Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удален
Nemo 
|29 Июл 2021
1 Цитировать

Вопросы в этом направлении, не всегда одобряются. Мне тоже не понятно некоторые вещи, вот например Павел называет язычников- ветвью дикой маслины, которую привили к "благородной" . Получается тогда, что евреи- от корня, то есть Бога, они сыны его, а язычники- ждут усыновления... И если язычники там не родные, то от кого они отсечены и к кому привиты? Павел намекает, что корень язычников- совсем другой. Хотя слово "привиты"- у меня  вызывает. последнее время, отрицательные эмоции.

"Рим.11.24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине."

Старожил
Модератор
|29 Июл 2021
Цитировать

Кто это "он"? Откуда такие выводы? Вы лжесвидетельствуете на форумчанина и модератора, продолжаете общение не по теме, разбирательства, наговоры и нападки (читать правила №5,7,10). Бан после штрафного.

 

Вы намекаете, что я "тупой", и что вы можете мной "манипулировать", да? А вами манипулирует на самом деле коварный человек, ненавидящий христиан, который пишет жалобы на меня. Он нагло оболгал меня перед вами, создал ник Специалист
Удален
IVANYCH
|29 Июл 2021
2 Цитировать

-

Печально , очень печально , особенно постоянное упоминание Иудеев , как буд то это

самые большие преступники человечества .

-

Спасибо Модерации за оперативную работу на благо форума .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
+10
|29 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Печально , очень печально , особенно постоянное упоминание Иудеев , как буд то это самые большие преступники человечества .

Божиих детей не любят те кто грешит.

Божии дети своей жизнью обличают некающихся людей.

Христа не любили, не любят и Его учеников.

Удален
IVANYCH
|31 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Балтимор
Божиих детей не любят те кто грешит. Божии дети своей жизнью обличают некающихся людей. Христа не любили, не любят и Его учеников.

-

Похоже на то .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|1 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Павел намекает, что корень язычников- совсем другой.

Конечно, другой.

Корень их от падшего Адама. У евреев корень - от отца веры Авраама.

Удален
Nemo 
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Корень их от падшего Адама. У евреев корень - от отца веры Авраама.

Я не за плоть говорил, тут мы все, вроде как- от Адама, по крайней мере- по библии. Даётся понять- евреи сыны и дочери божьи, а остальные христиане- усыновлённые, получается, что мы не родные и сотворены кем то другим. Вот фраза из библии, которую даже воспринимать к себе- неприемлемо. Если бы вы сказали публично, что либо подобное- про евреев, то не исключено, что вас бы посадили, а литературу подобного толка- объявили бы экстремисткой:

Матф.15-25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Старожил
+690
|2 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Nemo
Я не за плоть говорил, тут мы все, вроде как- от Адама, по крайней мере- по библии. Даётся понять- евреи сыны и дочери божьи, а остальные христиане- усыновлённые, получается, что мы не родные и сотворены кем то другим. Вот фраза из библии, которую даже воспринимать к себе- неприемлемо. Если бы вы сказали публично, что либо подобное- про евреев, то не исключено, что вас бы посадили, а литературу подобного толка- объявили бы экстремисткой: Матф.15-25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Так  мыслят живущие плотью.Поэтому и эти обиды за плоть.И  у одних антисемитизм, а у других наоборот .

А Новый Завет вот что говорит:  совлекшись ветхого человека с делами его

10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем — Христос.

Местный
+7
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
. Даётся понять- евреи сыны и дочери божьи, а остальные христиане- усыновлённые

Исайи 43:3-7:

Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя. Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою. Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя. Северу скажу: «отдай»; и югу: «не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил."

Местный
+7
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Цитата Nemo Павел намекает, что корень язычников- совсем другой.
Конечно, другой. Корень их от падшего Адама. У евреев корень - от отца веры Авраама.

4Цар 19:30-31:

И уцелевшее в доме Иудином,

оставшееся пустит опять корень внизу

и принесет плод вверху,

ибо из Иерусалима произойдет остаток,

и спасенное от горы Сиона.

Ревность Господа Саваофа сделает сие.

Старожил
+177
|2 Авг 2021
2 Цитировать
Спасение - только для иудеев?

спасение от иудеев.

если бы спасение было только для иудеев, то тогда слова выше потеряли бы смысл. если бы иисус сказал спасение у иудеев, тогда был бы повсеместный гиюр. но спсаение не у иудеев, и спасение не только для иудеев, а спасение от иудеев.

раз спасение от иудеев, значит оно имеет широкое действие и за пределами границ.

тут, читая евангелистов, действительно складывается впечатление, что иисус пришёл только к иудеям. но. тут одно большое но. никто кроме иудеев не был подзаконным, и никого от подзакония кроме самих иудеев освобождать не надо было.

язычники были не под законом. потому иисус ходил по иудее, и все три года, исполнял завет, спасая иудеев... от подзакония.

а почему иисус пришёл спасать иудеев? потому что однажды авраам положил исаака на жертвенник. потому спасение иудеев было прежде.  

Местный
+7
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата blueberry
тут, читая евангелистов, действительно складывается впечатление, что иисус пришёл только к иудеям.

Мат 15:24:

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Старожил
+177
|2 Авг 2021
1 Цитировать
Мат 15:24: Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

а почему они погибшие? что случилось?

Удален
Nemo 
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
ак  мыслят живущие плотью.Поэтому и эти обиды за плоть.И  у одних антисемитизм, а у других наоборот

Тут не обида, я не собирюсь быть еврейским псом и питаться крохами, под еврейским столом- ни по плоти, ни по Духу! Это программа раба, если кто, хочет быть рабом- это его выбор, но раб не может быть наследником, в доме отца, наследником может быть- только сын.

 

Цитата levko1
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,

Здесь всё верно, мы должны развиваться, достигая вышнего, но таких людей мало, в основном все встают в позу попрошаек и продолжают "уповать" и "надеяться", что за них всё сделают.

 

Цитата levko1
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем — Христос.

Это пожалуй единственная фраза, которая поднимает этот вопрос, но она не из уст Христа прозвучала и выглядит она, как то сиротливо, на этом еврейском празднике жизни.

Удален
Nemo 
|2 Авг 2021
1 Цитировать
Исайи 43:3-7: Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя. Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою. Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя. Северу скажу: «отдай»; и югу: «не удерживай; веди сыновей Моих издалека и дочерей Моих от концов земли, каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил."

Подобных стихов много, особенно в ВЗ, ответов на вопросы- мало, очень мало...  Так и не понял- от кого отсекли тех, кто не из евреев и к кому привили? Тут получается, что либо евреи морок наводят, либо нас создал- кто то другой. Неужели ни кто этого не видит? Не един ли творец у всех? А если един, то откуда тогда рабы, среди созданий божьих, которые питаются под столом и должны вилять хвостом, завидев своих хозяев?

Удален
Nemo 
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
И  у одних антисемитизм, а у других наоборот .

Здесь просматриваются двойные стандарты, евреи не стесняются в выражениях, по отношению к другим народам и литература подобного толка- спокойно распространяется по миру, тот же Талмуд, с благоволения мировых властей. А вот Веды признали экстремисткой, расистской литературой и запретили, за то что в них запрещалось жениться и выходить замуж- за негров- очень весомая причина, для запрета.

Удален
IVANYCH
|2 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Так мыслят живущие плотью.Поэтому и эти обиды за плоть.И у одних антисемитизм, а у других наоборот . А Новый Завет вот что говорит: совлекшись ветхого человека с делами его 10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем — Христос.

-

Аминь .

-

 

Цитата Nemo
А вот Веды признали экстремисткой, расистской литературой и запретили, за то что в них запрещалось жениться и выходить замуж- за негров- очень весомая причина, для запрета.

-

Чем африканцы не угодили . Такие же люди как и все .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Nemo 
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Чем африканцы не угодили . Такие же люди как и все .

Возможно. что древнии люди, знали больше чем мы. Не исключено, что есть какие то несовместимости, о которых мы не догадываемся.

Местный
+7
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата blueberry
а почему они погибшие? что случилось?

К потерянным...

Мат 15:24: Иисус сказал женщине: — Я послан только к потерянным овцам Израиля. (перевод Слово Жизни, 1991)

Удален
Kpиcтинa
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Так и не понял- от кого отсекли тех, кто не из евреев и к кому привили? Тут получается, что либо евреи морок наводят, либо нас создал- кто то другой. Неужели ни кто этого не видит? Не един ли творец у всех? А если един, то откуда тогда рабы, среди созданий божьих, которые питаются под столом и должны вилять хвостом, завидев своих хозяев?

