Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли Бог жить в человеке?

Старожил
Модератор
|12 Дек 2021
Цитировать

Штрафной за поддержку ереси и оспаривание действий админа (читать правила 9 и 10).

 

Цитата olo
банить хотят  нынешние фарисеи ябеды
Цитата olo
вы пострадали за ЕВАНГНЛЬСКИЕ слова И.Христа
Удален
уталённый
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Мне для этого понадобился разум души, который не в голове.

Нужно что бы разуму души понадобилось в разум который в голове !

Но это примерно как человеку прыгнуть в канализационную яму !

 

Цитата моисей
Могу подать рацпредложение в ваше БРИз.

Можете , но сначала придумайте чем разуму души закрыть нос !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерій Слово
|13 Дек 2021
0 Цитировать

когда то я пояснял своей дочери на простом примере как человек освящается и падает вновь.

налил в стакан воды и подкрасил её перманганатом калия (в народе марганцовка) и говорю это пример как человек наполнен грехами, цвет может быть менее красным до розового или более тёмным, как вишнёвый сок.

Что делает Бог - Он освящает человека если тот этого не желает, а  добивается. Мечтатели пролетают.

Беру перекись водорода и начинаю туда капать. Поначалу капля падает в раствор и возле себя обесцвечивает, но сразу же окружающий раствор её поглощает.  Так продолжается до тех пор, пока раствор не начнёт бледнеть и в конце он полностью бесцветен, если немного ещё капнуть, то с раствор остаётся бесцветным.  Но...

Если теперь капать "марганцовку" то с ней происходит тот же процесс, капли поначалу  обесцвечиваются и лишь через некоторое время начинает вода окрашиваться.

Так происходит и с Душой человека, Даже если Бог и освятил человека, то он снова может стать грешником и как сказано - повторно не освящается человек.

На него уже был расходован Дух освящения.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
уталённый
|13 Дек 2021
0 Цитировать
налил в стакан воды и подкрасил её перманганатом калия (в народе марганцовка

Что то слабоват краситель для сравнений !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
olo
-833
|13 Дек 2021
0 Цитировать
Даже если Бог и освятил человека, то он снова может стать грешником и как сказано - повторно не освящается человек.
На него уже был расходован Дух освящения.

Это касается и Давида ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|13 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата уталённый
Что то слабоват краситель для сравнений

вы сами попробуйте и потом отпишитесь.

 

Цитата olo
Это касается и Давида ?

а где вы вычитали, что Давид был крещён Духом Святым или его освящали?

Что означает помазание?

Дух Господень приступал и отступал от Саула и снова приступал и отступал.

о Давиде:

И взял Самуил рог с елеем и помазал его среди братьев его, и почивал Дух Господень на Давиде с того дня и после; Самуил же встал и отошел в Раму.
(1Цар.16:13)

о Сауле:

= и найдет на тебя Дух Господень, и ты будешь пророчествовать с ними и сделаешься иным человеком.
Когда эти знамения сбудутся с тобою, тогда делай, что может рука твоя, ибо с тобою Бог.(1Цар.10:6-8)

11:6 ... И сошел Дух Божий на Саула, ...

НО  :

17 не жатва ли пшеницы ныне? Но я воззову к Господу, и пошлет Он гром и дождь, и вы узнаете и увидите, как велик грех, который вы сделали пред очами Господа, прося себе царя.
(1Цар.12:17)

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|13 Дек 2021
1 Цитировать
Бог может жить в человеке. Запросто.

БОГ не живёт где попало. "Дом" должен быть убран и чист.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|13 Дек 2021
0 Цитировать

Разве гости приходят и убирают дом хозяина?

Может хозяин старается к приходу гостя убрать свой дом?

странные вопросы вы задаёте.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|14 Дек 2021
1 Цитировать
а где вы вычитали, что Давид был крещён Духом Святым

Духа Твоего Святого не отними от меня.  (Пс.50.13.)

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|14 Дек 2021
1 Цитировать
БОГ не живёт где попало. "Дом" должен быть убран и чист.

Так говорит Господь: небо — престол Мой, а земляподножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?
(Ис.66.1)

единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете,
Которого никто из человеков не видел и видеть не может.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|14 Дек 2021
0 Цитировать
очиститься без Святого Духа своими силами? Это ещё никому не удавалось.

Для чего Иоанн крестил в Йордане? Или вода очищала человека? Человек осознавал, что он грешник и нуждается в прощении.

Для чего на жертвенник приносили жертву за грех? То же самое, человек осознавал что прощён.

Печально другое, что это стало ритуалом, без осознания самим грешником, поэтому (лично я так считаю), это бессмысленной затеей.

Помните фарисея и мытаря молящегося, кто по мнению Иисуса пошёл прощённым?

Осознание это первый этап и принятие самим грешником решения, что он уже другой, не грешащий.

Это и есть убрать свой дом, чтоб Бог сделал его храмом Духа Святого.

не омрачай Провидение словами без смысла
Удален
Валерій Слово
|14 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Духа Твоего Святого не отними от меня. (Пс.50.13.)

Таки да, здесь вы правы.

Но есть разница и большая разница, когда Дух Господень сходил и человек пророчествовал или Он давал указание человеку как поступить, что сделать, при этом есть примеры как Дух Господень отходил от человека. То есть Дух сходил и отходил, то есть покидал человека, в т.ч. и Давида.

А крещение Духом Святым это навсегда, это человек уже является храмом для Духа Святого. Надо понимать и чувствовать разницу. И если Дух Святой покинет человека, то это как ни печально - навсегда. Повторно человек не обновляется. ИМХО.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|14 Дек 2021
0 Цитировать
есть примеры как Дух Господень отходил от человека. То есть Дух сходил и отходил, то есть покидал человека, в т.ч. и Давида.

О да, разница налицо...если от Давида отошел (весь оскорблённый такой) во время сомтия-прелюбодеяния  с чужой женой БАт Шевой ,
то Иисуса покинул на кресте !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Валерій Слово
|14 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата olo
то Иисуса покинул на кресте !

иначе никак, Бог не может умереть, в принципе невозможно.

Поэтому и покинул, чтоб Иисус смог умереть.

Это нельзя сравнивать

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
olo
-833
|14 Дек 2021
0 Цитировать
Бог не может умереть, в принципе невозможно.

Бог не может и не желает этого.
А вот его слуги ...божества иных народов,запросто.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
Модератор
|15 Дек 2021
Цитировать

О каком теле света вы вдвоём с со своим сотоварищем здесь постоянно толкуете? Далее бан за нарушение правила №9.

 

Цитата zema
если тебе годами пишут о теле света, то где ты здесь каббалу видишь
Старожил
olo
-833
|15 Дек 2021
0 Цитировать
а я-то наивный думал, что все водимые Духом Божьим суть сыны Божьи

не всякому духу верьте, но испытывайте духов

 

Цитата zema
А мы имеем ум Христов

Какие смелые слова ...и как кружится голова.
Ум Христов не от книжного знания,но от опыта жизненного пути в любви...ко врагам !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|16 Дек 2021
1 Цитировать

Да! Не хочет!

Удален
моисей
|16 Дек 2021
0 Цитировать
в Писании дрожжи символизируют грех, если что

И веру тоже.

 

Цитата zema
Цитата моисей скажи нам, пастор, как ты проповедуешь о возможности человеку получить рождение свыше?
Да бы не пускаться в различные прения по даному вопросу важно в целом осознать одно, что рождение свыше  по факту это сокрушение ветхой Адамовой природы с возрождением и обновлением  Духом Святым, способностью отдаться Свету и последовать за Ним.  исследование правовых и моральных норм, которые по мере их осознания поднимают человека на высокий уровень совести и познания справедливости, фундаментально  заложеной  Богом в устройстве человека и всей Вселенной.

Понятно твое понимание.

Имеет ли рождение свыше какое либо отношение к крещению Духом, крещению водой, крещению огнем?

Старожил
+3866
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Имеет ли рождение свыше какое либо отношение к крещению Духом, крещению водой, крещению огнем?

cначала рождается, потом крестится.

Удален
моисей
|16 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
cначала рождается, потом крестится.

Во что крестится?

Удален
моисей
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zema
Чтобы понимать все 1Кор.2:15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. . надо действовать духом в духе, а это ВОЗМОЖНО только тогда когда 1Кор.6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом . . Что делать?? Купить у Отца золото огнём очищенное Исх.25:31 И сделай светильник из золота чистого; чеканный должен быть сей светильник; стебель его, ветви его, чашечки его, яблоки его и цветы его должны выходить из него . и заботиться чтобы оно невскисало.

Значит, дух у нас разный. И не моёё дело изгонять из тебя этот дух.

А у меня нет  никакой нужды вникать в отвлеченые словопрения ни о чем.

Удален
моисей
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата zema
бо алгоритм смысла как раз требователен к объёму вместимости и к маркерам которые этот контент пропускают, др. словами специфика Слова не дружит с необрезаным мышлением, так как то постоянно ветирует/блокирует наборы составленые  на технологии больше "трех"...

Давайте-ка прекратите уже публиковать тут такую галиматью.

Старожил
Модератор
|17 Дек 2021
Цитировать

моисей, вы просили в жалобе убрать "пустой" пост со словом "Аминь"? Это вы серьёзно считаете слово "АМИНЬ" пустым, а слово "галиматья" очень содержательным? Что-то вы не туда идёте. Далее штрафной за пустые и беспочвенные жалобы.

Старожил
+3866
|17 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Во что крестится?

водное крещение в покаяние и оставление грехов, далее крещение Духом, а крещение огнем проводить не нужно, оно происходит как бы автоматически, в процессе жизни.

Местный
-22
|18 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Какое крещение подготавливает почву для принятия слова Божьего

Тебе же пишется, если для тебя трудно разуметь Евангелие, что  вполне правдиво, т. к. сознание Младенца настроено не столько на отдавать, а на получать, то обратись к Закону...

Закон указывает на массу примеров, возьми тот же выход из земли Авраама, но важно ведь детализировать, одна земля оставлена, с её жителями, а в другую совершён переход. Ну так переход и есть реализация

Тит.3:5

Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом

.

надо же всю картину удерживать в объёме, и опрокидывать/примерять к сыну человеческому, где вопрос с грехами  это тема классическая

1Кор.14:25

И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог

.

1Тим.5:24

Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии .

.

и связана не столько с корнем греха, который отсекается при ПОКАЯНИИ, сколько с его продуктами смерти, первенцами, сопряженными с нашими желаниями, берущимися по определению до времени  под замок,  пока мы сами не осмелеем, и не почувствуем, что опасность угодить в узы и плен по любому поводу на самом деле снимается маневренностью и устойчивостью нашего сознания по Слову , и дело то

Иак.1:2

С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения

.

Так что дроби это ценность для искателя жемчужин, а у кого стенка, тому следует заглубляться досконально в происходящие процессы

Ис.22:9

Но вы видите, что много проломов в стене города Давидова, и собираете воды в нижнем пруде;

10 и отмечаете домы в Иерусалиме, и разрушаете домы, чтобы укрепить стену;

и устрояете между двумя стенами хранилище для вод старого пруда. А на Того, Кто это делает, не взираете, и не смотрите на Того, Кто издавна определил это

Удален
моисей
|18 Дек 2021
0 Цитировать

Аминь! Мне понятно, когда путают слово "Аминь" с бессодержательным "участием".

Один копирует цитаты из Библии, а другой участливо кивает "Аминь".

В чем суть общения на форуме?

Удален
моисей
|18 Дек 2021
0 Цитировать

Кто-то что-то тут сказал, но удалили?

Общаемся по теме, без экзотических духовных практик и кабалистических упражнений.

Удален
Валерій Слово
|19 Дек 2021
0 Цитировать
Бактерии?))

да, но это в гейзерах и под соответствующим давлением, в той воде что выбрасывается они быстро гибнут если не успевают охладиться ниже 100 Град.

не омрачай Провидение словами без смысла
Старожил
Модератор
|19 Дек 2021
Цитировать

С вами все хорошо? Бан за несусветную ересь, далее длительный бан.

 

Цитата zema
Вот термофильные бактерии, выдерживают температуру до 400 С, а как так, да то же молятся и переходя в жизнь вечную охлажлаются, т. к. температура связана с временем
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Может ли Бог жить в человеке?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы