Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как пережить пустыню и остальные испытания  

Старожил
+1
|6 Авг 2021
1

есть периоды когда чувствуешь давление которое дает постоянно о себе знать и чувствуешь что твоя душа как в клетке. или когда открываешь Библию и или отвращение или головокружение. что делать терпеть, ждать или активно принимать какие меры? у кого был кризис и кто каким способом его побеждал? какие места из писания вам помогали? что Бог говорит об этом?

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Миха
|6 Авг 2021
1

Полагаю, тут нет рецепта. Это как в медицине, когда ты болен, но врачи не могут найти причину, то тебе ставят диагноз ВСД, выписывают плацебо и отправляют восвояси. У каждого все индивидуально, это может быть простое физическое недомогание, а может и некое духовное воздействие, потому выписывать плацебо не буду, могу просто поддержать добрым словом и желанием поскорее выбраться из кризиса

Старожил
+1
|6 Авг 2021
1

спасибо, пусть Бог благословит

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Kpиcтинa
|6 Авг 2021
3
Цитата igor 84
что делать терпеть, ждать или активно принимать какие меры?

Старожил
+1
|6 Авг 2021
1

откровение получил - Иисус говорил - Я ничего не делаю пока не увижу Отца творящего.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|6 Авг 2021
1

Бывает и так, что человек сам "наломал дров" в своей жизни и теперь всё валит на Бога, типа так было в планах Божьих . Но вот вопрос, что в планах Божьих, а что в человеческих? Может быть отсюда и все проблемы, что человек сам рушит эти планы Божьи для своей жизни. А потом и кризис от этого, и отдаление от Бога, и другие печальные последствия. И как потом снова возвратиться на Божий путь? По себе знаю, что очень и очень нелегко. Этот кризис может затянуться на несколько лет, если ничего не предпринимать. А что делать дальше, как жить и начинать ли сначала, если так рассуждая, то уже нужно готовиться и Господу отчёт давать. А прошедшие годы ушли безвозвратно, ушли впустую не по воле Божьей. И не знаешь сколько тебе ещё отмерено Господом, сможешь ли наверстать упущенное? Но даже горький опыт прошедших лет не решает проблемы. Остаётся только молиться и взывать к Богу, чтобы Он разрешил все трудности и проблемы.

Старожил
+1282
|7 Авг 2021
1
Цитата igor 84
есть периоды когда чувствуешь давление которое дает постоянно о себе знать и чувствуешь что твоя душа как в клетке.... у кого был кризис и кто каким способом его побеждал? какие места из писания вам помогали? что Бог говорит об этом?

Когда-то давно у меня был такой период, когда кажется что ты один и практически всё ополчилось против тебя.

И вот как-то я пришел в одно собрание.

Во время прославления я стараюсь по возможности стоять в проходе или в самом конце помещения, чтобы никому не мешая, например поднимать руки. И здесь так получилось, что я стоял в проходе, за последним рядом.

Глаза у меня были закрыты и к Богу было немало вопросов, что и как делать дальше.

Внезапно я на физическом уровне почуствовал как поднимается ветер мне в лицо.

Очень стремительно он перерос в ураган, который начал "сдувать" меня.

Я пытался сопротивляться, но это было невозможно и я стал шаг за шагом отступать назад.

В уме я понимал, что за мной никого нет, а также понимал, что реально в помещении не может быть такого ветра.

Когда я сделал несколько шагов назад, то уперся в стену. Напором ветра меня просто распластало по ней.

И тут Дух Святой дал объяснение происходящему...

Когда мы опираемся на Скалу, то никакой ураган не может нас сдвинуть. Он только сильнее нас прижимает ко Христу.

А дальше я понял, что если сейчас стена двинется вперед, то я не прикладывая никаких усилий со своей стороны просто буду двигаться против ветра. И неважно насколько он сильный...

Нужно лишь иметь Основание на котором мы пребываем.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|7 Авг 2021
1
Цитата igor 84
есть периоды когда чувствуешь давление которое дает постоянно о себе знать и чувствуешь что твоя душа как в клетке.

Другая ситуация была за пару лет до этого.

У меня где-то с год было своеобразное противостояние и постоянное напряжение, которое духовно вымотало и высушило меня. И в какой-то момент наступил кризис, когда до тяжелой депрессии остался небольшой шажок.

Я пришел домой с мыслью, что не могу дальше бороться, не могу служить, что у меня нет сил жить...

В тот момент я наверное легко мог понять Илию, когда он под кустом просил смерти.

Я лег в кровать, уставился в потолок и сказал, что я не хочу просыпаться завтра, я хочу домой и у меня нет сил ни на что.

Я просто лежал и смотрел перед собой.

И вдруг я услышал как где-то на краю сознания крутится какая-то фраза. Через какое-то время она стала становиться громче и различимее.

Это было кусочек из песни и он повторялся раз за разом - "В Боге сила есть...."

Громкость нарастала и в какой-то момент я почувствовал как сверху меня начинает "продувать".

Это было похоже на ощущение когда ты стоишь перед басовой колонкой и звук из нее проходит сквозь тебя.

Этот поток длился несколько секунд и он выдул всю усталость, депрессию и чувство безнадежности.

А взамен наполнил силой и радостью. Я понял что мои губы расплываются в очень широкой улыбке.

Мы потом смеялись с женой - она молилась за меня рядом и когда я вдруг начал улыбаться, то сначала забеспокоилась за мое психическое здоровье.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+3866
|7 Авг 2021
0

во первых, не поддаваться (не сдаваться). Если человек решит, что дело не выполнимое, неисправимое, слишком тяжелое - уже все. Бог может, конечно, спасет такого, но маловероятно... Ибо безвыходных, неисправимых, ситуаций - нет.

А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении,
в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.
===

Надо научиться радоваться, и благодарить Бога, находясь под давлением сатаны. Взирать на Него более, чем на проблемы. Молиться и духовно приближаться к Нему. Полагаться на Господа, а не на себя и свои силы, притом, Бог дает благодать идти далее - тем, кто идет далее, за Ним, а не лежит на дороге, в отчаянии.

Удален
Миха
|7 Авг 2021
2
Цитата алеб
Бог может, конечно, спасет такого, но маловероятно

Вот утешил, так утешил)

 

Цитата алеб
Ибо безвыходных, неисправимых, ситуаций - нет.

Именно. Все страдания здесь временные. Мы все страдаем, кто больше, а кто меньше. Как-то надо перетерпеть.

Старожил
+3866
|7 Авг 2021
1
Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
все же это - начало болезней.
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.
Старожил
+1
|10 Авг 2021
2
Цитата алеб
претерпевший же до конца спасется.

Аллилуя

 

Цитата алеб
претерпевший же до конца спасется.
Цитата алеб
претерпевший же до конца спасется.
Цитата алеб
претерпевший же до конца спасется.
Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|11 Авг 2021
1

когда Бог помогает тогда все прекрасно

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|11 Авг 2021
1

Не всё так безоблачно и прекрасно, к сожалению, как хотелось бы.

Старожил
+1
|11 Авг 2021
2

все будет так как скажет Бог а Он уже сказал что Он простил и искупил и Он любит и Он придет и Он поможет и воздаст каждому и блаженны верующие и надеющиеся на Него

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|12 Авг 2021
1
Цитата igor 84
Он уже сказал что Он простил и искупил и Он любит

Вот эти слова любят говорить и наркоманы, алкаши, блудники, воры, убийцы... Ведь Бог же им всё прощает и любит их такими, какие они есть. А потому можно и дальше делать свои любимые грехи - любящий Бог всё равно простит...

Вот так рассуждают грешники... и вы так же.

Старожил
+3866
|12 Авг 2021
0

спасается каждый, пребывающий во Христе. Не просто принявший Его как Господа. но живущий под Его господством, исполняющий волю Его...

Удален
самородок
|12 Авг 2021
0

Хорошо писать красивыми лозунгами, под которыми скрывается широкий путь для грешников.

Старожил
+1
|12 Авг 2021
0
Цитата самородок
Хорошо писать красивыми лозунгами

хорошо жить по слову Божьему

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|12 Авг 2021
0
Цитата самородок
так рассуждают грешники... и вы так же

читайте Библию и оставайтесь с Богом

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|12 Авг 2021
1
Цитата самородок
любят говорить и наркоманы, алкаши, блудники, воры, убийцы

я вам сочувствую потому что вы наверняка встречаетесь с такими людьми но вас там Бог поставил чтобы решить эту проблему и найти выход и решение. Бог помощь, молитесь проповедуйте и пребывайте в слове Божьем и пусть грешники каются и спасаются и исправляют свои ошибки

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|12 Авг 2021
0
Цитата igor 84
молитесь проповедуйте и пребывайте в слове Божьем и пусть грешники каются и спасаются и исправляют свои ошибки

А вы много проповедуете грешникам? И как успехи? Они каются и исправляют свои ошибки?

 

Цитата igor 84
читайте Библию и оставайтесь с Богом

обычно такие советы любят давать фарисеи и религиозники, а сами и перстом не хотят сдвинуть того, что там написано.

Старожил
+689
|12 Авг 2021
0
Цитата самородок
обычно такие советы любят давать фарисеи и религиозники, а сами и перстом не хотят сдвинуть того, что там написано.

А вы себя видите уровнем выше, или ниже, "фарисеев и религиозников?

Удален
самородок
|13 Авг 2021
0
Цитата levko1
вы себя видите уровнем выше, или ниже, "фарисеев и религиозников?

Хороший вопрос. Вот только кроме уровней выше или ниже, есть ещё и направление в сторону. Так вот, я как раз в этом направлении, и как можно подальше от них.

Старожил
+186
|13 Авг 2021
0

Где-то прочитал, что за мысли суд строже чем за дела. Имеются ввиду принятые с неким интересом, периодически просматриваемые, с любопытством и удовольствием мысли.

Например:

Парень представляет, как случай сводит его с интересующей и волнующей его девушкой. На разные лады. То он встречает ее с тяжеленной сумкой - он предлагает помочь, она соглашается, и т.д; то вдруг она случайно садится на одну с ним лавочку в парке и как-то легко завязывается разговор и т.д; И весь этот извод себя мыслями он поддерживает и раздувает, так как движет им только добрая сила его души, не допускающая переход воображения в очевидно эротические тропики. И не видит он, как слабеет, и оставляет его хранящая сила.

Он не понимает, почему стал рассеянным, забывчивым: не соображающий, что ругают его за не к месту проявленную пассивность или активность. Утративший смекалку, сообразительность, отравив себя несбыточными мечтами и грезами, он не сдается. И ему только хуже.

И понятно, он же стал больше жить в мире воображаемом, и реальный мир стал пустыней...

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1
|13 Авг 2021
0
Цитата самородок
обычно такие советы

я говорю правильно, конечно чтобы переубедить грешника нужны серьезные усилия но Бог остается Богом а грех грехом. что бы там ни было надо служить Богу и делать добро

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|13 Авг 2021
1
Цитата самородок
А вы много проповедуете грешникам?
Цитата самородок
А вы много проповедуете грешникам?

я проповедую всем но часто по интернету, конечно с грешниками общаться это не сахар но если кто переубедит грешника и убедит его покаяться тому многое простится и будет награда, об этом написано в Библии. Иисус пришел спасти каждого грешника

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|13 Авг 2021
0
Цитата самородок
Хорошо писать красивыми лозунгами

вначале было слово и слово было у Бога и слово было Бог. не надо никого укорять и ни на кого обижаться, если вас докоряют грешники то вам надо решить это дело. Бог с искренним искренно а с лукавым по лукавству его

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|13 Авг 2021
0
Цитата самородок
обычно такие советы любят давать фарисеи

я правильно сказал что надо читать Библию, она наполнена Богом, эта книга несет спасение и она будет открыта в день суда. не надо отвергать Божье слово и Божью мудрость

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|13 Авг 2021
1
Цитата igor 84
не надо отвергать Божье слово и Божью мудрость

А я и не отвергаю слово Божье, я отвергаю фарисеев и религиозников, как об этом писал выше.

1 2

Как пережить пустыню и остальные испытания  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.