Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брачные одежды

Местный
+19
|11 Июл 2021
0 Цитировать

11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,

12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.

13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;

14 ибо много званых, а мало избранных.

(Матф.22:11-14)

Всё время слышал о том, что брачные одежды - это праведность Христа. Но однако, недавно перечитывал книгу Откровения и меня пронзила мысль, что праведность Христа для христианина является как раз-таки повседневной одеждой.

что по этому поводу думаете вы?

Писатель
fso
+18
|11 Июл 2021
0 Цитировать

при каких условиях?, когда?, и сколько раз за всю жизнь христианина?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+212
|11 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
Всё время слышал о том, что брачные одежды - это праведность Христа. Но однако, недавно перечитывал книгу Откровения и меня пронзила мысль, что праведность Христа для христианина является как раз-таки повседневной одеждой. что по этому поводу думаете вы?

Потому и должна эта одежда быть на нас ежедневно, потому , что не знаем ни дня ни часа Его прихода или нашего прихода к Нему.  Но это не значит, что во всех верующих эта одежда есть. В эту одежду нужно одеться, облечься. Обращение к Лаодикийской церкви показывает, что целая церковь не имела одежды праведности.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Местный
+19
|12 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата fso
при каких условиях?, когда?, и сколько раз за всю жизнь христианина?

что? ))))

Цитата zolotko
Потому и должна эта одежда быть на нас ежедневно, потому , что не знаем ни дня ни часа Его прихода или нашего прихода к Нему.  Но это не значит, что во всех верующих эта одежда есть. В эту одежду нужно одеться, облечься. Обращение к Лаодикийской церкви показывает, что целая церковь не имела одежды праведности.

тогда вопрос: если праведность Иисуса - ежедневная одежда христианина, то что такое "брачные одежды"?

Старожил
+212
|12 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
тогда вопрос: если праведность Иисуса - ежедневная одежда христианина, то что такое "брачные одежды"?

Это одно и тоже, брачные одежды и есть праведность Иисуса Хр. Просто,  есть христиане которые оделись и есть те, которые еще не оделись. Для тех которые уже оделись Праведность Иисуса стала ежедневной одеждой.

Местный
+19
|12 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата zolotko
Это одно и тоже, брачные одежды и есть праведность Иисуса Хр

в книге Откровения сказано, что Церковь приготовила себя, ожевшись в праведность святых. или, к примеру, Павел говорит: как бы нам и одетым не оказаться нагими.

как понимаете?

Местный
+19
|13 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Современный перевод

это больше на пересказ похоже.

ну так скажите, что думаете Вы.

Старожил
+212
|13 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата Baloo
в книге Откровения сказано, что Церковь приготовила себя, ожевшись в праведность святых. или, к примеру, Павел говорит: как бы нам и одетым не оказаться нагими. как понимаете?

Вообще то, если верующий без одежды праведности, то он не принадлежит к церкви. К поместной может принадлежать но к церкви Христа - нет. На брачном пире не будет ни одного кто бы не имел брачной одежды.

А по поводу того, чтобы и одетым не оказаться нагим, думаю, пример - лаодикийские верующие, которые думали о себе как о достигших всего и одетых и богатых и понимающих и видящих все верно, но когда заговорил Тот, Кто видит как обстоят дела на самом деле, то и оказалось, что наги и не только. Поэтому нам дано предупреждение, лаодикийцам повезло, им было послано предупредительное послание .  Вообще то , принятие праведности в жизни верующего - очень сильное духовное событие после которого начинается новый уровень общения с Богом. Если же верующий не может сказать когда он оделся и какие изменения после этого произошли, то человек вероятне всего не имеет Праведности Его.

Местный
+19
|13 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата zolotko
На брачном пире не будет ни одного кто бы не имел брачной одежды.

Но исходя из притчи Христа - один-то затусовался ))))

я вот думаю, что однажды, придя ко Христу, некоторые будут думать, что по любому будут приняты, потому что одеты в праведность Христа. а Христос скажет: "это Моё. а ты мне своё покажи! покажи чего достиг, будучи под защитой МОЕЙ праведности?"

Старожил
+1284
|13 Июл 2021
2 Цитировать
Цитата Baloo
я вот думаю, что однажды, придя ко Христу, некоторые будут думать, что по любому будут приняты, потому что одеты в праведность Христа. а Христос скажет: "это Моё. а ты мне своё покажи! покажи чего достиг, будучи под защитой МОЕЙ праведности?"

Я скорее склоняюсь к мысли, что у выкинутого гостя была одета "своя праведность".

Именно наша, человеческая праведность сравнивается в Писании с "запачканной одеждой".

Если присмотреться к этой "праведности" получше, то мы увидим "самоправедность".

А из Писания очень заметно как Христос относился к "самоправедным"...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Местный
+19
|13 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Я скорее склоняюсь к мысли, что у выкинутого гостя была одета "своя праведность". Именно наша, человеческая праведность сравнивается в Писании с "запачканной одеждой". Если присмотреться к этой "праведности" получше, то мы увидим "самоправедность". А из Писания очень заметно как Христос относился к "самоправедным"...

я думаю, что в данном случае две крайности: вот есть только праведность Христа и есть фарисейская самоправедность.

Но ведь есть слова Иоанна о праведности ПОДОБНОЙ праведности Христа. или, "кто праведен, тот очищает себя, подобно как Он чист"...

Всё-таки Павел, говоря о самоправедности, проблему усматривать именно в противопоставлении её праведности Божьей.

Ведь, хочешь-не хочешь, а все герои веры ВЗ названы праведными и святыми.

Старожил
+212
|13 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo

Вообще то если настоящая праведность Его на верующем, то он начинает приносить плод. Плод духа не может появиться в жизни верующего без наличия праведности. Потому, что эти плоды названы плодами праведности. Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, и Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

(Иакова 3:18) В оригинале и в английском переводе -плод праведности.
Местный
+19
|13 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата zolotko
Вообще то если настоящая праведность Его на верующем, то он начинает приносить плод.

согласен. это как притча про таланты (мины). начинается с того, что дал Он.

Писатель
+9
|13 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
Но однако, недавно перечитывал книгу Откровения и меня пронзила мысль, что праведность Христа для христианина является как раз-таки повседневной одеждой.

В книге Откровение написано о праведности?

Местный
+19
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Барсик007
В книге Откровение написано о праведности?

Конечно.

И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых
Откр.19:8

Писатель
+9
|16 Июл 2021
0 Цитировать

Спасибо за цитату.

Старожил
+11062
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
это больше на пересказ похоже

это просто грамотный перевод

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Местный
+19
|16 Июл 2021
1 Цитировать
это просто грамотный перевод

нет.

нельзя назвать грамотным перевод, где меняют времена глаголов. но если Вам нравиться так думать, оставайтесь в своём.

Старожил
+11062
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
нельзя назвать грамотным перевод, где меняют времена глаголов. но если Вам нравиться так думать, оставайтесь в своём.

нельзя назвать грамотным перевод, где пишут "любовь ВСЕГО надеется"

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Местный
+19
|16 Июл 2021
1 Цитировать
нельзя назвать грамотным перевод, где пишут "любовь ВСЕГО надеется"

я не фанат СП. но, думаю, чтобы судить о правильности перевода, нужно всё-таки понять, что он делался в середине 19-ого века. и возможно, в то время, люди читающие его понимали так как надо.

но даже это ни в какое сравнение не идёт с заменой времён глаголов.

Старожил
+11062
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
возможно, в то время, люди читающие его понимали так как надо

нет, уже тогда была разгромная критика. Кстати, попытка некоторых заранее

примерять на себя "брачные одежды" - это самовосхваление. Важно лишь

жить в смирении по благодати Божьей, а не спорить, кто уже в брачных одеждах,

а кто нет

Местный
+19
|16 Июл 2021
1 Цитировать
нет, уже тогда была разгромная критика

можно авторов этих разгромных критических высказываний в студию?

Старожил
+11062
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
можно авторов этих разгромных критических высказываний в студию?

загуглите и узнаете

Местный
+19
|16 Июл 2021
1 Цитировать
загуглите и узнаете

извините, но не гугл мне делает подобные заявления, а Вы. а Вы поступаете некрасиво, прячась за спиной всемирной паутины.

Старожил
+11062
|16 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
извините, но не гугл мне делает подобные заявления, а Вы. а Вы поступаете некрасиво, прячась за спиной всемирной паутины

как знаете, вам виднее

Брачные одежды

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы