Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваш любимый парфюм?

Удален
YezheVika
|16 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Опять же о водичках  Орифлейм. Почему нет?  Там много очень  приятных запахов

Да, есть некоторые. Просто давно мне хочется приобрести что-то такое оригинальное, и тема как раз такая, прям как Триция знала, что за тему открывать. Сейчас почитаю, запомню названия, потом начну выбирать что мне по вкусу.

Старожил
+600
|16 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Сейчас почитаю, запомню названия, потом начну выбирать что мне по вкусу.

А я сама себе напомнила  об аромате Lolita Lempicka. ))) Давно у меня его не было, поняла, что уже соскучилась по нему.  Пора, наверное, себя порадовать.)

Кристина писала, что по количеству комплиментов оценивает запах.))) Так вот аромат Lolita Lempicka собирал много комплиментов. )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|16 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Пора, наверное, себя порадовать.)

Да я тоже хочу, парочку элитных парфюмов приобрести, для хюгге.

Старожил
+600
|16 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Первый - Фаренгейт

Знаем, знаем. ))) Таки классика.  Мне нравятся многие ароматы из разряда "классика".

 

Цитата Сумчатый
Chanel Аllure Homme Sport

Я, как ЕжеВика, буду запоминать, что мне нужно будет понюхать, когда буду в Киеве. Этот аромат тоже, я его не знаю.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|16 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Этот аромат тоже, я его не знаю.

а я знаю.

Очень мне понравился. Больше чем тот Fahrenheit.
И я Allure ,  моим юношам подарилa, тем , которые по-младше. 

Удален
YezheVika
|16 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это был мой первый настоящий парфюм,

Вот и я хочу когда-нибудь такую фразу написать =) 

Старожил
+2367
|16 Сен 2021
0 Цитировать

Чего проще , на Амазоне вы можете купить эту туалетную водy за

Christian Dior Fahrenheit for Men, 1.7 Ounce Eau de Toilette Spray
Brand: Dior

Price:     $59.00 ($34.71 / Fl Oz)

Старожил
+600
|18 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Чего проще , на Амазоне вы можете купить эту туалетную водy

Боюсь, Вы не совсем правильно поняли фразу ЕжеВики

 

Цитата YezheVika
Вот и я хочу когда-нибудь такую фразу написать =)

Речь шла не о Fahrenheit.  Перед этим ЕжеВика писала, что хочет   "парочку элитных парфюмов приобрести, для хюгге",  ведь до сих пор она пользовалась только ароматами от Орифлейм.  Поэтому  когда Сумчатый написал о Fahrenheit, что  был его первый настоящий парфюм, ЕжеВика и написала, что после покупки первых настоящих духов сможет тоже так  написать:  "(название аромата) был моим первым настоящим парфюмом". Это  желание ЕжеВики.


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|18 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата
парочку элитных парфюмов приобрести, для хюгге"
Цитата Д и я
Речь шла не о Fahrenheit.

В таком случае , прошу пардону.

Но на Амазоне очень легко можно приобрести все какие есть
в мире парфюмерные /туалетные воды, включая и Hugo- все версии этой серии.

Еще раз прошу пардону в вас друзья.

Húgo Bôss Bôttled Infiníte Cölogne For Men 1.6 oz Eau De Parfum Spray
1.6 Fl Oz (Pack of 1)


Hugo Boss Bottled Infinite Eau De Parfum
3.3 Fl Oz
4.6 out of 5 stars 1,082
$97.00 ($29.39/Fl Oz)

Старожил
+600
|18 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
для хюгге

Хюгге (дат. Hygge) — понятие, возникшее в скандинавских странах, обозначающее чувство уюта и комфортного общения с ощущениями благополучия и удовлетворённости.


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|18 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Хюгге (дат. Hygge) — понятие, возникшее в скандинавских странах, обозначающее чувство уюта и комфортного общения с ощущениями благополучия и удовлетворённости.

Впервые услышала от одного блогера, и понравилось, она всё время себе что то для хюгге приобретает. Потом ещё раз столкнулась с этим понятием у блогера со Швеции.

 

Цитата Римма
на Амазоне очень

А Я даже и не слышала о таком, но нашла на Валдберис, онлайн магазин популярный у нас.

 

Цитата Д и я
ЕжеВика и написала, что после покупки первых настоящих духов сможет тоже так  написать:  "(название аромата) был моим первым настоящим парфюмом". Это  желание ЕжеВики.

Всё верно

Старожил
+600
|18 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата YezheVika
А Я даже и не слышала о таком

Я слышала об Амазоне, но для Украины это неактуально, особенно покупать один или пару товаров.  В нашем случае это как в пословице: "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз".)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|18 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
В Штатах Амазон, наверно, крупнейший онлайн магазин. Часто пользуемся, всё работает очень хорошо и быстро. Очень часто доставка уже на следующий день.

Я специально посмотрела, как с этим дела обстоят у нас. Доставка через Амазон начинается с 7 дней.

Мы часто делаем заказы онлайн, просто через другие магазины. Дочь иногда заказывает некоторые товары в iHerb.



«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|18 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Д и я
Хюгге (дат. Hygge) — понятие, возникшее в скандинавских странах, обозначающее чувство уюта и комфортного общения с ощущениями благополучия и удовлетворённости.

Ну да, а нам  , весьма далеки, и при том весьма ,  от тех скандинавских стран и их новых появившихся терминах на их родном языке(датском) который нам совсем неизвестен - как можем понять о чем идет речь  в  посте русскоязычной леди написанном на русском языке?? О каком хьюге?


Вот и получается недопонимание , конкретное.

Может как-то следует об"яснить , прежде, чем те термины новейшие,  на мало кому знакомом языке тех сканинавских стран  использовать?
Вот тогда и впрямь то Хюгге (дат. Hygge)  чувство комфортного общения будет для всех, без исключения людей на данном международном форуме.

Ведь  очень мало из форумчан на данном форуме  кто читает того, почти никому инеизвестного блогера из той страны.

Вот и получается недопонимание , конкретное.

Помимо меня и Сумчатый , так же недопонял о каком таком  хьюгге  пишется в том посту.


IMHO -  об Амазоне  -  который на сегодня,  является самым популярным и громадным продавцом On-Line и доставляющим покупки людей почти во все уголки нашей планеты знает намного больше людей , чем тех, кто о нем HE знает, кто о нем Hе слышал,

HO знает что пишет  тот блогер  и тот термин  на языках  скандинавских стран.

Но вот благодаря  вам Дия, наше искреннее  ошибочое понимание , того что есть хьюгге - разьяснилось.
Теперь мы,  то  скандинавское хьюгге не будем принимать за всемирно известное название парфюма  Hugo .

Спасибо Yezhevike и  вам -Дия! благодаря  вам ,  мы все узнали что-то  новое и занимательное , которые сейчас в скандинавских странах  все наверно уже знают.

Вот и мы все стали в тренде их скандинавских терминов новомодных.

Старожил
+600
|18 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Короче, всем по вагону и маленькой тележке этой самой хьюгге. )))
Цитата Римма
скандинавское хьюгге не будем принимать за всемирно известное название парфюма  Hugo .

Да я сама такого слова не знала, прочитала у ЕжеВики да и поискала в интернете. ))) Кстати, без мягкого знака - хюгге. ))))

А только что нашла сведения о том, что есть книга с таким названием. Нам с Вами совершенно не обязательно её читать, уже взглянув на обложку, мы поймём, в чём дело,

и будем благодарны Сумчатому за то, что он всем пожелал по вагону и маленькой тележке этого уютного счастья. )))

И об Амазоне.  Возможно, мои сведения не соответствуют истине. Я то отношусь к поколению бумеров, поэтому вполне  могу "тормозить". )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+2367
|18 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
Я то отношусь к поколению бумеров, поэтому вполне могу "тормозить". )))

А все остальные тем более,  впoлне искренне "тормозят"  о значении терминах хьюго или хюгге .

Так что - будем старться все для достижения того самого хюгге, который  не парфюм,

даже и в этой
теме о наших с вами любимых парфюмах.

Старожил
+420
|19 Сен 2021
1 Цитировать

Всем привет,давно не заходила.Что вы думаете об этой водичке? 

Удален
Галя ❀
|23 Сен 2021
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Первый - Фаренгейт, хотя давно им не пользовался. Это был мой первый настоящий парфюм, и хоть он выпускается уже несколько десятков лет, для меня это классика.

Сумчатый, я помню, что лет 8 назад вы писали в какой-то подобной теме об этом парфюме. Я тогда купила этот парфюм своему брату на д.р. Но теперь уже не помню его отзыв 

Своему племяннику покупала тогда же парфюм, о котором писал другой форумчанин. Он до сих пор просит меня купить его при случае, говорит, что российский "разлив" немножко отличается:

Dsquared - He Wood Rocky Mountain Wood For Men

Старожил
+420
|23 Сен 2021
1 Цитировать

Есть очень много на разлив и на оригинал очень похожи.Говорят,что оригинал этого парфюма утрачен и появились много похожих.Я не помню его в 80х,а ажиотаж на него начался лет 8 назад. 

Старожил
+420
|23 Сен 2021
1 Цитировать

Та водичка "Аметист"-ягодно-цветочная,там есть и запах малины,черной смородины и садовых цветов.Читаю описание:Верхние ноты: Черная смородина, Ежевика, Черника, Шелковица и Клубника; средние ноты: Перец, Пион, Роза и Иланг-иланг; базовые ноты: Мускус, Древесные ноты и Бурбонская ваниль.

Старожил
+2367
|24 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Есть очень много на разлив и на оригинал очень похожи.Говорят,что оригинал этого парфюма утрачен и появились много похожих

И напрасно  говорят.

Эти духи Climat -аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочных альдегидов.
Climat (Vintage) был выпущен в 1967 году. Автор аромата - Gerard Goupy.
Верхние ноты: Нарцисс, Ландыш, Фиалка, Жасмин, Роза, Персик и Бергамот;
средние ноты: Альдегиды, Розмарин и Тубероза;
базовые ноты: Цивет, Мускус, Ветивер, Сандал, Бамбук, Амбра и Бобы Тонка.

Его можнно так же свободно купить на Амазоне:
CLIMAT Women Pure Perfume .47oz
0.47 Fl Oz (Pack of 1)
3.3 out of 5 stars 29
$61.76 ($131.40/Ounce)
Get it Fri, Oct 1 - Tue, Oct 5
FREE Shipping

Старожил
+420
|24 Сен 2021
0 Цитировать

Я купила подруге не оригинал,но запах понравился.Это было как раз где-то в конце 2013го. Интересно,что такое бобы тонка? Нашла другое название "дипетрикс пахучий",вот они. тубероза это не роза,а полиантес ветивер это высокая трава.

Старожил
+2367
|24 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
тубероза это не роза,а полиантес

Тубероза, или Полиантес клубненосный (лат. Polianthes tuberosa), — многолетнее растение рода Полиантес (Polianthes) подсемейства Агавовые (Agavoideae) семейства Спаржевые (Asparagaceae). Экстракты растения используются в парфюмерии.

Виды тесно связанного рода Манфреда часто также называются «тубероза».
Растение было названо по типу корневой системы (лат. tuberosa, что является производным от tuber — клубень).


Научная классификация

промежуточные ранги
Домен:
Царство:
Отдел:
Порядок:
Семейство:
Вид:
Тубероза

Международное научное название Polianthes tuberosa L. (1753)


Экстракт туберозы применяется в парфюмерной промышленности для производства духов, ароматических масел, курительных палочек и т. д. Запах туберозы можно описать как сложный, экзотичный, сладкий, цветочный. Добывают экстракт путём гексановой экстракции, при этом для добычи одного литра масла туберозы необходимо использовать примерно одну тонну цветов. Это делает масло туберозы одним из самых дорогих парфюмерных масел.

Старожил
+420
|26 Сен 2021
0 Цитировать

Запах именно розы я нашла в такой водичке.Она итальянская и концентрированная,на наши 459 грн.Но можно на нее и отложить.Фирма "Боттега Верде". Там есть и крем для рук и жидкое мыло с тем же запахом. Есть еще "Роза номер 1",она может быть и "на разлив".Почему-то в интернет-магазинах пишут "на распив",духи же не пьют.

Старожил
+420
|1 Фев 2022
0 Цитировать

Так разные запахи.Тот выше,Клима,все-таки резкий аромат.А в 80х был модным и даже попал в кино.И женщины хотели его купить,хоть и дорогой.И кто-то любит его и сейчас.

Старожил
+420
|1 Фев 2022
0 Цитировать

Вот запах,тоже похожий на 80е.Но он нежно-цветочный. Сирень.Тогда выпускались такие духи,они еще были где-то в 2014м,а потом фабрика закрылась.Сейчас снова работает,но не выпускает парфюмы,а только шампуни,мыло и крем.А женщины скучают за Рижской сиренью. Выход-можно купить вариант от Орифлейм,там есть "Белая сирень".

Старожил
+600
|1 Фев 2022
1 Цитировать
я его называю "Аспирин" из-за запаха

Почему? Ведь настоящий аспирин, по-моему, запаха не имеет, во всяком случае ярко выраженного.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|1 Фев 2022
2 Цитировать

Я уже писала здесь, что не очень постоянна в своих предпочтениях. Вот в последнее время больше всего мне нравится Olympea  от Paco Rabanne.  То есть это не новая покупка, но в последнее время рука тянется именно к этому флакону. )))

Юлька моя обожала Ultraviolet от Paco Rabanne.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|1 Фев 2022
2 Цитировать

Аспирин? это возможно из-за запаха консервации,в которую его раньше добавляли? Может напомнил какие-нибудь "моченые сливы".Не знаю,какой этот Фаренгейт. Но случайно купила вот эту мужскую туалетную воду.Верхние ноты: цитрус, можжевельник, березовые листья

Ноты сердца: кардамон, кипарис, морской аккорд Базовые ноты: сандал, кедр, мускус.Вам приходилось пользоваться "цитрусовым" мужским ароматом?
Старожил
+600
|1 Фев 2022
2 Цитировать
Кто пробовал то и другое, тот поймёт.

Я пробовала то и другое, но не поняла. ))) Аспирин пробовали все, наверное. А Фаренгейт мне нравится и всегда нравился, но сходства не вижу (не "унюхиваю"). ))))

 

Цитата Tricia
Вам приходилось пользоваться "цитрусовым" мужским ароматом?

Ну вот в том же Фаренгейте есть нотка аромата мандарина. А так я не помню точно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
1 2 3 4 5 6 7

Ваш любимый парфюм?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы