматься. Углубить или изменить собственные представления. Ведь мысль у меня рождается не сама по себе; а только в ответ на вашу.

.

С вами, о други, я думаю. И сам процесс мне еще интересней, чем его результат.

Потому ни за что не стала б заниматься таким не творческим (то есть, для меня не интересным) делом как объясняться и оправдываться перед кем-то.




Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|25 Окт 2021
0 Цитировать

Многие тут боятся Антихриста. я ж к Антихристу отношусь просто с неуважением. Так же трудно

уважать  мне Мастера Банхаммера. О чьем происхождении повествует нам библейский апокриф.

Правда речь там не о доносчиках, а о начальстве,

но к доносчикам как грезящим о Банхаммере сие относится в равной мере.

Доблестным борцам с "Сонечкиным ядом". (А что такое "Сонечкиным яд" коль кому любопытно -- отвечу)

+++

"В году 234 до рождества Христова вышел злой дух Бан из своей обители. Видит Бан веселится честной юзер, ламеры творят, что хотят и флуд льется рекой. И лишь один человек был не весел. Подлетел к нему Бан, и молвил ему: Что ж ты юзер не весел?

И получил Бан ответ: не юзер я, на голову выше остальных. Противен мне флуд и ламеры.

Бан же снова молвил но более громко: Согласен я с тобой, ламеры мастдай, флуд должен исчезнуть, сиди тут я вернусь через три дня и три ночи.

И ушел Бан в Хакерские горы и нашел там Великий Камень Вхидо. И создал он Банхаммер и отдал он его человеку. И нарек он этого человека Одмин Ом (старое произношение) и приказал прекратить флуд, уничтожить ламеров и поклоняться Бану как б-гу."

.

А теперь внимание вопрос: кто родился "В году 234 до рождества Христова"

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
Nemo 
|25 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата София 1984
А теперь внимание вопрос: кто родился "В году 234 до рождества Христова"

Я бы не стал упоминать рождённого, при юзверях, да ещё в суе- можно пострадать и ваша дверь закроется, для прохода в обители рождённого.

А вот если верить википедии, то это были Марк Порций Катон Старший- древнеримский политик и писатель, а так же Модэ- основатель империи Хунну.)

Но если честно, то официальной истории- я не доверяю, это если не сказать хуже.

Писатель
-132
|25 Окт 2021
0 Цитировать

Отлично! Ну? И при чем тут Катон к Мастеру Банхаммера? 

.

А за слова свои пострадать завсегда готова. Такова участь человеческая: страдать за свою глупость и непродуманные убеждения.

Начетчику на заметку: Глупое понимание умных слов еще хуже, чем собственная глупость.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|25 Окт 2021
0 Цитировать
//Нет, а действительно.Что такое этот ваш "Сонечкин яд".Заинтриговали//

"Сонечкин яд" - это из С-Щедрина: "Благонамеренные и нигилисты – Сенечкин Яд"
Сенечка приезжает на побывку к родным и смущает их своим вольнодумством. Вредное влияние Сенечки на окружающих родные определяют как "Сенечкин Яд". Щедрин сравнивает с Сенечкой нигилистов, обязанных выносить на себе все грехи мира. "Что ни случись, пожар ли, наводнение, засуха, благонамеренные все приписывают зловредному влиянию нигилиста, которого по сему случаю надо "уколупнуть"".

.

Это я о тех, кто страшится слов неразумной девы, как черт ладана.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
Nemo 
|25 Окт 2021
0 Цитировать

"И нарек он этого человека Одмин Ом (старое произношение)"- разве не угадал?  Ом может прикрыть вход, в свои обители.

Катон, был просто, для общего развития и запутывания следов, но вы идёте на пролом).

Писатель
-132
|25 Окт 2021
1 Цитировать

Угадал-угадал. Очень даже угадал :) Катон Старший называемый «Цензор» и с тем именем и оставшийся в истории как праотец всех цензоров и инквизиторов мысли. Началом своей карьеры обязан ложному доносу.

.

И вот как стремление всех поучать, наставлять на путь истинный и доносить по начальству вредно влияет на здоровье и внешний облик:

Не важно, что написано. Важно, как понято.

Райские обители

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы