Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Удален
Kpиcтинa
|13 Авг 2021
0 Цитировать

Но для кого-то же написано Откровение. Понять может каждый, кто молится и размышляет.

Перед судами Божьими над грешниками Сын Божий снимает печати с книги, которую взял из рук Сидящего на престоле. Со снятием каждой печати открываются события в мире, изображённые символами.

И если Церковь будет взята ДО излияния гнева Божья на землю,то события перед семью трубами Ангелов уже начали происходить. События, сменяющие одно другое, будут происходить стремительно, по мере движения символических коней. Это не растянется на десятилетия.

Старожил
+1
|13 Авг 2021
1 Цитировать

книга откровение была написана около 2000 лет назад. из нее тоже можно вынести урок и мудрость особую. но не каждое предложение в Библии следует принимать буквально

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+177
|14 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но для кого-то же написано Откровение.
Цитата igor 84
книга откровение была написана около 2000 лет назад.

да. блажет читаюший и слушающие и исполняющие.

откровение иоанна богослова было канонизировано лишь в седьмом веке.

иоанн пишет книгу по повелению, и, похоже, это единственная книга написанная по повелению иисуса христа, единственная книга названная словом бога, и имеет адресата - "откровение иисуса христа, которое дал ему бог, чтобы показать рабам своим, чему надлежит быть вскоре".

у иудеев были великие прорки, это исая, иезекиль, и иеремия, и малые пророки. определённо, иоанн богослов это великий пророк, четвёртый. иоанн как бы соединяет то что было до, пишет об избрании 12000 из даждого колена изрилева, хоть мы и знаем, что во христе нет ни иудея ни еллина, и пишет о бесчисленном множетсве избранных из всех языков и народов.

ещё иоанн указывает, что книга завершена, к ней не будет прибавлено или убавлено. не будет ещё одного откровения которое добавило бы к сказанному.

Старожил
+1
|14 Авг 2021
0 Цитировать

над книгой откровения можно говорить долго. некоторые слова из откровения иоанна интересны, некоторые блаженны но хватает и острых и тяжелых слов и моментов. например что будет такая скорбь какой не было от сотворения мира и что много людей погибнет и морские суда потонут и трубы ангелов и страдания и звезда полынь. но конец книги откровения как я помню и как я понимаю конец в приходе Иисуса и как говорил Ледяев не зверь победит Агнца а Агнец победит зверя. так что несмотря ни на что нас ждет хороший конец, тех кто верен Богу и кто молится и получает оправдание и спасение от Иисуса

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Kpиcтинa
|14 Авг 2021
1 Цитировать

Один брат любит смотреть футбол по телевизору. Говорит, что каждый острый момент в игре - у него почти инфаркт. Это когда смотрит прямой репортаж. Но вот он не смог на прямой эфир попасть. В новостях узнаёт , что наши выиграли! Счёт 1:5! Теперь, когда он смотрит эту игру в записи и знает , чем всё КОНЧИТСЯ, - никакого инфаркта и даже волнения - спокойно чай пьёт.

Вот так книга Откровения для тех, кто во Христе.

Старожил
-17
|15 Авг 2021
0 Цитировать

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Новичок
0
|5 Сен 2021
1 Цитировать

книга Откровений - это завершающая пророческая книга Библии, которая дополняет полную доктринальную картину будущего. Сейчас мы находимся в первый период снятия первой печати - всадник как победоносный. Об этом предсказывал Иисус, что многие придут под именем Его. Второй период - победоносный, связан со страной северной, в которую сразу заглянут и вороные кони. Скоро на мировой арене будет 2 Вавилона - США и новый мировой порядок - это две медные горы Захарии 6 глава

Старожил
+1
|5 Сен 2021
1 Цитировать

книга откровение она чудна и неповторима. однако кончается она приходом Сына Божьего и победой добра и любви

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Новичок
0
|5 Сен 2021
1 Цитировать

Книга сложновато написана, но читаема. Нужно просто усмотреть два аспекта. первый относится к Воцарению Христа, а второй - это суды над народами. Суды описаны дважды об одном в Откровениях, идёт повторение. Чаши гнева по времени полностью соответствуют трубам ангелов. но прежде нужно разобраться с приходами Христа, тогда становится всё ясным. Приходов прослеживается в откровениях 3. Сразу идёт невидимое, после войны на 2 небе и снятие 5 печати. Это время полного объединения церкви в союз поместных церквей. Далее следует великая скорбь. Дух Святой берётся от среды и рождения свыше нет, к проповедующим будут присоединяться притворно - конец 26 главы Исайи и Дан.11:33. В конце великой скорби, которая продлится около 250 дней ратоборцы соберутся в долинен Иосафата и осудят Вавилон. Будет снята 6 и 7 печати и начнутся суды над народами. Господь близок к долине суда. Суды над народами продлятся около 1000 дней и закончатся армагеддонской битвой и 3 периодом пришествия Христа на гору Елеонскую. При 2 периоде Христос явится с ангелами для восхищения избранных в конце великой скорби. Будет восхищен младенец - сохраняющие слово свидетельства...

Старожил
+177
|5 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата valerri1967
книга Откровений - это завершающая пророческая книга Библии, которая дополняет полную доктринальную картину будущего.

как известно, иисус не писал книг.

книга откровение иоанна богослова это единственная книга которая

(1) написана по божественному распоряжению, как и все пророческие книги ветхого завета, и

(2) написана по распоряжению иисуса христа (пророческие книги ветхого завета написаны по распоряжению бога яхвэ). но, мы тут видим, что это откровение иисусу христу открыл бог.

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну

9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.

более того, помимо абсолютной уникальности самой книги, книга написана с особым условием, к ней нельзя прилагать что либо и от неё нельзя убавлять что либо.

потому, когда в 7-ом веке откровение иоанна богослова канонизировали, то тут возникает некий конфликт.

это не откровение иоанна богослова было добавлено в канон. это канон был добавлен к откровению иоанна богослова, в силу обособленности самого откровения. откровение иоанна богослова само по себе - центрально.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
Сын Авраама
|5 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата valerri1967
Суды над народами продлятся около 1000 дней и закончатся армагеддонской битвой и 3 периодом пришествия Христа на гору Елеонскую. При 2 периоде Христос явится с ангелами для восхищения избранных в конце великой скорби. Будет восхищен младенец - сохраняющие слово свидетельства...

Ахинея.

 

Цитата blueberry
бога яхвэ

Сложно нажать Shift и написать Имя Бога заглавными буквами?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Новичок
0
|5 Сен 2021
0 Цитировать

Чтобы исполнить волю Бога, нужно попытаться видеть духовно, а для этого нужно взобраться на гору Господню, это очень сложно, но возможно, проще написать Ахинея, не понимая с кем имеешь дело. Конец 12 главы Евреям...........................

Старожил
+177
|5 Сен 2021
0 Цитировать
ложно нажать Shift и написать Имя Бога заглавными буквами?

как моисей писал так и я пишу.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата valerri1967
Чтобы исполнить волю Бога, нужно попытаться видеть духовно, а для этого нужно взобраться на гору Господню, это очень сложно, но возможно, проще написать Ахинея, не понимая с кем имеешь дело. Конец 12 главы Евреям...........................

И с кем же я имею дело?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Новичок
0
|6 Сен 2021
0 Цитировать

А у Бога поспрашивать не сутьба? или со связью не лады?

Удален
Сын Авраама
|6 Сен 2021
0 Цитировать

valerri1967, а может вам стоит Библию почитать, прежде чем вот такое писать:

 

Цитата valerri1967
Чаши гнева по времени полностью соответствуют трубам ангелов. но прежде нужно разобраться с приходами Христа, тогда становится всё ясным. Приходов прослеживается в откровениях 3. Сразу идёт невидимое, после войны на 2 небе и снятие 5 печати. Это время полного объединения церкви в союз поместных церквей. Далее следует великая скорбь. Дух Святой берётся от среды и рождения свыше нет, к проповедующим будут присоединяться притворно - конец 26 главы Исайи и Дан.11:33. В конце великой скорби, которая продлится около 250 дней ратоборцы соберутся в долинен Иосафата и осудят Вавилон. Будет снята 6 и 7 печати и начнутся суды над народами. Господь близок к долине суда. Суды над народами продлятся около 1000 дней и закончатся армагеддонской битвой и 3 периодом пришествия Христа на гору Елеонскую. При 2 периоде Христос явится с ангелами для восхищения избранных в конце великой скорби. Будет восхищен младенец - сохраняющие слово свидетельства...
Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
+177
|7 Сен 2021
0 Цитировать

наблюдать за сегодняшними событиями занимает продолжительное время.

конечно, было бы интересно заглянуть на 6 месяцев вперёд, на год, на больше. посмотреть что будет дальше, и как и будут ли соотноситься эти события с теми или иными пророчествами иоанна.

но в целом, эта тема не такая динамичная как другие. нужно время, нужны наблюдение, нужны размышления. ну и терпение нужно. )

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
Baloo
|7 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата valerri1967
Чтобы исполнить волю Бога, нужно попытаться видеть духовно, а для этого нужно взобраться на гору Господню, это очень сложно, но возможно, проще написать Ахинея, не понимая с кем имеешь дело. Конец 12 главы Евреям..

когда Бог тебе что-то показывает в духе никаких попыток не надо. Бог Сам позаботится, чтобы ты увидел. а "пытается" тот, кто волшебством занимается.

 

Цитата valerri1967
При 2 периоде Христос явится с ангелами для восхищения избранных в конце великой скорби. Будет восхищен младенец - сохраняющие слово свидетельства...

сообщаю Вам, что подобному учению не более 200 лет. до этого Церковь ВСЕГДА верила только во второе пришествие.

На самом деле, как сказал Христос, Его второе пришествие будет "после скорби дней тех". Церковь же будет восхищена на встречу Христу. Эта картина из древности: когда к городу приближался завоеватель, то навстречу ему выходил свет города, чтобы просить мира. вот так и Церковь, которая есть свет мира, выйдет навстречу грядущему Христу.

Старожил
+177
|8 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
Эта картина из древности: когда к городу приближался завоеватель, то навстречу ему выходил свет города, чтобы просить мира.

у вас будет ссылка на источник?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
Baloo
|8 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата blueberry
у вас будет ссылка на источник?

ну нечто подобное описано у Иосифа Флавия.

Старожил
+177
|8 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
ну нечто подобное описано у Иосифа Флавия.

а что навело вас на мысль что нечто подобное есть у иосифа флавия?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
Baloo
|8 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата blueberry
а что навело вас на мысль что нечто подобное есть у иосифа флавия?

какой-то несоуразный вопрос.

потому что Иосиф Флавий описывает такой случай, когда вожди Иерусалима, во главе с первосвященником вышли навстречу Македонскому...

Старожил
+177
|8 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
какой-то несоуразный вопрос. потому что Иосиф Флавий описывает такой случай, когда вожди Иерусалима, во главе с первосвященником вышли навстречу Македонскому...

вопрос не о том кто и куда выходил.

вопрос о терминологии.

что навело вас на мысль что у иосифа флавия есть такая терминология как "свет города"?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
Baloo
|8 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата blueberry
вопрос не о том кто и куда выходил. вопрос о терминологии. что навело вас на мысль что у иосифа флавия есть такая терминология как "свет города"?

"свет города" - это символический термин.

слышали литературное выражение "выйти в свет"? вот отсюда.

Брат, Вы в следующий раз не бойтесь более пространнее что ли задавать вопросы. ))))

Старожил
+177
|8 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
"свет города" - это символический термин. слышали литературное выражение "выйти в свет"? вот отсюда. Брат, Вы в следующий раз не бойтесь более пространнее что ли задавать вопросы. ))))


тоесть у иосифа флавия нет терминологии "свет города" ?

 

Цитата Baloo
слышали литературное выражение "выйти в свет"? вот отсюда.


а в греческом есть такое употребление слова свет?

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
Baloo
|8 Сен 2021
1 Цитировать
Цитата blueberry
тоесть у иосифа флавия нет терминологии "свет города" ?

нет.

Старожил
+177
|8 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Baloo
нет.

хорошо, спасибо. я только хотел понять нужно ли брать на заметку такую лингвистическую особенность.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+177
|9 Сен 2021
0 Цитировать

индонезия и туркменистан объявили вакцину обязательной.

следующая на очереди италия.

интересная тенденция.

ещё интересно как ситуация будет развиваться для подростков.

все понимают, что ковид никуда не уйдёт. тоесть, если у человека 50 лет впереди, его ожидает 100 довакцинаций? но при таком раскладе вероятность смерти от вакцины равна вероятности смерти от ковида, на сегодняшний день. это, если не будет накапливающихся побочных эффектов от вакцины.

С 14 декабря 2020 г. по 30 августа 2021 г. в США было введено более 369 миллионов доз вакцины против COVID-19. За это время VAERS получила 7218 сообщений о смерти (0,0020%) среди людей, получивших COVID-19 вакцину

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Старожил
+1698
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата blueberry
если не будет накапливающихся побочных эффектов от вакцины.

Знаки/печати антихриста тоже будут обязательны.. Идет активная подготовка.

 

Цитата blueberry
ещё интересно как ситуация будет развиваться для подростков.

Репродуктивная санация как пить-дать, под шифром - "мы заботимся о здоровье вашего поколения".. По-ходу тоже принудительная.. к примеру с правом прохода в ВУЗы только с "желтым удостоверением".

Вчера прочитал в СМД новость.. что типа "ковид-дельту" обнаружили уже впрямь у грудного младенца.. По-ходу вот и начнут с грудничков.. Жесть!

 

Цитата blueberry
индонезия и туркменистан объявили вакцину обязательной.
А вот в Дании, Копенгагенский парламент принял решение прекратить все меры по борьбе с ковидом с 1 октября 2021 года. Больше никаких требований к маскам не будет и система проверки/контроля будет прекращена.
.
Цитата blueberry
если не будет накапливающихся побочных эффектов от вакцины

Они уже есть, очень много и при этом летальные.. СМД конечно-же об этом молчат, а медики списывают смерть на плохой иммунитет и хр.заболевания.. И это лишь цветочки.. "ягодки"-отстроченые осложнения еще впереди. Процесс внутри уколотых к сожалению необратимый.

 

Цитата blueberry
объявили вакцину

П.С. А почему вы все, господа/панове.. вроде как христиане имеющие мудрость Святого Духа.. именуете экспериментальный ГМ/РНК-препарат - "вакциной"..?? Когда всем, очень надеюсь и вам также, известно то что в этом стремном (на полевых испытаниях) био-препарате.. нет даже намека на присутствие измененного/ослабленного короновируса или хотя-бы его части.. как это должно-бы быть в настоящей вакцине.. При этом даже в международном мед-каталоге, этот инфернальный шмурдяк числится чисто как "медпрепарат".

И это еще при том, что настоящий короновирус, ещё ни разу не был выделен из организма заболевшего человека.. - существует лишь его компьютерная версия.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+177
|9 Сен 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
А вот в Дании, Копенгагенский парламент принял решение прекратить все меры по борьбе с ковидом с 1 октября 2021 года. Больше никаких требований к маскам не будет и система проверки/контроля будет прекращена. Источник: https://de.rt.com/.../122039-waehrend-in-deutschland.../...

хорошо, спасибо, датчане молодцы. я посмотрел по ссылке. их основной упор что медицинская система не будет перегружена.


к вопросу о ковидной смертности. в штатах, независимо от причины смерти, если смерть наступила в течение месяца после вакцинации, её добавляют в общее количество ковидной смертности как +1, без анализа причины.

собственно то же самое и с ковидной смертностью, если человек скончался в течение месяца с момента положительного теста, никто не анализирует причину, просто добавляют +1 как ковид смерть.

потому, как я думаю, 0.002% это объективная цифра смертности от вакцины.


по поводу необратимых процессов у уколотых я не совсем понял. процесс у заболевших ковидом тоже необратимый. если, конечно, выработку антител считать необратимым процессом. тоесть процесс может быть необратимым и плохим, и процесс может быть необратимым и хорошом. сам факт необратимости нельзя употреблять в негативном смысле.



я согласен, что препарат мрнк трудно назвать вакциной, хотя, по эффекту действия он как вакцина, тоесть влечёт выработку антител. это отличет этот препарат от любых других.

и, я тоже согласен, что этот препарат скорее результат работы программиста. с компом просто. что то пошло не так - перегрузил и порядок. а тут код выполнятся биологической клеткой организма. и как исправить, если что то пошло не так - непонятно. где гарантии что мрнк составлен правильно, и где гарантии, что дубликация этих мрнк прошла без ошибок. много неконтролируемых и невидимых процессов.

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.

Откровение Иоанна Богослова и сегодняшний день

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы