Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причины для развода

Старожил
+420
|25 Окт 2021
0 Цитировать

Принцу нужна принцесса.А сказка о Золушке-это всего лишь детская сказка.И это "сиди дома и не работай,я тебя обеспечу!" тоже может стать причиной разрыва.Ну ищи себе жену,которая не хочет работать,хочет сидеть дома,бегать по салонам красоты,молоденькая,красивая,но глупенькая.Нет,такая не нужна.Женятся на умных и образованных и потом ломают им психику.И до женитьбы все прекрасно-цветы и украшения,красивые стихи и с работы забирают на машине,а потом ультиматумы :или я или работа.Не каждая хочет в клетке сидеть,хоть и золотой.

Старожил
+1296
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Прежде чем приводить это место Писания в пример того, какой должна быть жена, убедитесь прежде, что вы сами правильный муж по Библии. Например,  вы обеспечили ли свою жену служанками, как об этом написано в Библии?

Ничего я не требовал от женщин, не надо приписывать мне это.

Есть принципы добродетельной жены, и я их указал в Писании.
Но это не означает, что жена может быть добродетельной только при условии, если она окружена служанками.
Писание показывает пример, за которым следует успех.
Потому что, если бы Писание поставило в пример добродетельную рабу, то это отбило бы желание что-то достигать, особенно у людей в Ветхом Завете, где жили материальным и видимым.
(1-Коринфянам 7:20-21)
"Каждый оставайся в том звании, в котором призван. 21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся."
Удален
Nemo 
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Спасибо что поделились с нами вашим личным опытом. Теперь мы знаем о вас больше.

Я такой скрытный, что сам о себе- мало что знаю, однако вы очень опасный человек- прям сразу бац и раскусили!) Но в любом случае- рад, что вам понравилось! Всегда к вашим услугам!

Старожил
+1296
|25 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Принцу нужна принцесса.А сказка о Золушке-это всего лишь детская сказка.И это "сиди дома и не работай,я тебя обеспечу!" тоже может стать причиной разрыва.Ну ищи себе жену,которая не хочет работать,хочет сидеть дома,бегать по салонам красоты,молоденькая,красивая,но глупенькая.
Никогда не заставляю жену что-либо делать. Если ей не хочется послужить мужу, то это её суверенное право.
Я прекрасно справляюсь с любой домашней работой, для этого женщина мне не нужна.
Тем более, что готовлю я лучше, многих женщин, потому что вырос среди горцев на Кавказе. У них приготовление пищи - это искусство, а не просто стряпня для наполнения желудка.
Но торты печь не умею. Ничего страшного, я не сладкоежка.
Для чего мне нужна жена? Для любви и совместного времяпровождения, для эмоциональной поддержки, для продолжения рода вконце концов.
Но если она не хочет послужить мужу как помощница, то теряет возможность послужить таким образом Христу, и да - это отказ от успеха и полноты жизни.
(Колоссян. 3 23-24)
"И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, 24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу."
Удален
Русалочка
|26 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Я такой скрытный, что сам о себе- мало что знаю, однако вы очень опасный человек- прям сразу бац и раскусили!)

Это было не трудно. Мы здесь все в какой-то степени сами себя выдаём.) Но я научилась "запутывать следы".)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|26 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Ничего я не требовал от женщин, не надо приписывать мне это.

Так и знала, что начнутся придирки к словам, минуя суть..

 

Цитата Физик
Есть принципы добродетельной жены, и я их указал в Писании. Но это не означает, что жена может быть добродетельной только при условии, если она окружена служанками.

Не означает. Но в таком случае она или будет делать всю ту работу,  что делают служанки, или не будет делать её вообще. В первом случае её надолго не хватит. И тогда вряд ли она будет "добродетельной".

 

Цитата Физик
Писание показывает пример, за которым следует успех. Потому что, если бы Писание поставило в пример добродетельную рабу, то это отбило бы желание что-то достигать, особенно у людей в Ветхом Завете, где жили материальным и видимым. (1-Коринфянам 7:20-21)
"Каждый оставайся в том звании, в котором призван. 21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся."

Эти ваши два примера друг другу противоречат.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+1296
|26 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Так и знала, что начнутся придирки к словам, минуя суть..

Ваша, так называемая, СУТЬ - ничто иное как плод воображения, основанный на житейском опыте.

Как-то раз я читал учебник по фотографии, которым пользуются на факультете журналистики. Больше всего меня заинтересовала тема о том, как скомпоновать кадр, который бы цеплял зрителя. Короче, это был курс по психологии человеческого восприятия. Там приводились разные эксперименты над людьми, чтобы выявить как мозг воспринимает видимое. К глазу приклиевали микро-зеркальце, чтобы отследить траекторию движения глаза, когда испытуемым показывали разные картины. Наш глаз очень быстро двигается, и человек не сканирует изображение построчно, как машина, но вначале обегает контуры, и на основе полученных ранее изображений, достаёт из своей базы данных подходящее изображение. То бишь наше осознание реальности основано на воображении.
Другой эксперимент был произведён в 30-х годах прошлого века, где нашёлся доброволец, который согласился носить специальные очки, которые переворачивали изображение. Как ни странно, но через неделю его мозг перевернул изображение, и он стал видеть как раньше небо вверху, а землю внизу. После чего очки сняли и он опять стал видеть всё перевёрнутое. Но обратный процесс переворачивания занял только два дня. Откуда наш мозг знает как правильно? - Это чувства приучены навыком.
Так и ваше воображение - всего лишь ваш личный опыт. И если вы никогда не видели здравых примеров, то вы не можете выдавать догадки за истину. Истина находится в Слове Божием, которое для вас не авторитет.
А я привожу примеры из Библии.
Старожил
+1296
|26 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Не означает. Но в таком случае она или будет делать всю ту работу,  что делают служанки, или не будет делать её вообще. В первом случае её надолго не хватит. И тогда вряд ли она будет "добродетельной".

Служанки - не рабыни, это наёмники. И это не просто горничные, а работницы занятые в сельском хозяйстве, потому что нет смысла рано вставать и руководить. Как можно руководить тем, чего сам не знаешь в совершенстве. Здесь показано, что добродетельная жена как бизнесвуман, которая сама создала свой бизнес, а не просто вышла замуж за богатого.

У вас же, я вижу, путь к успеху лежит через то, чтобы ничего не делать и выйти замуж за богатого. Это заметно даже по вашему нику, Русалочка хотела выскочить замуж за принца, но сама была не под стать ему.
У богатых или известных много поклонниц, поэтому та, которая не прошла через одно поприще вместе с ним - скоро быстро надоест, потому что она любит не его, а его деньги или славу.
Цитата Русалочка
Эти ваши два примера друг другу противоречат

Ничего не противоречит. Здесь побуждение стремиться к свободе, в том числе и финансовой. Не смотрите на успех неверующих людей как пример для подражания, и всё сразу встанет на свои места.

Старожил
+420
|29 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Никогда не заставляю жену что-либо делать. Если ей не хочется послужить мужу, то это её суверенное право. Я прекрасно справляюсь с любой домашней работой, для этого женщина мне не нужна. Тем более, что готовлю я лучше, многих женщин, потому что вырос среди горцев на Кавказе. У них приготовление пищи - это искусство, а не просто стряпня для наполнения желудка. Но торты печь не умею. Ничего страшного, я не сладкоежка. Для чего мне нужна жена? Для любви и совместного времяпровождения, для эмоциональной поддержки, для продолжения рода вконце концов. Но если она не хочет послужить мужу как помощница, то теряет возможность послужить таким образом Христу, и да - это отказ от успеха и полноты жизни. (Колоссян. 3 23-24) "И всё, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков, 24 зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу."

Физик-это две большие разницы.Просто готовить,печь торты и покупать мужу обувь-это одно.А постоянно сидеть дома и не работать и это якобы "служение Христу"-это совсем другое.И часто мужья,желающие запереть любимую дома-никак не служат Христу.

Старожил
+420
|29 Окт 2021
0 Цитировать

Мы снова уходим от темы.Для меня нет трагедии в том,что люди решили развестись.Решили и решили.И действительно-это их семья и нечего туда лезть.И я не перестала любить тетю,потому что у нее было два развода.Она-моя родственница.У других же развод-это величайшее преступление.А то,что дома каждый день грызутся и друг друга ненавидят,но "сохраняют семью"-это нормально? То,что хотят "чтобы дети имели отца",а дети вырастают и им нечего вспомнить,кроме скандалов и пьянки."Мама,а разве у нас был отец?"Иногда можно все сохранить и вернуть,но есть случаи,когда уже никак нельзя.

Старожил
+1296
|1 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Физик-это две большие разницы.Просто готовить,печь торты и покупать мужу обувь-это одно.А постоянно сидеть дома и не работать и это якобы "служение Христу"-это совсем другое.И часто мужья,желающие запереть любимую дома-никак не служат Христу.

Я привёл определение добродетельной жены из Библии в (Притчи 31:10-31)

Там описание деловой женшины, которая не ленится, встаёт рано, и раздаёт задание своим работникам.
О какой такой золотой клетке идёт речь? Ну вот откуда вы это берёте?
И да, развод - это трагедия, особенно для тех, кого бросают. Бог вступается за обиженных и обделённых.
Старожил
+420
|2 Ноя 2021
0 Цитировать

Мы о разных вещах.Можно вставать в 7 утра,готовить завтрак .гулять с собакой и вместе с мужем спешить на работу.Но если женщина лишена возможности идти на работу и полностью зависит от мужа-это тоже трагедия.А кому-то это радость,так ищите таких.Не хотят,потому что они глупые и лентяйки.Ищут умных,красивых и ломают им жизнь,заставляя "сидеть дома",а потом да-их бросают.И кто,по-Вашему,был обижен и обделен?

Старожил
+1296
|3 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
И кто,по-Вашему,был обижен и обделен?

Что повторить?

 

Цитата Физик
развод - это трагедия, особенно для тех, кого бросают.

Подумайте о том как себя чувствуют отверженные, каково считать себя ущербным?

Такие люди есть духовные сироты и вдовы.

(Иакова 1:27)
"Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира."
(ев. Иоанна 14:18)
"Не оставлю вас сиротами; приду к вам."
И да, слово призирать - значит замечать и оказывать содействие


Старожил
+420
|5 Ноя 2021
0 Цитировать

Я об этом и говорю.В семье,где жену поставили в жесткие рамки,она и будет отверженной.А муж-эгоист,который прикрывается Писанием.Я не о Вас лично,у Вас,я надеюсь,все хорошо.

Гость
0
|8 Ноя 2021
0 Цитировать

Развод - одно. но почему-то многие забыли посмотреть: а как после развода ! И что до брака !

Старожил
+1296
|9 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Я об этом и говорю.В семье,где жену поставили в жесткие рамки,она и будет отверженной.А муж-эгоист,который прикрывается Писанием.Я не о Вас лично,у Вас,я надеюсь,все хорошо.

Иногда читаю на еврейских сайтах вопросы/ответы раввинов. Хотите узнать, что больше всего интересует евреев нашей современности?

Они обсуждают легенду о царице Савской, что мол она была наполовину человек, наполовину демон с козлиными ногами.
Конечно к Торе они уже не обращаются, так как она не соответствует житейской мудрости, то в ходу Талмуд и книги мудрецов.
Один из самых умных равинов Нахум Шатхин говорит, что в
(3-Царств 10:13)
"И царь Соломон дал царице Савской все, чего она желала и чего просила"
- имелось в виду, что царица Савская хотела лечь с ним, и Соломон исполнил её желание.
В доказательство он прицитировал книгу мудреца Бен-Сира:
«Когда царица Савская посетила царя Шломо, чтобы постичь уровень его мудрости, она нашла милость в глазах царя. И царь Шломо захотел лечь с ней. Однако обнаружил, что вся она покрыта волосами. Что он сделал? Взял известь и мышьяк, измельчил их топором, добавил воды, и получилась мазь. Этой мазью он смазал царицу Савскую, чтобы избавиться от волос. А после этого Шломо пришел на царицу Савскую»
Далее раввин объясняет: если бы у неё были козлиные ноги, то Соломон не захотел бы лечь с ней.
Я ржал!
Надеюсь, что после таких учений молодые евреи не станут мазать своих жён мышьяком?
Вот поэтому не у неверующей соседки надо учиться как любить мужей.
(Титу 2:3-4)
"чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру; 4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей..."
Старожил
+420
|10 Ноя 2021
0 Цитировать

О царице столько легенд и даже кино.А возможно она вообще не спала с царем.А про "волосатые ноги"-это немного другая тема.Похоже,что выше описано одно из первых средств для депиляции.В 80е-90е мне попадало от мамы:зачем ты бреешь ноги? Ты мусульманка??? Сейчас неприлично,что волосы на ногах видны у женщин летом,это признак дикости и не только у мусульманок.Что касается стариц,то они такого насоветуют,что лучше и не слушать.Будь красивой,ухаживай за собой,иначе тебя муж бросит.Не просто "будь красивой",а не будешь такой-ты никому не нужна.Хочешь секса или нет,не отказывай мужу.Потому что написано:"Не уклоняйтесь друг от друга".Нам не нужен секс,он нужен мужьям,но не отказывай,потому что иначе он тебя бросит.И женщина начинает верить в эти глупости.Хорошо готовь не потому что любишь готовить? А снова "иначе он тебя бросит".Но ,если подумать,то любую могут бросить.И ту,что любит готовить.И красавицу.И ту,что "хороша в постели".Почему надо обязательно на это настраивать себя-меня могут бросить? И появляется страх.Сколько таких,что терпят унижения и обиды? Потому что "меня бросят,я не смогу жить одна".А откуда это? От поучений подобных "вразумляющих".

Старожил
+1296
|10 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
О царице столько легенд и даже кино.А возможно она вообще не спала с царем.

У евреев есть легенда, что Вавилонскиий царь Навуходоносор - сын царицы Савской от Соломона. И поскольку Навуходоносор разрушил Иерусалим и храм, то он якобы должен иметь бесовскую генетику, чтобы такое сделать. Там ещё наложился факт, что царь Навуходоносор превращался в оборотня.

(Даниил 4:30)
"Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел травукак вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него — как у птицы."
Цитата Tricia
Что касается стариц,то они такого насоветуют,что лучше и не слушать.Будь красивой,ухаживай за собой,иначе тебя муж бросит.Не просто "будь красивой",а не будешь такой-ты никому не нужна.Хочешь секса или нет,не отказывай мужу.Потому что написано:"Не уклоняйтесь друг от друга".Нам не нужен секс,он нужен мужьям,но не отказывай,потому что иначе он тебя бросит.И женщина начинает верить в эти глупости.
Ну почему сразу глупости? если так написано в Библии, то в этом мудрость исполнить отведённую роль.
Ну какая из женщины помошница если она избегает физической близости?
Что тогда случается с мужчиной?
(1-Коринф. 7 5)
"будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."
(Лук. 17:1-2)
"Сказал также Иисус ученикам: невозможно не прийти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; 2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих."
Если жена причастна к тому, что сатана искушает мужа невоздержанием, то она виновна в этом.
Удален
самородок
|10 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Физик
Если жена причастна к тому, что сатана искушает мужа невоздержанием, то она виновна в этом.

Жена не будет виновна в том, что у мужа грех невоздержания. Пусть тогда муж молится, чтобы Бог очистил его от грехов похоти плоти, похоти очей и гордости...

Если женщина, уверовав, желает угодить Богу, а не мужу, хочет жить святой и чистой жизнью, а не плотской, как муж, то почему она должна грешить вместе с ним? А если мужу что-то не нравится, то пусть идёт на все четыре стороны - скатерью дорожка...  пусть и дальше грешит на стороне, жена за него не отвечает. Никто не отвечает за грех другого. Каждый отвечает за свой грех лично, а не сваливает на другого вину, тем более на самого близкого ему человека.

Старожил
+1296
|11 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Если женщина, уверовав, желает угодить Богу, а не мужу, хочет жить святой и чистой жизнью, а не плотской, как муж, то почему она должна грешить вместе с ним?

Она для того и выходит замуж, чтобы быть одним телом. Разве не так Слово Божие говорит?

(Марк 10:7-8, Матф 19:5-6, Ефес. 5:31)
"Посему оставит человек отца своего и мать 8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. "
(1-Коринф 6:16)
"Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть."
И теперь вы хотите сказать, что жена может выбрать "святую жизнь" и отлепиться от мужа?
Тогда она уже не жена, а разведёнка по собственному желанию, а по сути - неверующая, которая не хочет жить с верующим.
А если вы не согласны, то докажите стихами из Писания, а не просто традиционными выкладками.
Цитата самородок
А если мужу что-то не нравится, то пусть идёт на все четыре стороны - скатерью дорожка...  пусть и дальше грешит на стороне, жена за него не отвечает.
Если муж оказывал должное расположение, а она нет, то она оставила его голодным, от чего сатана имеет инструмент для искушения. Так же и женщины имеют нужду, и Библия говорит, что если не стало мужа, а потребность осталась, то пусть выходят повторно замуж, а не терпят.
(1-Коринф. 7:8)
"Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я. 9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться."
Поэтому, если муж не воздержался, то это обоюдная вина, а не только мужа, и Бог будет считаться с обстоятельствами, при которых произошло грехопадение.
Старожил
+1296
|11 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Никто не отвечает за грех другого. Каждый отвечает за свой грех лично, а не сваливает на другого вину, тем более на самого близкого ему человека.
(1-Коринф. 7 2-5)
Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. 4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. 5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию
Теперь если муж или жена уклоняется от близости без согласия другой стороны, то разве это не противоречит тому, о чём нас учит Писание?
Отказывает без уважительной причины, пытается манипулировать - это дьявольская хитрость, а не святая жизнь. Интимная близость не является грехом в браке, но даже наоборот указывает на единство Христа и Церкви.
(Ефес. 5:32)
"Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви."
(Еккл. 9:9)
"Наслаждайся жизнью с женоюкоторую любишьво все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это — доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем."
Где-то есть ограничения сроков когда можно наслаждаться интимной близостью, а когда нет?
Старожил
+420
|12 Ноя 2021
0 Цитировать

Снова длинные цитаты "местописаний".А где написано это:занимайся сексом даже без всякого желания,несмотря на недомогание ,печаль и болезнь ребенка,потому что это твой священный долг и "так написано"? Это уже домыслы людей.Какой нормальный муж будет приставать к жене,если болеет она и тем более ребенок?Как и другое:готовь,потому что "надо",а не потому что "для дюбимого поэмой становится борщ".Какая поэма,если "надо"! Иначе меня бросят.Или еще очень много разных "надо",потому что "написано".И в итоге ничего уже не надо и огонь любви угас.Подумайте:это ваша семья,а не определенной бабушки или лектора на очередном семинаре "Семья".Пусть сначала у себя дома разберутся,а потом берутся учить.Тем более с Библией в руках. 

Старожил
+1296
|15 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Снова длинные цитаты "местописаний".А где написано это:занимайся сексом даже без всякого желания,несмотря на недомогание ,печаль и болезнь ребенка,потому что это твой священный долг и "так написано"?
Во-первых я уже говорил, что муж и жена должны оказать друг другу должное расположение. Расположения не будет, если один из партнёров унижает другого или же не заботится о гигиене.
Во-вторых, я уже приводил в доказательство (1-Коринф. 7:2-5), так ясно написано, что ни муж, ни жена не властны над своим телом, чтобы отказывать друг другу для достижения своих эгоистичных целей.
Если один из супругов болен, то это уважительная причина из-за чего двое могут быть какое-то время не вместе, но по обоюдному согласию. Тоже касается утомления - можно договориться как решить эту проблему.
Другое дело, когда усталость предлагается как постоянная причина избегать близости.
Физическая близость - отличное решение для поднятия настроения, апетит приходит во время еды.
Уже доказано, что близость повышает иммунитет и помогает быстро выздороветь при простудных заболеваниях.
А за частую отказ от близости с супругом - это результат того, что человек поймался на удочку сатаны вынашивает мысли об измене, что в чужом колодце вода точно сладще.
Любовь сгорает как спичка - это у неверующих, потому что они черпают любовь не из того колодца, вот поэтому они всегда жаждут новых приключений для эмоциональной подпитки.
Иисус когда предложил самарянке источник, от которого она больше не возжаждет опять, Он не о водопроводе говорил.
Когда самарянка попросила дать ей этот источник, то Иисус, будучи серцевидцем, попросил её прежде позвать её мужа, но как оказалось у самарянки было уже пять сожителей, но ниодного мужа.
Самарянка искала любви и не могла насытится, потому что источник любви - это Бог.
Именно Он возгревает любовь между супругами. Если нет личных отношений с Богом, то и между супругами любви не будет.
Старожил
+420
|18 Ноя 2021
0 Цитировать

Есть,увы.Личные отношения с Богом есть,молитвы есть,но дома плохо.если изначально не было никакой любви.Когда-то давно я рассказывала историю женщины,которая решила выйти замуж за "бывшего",он  покаялся,он  верующий.Я могу выйти замуж за кого хочу,"только в Господе".Сестры отговаривали ее.Зачем он тебе,он сидел ,он на 10 лет моложе тебя и что,это большая любовь?Он активно молится и сказали,что у него "помазание пастора".Но кто сказал и откуда они знают? Нет,вы завидуете,вы хотите помешать моему счастью? Кто мешает? Счастливые  фотографии,беременность.После чего он срывается,бьет жену и кого-то на улице и снова-за решетку.Мы же тебе говорили!-Надо его простить,сорвался,люди несовершенные,так написано.Хорошо,мы тебе поможем, после всех стрессов тебе надо в больницу.В это время нашей героине начинает помогать и ее бывший муж,у него тоже остались чувства и он тоже умеет прощать.Покупает лекарства,вещи для малышки.Спасибо,я замужем.-Но он  о тебе  не вспомнил.А мы не чужие.Проходит время,она продолжает ездить к нему  в отдаленные места и видит,что муж от нее отдаляется,становится слишком религиозным.И однажды годовалый ребенок падает и плачет,мама бежит к дочке,поднимает.Папа  :"Она что,идол для тебя? Бог должен быть на первом плане!Умрет-другой ребенок родится."-" Ты изменился,мне страшно ".Приехав домой,она снова видит бывшего  с продуктами."Я все-таки переживаю за вас."Я приходила к ней в гости и принесла ей тогда простенькую мясорубку и спрашиваю:"Что было дальше?"-"Что? я пришла к пастору,так и так,дайте разрешение на развод."-"И что,стали говорить,что нельзя и браки сочетаются на небесах?"-"Нет,разрешили.Я хочу вернуться к первому мужу,он относится к девочке,как к своей,а из-за этих нервов у меня давление подскочило,мне же скоро 40."Все-таки вот как жизнь поворачивает.Интересно,как они сейчас,все ли хорошо? Возможно тоже уехали далеко.Девочке скоро должно быть 20.Как ее настоящий папа? Может стал человеком.

Старожил
+1296
|18 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Есть,увы.Личные отношения с Богом есть,молитвы есть,но дома плохо.если изначально не было никакой любви.

Я понимаю, что неверующие люди путают любовь с выбросом гaрмонов.

Но на самом деле любой верующий мужчина может любить любую верующую женщину после заключения брачного завета, независимо от того были ли они влюблены до брака или нет.
Смотрите что написано в Библии по этому поводу:
(Бытие 24:67)
ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою, и он возлюбил ее; и утешился Исаак в печали по (Сарре,) матери своей."
Итак Исаак никогда  не имел романтических отношений с Ревеккой, ни конфетно-букетного периода, ни прогулок под Луной. Привели к нему невесту и сказали женись.
И ввёл Исаак Ревекку в шатёр, спал с ней, и потом возлюбил жену свою, потому что она была от Господа.
Поэтому когда оба муж и жена смотрят в своей жизни в одном направлении, они влюбятся друг в друга.
Выражение "изначально не было любви" - не справедливо, особенно если вас не заставляли заключать брачный завет.
Цитата Tricia
Когда-то давно я рассказывала историю женщины,которая решила выйти замуж за "бывшего",он  покаялся,он  верующий.
Бывший супруг, особенно когда он или супруга уже жили с другими, более не имеет статуса мужа или жены, потому что когда ты соединяешься с кем-то, то становишся с ним одной плотию, и старая связь умирает. Не печать в паспорте делает пару мужем и женой, но их интимные отношения.
В этой истории, которую вы привели в пример, не так всё однозначно, чтобы она служила как аргумент для всех. Вы лишь слышали преукрашенную версию женщины, которая ищет способ утешиться мыслью, что правда на её стороне.
Удален
Kpиcтинa
|21 Ноя 2021
0 Цитировать

1 2

Причины для развода

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы