Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
0 Цитировать

Бог для того и растил мессианскую нацию, чтобы  Иисус стал Спасителем всех народов.

светомузыка, вот вы теперь, вижу, явно убедились, какое великое разнообразие лжеучений разлилось в последнее время, и доктрины прготовляют из одной фразы  Библии, не обращая внимания на всё Писание:

"Он послан только к погибающим

овцам Израиля, а также, что Бог заключит Новый Завет с домом Израиля и

домом Иуды".       а  другие слова Писания ими выброшены.

Вот точно так же и у других лжеучителей: "Никто никогда вас не похитит из руки Божьей, потерять спасение нереально ни -ко -му!"

И да, вы правы, носители этих ересей отличаются злословием и ненавистью.

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
0 Цитировать

а что, слабо признать , что лжеучения штампуются по одной методике?

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
1 Цитировать

Спасутся. Бог даже больше сказал евреям:

26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
29 И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.
30 И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.
(Лук.13:26-30)

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
1 Цитировать
на это лжеучители могут возразить, что имеются в виду север, юг, восток и запад Израиля или евреи, которые находились в рассеянии

так слабое место любой ереси - они не знают всего Нового Завета, крен всегда на вырванный стих.

Вся 9-я глава Римлянам говорит об Израиле и язычниках прямым текстом, что мало кто из Израиля спасётся, потому что Иисус Христос стал для них камнем преткновения. Упали они на этот камень и разбились.

а язычники, не искавшие спасения, нашли спасение!

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
0 Цитировать

27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется;
28 ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле.
29 И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,
33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.9:27-33)

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
1 Цитировать
в ответ на это они говорят, что язычники - это тоже евреи, только живущие в рассеянии

если б они были евреями, то знали бы Тору , хоть бы даже и в рассеянии и знали бы , что им обещан Мессия.

язычники же настоящие не ожидали спасения и не искали его. Но нашли.

Однако оппоненты ваши убежали от споров с вами. Не видно барсика, так вы его достали.

Удален
Kpиcтинa
|28 Июл 2021
1 Цитировать
"благодать закона"

да, забавно

Не понимаю, почему взрослые люди могут так заморочить себе голову.

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать

Евангелие Матфея 15:22-24

И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Послание Римлянам 11:25-26

Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
до тех пор будет ожесточение в народе Израиля

В тексте по другому написано:

что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени,

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
отчасти" - это вольность синодального перевода. В современном переводе вообще не так.

Вот как в уточненном СП: отчасти.

 

будет до тех пор, пока

В тексте совсем иначе.

Вы проигнорировали глагол "произошло".

Из за чего толкуете неправильно

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать

Искаженный перевод. Не буду разбирать его измененный смысл

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Перевод очень точный и толковый,

вам он нравится, подходит для ваших толкований, отличающихся от верного перевода Синода.

у вас есть право

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
синодальный перевод не верный, он содержит множество грубых неточностей,

Новые переводы содержат много много грубых неточностей.

СП содержит незначительное число негрубых неточностей

Старожил
+689
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Послание Римлянам 11:25-26 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."

Вы в курсе что здесь есть два слова добавленые переводчиками и они играют большую роль, по смыслу сказаного?

Старожил
+689
|28 Июл 2021
1 Цитировать
Что имено добавлено?

Слова "до времени" и "число".

Вот что получается без этих слов:Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти,  пока войдет полное  язычников;

Посмотрите как переводы с греческого звучат.В одном из них на мой взгляд,очень точно, да и по Писанию Нового Завета.

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Слова "до времени" и "число". Вот что получается без этих слов:Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти,  пока войдет полное  язычников;

Интересный перевод.

Последняя фраза несогласованная.

Старожил
+689
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Интересный перевод. Последняя фраза несогласованная.

Это так звучит синодальний- без добавленых слов переводчиками.Они сами об  этом сообщают и эти слова написаны другим шрифтом.

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Это так звучит синодальный- без добавленых слов переводчиками.Они сами об  этом сообщают и эти слова написаны другим шрифтом.

Имеете ввиду печатный формат?

В электронном формате один шрифт.

Старожил
+689
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Имеете ввиду печатный формат?

Да.

И  в самом начале книги эта информация есть.

Так вот как звучит с одного из греческих:Одна часть ожесточилась, для того чтобы пришла(навернулась) другая  часть и вместе полнота.

И это по смыслу Нового Завета.

Местный
+7
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Так вот как звучит с одного из греческих:Одна часть ожесточилась, для того чтобы пришла(навернулась) другая  часть и вместе полнота

... для того чтобы? Синоними этого оборота речи существуют при переводе?

Старожил
+689
|28 Июл 2021
0 Цитировать
для того чтобы? Синоними этого оборота речи существуют при переводе?

Говорите  прямо.

Старожил
+689
|29 Июл 2021
3 Цитировать
Спасутся только евреи? Да или нет?

Задавать для меня подобные вопросы -это значит заниматся ерундой.

Удален
Baloo
|29 Июл 2021
1 Цитировать
Прошу не уходить от сути темы. Вопрос ко всем: спасаются только иудеи? Да или нет?

спасутся только христиане (рождённые свыше). иудеи (принципиальные) не спасутся )))))

Старожил
+213
|29 Июл 2021
0 Цитировать
кто считает нас, уверовавших из язычников, "тупыми собаками", недостойными вечной жизни, но от вас жду честного ответа.

Если есть смирение, то отвечал бы подобно той женщине:Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

(От Матфея 15:27)   Если бы не иудеи, мы не имели бы даже шанса на спасение. Христос сказал , что спасение от иудеев.
Ибо если отвержение их - примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?
Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.
Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться ".
Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Местный
+7
|29 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата zolotko
Христос сказал , что спасение от иудеев.

Да, так и есть.

Местный
+7
|29 Июл 2021
0 Цитировать
Нет, это не так.

Христос говорит что спасение от иудеев.

вы противоречите Ему, не соглашаетесь с Ним.

нет у вас правды, когда противитес словам Христа

Местный
+7
|29 Июл 2021
0 Цитировать
От Него спасение, через веру в Его имя, а не от иудеев,

А в Библии написано: срасение от иудеев.

Но вы противитесь Словам Библии,пишете противоположное.

Местный
+7
|29 Июл 2021
0 Цитировать
неверующих иудеев

Некорректно написали.

Иудеи верят в Бога. Иудеи верующие. Априори.

К сожалению, вы не вникаете в текст Библии, повествующий о жизни Христа

Старожил
Модератор
|29 Июл 2021
Цитировать

За постоянные переходы на личности форумчан, разбирательства и унижение собеседников пока штрафной за нарушение правил форума № 5,7.

 

Может просто напишете сразу, что я тупая собака? Будете ругать меня матом?
спасения вам не видать, как недр планеты Плутон, поскольку участь лжецов - озеро огненное
Долго ещё будете лукавить и уворачиваться
Итак, лицемеры отказались прямо ответить на вопрос
Новичок
+10
|29 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
иудеи (принципиальные) не спасутся

Апостол Павел записал Слова Бога о следующем:

16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова,

потому что [оно] есть сила Божия

ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею,

[потом] и Еллину.
(Рим.1:16)

1 2 3

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы