Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оседлав слова Библии - далеко не уедешь  

Удален
Nemo 
|26 Окт 2021
0
Цитата Nemo
На похоронах Карла 11-го, похоронная речь была на русском языке- откуда взялся Шведский?

Царь Иван Грозный, писал королю Швеции «Мы от августа кесаря родством ведемся», то есть, ни к Шведам, ни к викингам:-)- он отношения не имел и становится тогда ясно, почему московию, называли третьим Римом.  Вообще, нашу историю, предпочитают преподносить в черном свете, у нас все либо неадекватные, либо разбойники.  Взять к примеру Персов, могучая держава, гнобила соседние народы, включая грузин, а тут какой то разбойник Стёпка, по фамилии Разин, со своей шайкой, взял и разбил их, еще и княжну ему сосватали, чтобы не сильно разбойничал. Вообщем всю историю, можно охарактеризовать как- и смех и грех. Надеюсь я не сильно засорил тему...

Старожил
+2367
|26 Окт 2021
0
Цитата Nemo
А в русской азбуке, каждая буква, обозначалась словом: Аз, Боги, Ведаю и т.д. И Буква "Х", она же "Хер"- означала- царь или господин.м.

Ну может именно так и есть в русском языке,  и так было в русской азбуке .

Об этом ,  речь не ведем.

Ведь сегодня людям общеизвестен факт того, что все языки человечески изменяются со временм.
Как в произношении , так тем более в использовании того или иного  слова , потому что
изменяется значение данного слова.

Старожил
+2367
|26 Окт 2021
1
Цитата София 1984
Имхо все ровно наоборот. Библия - это образный рассказ людей о своих проблемах.

IMHO - А я  вот на сегодня уверена все более и более , что тексты Библии - это откровения Бога-Творца о Себе самом через людей , через понятия , которые ум человеческий вполне может воспринимать и понитаь своего Творца.
А себя самого понять - это не проблема кого-то другого.

Человек , любой если пожелает сам с собой разобраться, то всегда будет успешен в этом.
Разумеется, если он обладает здравым рассудком. И не страдает никаким психическим заболеванием глубоко и долго.

Удален
Nemo 
|26 Окт 2021
0
Цитата Римма
Ведь сегодня людям общеизвестен факт того, что все языки человечески изменяются со временм. Как в произношении , так тем более в использовании того или иного  слова , потому что изменяется значение данного слова.

Язык, за 120 лет не меняется. Все изменения, были после катастрофы, о которой не пишут. Была разрушена Тартария и Европа. Костей было столько, что с них строили здания  церквей и катакомбы.  Весь Париж стоит на костях, там миллионы останков. Естественно антисанитария усугубила всё, ещё больше. Этой ситуацией воспользовались определённые силы, была написана новая история, появились новые языки, старая история изымалась и уничтожалась. Петр Первый- сжег все летописи, новую историю, государства Российского, писали Мюллер, Шлёцер и Байер- конечно же - истинные русы. Алфавит, тоже всё время упрощали, а в нём за каждой буквой стояла определённая, реальная  сила, они были живые , то что осталось- крохи.

Писатель
-132
|26 Окт 2021
0
Цитата Римма
Человек , любой если пожелает сам с собой разобраться, то всегда будет успешен в этом.

«Если ты отправился в Путь искать себя, найдешь Бога. Если ты отправился в путь искать Бога, найдешь себя.» © Фаридаддин Аттар

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Старожил
+2367
|26 Окт 2021
0
Цитата Nemo
Язык, за 120 лет не меняется.

Еше как меняется. Вот те крохи , как вы их обозначили,  особенно сегодня подвержены изменениям в любом языке .

Старожил
+2367
|26 Окт 2021
0
Цитата София 1984
«Если ты отправился в Путь искать себя, найдешь Бога. Если ты отправился в путь искать Бога, найдешь себя.» © Фаридаддин Аттар

Да, как видим, этот персидский суфийский поэт, шейх  Аттар  из  Нишапуре еще в 13 веке уже был уверен, что  все зависит от того , какое он  это <если>  у человека.



Писатель
-132
|27 Окт 2021
0

Христианство об исчезновении "я" в Боге

"Доколе "я" существует, дотоле Христос не может принести нам никакой пользы."
и в другом месте:
"Доколе "я" существует, христианина еще нет."
/св. Игнатий Брянчанинов/

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
уталённый
|27 Окт 2021
0
Цитата София 1984
Для  Иисуса - исчезла  Последний же враг истребится - смерть.

Если считать как вы, что Библия это книга о проблемах людей , то всё верно !

Но если Бог в ней  свидетельствует о Себе ...

Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную.

А ведь эти Писания свидетельствуют обо Мне.

--

То смерть для Бога это то состояние в котором находимся мы !

Соответственно жизнь это то состояние в котором находится Он !

Поэтому вы правы в том что оседлав слова Библии приминительно к себе

--

далеко не уедеш ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Окт 2021
1
Цитата София 1984
Это у на кто?

Рядом с Христом были распяты ещё два осуждённых !

Так вот одному из этих разбойников Иисус пообещал совместное с Ним

первое в истории , посещение рая !

--

И ни какого совершенствования с принятием христианских истин с ним не происходило !

Он просто  признал свою вину,  и был назначен Христом первым посетителем рая !

Хотя Библия повествует о гораздо более достойных личностях ...

--

Это говорит о том что логика событий происшедших когда то на Небе ,

и логика их подобий  на земле , не совпадают по смыслу !

И такие "ляпы" делаются намеренно !

--

Что бы немногие догадливые могли видеть и понимать !

... узки врата и труден путь, ведущий к Жизни, и не многие выбирают его.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1698
|28 Окт 2021
0
Цитата Nemo
На похоронах Карла 11-го, похоронная речь была на русском языке- откуда взялся Шведский? Немцы это тоже славяне, захваченные Византией- откуда немецкий. На могиле короля Артура, на самом деле написано"Царь русской орды" Они все были вассалами Великой Тартарии, при правлении Рюриков. Поэтому их проиношение- меня мало волнует, эти языки- новоделы, не имеющие корней.

Речь Киселева, Соловьва или Скабеевой по Раша-тудей.. ..верно?

Жестячая однако пропаганда..

 

Цитата Nemo
московию, называли третьим Римом

Теория Москвы, как - Третьего Рима, главным «идеологом» ее был старец Псковского Елеазарова монастыря Филофей. Точнее по его посланиям к великому князьям Василию 3-ему и Иоанну 4-му, -  «...но ни тамо покоя обрет, соединения ради с латынею на осьмом соборе. И оттоле Константинопольская Церковь разрушися в попрание»... Царство же... «паки в третий Рим бежа, иже есть в новую великую Русию... Вся христианская царства снидошася в твое едино: яко два Рима падоша, а третий стоит, а четвертому не быти; твое христианское царство инем не останеся... Един ты во всей поднебесной христианом царь».

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Окт 2021
1
Цитата Nemo
На похоронах Карла 11-го, похоронная речь была на русском языке- откуда взялся Шведский? Немцы это тоже славяне, захваченные Византией- откуда немецкий. На могиле короля Артура, на самом деле написано"Царь русской орды"
Цитата Nemo
государства Российского, писали Мюллер, Шлёцер и Байер- конечно же - истинные русы.
Цитата Nemo
Надеюсь я не сильно засорил тему.

Если глупостями.. то таки - да.))

Вот тебе брат, для отрезвления и ясного понимания - источника русского языка..

Это о том - что угромокшавесьмордвафинский этнос с русской речью - к англичанам с немцами.. как и к украинцам и др. евро-народам.. - родственны точно как медуза с барракудой.

Прости.. очень надеюсь на твой адекватный и зравый разум.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|28 Окт 2021
0
Цитата Asher
Речь Киселева, Соловьва или Скабеевой по Раша-тудей.

Завидно?

 

Цитата Asher
Это о том - что угромокшавесьмордвафинский этнос с русской речью - к англичанам с немцами.. как и к украинцам и др. евро-народам.. - родственны точно как медуза с барракудой. Прости.. очень надеюсь на твой адекватный и зравый разум.

А венгров, эстов, финнов и норвегов куда девать?

А украинцы перестали быть русскими, когда приняли в свою речь полонизмы?

Вот уж гордонокиселевщина рулит.

Удален
Nemo 
|28 Окт 2021
0
Цитата Asher
Речь Киселева, Соловьва или Скабеевой по Раша-тудей..

Письма Ивана Грозного и похоронная речь- хранятся самими шведами, в музее Стокгольма. По поводу немцев- это признают сами немцы, на севере Германии, очень много названий, имеющих русское происхождение.

 

Цитата Asher
Теория Москвы, как - Третьего Рима, главным «идеологом» ее был старец Псковского Елеазарова монастыря Филофей.

Без всяких теорий, есть письма Ивана Грозного, шведскому королю (хранятся шведами, в музее, есть в открытом доступе, в интернете). Иван Васильевич, не обращается с ним, как с равным, говорит, что он не достоин, встречать стоя его послов и упоминает, о своём родстве с цезарем. Подобным же образом, он общался и с английской королевой.

На могиле короля Артура, ключевые слова:"REX АRTU RIUS", все слова написаны раздельно, дословный перевод:  ЦАРЬ ОРДЫ РУС, ну или :"ЦАРЬ РУССКОЙ ОРДЫ".

Писатель
-132
|28 Окт 2021
1

Личная гордыня надутая гордыней национальной. И национальная гордыня надутая личной на христианских форумах.

Дурные попытки наездов на другие народы и страны так же неуклюжи и бессмысленны.Исключения и то с натяжкой, можно сделать толькодля страны-агрессора и ее безответсвенного населения.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
Nemo 
|28 Окт 2021
0
Цитата Asher
ля отрезвления и ясного понимания - источника русского языка.

Такие таблицы, ни о чем не говорят, можно подобрать слова- совершенно с обратным эффектом, или к примеру взять русский и санскрит, они тоже будут схожи.

Удален
Nemo 
|28 Окт 2021
0
Цитата София 1984
Личная гордыня надутая гордыней национальной. И национальная гордыня надутая личной на христианских форумах. Дурные попытки наездов на другие народы и страны так же неуклюжи и бессмысленны.Исключения и то с натяжкой, можно сделать толькодля страны-агрессора и ее безответсвенного населения.

Любое чувство, хорошо в равновесии. Полное отсутствие гордыни- может привести к унижению, а унижение к рабству. Отсутствие гордыни уместно, при братских, доверительных отношениях. Тоже самое, можно сказать и о других чувствах, отнесённых, к отрицательным, таких как гнев и корысть- всё зависит от обстоятельств, иногда и Бог бывает в гневе.

Писатель
-132
|28 Окт 2021
1
Цитата Nemo
Полное отсутствие гордыни- может привести

в Царствие Небесное.

.

Бог, даже насылая потом и поливая нас серным дождичком, никогда не бывает в гневе.

Но чтоб нам было понятне, Ео любовь и милосердие, проявляемые таким образом, называют "гневом".

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Писатель
-132
|28 Окт 2021
0


Зомбоящик доводит возмущаемый путинизмом народный разум до кипения.
Но христианские его лобные доли явно просто перекипают ненавистью.

Не важно, что написано. Важно, как понято.
Удален
Nemo 
|28 Окт 2021
0
Цитата София 1984
в Царствие Небесное.

Уверяю вас- вы ошибаетесь! Я был таким, "очень правильным" верующим, со всеми вытекающими, с ежедневными молитвами и проповедями.  Потом что то изменилось, мне во сне показали зло направленное против меня, а что делать не сказали.  И дальше была война, в одни ворота , меня буквально уничтожали магией. Всё это длилось, пока я не сказал:"Хватит!", всё это религиозное мракобесие не работало! Многие думают, что создав из себя великого терпилу, они обвешанные бесами- попадут на небеса.  Не будет такого- никогда! Всегда надо уметь, двинуть по зубам, защищая храм своего тела.  На наш телесный храм, не имет права нападать, ни одна тварь! И мы имеем полное право- защищать его. Как Христос, который, для очистки храма, сделал кнут и прошелся по спинам торговцев, перевернув их столы с деньгами. Так же должны делать и мы, иначе зло, воспринимает любую уступку- как слабость и начинает довлеть, над тобой.

Удален
Nemo 
|28 Окт 2021
0
Цитата София 1984
Зомбоящик доводит возмущаемый путинизмом народный разум до кипения. Но христианские его лобные доли явно просто перекипают ненавистью.

Я это дело не смотрю и не знаю, что они там возмущают, или размешивают, хотя по запаху, от их дел -догодываюсь, они у меня, кроме тошноты, ни чего не вызывают.

У меня, есть интернет и я сам ищу правду. Сейчас я понимаю, что любая жизнь складывается, согласно твоего назначения. Если твоё назначение мудрость, то ты будешь всю жизнь в ущербе, если не станешь мудрым, а тот кто должен стать сильным-  всегда должен будет сражаться и побеждать и от этого- не уйдёшь.

Сдавшийся, на войне- всегда попадает в рабство, как в бренном мире, так и в духовном.

Старожил
+690
|28 Окт 2021
0
Цитата Nemo
Уверяю вас- вы ошибаетесь! Я был таким, "очень правильным" верующим, со всеми вытекающими, с ежедневными молитвами и проповедями.  Потом что то изменилось, мне во сне показали зло направленное против меня, а что делать не сказали.

7 Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?

 

Цитата Nemo
Всегда надо уметь, двинуть по зубам, защищая храм своего тела.  На наш телесный храм, не имет права нападать, ни одна тварь!

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

14 Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,

15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;

16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сём самом со всяким постоянством и молением о всех святых

-----------------------------

Вы против такой брани?
Удален
Nemo 
|28 Окт 2021
0
Цитата levko1
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Давайте отойдём от беседы лозунгами, всё там написано правильно, но многие ли могут это применить на практике и если могут, то почему мир утопает во зле, Остановите хоть одного мироправителя, которые хотят проводить медицинские опыты, на наших детях, запретите ему, или как Ананию...за клевету всему миру.

Удален
IVANYCH
|28 Окт 2021
1
Цитата Nemo
На похоронах Карла 11-го, похоронная речь была на русском языке- откуда взялся Шведский? Немцы это тоже славяне, захваченные Византией- откуда немецкий

-

Люблю московские сказки на ночь )))

-

 

Цитата Nemo
Они все были вассалами Великой Тартарии, при правлении Рюриков

-

Суздаль Владимирская земля преклонила шеи перед военоначальниками Батыя, став

рабами пожизнеными В Улусе Джучи . Для сбора налогов с новых залешанских народов и

был основан по приказу Верховного Хана Москва . От Рюроковичей там осталось только

название -- браки между залешанской знатью и золотоордынскими правителями не оставили

места крови Рюрика .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|29 Окт 2021
1

А почему вдруг стали искать происхождение нецензурных слов? Очень интересно,откуда х... и нах.делать больше нечего? в немецком это просто направление,куда идти(их бин шпацирен нах трактирен),в русском это -иди в определенном направлении очень-очень далеко.Но нам на форуме это зачем?

Старожил
+1698
|29 Окт 2021
1
Цитата моисей
Завидно?

Было-бы чему завидовать-то..

 

Цитата моисей
А венгров, эстов, финнов и норвегов куда девать?

Некуда.. Они ведь и есть ваши единокровники..))

Вот только с норвегами/бритами не уверен.. - доплыли ли они до угромордвафиночудских болот.. во время владычества развитой Киевской Руси? Хотя что им там было делать-то.. леших и жаб ловить да племена угромордвафинов по диким лесам гонять, что-ли..?)))

 

Цитата моисей
А украинцы перестали быть русскими, когда приняли в свою речь полонизмы?

Украинцы как-раз и есть коренные и исторические славяне-русы.. как белорусы, поляки, словаки и т.д..

С истории ведь не уберешь тот факт.. что когда существовала развитая Киевская Русь.. на угромордвафиночудских болотах (место современной Москвы) только лишь лешие выли да жабы квакали. Не согласен?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|29 Окт 2021
0
Цитата Nemo
Письма Ивана Грозного

Прости брат.. но этот спор ни о чем и приведет лишь к растройству....  Ведь я точно знаю.. что историю у нас черти так по-переписали, что в этом инфернальном месиве уже не поймешь - от-куда торчат рога а от-куда копыта. Остается только - по языковому сходству.. К примеру (это я знаю точно знаю) - румыны лишь лет 25-ть назад узнали.. что часть северных/заполярных народов РФ - их кровные потомки и у них идентичен язык..

А нас ведь наши историки учили.. что это Чингиз с Батыем их притащили с Монголии через Наушки..) Так вот..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Nemo 
|29 Окт 2021
0
Цитата IVANYCH
Люблю московские сказки на ночь )))

Почитайте сами, снимок репродукции- взял из википедии.

 

Цитата Asher
только лишь лешие выли да жабы квакали. Не согласен может?

А вы можете сказать, почему в царских атрибутах, присутствует арабская вязь с цитатами корана?

Заодно посмотрите, как с английского переводится слово "Мечеть".

По поводу жаб и болот. Там были живописные места, даже во времена активной застройки. Посмотрите начало, детского фильма "Старик Хотабыч", там дети купаются на берегу реки Москвы.

Удален
Nemo 
|29 Окт 2021
0
Цитата Tricia
А почему вдруг стали искать происхождение нецензурных слов?

Всё потому, что по злому умыслу, многие хорошие слова- стали "плохими" и многие плохие- "хорошими". И в молитвах к Богу, некоторые такую чушь несут, что могут пострадать, от своих слов.

Старожил
+1698
|29 Окт 2021
0
Цитата Nemo
А вы можете сказать, почему в царских атрибутах, присутствует арабская вязь с цитатами корана?

Наследие Золотой Орды.. и еще из-за микса разных племен, где некоторые из них (сегодняшние татары к примеру) приняли ислам.. Это брат и есть настоящий русский этнос.. и об этом сегодня уже известно всем.

Задам тебе втречный вопрос.. _Почему в РФ нет такого субъекта федерации как Русская республика.. или Республика Россия..?

 

Цитата Nemo
По поводу жаб и болот. Там были живописные места

Ну да.. такие видать "живописные".. что даже сегодня там глина да вода буквально на поверхности.. Видел погреба в местных - торчат  на поверхости горкой как могильники.. иначе (закопай их глубже) они были-бы у них колодцами.

 

Цитата Nemo
Посмотрите начало, детского фильма "Старик Хотабыч", там дети купаются на берегу реки Москвы.

Брат.. ты это действительно серьезно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4

Оседлав слова Библии - далеко не уедешь  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.