Весь человеческий род отказался от Бога. После потопа они даже решили " сделать себе имя", "построить себе город и башню , высотою до небес"(Быт.11:4), чтобы доказать Богу, что не нуждаются в Нём и что от следующего потопа они спасутся в этой башне. Но отказавшиеся от Бога не стали свободными, а стали рабами дьявола, чтобы исполнять его похоти. Это образно - дикая маслина, язычники с их мноооогими богами. Стали они детьми сатаны.

И Бог оставил их жить, как они  избрали, чтобы показать всей Вселенной логический конец такой жизни.

От Авраама Бог произвёл Свой народ, евреев. Это и есть Божья маслина, она не от сатаны, а от Бога.

И хотя много раз евреи отступали от Бога, предавали Его, погибали в своём непослушании и твердолобости,- всегда оставался верный Богу остаток.

Все люди произошли от Бога, но все они отказались от Него.

И только рождённый в Божьем народе последний Адам, Иисус Христос,  смог отсечь от дикой маслины уверовавших в Его жертву и присоединить их к Божьему народу, даже Новый Завет теперь называет всех уверовавших язычников ДЕТЬМИ АВРААМА и наследниками Бога.

Удален
Kpиcтинa
|3 Авг 2021
1 Цитировать

Это да. Уж если евреев, отвергающих Мессию, Он назвал детьми дьявола, то тем более весь безбожный мир - дети дьявола, сидящие во тьме.

Старожил
+177
|3 Авг 2021
1 Цитировать
К потерянным... Мат 15:24: Иисус сказал женщине: — Я послан только к потерянным овцам Израиля. (перевод Слово Жизни, 1991)

погибшее есть потерянное, согласен.

так почему они погибшие и потерянные, что случилось?

Удален
IVANYCH
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Возможно. что древнии люди, знали больше чем мы. Не исключено, что есть какие то несовместимости, о которых мы не догадываемся.

-

Жена у Моисея была эфиоплянка . БОГ был не против .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
+7
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата blueberry
погибшее есть потерянное, согласен. так почему они погибшие и потерянные, что случилось?

Читайте притчу о потерянной овце

Старожил
+177
|3 Авг 2021
0 Цитировать
Читайте притчу о потерянной овце

никогда не слышал притчу о потерянной овце. расскажите, пожалуйста.

Местный
+7
|4 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата blueberry
никогда не слышал притчу о потерянной овце. расскажите, пожалуйста.
От Луки
(Лк. 15:3-7)
Он сказал им следующую притчу: кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет её? А найдя, возьмет её на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашёл мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
Старожил
+177
|5 Авг 2021
0 Цитировать
От Луки (Лк. 15:3-7) Он сказал им следующую притчу: кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет её? А найдя, возьмет её на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашёл мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

хорошо. притча повествует, что радости об одном грешнике кающемся более чем о 99 праведниках.

мой вопрос был - почему овцы израилевы оказались потерянными и погибшими. что случилось?

Старожил
+177
|5 Авг 2021
1 Цитировать
От Луки (Лк. 15:3-7) Он сказал им следующую притчу: кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет её? А найдя, возьмет её на плечи свои с радостью и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашёл мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.

тут ещё очень интересные слова:

"народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет."

как вы понимаете это исая, и об этом повествует евангелист.

обратите внимание, это не одна овца из 100, это весь народ.

так вот вопрос, каким образом народ оказался во тьме, и тени смертной? как такое произошло?

Местный
+7
|5 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата blueberry
тут ещё очень интересные слова: "народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет." как вы понимаете это исая, и об этом повествует евангелист.

Закон - это Свет:

Ис 8:20: Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Старожил
+177
|5 Авг 2021
1 Цитировать
Закон - это Свет: Ис 8:20: Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

"народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет."


у народа был и закон и храм и левиты и моисей. как же народ оказался в смертной тени? что случилось?

и каким образом народ увидел свет великий? вы говорите что этот свет великий - закон? более совершенный закон чем моисеев?

1 2 3

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы