Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об общении и благочестии

Старожил
+1
|19 Июл 2021
3 Цитировать

Кто хочет упражняться в благочестии и вам есть что сказать то вам сюда

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|19 Июл 2021
2 Цитировать

Сегодня я обнаружил несколько абрикос на ветке в саду а до этого я их не видел - в листве они не приметны. хорошо для этого года потому что этим летом урожай абрикосов в Украине не лучший и цена на них соответственная. собрал в руки абрикосы, принес родственникам конечно пару абрикос оказались червивыми но в целом я доволен. Бог заботится. слава Ему и за это и за все остальное

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+689
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
Сегодня я обнаружил несколько абрикос на ветке в саду а до этого я их не видел - в листве они не приметны. хорошо для этого года потому что этим летом урожай абрикосов в Украине не лучший и цена на них соответственная. собрал в руки абрикосы, принес родственникам конечно пару абрикос оказались червивыми но в целом я доволен. Бог заботится. слава Ему и за это и за все остальное

Может быть вначале давайте разберемся, одинаково ли все мы понимаем значение слава "благочестие"?

Так будет проще  понимать друг друга.

Старожил
+1
|19 Июл 2021
3 Цитировать

вижу как люди печатают иногда спорят иногда что говорят а ведь каждый из них однажды встречался с Богом со своим Создателем. дай Бог жить в мире и не потерять спасение

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|19 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата levko1
вначале давайте разберемся

во второй записи про абрикосы я имел ввиду что Бог заботится. а забота Бога это добро и благочестие.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|19 Июл 2021
5 Цитировать

а вообще благочестие как я понимаю это союз доброты с праведностью, то есть добрые и праведные поступки

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+689
|19 Июл 2021
4 Цитировать
Цитата igor 84
во второй записи про абрикосы я имел ввиду что Бог заботится. а забота Бога это добро и благочестие.
Цитата igor 84
а вообще благочестие как я понимаю это союз доброты с праведностью, то есть добрые и праведные поступки

Благоче́стие — это истинное почитание Бога в исполнении всех Его законов и постановлений, это нравственная жизнь, обнаруживающая себя в христианском самообладании и терпении, равно как и в практических плодах братолюбия и внимания к нуждам ближних.

Старожил
+1
|19 Июл 2021
4 Цитировать

кстате люди кто видит напишите хороша ли ваша утренняя молитва или есть трудности

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|20 Июл 2021
2 Цитировать

трудности будут, потому что сатана пытается помешать. Просто приходится откладывать все и молиться... А так - конечно, хорошо. Хочется молиться, хочеться побыть наедине с Господом.

Старожил
+1
|20 Июл 2021
4 Цитировать

мне тоже иногда хочется побыть наедине и сделать что то прекрасное для Бога

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|21 Июл 2021
5 Цитировать

братья и сестры бодрствуйте и трезвитесь чтобы жить чисто и праведно и не открыть дверь дьяволу

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Kpиcтинa
|21 Июл 2021
2 Цитировать

Благочестие - это хождение перед Богом. Всё - перед Его очами, всё - для славы Его.

Как написано во 2 Петра  1-й главе  - не может быть благочестия без терпения и обладания собой.

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.
(2Пет.1:5-8)

Старожил
+3866
|22 Июл 2021
2 Цитировать

Благочестие - когда человек приносит свою жизнь в жертву Богу и далее живет жизнью Христа. Но вот - многие пытаются делать второе, не сделав первое...

Старожил
+1
|12 Авг 2021
2 Цитировать

хорошо когда человек знает Бога и общается с Ним

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|13 Авг 2021
2 Цитировать

Хорошо, когда человек не пишет красивыми лозунгами, как фарисей и религиозник, а своими делами показывает благочестие пред Богом и является светом для окружающих. Вы являетесь для них таким светом?

Старожил
+1
|13 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
Вы являетесь

у меня все прекрасно, жалоб от окружающих нет. работаю, развиваюсь, молюсь.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|13 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
жалоб от окружающих нет. работаю, развиваюсь

...как мирской человек со всеми увлечениями и удовольствиями. Поэтому окружающие неверующие на вас и не жалуются, потому что принимают вас за своего дружбана, такого же, как и они сами.

В-общем, с вами всё понятно.

Старожил
+1
|13 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата самородок
с вами всё понятно.

я живу в мире с Богом и людьми и мне хорошо. и отчет и я и вы будем давать Богу и не надо тут давать оценку моей работе, моему служению и моей жизни потому что вы меня вообще не знаете и не видите и вообще не знаете моей истории , моей биографии, моего опыта веры. вы если умный то делайте добро а мне доказывать ничего не надо. разберитесь с российской властью, проповедуйте им, развивайте свою страну. а я не мирской человек я создан Богом и им научен и вам прислуживать вообще не должен. самородок вникайте в себя и учение я вам вообще ничего не должен

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|13 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
как мирской человек со всеми увлечениями и удовольствиями.

вы хотите меня приравнять к мирянам и другим грешникам а это грех. я работаю каждый день, помогаю людям и молюсь за нужды и не только на этом сайте. вам нечего делать и вы хотите кого нибудь сбить с толку или вы недовольны чем то и хотите себя самым правильным выставить. вы тоже самородок простой человек и живете в этом мире, если Иисус был в этом мире то берите пример с Него. признайтесь что вам неудобно от того что у меня дела идут хорошо и вы хотите меня или подразнить или опустить в статусе.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|13 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Поэтому окружающие неверующие на вас и не жалуются

окружающие на меня не жалуются потому что я не укоряю их и просто такая ситуация что Бог позволяет нам жить мирно , а вы самородок не смотрите на меня а вникайте в себя и в учение. самородок вы не Бог вы человек, просите Бога о помощи и благословении и получите ответ на молитву и Бог может вам помочь. я вас понимаю самородок вы живете в России а там хватает экстрима. только знайте что слово святой оно означает человека отделенного от греха и зла так и вы отделитесь от всего зла и будет вам легче жить и молиться.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|13 Авг 2021
2 Цитировать

споры ни о чем.

Взираем на Бога, говорим о Боге, приближаемся к Богу!

а начать докапываться друг к другу - путь в ад. В общем говоря. Никого не осуждаю, но как напоминание....

Старожил
+1
|13 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
Взираем на Бога, говорим о Боге, приближаемся к Богу!

согласен надо Богу угождать

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|13 Авг 2021
1 Цитировать

Господь - это наш единственный путь спасения. Ибо не хочется идти в ад, а ад может настать тут прямо на земле, для каждого индивидуально.......

Если не научимся сейчас, потом будет уже поздно.

для того и даны собрания верующих, чтобы поддержать друг друга. (а не добить раненого). Дай Боже любви, к ближнему  - и это я не о ком-то говорю, а о себе...

Удален
YezheVika
|14 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Взираем на Бога, говорим о Боге, приближаемся к Богу

Так и замироточим, вскоре)))

Старожил
+1
|14 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Хорошо, когда человек не пишет красивыми лозунгами

вначале было слово и слово было у Бога и слово было Бог. говорить добрые слова и библейские стихи это не грех. если мой текст вам не по душе то не читайте. молитесь хотя бы за свою российскую власть вы же понимаете что много людей в России страдают и гибнут. что вы на меня вообще смотрите? веруйте в Иисуса Христа и спасетесь и вы и дом ваш. а споря со мной вы только зажигаете искры спора и толкаете меня и других людей на ненужные слова и действия. я не фарисей и не религиозник слава Богу я ученик Иисуса, я любитель слова Божия и я молитвенник. а всякий осуждающий меня , тем более за добрые дела, так тот не прав. самородок не усердствуйте в грехах и критике, делайте добро. и вы же понимаете что Бог со мной и правда за мной но вы просто желаете поспорить, завести публику. познавайте Бога и делайте добро а иначе сами понимаете - Бог накажет.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|23 Авг 2021
2 Цитировать

Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему должны поклоняться Ему в Духе и Истине. Бог есть любовь

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|24 Авг 2021
2 Цитировать

слава Богу!

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|29 Авг 2021
2 Цитировать

все таки люди это такие существа что с кем то общение бывает нужно или с Богом или с людьми или с самим собой. хорошо когда разговоры назидательные.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|30 Авг 2021
4 Цитировать

кто разумеет делать добро и не делает тому грех

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|22 Фев 2022
3 Цитировать

слава Богу и хвала, да будет мир в Украине и безопасность. Аллилуя

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
1 2

Об общении и благочестии

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы