Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оседлав слова Библии - далеко не уедешь  

Писатель
-132
|4 Ноя 2021
0

(удалено модератором, нарушены правила №3 и №10)

.

Комментаторские фантазии на этот отрывок оторваны от контекста иудаизма, а потому тоскливо сохнут в сферическом вакууме.

А как вы понимаете этот эпизод.

(Моей подсказкой можно факультативно пользоваться)

++++++++++++++++++++

Как, проходя мимо, расценили бы его поступок со смоковницей

ибо еще не время было собирания смокв.

/Раннейшее время для этого июль, а то был март-апрель./

.

и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв. 14 И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.

Евангелие от Марка 11:13

.

Возвращаясь утром в Иерусалим, Господь подошел к смоковнице, надеясь найти на ней плоды, чтобы утолить голод. Не найдя на ней ничего, кроме листьев, Он сказал: "Да не будет же впредь от тебя плода вовек". И смоковница тотчас засохла.

От Матфея 21 глава

------

Это в ответ на:

//жду только Бога как управляющего непосредственно//

Чё? Иисус был бы хорошим управляющим?

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
Nemo 
|4 Ноя 2021
0
Цитата Римма
Ну да, только  для той поварихи и для вас  Nemo  в том "чае" -  - "Там всё есть!"

Ну а как вы хотели,  только ляпни, что нибудь выходящее за рамки, сразу налетят коршуны и заклюют жалобами.) Приходится маневрировать. Стараюсь соблюдать правила.

 

Цитата Римма
теперь понятно  откуда источник вашего  " питания"  и что вы " пьете"  Nemo :

Понятия не имел, про существование того дяденьки, это моя точка зрения. Разве не говорил Христос, что сможете творить как он и даже более? Попробуйте себя в вере и силе, может и получится. А если не получается, то загляните внутрь себя и посмотрите, что там не так.

Удален
Nemo 
|4 Ноя 2021
0
Цитата София 1984
А как вы понимаете этот эпизод.

Как назидающий, в плане "плодов". Пострадала только смоковница, ученики получили назидание, заодно узнали силу слова.

 

Цитата София 1984
Иисус был бы хорошим управляющим?

Сомневаетесь?

Старожил
+2367
|4 Ноя 2021
0
Цитата София 1984
то ж, раз ответов нет может мне и впрямь сделать такую тему?

Ну кто же вам Соня запретит ее сделать?  По-моему никто.
Но ожидать, что и все другие люди на форуме в такт вашим речам будут что-то
от себя писать, ведь нельзя ожидать ?

Вы же Соня прекрасно это понимаете, что сколько людей, столько и мнений , по всем вопросам, темам , даже самым незначительным моментам.

IMHO - Все так же и будет как и на тех других форумах, где вы подобные темы уже открывали.
Просмотрев те форумные темы ваши , понятно стало , что вы Соня просто копируете то, что вы  там,  на  других форумах писали и переносите их сюда, на этот портал.
Одно и тоже пишите на всех видах и типах форумных площадках . К чему ?  и зачем? Непонятно .

Удален
уталённый
|4 Ноя 2021
1
Цитата София 1984
Чё? Иисус был бы хорошим управляющим?

Главный герой в фильме " Иван Васильевич меняет профессию " ответил на этот вопрос ... :

Если бы я был вашим мужем , я бы повесился !

У Христа женой была церковь ... !

--

Он и повесился ... !

Если вздумаете утверждать что Его повесили !

То вспомните , хотя бы на минутку , о том  что Он Бог !

--

А вы говорите .. : Далеко не уедешь ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2021
0
Цитата Nemo
Почитайте сами, снимок репродукции- взял из википедии.

-

Да что там читать уважаемый если ло Петра Первого на територии Московии не было ни

академий , ни университетов , ни образования . Сам Ломоносов учился в Киево Могилянке ))))

А подделками "московские артефакты" всегда славились , а вот в протиовес им археологические

раскопки на територии Московии никогда не врут -- там никогда не было ничего словянского ,

одно лишь угрофинское .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|4 Ноя 2021
0
Цитата София 1984
Ничего ни от кого не ожидаю Римма

Просто для себя, что-ли Соня пишите на публичном открытом для всех Портале христианском?
Одно и то же , на всех форумских площадках?


И еще , Соня, вы же прежде чем писать , знакомитесь с  правилами и требованиями
к юзерам форума Администрацией и  Владельцем того или иного портала?
Вот например этого,< Инвиктори >  портала.
Или же нет?
Если знакомитесь , то вы же знаете те правила.
Не нарушайте их , вас никто тогда в бан не будет отправлять.
Но вы и после бана, опять же имеете возможность писать . Что вы и делаете. Опять для себя, только ?

Старожил
+2367
|4 Ноя 2021
0
Цитата София 1984
И общаюсь и пишу я поверх границ.

Ну , это утопия. Насчет этого не следует заблуждаться так сильно.
Потому что поверх границ вы сможете только на своем собственно, принадлежащем вам лично
электронном ресурсе общаться и писать все, что вам захочется

IMHO -А вот на других порталах, не вам принадлежащих - такого  вам никто не позволит делать.
Границы вам в ваших писаниях будут проставлены , что вы Соня  уже ни раз и ни два испытали .

Старожил
+600
|4 Ноя 2021
1
Цитата София 1984
И общаюсь и пишу я поверх границ. Не только форумских, но и, кто мог заметить - идеологических и исповедальных.

Вы, конечно же, вольны писать и общаться так, как считаете нужным. Я  же позволю себе высказать мнение  с точки зрения возможного читателя написанного Вами и даже собеседника. Мне иной раз трудно понять, с кем Вы ведёте разговор. Вы отвечаете на вопросы, которые  Вам не задавали,  продолжаете  какие-то обсуждения, о которых мы не имеем понятия.  Я сразу вообще не могла сориентироваться, что происходит.  Потом поняла, что Вами просто перенесены сюда Ваши беседы с каких-то других интернет-площадок.  Я попробовала читать, но при этом чувствовала себя как невольный свидетель чьего-то разговора, в котором не предусмотрено моего, к примеру, участия.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|4 Ноя 2021
1
Цитата София 1984
А завязывание намордника на межкультурном диалоге - это развязывание языка религиозных войн.И общаюсь и пишу я поверх границ.

Ну так это на межкульторном же.
А это же не межкультурный форум.

Это всего навсего межденаменационный Портал для людей христианской веры, исповедующих
убеждения, согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.
И не более того . Границы четко Владельцем ресурса обозначены .

Писатель
-132
|4 Ноя 2021
2

Есть люди, кто, подобно ап. Павлу, могут легко и дружелюбно общаться с иноверными.

Есть менее крепкие в вере, которые этого дара лишены.

.

Не считаю таких в чем-то ниже или хуже себя.

И они спасутся и в разум истины прийдут.

Ведь злоба и невежество (даже почитая себя благочестием) всегда исчезают без следа

в свете углубления понимания, утверждения в вере и возрастания в любви.

.

.


Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+2367
|5 Ноя 2021
0
Цитата София 1984
Есть люди, кто, подобно ап. Павлу, могут легко и дружелюбно общаться с иноверными. Есть менее крепкие в вере, которые этого дара лишены.

100 % вы верно подметили.

IMHO -Поэтому границы - всегда были , есть и будут на форумских плошадках.
Для пользы большинства.

Писатель
-132
|5 Ноя 2021
0

Аминь

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+420
|5 Ноя 2021
1

София,как хорошо,что Вы вернулись. И хорошо,что Вы не боитесь делать так.

Старожил
-17
|5 Ноя 2021
2
Цитата моисей
Новгородское княжество устояло и выжило. Потом поднялось Московское княжество,

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+420
|5 Ноя 2021
0

От проблем веры снова переходим на "историческую грызню" и выяснение отношений.И снова якобы "за объединение" форумчане бьются насмерть.Мы ищем не то,что нас может объединить,а то,что разделяет.Политика и телевизор.

Удален
Утренняя Звезда
|5 Ноя 2021
1
Цитата София 1984
А завязывание намордника на межкультурном диалоге - это развязывание языка религиозных войн.

Так ведь этим тут только и занимаются. Это основное занятие тутошных форумчан.

Старожил
Модератор
|5 Ноя 2021

Благодарим Вас, Дия, Римма, Моисей и другие защитники нашего форума! Высказывая свою точку зрения, Вы тем самым защитили христиан нашего форума и наш христианский форум от нашествия антихристианской ереси и грязи, перекопированной пользовательницей с других форумов, где она также в принципе общается сама с собой. Просьба не поддерживать здесь её безБожные мысли и насмешки над христианством.

 

Цитата Римма
А это же не межкультурный форум. Это всего навсего межденаменационный Портал для людей христианской веры, исповедующих убеждения, согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры. И не более того . Границы четко Владельцем ресурса обозначены .
Цитата Д и я
Вы, конечно же, вольны писать и общаться так, как считаете нужным. Я  же позволю себе высказать мнение  с точки зрения возможного читателя написанного Вами и даже собеседника. Мне иной раз трудно понять, с кем Вы ведёте разговор. Вы отвечаете на вопросы, которые  Вам не задавали,  продолжаете  какие-то обсуждения, о которых мы не имеем понятия.  Я сразу вообще не могла сориентироваться, что происходит.  Потом поняла, что Вами просто перенесены сюда Ваши беседы с каких-то других интернет-площадок.  Я попробовала читать, но при этом чувствовала себя как невольный свидетель чьего-то разговора, в котором не предусмотрено моего, к примеру, участия
Старожил
Модератор
|5 Ноя 2021

Тема закрыта по причине нарушения автором правила №9.

1 2 3 4

Оседлав слова Библии - далеко не уедешь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.