Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Удален
Валерій Слово
|28 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата ВладимирС
До сих пор потеряные ходят

в Откровениях сказано, что Бог собирает 144 тьіс. по 12 тьіс. с каждого колена

видимо не набирается число

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
0
|29 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
И каке должны быть представления по-вашему?

- Правильные должны быть, - соответствующие реальности, а есть - прямо противоположные.

Вот ваши представления каковы?

Вы уверены, что исповедуете Христа, а не Его противоположность? Можете отличить реального от противоположного?

 

Цитата ВладимирС
Ужасным идолопоклонством я назвал поклонение мирским властям,

Подчинение мирским властям - обязанность подчиненных: не следует его путать с поклонением!

 

в Откровениях сказано, что Бог собирает 144 тьіс. по 12 тьіс. с каждого колена

Колена те уже давно расползлись по всей Земле, а не сконцентрированы в Израиле и в одной нации.

Главное отличие Избранных - "убеленность одежд"!

0
|29 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Христиане веруют во Христа.

Это - лишь красивые слова, без знания Христа, ничего не дающие верующему.

Старожил
-52
|29 Июн 2022
1 Цитировать
в Откровениях сказано, что Бог собирает 144 тьіс. по 12 тьіс. с каждого колена видимо не набирается число

Это число собирается из всех колен Изриелевых, во-первых, девственников, а во-вторых, уже 2000 лет, и собирется непременно ибо для определенной миссии. Прозреют иудеи только после того, как будет пожата земля и иудеи увидят "мерзость запустения" т.е. исчезновение всех истинных христиан с земли.

Старожил
-52
|29 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
- Правильные должны быть, - соответствующие реальности, а есть - прямо противоположные. Вот ваши представления каковы? Вы уверены, что исповедуете Христа, а не Его противоположность? Можете отличить реального от противоположного?

Я хорошо знаю и Того и другого, чего не знаете вы, поэтому свой такой вопрос должны задать прежде всего себе. Ибо,  это вы не знаете зверя, которого уже приняли "во имя свое" по Слову: "Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете."(Ин.5:43)  , и который родился от еврейской блудницы в страстную пятницу, и имеет "человеческое число" 666.

Старожил
-52
|29 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Подчинение мирским властям - обязанность подчиненных: не следует его путать с поклонением!

Будете еще мне рассказывать чем отличается покорность мирским властям от поклонения? Вот я вам и скажу чем.  Поклонение мирским властям начинается там, где мирские власти заставляют вас нарушать Заповеди Божьи, или говорить ложь в угоду этим властям. Вот и вся разница, между послушанием и поклонением. Для этого, прежде следует научится  различать - где Дух Истины(правды), а где дух лжи от сатаны и антихриста.

Старожил
-52
|29 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Колена те уже давно расползлись по всей Земле, а не сконцентрированы в Израиле и в одной нации. Главное отличие Избранных - "убеленность одежд"!

Поэтому я и сказал, что собираются уже 2000 лет, а начались отбираться еще от Ноя.

 

Цитата Мойша х
Это - лишь красивые слова, без знания Христа, ничего не дающие верующему.

Если вы хотите стать христианином, как апостолы, то это похвально, ибо таковые иудеи буду пожаты с земли в числе првых, а не как определило их Писание: "Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.(Мф.20:16) Но времени для этого остается очень мало. Хотя для иудеев есть поблажка в сроках, "Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется."(Рим.10:13).

0
|29 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Я хорошо знаю и Того и другого

Если бы знали, то и сказали бы, когда вас спрашивают. А коль умалчиваете, следовательно - не знаете.

 

Цитата ВладимирС
а начались отбираться еще от Ноя.

- От начала Творения!

 

Цитата ВладимирС
Для этого, прежде следует научится  различать - где Дух Истины(правды), а где дух лжи от сатаны и антихриста.

Вы, как верующий, умеете лишь веровать чужим утверждениям, но никак не различать духов истины от духов лжи, что вы и подтверждаете увиливанием от ответов на вопросы!

 

Цитата ВладимирС
Если вы хотите стать христианином, как апостолы,

Это как?

Старожил
-52
|29 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Если бы знали, то и сказали бы, когда вас спрашивают. А коль умалчиваете, следовательно - не знаете.

Я уже много чего говорил и о Господе и о звере, сыне погибели, но вы вместить не можете. Поэтому с чего мне умалчивать?

 

Цитата Мойша х
От начала Творения!

Возможно и от  времен Адама кто попал, мне трудно в этом вопросе что-то утверждать.

 

Цитата Мойша х
Вы, как верующий, умеете лишь веровать чужим утверждениям, но никак не различать духов истины от духов лжи, что вы и подтверждаете увиливанием от ответов на вопросы!

Где вы у меня нашли чужие утверждения, и от каких вопросов я увиливал, можете показать?

 

Цитата Мойша х
Это как?

Как апостолы иудеи прнявшие Христак.

0
|29 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Где вы у меня нашли чужие утверждения, и от каких вопросов я увиливал, можете показать?

Не в свои же утверждения вы являетесь верующим.

А увиливаете, -  от ответов на мои вопросы.

 

Цитата ВладимирС
и собирется непременно ибо для определенной миссии.

Для какой именно миссии?

Старожил
-52
|29 Июн 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Не в свои же утверждения вы являетесь верующим. А увиливаете, -  от ответов на мои вопросы.

Мои утверждения основаны исключительно на Слове Божьем и ни на чьих других, иначе говорите конкретно. Что касается увиливаниеот вопросов, то тоже конкретнопокажите те вопросы от которыхя "увильнул". Я не люблю беспредметной клеветы, уж извините.

 

Цитата Мойша х
Для какой именно миссии?

144 000 из 12 колен Израильских собирается как Невеста Отцу.

Удален
Валерій Слово
|29 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Колена те уже давно расползлись по всей Земле, а не сконцентрированы в Израиле и в одной нации. Главное отличие Избранных - "убеленность одежд"!

я так думаю, что не важно где человек находится, главное что он представляет для Бога

я написл лишь о том, что за тысячу лет не собраны 144 тысячи по 12 т. от 12 к.

Иначе уже свершилось бы.

Штраф За обсуждение и оскорбление экс-президента Украины
0
|29 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Мои утверждения основаны исключительно на Слове Божьем и ни на чьих других,

- Именно это я и подразумевел, говоря "верите чужим утверждениям".То что принято называть "Словом Божьим" может быть и "духовным молочком"(сказкой), и "твёрдой пищей" - реальностью. Вы разделяете Писания по этому признаку?

 

Цитата ВладимирС
Что касается увиливаниеот вопросов, то тоже конкретнопокажите те вопросы от которыхя "увильнул". Я не люблю беспредметной клеветы, уж извините.

У вас память укорочена? Просмотрте мои ответы вам со знаками вопроса.

 

Цитата ВладимирС
144 000 из 12 колен Израильских собирается как Невеста Отцу.

Вы уверены, что Отец Небесный нуждается в Невесте?

Старожил
-52
|29 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
- Именно это я и подразумевел, говоря "верите чужим утверждениям".То что принято называть "Словом Божьим" может быть и "духовным молочком"(сказкой), и "твёрдой пищей" - реальностью. Вы разделяете Писания по этому признаку?

Т.е. для вас Слово Писаний - это чужой треп, я так понимаю вас? Зачем еще разделять  пищу по мягкости, разве для вас это имеет значение, исходя из первоначального суждения?

 

Цитата Мойша х
У вас память укорочена? Просмотрте мои ответы вам со знаками вопроса.

Ну вот если у вас память длинная покажите конкретно что я вам не ответил, кроме имени зверя, ибо вы для этого еще не готовы, чтобы вмесмтить.

Старожил
-52
|29 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Вы уверены, что Отец Небесный нуждается в Невесте?

Если бы не был уверен, то зачем бы я это говорил?

0
|29 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Т.е. для вас Слово Писаний - это чужой треп,

Не будь рашистким падлом, подсовывая своё мнение в качестве моего!

Говоря "чужое", я подразумеваю - не твоё!

 

Цитата ВладимирС
Зачем еще разделять  пищу по мягкости,

- Затем,  что это делает и Писание словами апостола!

Молочная пища предназначена для детишек в познании:"Питающиеся молочной пищей, в деле познания несовершенны". А вы берете "духовное молочко" и преподносите его за истину, топая при этом ногами в знак своей правоты. Читайте что вам пишет апостол 1Кор.3:1-3; Евр.5:11-14.

 

Цитата ВладимирС
Ну вот если у вас память длинная покажите конкретно что я вам не ответил

И не стыдно прикидыватьсятаким забывчивым?

Вот:1." Вот ваши представления каковы?

2.Вы уверены, что исповедуете Христа, а не Его противоположность?

3.Можете отличить реального от противоположного?"

 

Цитата ВладимирС
Если бы не был уверен, то зачем бы я это говорил?

А обоснование этому говорению, где?

Старожил
-52
|29 Июн 2022
1 Цитировать
Не будь рашистким падлом, подсовывая своё мнение в качестве моего! Говоря "чужое", я подразумеваю - не твоё!

Зарубите  себе на носу несчастный человек: Господь Христос и Его Слово мое, и не вам судить мои суждения. Сами еще не знаете какому зверь поклоняетесь и какой дух имеете, но дух хамский уже прорезается.  Своих собратьев иудеев воспитывайте, которые задницу пуйлу,  лижут и поклоняются этому звериному рогу.

 

Цитата Мойша х
- Затем,  что это делает и Писание словами апостола! Молочная пища предназначена для детишек в познании:"Питающиеся молочной пищей, в деле познания несовершенны". А вы берете "духовное молочко" и преподносите его за истину, топая при этом ногами в знак своей правоты. Читайте что вам пишет апостол 1Кор.3:1-3; Евр.5:11-14.

Учителя из себя решили построить , когда не в состоянии двух слов связать со своим мутным "совершенством". Пищу взялись мне готовить,   кулинар потеряный?

 

Цитата Мойша х
И не стыдно прикидыватьсятаким забывчивым? Вот:1." Вот ваши представления каковы? 2.Вы уверены, что исповедуете Христа, а не Его противоположность? 3.Можете отличить реального от противоположного?"

1. Что вам до моих представлений? Своих выразить не в состоянии?

2. Я уверен  что исповедую именно Христа, ибо знаю и его противоположность, чего не знаете вы, и еще собираетесь меня надменно поучать.

3. Я уже сорок лет их различаю, несчастье высокомерное. И указал вам, что иудеи уже приняли зверя антихриста " во имя свое"  и назвал его "человеческоое число". Сочтите число, если в состоянии  и узнаете его сами.

 

Цитата Мойша х
А обоснование этому говорению, где?

Обоснование таким тоном не просят. Научитесь правильно задавать вопросы и отвечать на поставленные вам. Церковь Христова - это новозаветная Невеста, а 144000 - это ветхозаветная Невеста. Что тут непоняного?

0
|29 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Учителя из себя решили построить
Цитата ВладимирС
Зарубите  себе на носу несчастный человек:

Вы неспособны обсуждать тему, что набрасываетесь на собеседника?

 

Цитата ВладимирС
И указал вам, что иудеи уже приняли зверя антихриста

А того антихриста, что появился во времена апостолов, куда дели?

 

Цитата ВладимирС
Я уверен  что исповедую именно Христа, ибо знаю и его противоположность,

Тогда почему боитесь выразить своё представление о Нем?

 

Цитата ВладимирС
а 144000 - это ветхозаветная Невеста.

Откуда взята такая информация? В ВЗ нет речи об этом.

Старожил
-52
|29 Июн 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Вы неспособны обсуждать тему, что набрасываетесь на собеседника?

Я набрасывался на собеседника? А не вы ли тут меня при всех объявили "рашистким падлом" и тем более пытались меня унижать за Слово Писаний, Которое я приводил вам для подтверждения своих суждений? Ладно, мне все равно, и мне не привыкать, так что,  если  из кого-то , что-то  выходит, это уже не мои проблемы.

 

Цитата Мойша х
А того антихриста, что появился во времена апостолов, куда дели?

Те антихристы, которые выходили из христианской среды, оставались антихристами своего времени, ибо их всегда было много. А вот человек греха , сын погибели, который вышел из Православной Церкви, наследницы Церкви Апостлольской, вышел в те  времена, когда иудеи еще находились в рассеянии, и будучи  крещеным  в православной вере отрекся от Церкви в 16 лет, а был принят иудеями в рассеянии в возрасте 48 лет, получив власть на 42 месяца.

 

Цитата Мойша х
Тогда почему боитесь выразить своё представление о Нем?

Ничего я не боюсь , а просто , пока,  - не хочу.

 

Цитата Мойша х
Откуда взята такая информация? В ВЗ нет речи об этом.

Она и не должна быть в ветхом Завете, ибо была новоззаветной тайной Духа Божьего.

0
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Те антихристы, которые выходили из христианской среды, оставались антихристами своего времени, ибо их всегда было много. А вот человек греха , сын погибели, который вышел из Православной Церкви,

Если у вас несколько определений понятия "антихрист" то следует их изложить, а то непонятно что вы  подразумеваете под теми что были во времена апостолов и некими вами придуманными.

 

Цитата ВладимирС
Она и не должна быть в ветхом Завете,

Тогда и нечего её  лепить к ВЗ!

Старожил
-52
|9 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Если у вас несколько определений понятия "антихрист" то следует их изложить, а то непонятно что вы  подразумеваете под теми что были во времена апостолов и некими вами придуманными.

Что же тут непонятного: "антихрист" - это человек, который имеет дух антихриста, т..е. тот, кто не принимает Иисуса Христа своим Господом. А "человек греха, сын погибели" - это конкретный человек пришедший в этот мир в конце времени и который имеет "человеческое число" -666, и которого тоже называют  "традиционно"  - "антихристом"., ну, как бы самым главным, и даже,  иногда, пишут его с большой буквы (ради уважения, наверное?!). Так вот об этом,  самом главном, который был принят иудеями в ассеянии и о котором говорит Писание,  и идет речь. Вот его , кака раз иудеи  и приняли своим вождем "во имя свое".

 

Цитата Мойша х
Тогда и нечего её  лепить к ВЗ!

Я и не леплю, а просто говорю, что это новозаветная тайна о ветхозаветной "Невесте" Божьей, которая ограничена числами. В отличии от Невесты новозаветной, которая в количестве, Словом,  не лимитирована.

Старожил
+2
|10 Июл 2022
2 Цитировать

відкровіння Іоанна це сумна і серйозна книга але закінчується вона перемогою Бога

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
0
|10 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
В отличии от Невесты новозаветной, которая в количестве, Словом,  не лимитирована.

Разве Новозаветная не стала "великой блудницей?

 

Цитата ВладимирС
Что же тут непонятного: "антихрист" - это человек, который имеет дух антихриста, т..е. тот, кто не принимает Иисуса Христа своим Господом

- Искаженное определение!

Апостол Иоанн даёт такое: антихрист - не признающий Иисуса Христом. А таковым является всяк признающий Иисуса жертвенным Агнцем.

 

Цитата ВладимирС
А "человек греха, сын погибели" - это конкретный человек пришедший в этот мир в конце времени и который имеет "человеческое число" -666, и которого тоже называют  "традиционно"  - "антихристом".

Вот когда узнаете значение числа 666, тогда вас и послушаем.

 

Цитата ВладимирС
Так вот об этом,  самом главном, который был принят иудеями в ассеянии и о котором говорит Писание,  и идет речь. Вот его , кака раз иудеи  и приняли своим вождем "во имя свое".

Как раз иудеи его и не приняли и он был отдан язычникам.

Старожил
-52
|10 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Разве Новозаветная не стала "великой блудницей?

Невеста Христова скоро будет пожата с земли. А "великая блудница" - это город москва. Вы говорите о разных понятиях.

 

Цитата Мойша х
- Искаженное определение! Апостол Иоанн даёт такое: антихрист - не признающий Иисуса Христом. А таковым является всяк признающий Иисуса жертвенным Агнцем.

Можно ссылочку на ваше не искаженное?  Если точно о  сути антихристового духа, то Иоанн вообще то указывает главным маркером то, что имеющие антихристов дух не исповедуют Иисуса Христа, пришедшего во плоти. Т.е. те, кто не верит,  что Бог приходил в теле Иисуса Христа на землю.

 

Цитата Мойша х
Вот когда узнаете значение числа 666, тогда вас и послушаем.

Я как раз знаю значение числа 666, и могу вам сказать, просто вы не поймете и не поверите. Тем не менее. это есть значение "человеческого числа" для каждого отдельного человека, который прожил определенный срок в человеческом теле. Вот число прожитого времени "антихристом" составляет 666 едениц  времени Божьего исчисления. Тайна заключается в знании единицы времени,  Божьего исчисления для человеков.

 

Цитата Мойша х
Как раз иудеи его и не приняли и он был отдан язычникам.

Вот и я говорю: Бога отдали палачу, , а антихриста приняли.

0
|10 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Можно ссылочку на ваше не искаженное?

Моё неискаженное - в моё сообщении выше. Вы не замечаете несуразность цитируемого вами предложения:"не исповедуют Иисуса Христа, пришедшего во плоти"? Где это видано чтобы Иисусы "приходили во плоти"? Друго дело если записать:"не исповедуют Иисуса КАК Христа, пришедшего и воплотившегося...".

 

Цитата ВладимирС
Т.е. те, кто не верит,  что Бог приходил в теле Иисуса Христа на землю.

Неверующих в это двойного смысла  утверждение - множество, но с какой стати называть их антихристами, коль слово "антихрист" обозначает противоположность Христа?

Кстати: приведите своё понимание слова "Христ" и его противопожное значение.

 

Цитата ВладимирС
Я как раз знаю значение числа 666, и могу вам сказать, просто вы не поймете и не поверите. Тем не менее. это есть значение "человеческого числа" для каждого отдельного человека, который прожил определенный срок в человеческом теле. Вот число прожитого времени "антихристом" составляет 666 едениц  времени Божьего исчисления. Тайна заключается в знании единицы времени,  Божьего исчисления для человеков.

Такое "знание" годится лишь бабушкам просиживающим  у подъездов.

 

Цитата ВладимирС
Вот и я говорю: Бога отдали палачу, , а антихриста приняли.

Вы говорите бессмыслицу, не зная сути ни Христа, ни антихриста.

Старожил
-52
|11 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Моё неискаженное - в моё сообщении выше. Вы не замечаете несуразность цитируемого вами предложения:"не исповедуют Иисуса Христа, пришедшего во плоти"? Где это видано чтобы Иисусы "приходили во плоти"? Друго дело если записать:"не исповедуют Иисуса КАК Христа, пришедшего и воплотившегося...".

Да,  несуразность вижу в вашем отказе дать ссылку на Слово, а не на ваш "авторитет". Но с меня не убудет и я сам напишу ссылку: "3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."(1-е Ин.4;3). Видите ли, новое Имя нашего Господа, Которое он нам Открыл - есть Иисус Христос(Бог Любящий).

 

Цитата Мойша х
Неверующих в это двойного смысла  утверждение - множество, но с какой стати называть их антихристами, коль слово "антихрист" обозначает противоположность Христа? Кстати: приведите своё понимание слова "Христ" и его противопожное значение.

Утверждение оттуда, что прежде всего имеется Духовный смысл, поэтому, прежде,  мы видим Дух Христов, а затем понимаем дух антихриста. Понимаю, с духовным у вас сложно, но исповедовать мы тоже должны только в Духе, ибо во плоти ничего исповедовать нельзя. Поэтому мы понимаем именно по Духу, что Иисус Христос есть плотское воплощение Бога, Того Самого,  Которого иудеи знали, как Иегова и как Саваоф.

Старожил
-52
|11 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Такое "знание" годится лишь бабушкам просиживающим  у подъездов.

Вот видите, своей версии у вас нет, а мою вам потом подтвердит мой Господь,  для вашего постыжения в ваших самоуверенности и высокомерии. Но другого я от вас и не ожидал. Мое дело было ответить вам и сказать истинную суть "человеческого числа".  Так что привет вашим бабушкам.

 

Цитата Мойша х
Вы говорите бессмыслицу, не зная сути ни Христа, ни антихриста.

Бессмыслицы - это плоды вашего сознания, искаженные  умственной задержкой по причине надмения и ожесточения сердца по действию иудейских стереотипов. Но будем надеятся. что с возрастом все пройдет.

0
|11 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
А "великая блудница" - это город москва.

Далось вам это заблуждение! Там где ныне Москва, лишь медведи бродили, во время написания "Откровения"!

А с христианством Москва познакомилась лишь через тыщу лет после его возникновения.

Новозаветная "великая блудница" - аналог вехозаветной "невесты Бога", довольно часто впадающей в заблуждения, поклоняясь иным богам. Так что является аналогом ветхого иудаизма, не догадываетесь?

 

Цитата ВладимирС
Но с меня не убудет и я сам напишу ссылку: "3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти

В данном случае, вы оказались "пришиблены буквой"(смысл высказывания задушен буквой). Как следует понимать данную цитату, я вам уже говорил.

 

Цитата ВладимирС
Поэтому мы понимаем именно по Духу, что Иисус Христос есть плотское воплощение Бога, Того Самого,  Которого иудеи знали, как Иегова и как Саваоф.

И что вам толку от этого ошибочного, алогичного "понимания по Духу", коль не знаете Бога и как Он може воплоиться в тело человеческое?

Так гда ваше понимание смысла слов "Христос" и "антихристос"?

 

Цитата ВладимирС
Мое дело было ответить вам и сказать истинную суть "человеческого числа".

Назвав его "тайной Бога", считаете выражением сути?

 

Цитата ВладимирС
Бессмыслицы - это плоды вашего сознания,

Избегая ответа на вопрос о сути Христа  и антихриста, - подтверждаете своё невежество в этом вопросе, тянущем за собой много извращений в рассуждениях/истолкованиях!

Старожил
-52
|11 Июл 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Далось вам это заблуждение! Там где ныне Москва, лишь медведи бродили, во время написания "Откровения"! А с христианством Москва познакомилась лишь через тыщу лет после его возникновения. Новозаветная "великая блудница" - аналог вехозаветной "невесты Бога", довольно часто впадающей в заблуждения, поклоняясь иным богам. Так что является аналогом ветхого иудаизма, не догадываетесь?

Чтобы вы знали, это и есть смысл пророчеств Божьих, говорить то, что будет через тысячелетия.  С вас иудей, как "ваня из рязани", только гонора побольше.

 

Цитата Мойша х
В данном случае, вы оказались "пришиблены буквой"(смысл высказывания задушен буквой). Как следует понимать данную цитату, я вам уже говорил.

Это вы пришиблены своими "мудростями" и элементарным незнанием Духа Божьего

 

Цитата Мойша х
И что вам толку от этого ошибочного, алогичного "понимания по Духу", коль не знаете Бога и как Он може воплоиться в тело человеческое? Так гда ваше понимание смысла слов "Христос" и "антихристос"?

Это вы не знаете и не понимаете даже того, что хотите сказать. Тело каждого человека есть суть "храм Божий" и Господь может поселится в храме тела человеческого, и такой человек получает свидетельство от Отца как печать  Божию по Слову: " Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".(2-е Тим.2:19). Те же, кто не принимает Иисуса Христа и не исповедует Его, тот поселяет в своем теле идолов и имеет дух антихриста. Вот и все.

 

Цитата Мойша х
Назвав его "тайной Бога", считаете выражением сути?

Да я знаю тайну исчисления  времени человеческого, а вы нет. В этом и вся суть

 

Цитата Мойша х
Избегая ответа на вопрос о сути Христа  и антихриста, - подтверждаете своё невежество в этом вопросе, тянущем за собой много извращений в рассуждениях/истолкованиях!

Что я избегаю? Ответе конкретно.

0
|18 Июл 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Чтобы вы знали, это и есть смысл пророчеств Божьих, говорить то, что будет через тысячелетия.

Чему надлежало произойти через тысячелетия - вся книга "Откровений", а конкретно об отношениях  Украины с Россией - 12-я глава.

Но вы,  свои змышления о Москве,  пытаетесь  прилепить к Божьим Пророчествам.

 

Цитата ВладимирС
Господь может поселится в храме тела человеческого,

- Не может! Поскольку Бог Вездесущий постоянно пребывает в человеке и нет у него надобности "туда вселяться".

 

Цитата ВладимирС
Те же, кто не принимает Иисуса Христа и не исповедует Его, тот поселяет в своем теле идолов и имеет дух антихриста.

По-вашму получается, что все иноверцы "имеют дух антихриста"?

 

Цитата ВладимирС
Да я знаю тайну исчисления  времени человеческого, а вы нет. В этом и вся суть

Знайте себе на здоровье, но зачем эту тайну называть "сутью числа 666" пока её не выразили?

 

Цитата ВладимирС
Что я избегаю? Ответе конкретно.

А разве в "Избегая ответа на вопрос о сути Христа  и антихриста", не выражена конкретика?

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы