Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Об учительстве, учителях и воле Божьей  

Старожил
+1
|29 Июн 2021
3

написано проповедуйте и учите то что говорил Иисус, Учитель и наставник и Сын Божий. также написано не многие делайтесь учителями потому что больше ответственность и осуждение. одно дело - учитель в Церкви, который может быть священнослужителем, другое дело учитель в школе и другое дело учитель или преподаватель в вузе. есть еще военные инструкторы в армии, тюремные служители в тюрьме и медицинские преподаватели в мед вузах и больницах. политологи есть которые могут являться советниками высшего руководства. где там везьде воля Божия и кто ее желает исполнить? а как же об ошибках и лжеучителях. пришло время истины, пришла пора умнеть.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|30 Июн 2021
1

Что сказать?

Не обязательно, что учитель - это речник Бога, исполняющий Его волю и глаголющий от Его Имени.

Учитель учит тому, что знает сам. А ученики выбирают учителя ,который им нужен или интересен.

Истина в чистом ее виде мало интересна. Ее тяжело донести (со стороны учителя), и ее тяжело принять слушающим.

Итого - все упирается не в истину (ее поиск), не в учителей истины - а в людей. Людей, которые видят все вокруг с позиции собственной выгоды. И найти Бога, исходя из этого, им очень тяжело...

Бог дает учителей соотв. уровня каждого человека. Посылает служителей. Если человек захочет их принять.

Старожил
+240
|30 Июн 2021
2

а тех, кто тут на форуме пишет учителями назвать можно?

Старожил
+1
|1 Июл 2021
1

есть ученики есть учителя, есть студенты, есть пророки, есть странники есть путешественники. однозначно не все кто на форуме те учителя, вывод делайте из написанного и о данных человека - кто он, кто его друзья, чем он по жизни занимается. по плодам их узнаете их. есть сдесь относительно нормальные люди есть скромняги есть и наглецы есть критики, есть искатели истины. пусть Бог поможет каждому в добрых делах а все зло пусть рассыпется так как оно не имеет основания

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|8 Июл 2021
2

учителя вообще нужны. Иисуса называли Учителем и Наставником

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Baloo
|9 Июл 2021
3

есть ученики, а есть учители;

есть мученики, а есть мучители;

есть мухи, а есть личинки;

есть пестики, а есть тычинки;

есть в джунглях обезьяны,

к ним прилагаются бананы;

Есть курица и есть цыплята,

есть грибники, а есть опята;

Есть "пастор" "церкви" - он один,

и есть ему носитель десятин;

есть форумчане с кашей в голове,

но этой каши не нужно мне.

Старожил
+1
|16 Июл 2021
0

к сожалению не всем учителям дано на многие годы сохранить ясность ума и правильность учения и жизненных поступков. надо просить у Бога мудрости и познания и молиться чтобы не потерять спасение и общение Святого Духа. я также люблю молиться и считаю это важным чтобы Бог высылал делателей на ниву Божью или когда человек в тяжелом положении то это святое и благое дело христиан помогать и молиться за страждущих

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Писатель
+9
|16 Июл 2021
0
Цитата igor 84
К сожалению не всем учителям дано на многие годы сохранить ясность ума

И много вы знаете таких учителей?!

Старожил
+1
|16 Июл 2021
0

я знал и слышал о тех кто были выдающимися и известными проповедниками и пастырями, служителями и членами Церкви а сейчас в уничижении.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|16 Июл 2021
1
Цитата igor 84
а сейчас в уничижении.

Ага, такие себя в обиду не дадут. Редко увидишь какого-нибудь пастора, который бы добровольно сдал свои позиции. Каждый целяется за свою должность до последнего, как за спасительную соломинку, иначе ему не на что будет жить.

Писатель
+9
|16 Июл 2021
0
Цитата самородок
Редко увидишь какого-нибудь пастора, который бы добровольно сдал свои позиции. Каждый целяется за свою должность до последнего, как за спасительную соломинку, иначе ему не на что будет жить.

Возможно и переквалифицироваться

Удален
самородок
|17 Июл 2021
1

В таком случае ему надо будет пахать как папа Карло своими руками до седьмого пота.)

Старожил
+1
|17 Июл 2021
0

ребята не ругайте пастырей есть Бог над всеми нами

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|17 Июл 2021
1

А здесь никто и не ругает пастырей, ввиду отсутствия таковых. Здесь только обличают "пастырей"-самозванцев, которые являются лидерами религиозных организаций под названием "церковь", но к Богу никакого отношения не имеют.

Старожил
+1
|18 Июл 2021
1

люди читайте Библию и оставайтесь с Богом

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Цитата igor 84
ребята не ругайте пастырей есть Бог над всеми нами

Он Судья.

Удален
самородок
|18 Июл 2021
0
Цитата самородок
А здесь никто и не ругает пастырей
Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Возникновение ересей неразрывно связано со стремлением к наживе на обмане

о ересях в Библии написано по-другому.

смотрите и читайте:

2Пет 2:1: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель."

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Почитайте в толковом словаре значение слова "любостяжание

Тема не про любостяжание.

Не флудите

 

Ох и  тяжко, вам, провокаторам
Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
заканчивайте лицемерить.

не умею так делать.

В этом вы  специалист,без конкуренции.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Аплодисменты, товарищи! Бурные и продолжительные аплодисменты уставшему законнику ака Барсик два нуля семь!

Не льстите моей наискромнейшей персоне

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
как вы можете одобрить мои дела, если я против фарисейской ереси и наживы на обмане?

не факт что вы против.

уж слишком заботитесь вопросами наживы,финансов, денег.

Совпадение? -)

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
нарколог выступает против наркомании и алкоголизма, то не факт, что он против?

Все ли наркологи трезвенники?

Вот не знаете ответ. Почему то.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Когда Иисус обличал фарисеев во лжи и лицемерии, был ли Он виновен в этом же?

Странный у вас вопрос о Учителе.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0

Странные у вас вопросы.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
Наводящие, а не странные. Но ответов у вас нет,

Вам никто не обьязан отвечать на странные вопросы.

 

ещё какую-нибудь нелепость можете ляпнуть, на что хватит фантазии, ограниченной грехом лицемерия.

Не стоит вам так делать.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
не стоит мне вам подражать,

Не хотите подражать хорошим поступком?  Ваш выбор

 

вы должны быть ВСЕГДА готовы дать ответ ВСЯКОМУ, требующему от вас ответа о вашем уповании. Но вы неготовы

Я не учитель. И вы не делайтесь учителем.

О лжеучителях читали ведь.

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
вы считаете, что ваша поддержка религиозной наживы (любостяжания) - это хорошее дело?

Подобную "поддержку" вы вообразили о собеседнике.

И тратите свои силы на фэйковые "разоблачения".

 

Цитата
Жаль, что у вас не хватает воображения, чтобы понять, что всё в теме по переписке видно, поэтому ваши трюки любому читателю будут сразу видны, и любой адекватный читатель сразу скажет, что вы подло лукавите.

-

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
было в 1838 году придумано мормоном Джозефом Смитом, когда он своим преступным умом породил идею обложить американцев денежной данью под видом урожайного сбора из 3 главы Малахии,

Кто вас научил что в америке существует такая денежная дань?  Вы почитайте их историю и налоговый кодекс, нет такого что вы пишете искажая историю!

Писатель
+9
|18 Июл 2021
0
большие любители обирать людей на некий денежный процент. И много-много случаев "падения" этих любителей и в США, и по всему миру.

Таких не знаю. Вы скорее всего начитавшись дезинформации и мне тут расказываете.

 

Можете и дальше притворяться ничего не знающим наивным невеждой

вы то размещаете фэйки и хамите. Не стыдно и не боитесь Бога?

1 2

Об учительстве, учителях и воле Божьей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.