Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выживать или уходить в вечность?  

Удален
моисей
|13 Ноя 2021
0

"Ужаш, ужаш, шуматоха!"

Что могло побуждать к таким мыслям?

Какая причина уходить из этого мира?

Всё надоело скучно? Достали со своими требованиями и научениями?

Стало стыдно за совершённые дела?

Это всё покрывается отличным козырьком: "плюй на всё и береги здоровье!"

Удален
YezheVika
|13 Ноя 2021
4
Цитата моисей
Ужаш, ужаш, шуматоха!" Что могло побуждать к таким мыслям? Какая причина уходить из этого мира? Всё надоело скучно? Достали со своими требованиями и научениями?

Небыло никаких таких поступков, за которые было бы стыдно, не была оторва. Сейчас думаю, что стороны мамы дыл сильный гнёт, с малых лет все время чувствовала дискомфорт, она угнетала, даже когда молчала, просто взглядом, выражением лица. Видимо в подростковом возрасте это все вот так у меня выстрелило. Ещё никогда не чувствовала себя любимой, всё время мама сравнивала нас с другими, мы у неё выродки были, а дети "Вали Пупкиной" были очень хорошие, и поют, и танцуют

Так я понимаю, отравливала нам с братом душу.

Старожил
+600
|13 Ноя 2021
4
Цитата YezheVika
Ещё никогда не чувствовала себя любимой, всё время мама сравнивала нас с другими, мы у неё выродки были, а дети "Вали Пупкиной" были очень хорошие, и поют, и танцуют Так я понимаю, отравливала нам с братом душу.

Мне жаль и Вас, и Вашу маму. Её жаль очень сильно. Раз она не любила своих детей, значит, не могла, не умела, что ли. Ведь нельзя же любить кого-то по желанию или принудительно.  То есть, по большому счёту, она несчастная женщина. Ведь любовь к детям - это очень сильное  чувство, это радость и счастье.  А она такого чувства лишена.  Да,  дети - это волнения, тревоги, заботы, проблемы... Но всё равно радость и счастье.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|13 Ноя 2021
0
Цитата YezheVika
Я своих деток буськаю, жмякаю, не довели Господи чтоб у них такие мысли возникали как у меня в голове.

А с этого и может начаться гнет.Сначала "а поцелуй мамочку,что,не хочешь,ты меня не любишь!" , а потом мамочка-маленький диктатор.У нас дома такое было.И тоже-"руки у меня маленькие,вот у Ленки".Или я уже взрослая."Юлька уже старшей сестрой работает,а ты снова работу меняешь." Или "Вера уже давно замужем,а ты!"Пусть лучше не будет такого,будет мир и любовь.Хотя-не всегда желание "самоубиться" только из-за проблем дома.

Старожил
+420
|13 Ноя 2021
1

В сериале о жизни Михаила Ломоносова есть такой эпизод.Сумасшедший сельский религиозный фанатик стал проповедовать,что "смерть-приобретение" и толкнул на страшную смерть несколько семей вместе с маленькими детьми.Они добровольно подожгли себя.Такое может случиться и сейчас и это страшно.

Старожил
+600
|13 Ноя 2021
3
Цитата YezheVika
Я своих деток буськаю, жмякаю, не довели Господи чтоб у них такие мысли возникали как у меня в голове.
Цитата Tricia
А с этого и может начаться гнет.

Уверена, что в данном конкретном случае ни о каком гнёте  речи не идёт и идти не может.  Речь о  любви.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1
|13 Ноя 2021
1

люди да будет мир

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
самородок
|13 Ноя 2021
0
Цитата Tricia
Они добровольно подожгли себя.Такое может случиться и сейчас и это страшно.

Это видео мне напомнило Хатынь, только здесь эти фанатики сделали добровольно.

Старожил
+420
|13 Ноя 2021
1

Про любовь.Современные слишком "залюбленные" дети тоже вырастают калеками,не приспособленными к жизни.Лоб двухметровый 19ти лет,а за ним папа носит сумки с продуктами,а мама устраивает его на работу.И в этом случае "недолюбленные" дети быстрее становятся самостоятельными.Но то и то плохо.Недавно на Фейсбуке была рассказана история,как орлята учатся летать.Папа сначала трясет гнездо,чтобы все перышки высыпались.Подросшие орлята на понимают,зачем.Они были в мягком гнездышке,родители приносили им рыбку.Но теперь почему-то мама сидит далеко,ест рыбку сама,а папа выталкивает их из гнезда.Раз-и орленок полетел вниз головой.Разобьется! Но сильный папа подхватил его и поддержал,снова поднял в гнездо.Ты-птица высокого полета,учись,это прекрасно.Лети к маме,мама рядом.Она научит тебя,как самому ловить рыбку.И в определенный момент крылья орленка расправляются и он летит.Это и есть любовь.Часто у людей нет этой поддержки и помощи,чтобы ребенок стал самостоятельным и в определенном возрасте уже взрослые дети падают и набивают шишки.Часто ли говорят:ты птица высокого полета? Нет,ты плохой,ничего не умеешь,посмотри на того-то.Или продолжают нянчиться с большими детьми,которым уже давно пора лететь.

Удален
моисей
|13 Ноя 2021
0
Цитата igor 84
люди да будет мир

Аминь! Разумется!

Удален
самородок
|13 Ноя 2021
0
Цитата Tricia
Недавно на Фейсбуке была рассказана история,как орлята учатся летать.

А вы можете ссылку дать?

Удален
моисей
|13 Ноя 2021
2
Цитата igor 84
жизнь продолжается

Так говорят, когда идут с похорон. )

Старожил
+600
|13 Ноя 2021
3
Цитата Tricia
Про любовь.Современные слишком "залюбленные" дети тоже вырастают калеками,не приспособленными к жизни.

Что же Вы так рьяно пытаетесь  доказать, что  то, что написала ЕжеВика о своём отношении к детям (их у неё пятеро), это или гнёт, или, наоборот,  дети будут "залюбленные"? Даже мысли не допускаете, что  существуют  семьи, где здоровые отношения, где  всё нормально -  родители любят детей, а дети родителей?   На самом деле таких  семей много,  слава Богу.

Возможно, Вы просто хотите высказать своё мнение  по этому вопросу, но как-то неприятно выглядит "привязка" к семье ЕжеВики.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|13 Ноя 2021
2
Цитата Tricia
Про любовь.Современные слишком "залюбленные" дети тоже вырастают калеками,не приспособленными к жизни.Лоб двухметровый 19ти лет,а за ним папа носит сумки с продуктами,а мама устраивает его на работу.

В моем понимании такое поведение - это не любовь и даже не "залюбленность". У таких родителей напрочь отсутствует понимание того, что нужно воспитывать своих детей.

Но... У каждого свое понимание любви.

Удален
самородок
|13 Ноя 2021
2
Цитата Tricia
Современные слишком "залюбленные" дети тоже вырастают калеками,не приспособленными к жизни.

Насколько я себя помню, меня тоже растили слишком залюбленным. И в итоге получилось, что став взрослым, я так и остался жить с мамой. Вроде как меня устраивает такой образ жизни, нет лишних забот и ответственности.

Но всё-таки понимаю, что здесь что-то неправильно, так не должно быть. А теперь изменить ситуацию трудно, да и если что-то менять, то нужно по воле Божьей.

Наверное мы с алебом хорошо понимаем друг друга.)

Удален
Галя ❀
|13 Ноя 2021
1
Цитата самородок
А теперь изменить ситуацию трудно, да и если что-то менять, то нужно по воле Божьей.

А как вы понимаете "по воле Божьей" изменить ситуацию?

Удален
YezheVika
|13 Ноя 2021
3
Цитата Tricia
самоубиться

Если вы понимаете, я писала о о состоянии в подростковом возрасте, тогда я не оценивал вообще происходящего, это был взрыв психики. Сейчас я зрелый человек, нет мыслей о чем-то таком, сейчас думаю, сколько людей попалось на это( у нас мальчишка соседский повесился в лесу, печаль, вот если бы был кто-то, кто мог его выслушать.

Удален
YezheVika
|13 Ноя 2021
2
Цитата Tricia
любовь.Современные слишком "залюбленные" дети

Это не про меня, я разделяю любовь, и подготовку детей к самостоятельной жизни я не фанатичка, и потому создаю подходящий микроклимат в семье.

Удален
самородок
|13 Ноя 2021
1
Цитата Галя ❀
А как вы понимаете "по воле Божьей" изменить ситуацию?

Но воле Божьей - это значит самому "не лезть на рожон" во что бы то ни стало, а молиться и в терпении ожидать ответа от Бога, чтобы послал откровение Духом Святым. Как-то вот так.

Удален
YezheVika
|13 Ноя 2021
0
Цитата самородок
Насколько я себя помню, меня тоже растили слишком залюбленным

Это разные вещи, у меня не эгоистичная любовь, самое важное вырастить из них самодостаточных, ответственных людей.

В общем, меня моё детство выковало, теперь я знаю, как надо, а как не надо с детьми)

Старожил
+420
|14 Ноя 2021
1

Снова меня не поняли и началась "вода" не по теме.Причин ,чтобы появились мысли :"Выхода нет" и "Жить не хочу" очень много.И не обязательно поссорились с мамой или любимый бросил.Я о том,что возможен ли такой страшный эпизод,как в фильме про Ломоносова? Например,какая-то группа будет протестовать против "начертаний зверя" и подобного,что пишут в "научных" темах.Вакцинироваться не захочет? или скажет,что "фармация от сатаны".Нас "модифицировать хотят".Лечиться не надо.И найдется такой вот неадекват ,который заявит,что лучше добровольно умереть.И кто-то за ним пойдет,может даже и с детьми.Вот это страшно.Просто писать пугалки на форуме-полбеды.А если придет большая Беда?Я этого совсем не хочу.

Старожил
+600
|14 Ноя 2021
2
Цитата Tricia
Снова меня не поняли и началась "вода" не по теме.

Но ведь может быть и такое, что и Вы кого-то снова неправильно поняли и то, что для Вас "вода" не по теме, для кого-то и не "вода" вовсе.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|14 Ноя 2021
0
Цитата Tricia
Вакцинироваться не захочет?

Хуже когда захочет вакцинироваться этой бедой и ещё детей заодно. Вот это трагедия. Это и есть секта или маразм какой-то

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
Модератор
|14 Ноя 2021

Длительный бан за неадекватность и нарушение правил 1,3,5,7. Тема закрыта по причине неадекватно го поведения автора.

 

Цитата igor 84
сломайте ей уже ножку люди добрые, пусть она все в жизни поймет.
Цитата igor 84
паскудница тебя накажут ты полная стерва неисправимая и гадкая, сама знаешь где ты будешь гореть и мучиться долго и долго
Цитата igor 84
какая вы мерзкая и вредная баба вам ваши же дети могилу выроют. вот так да. думали всю жизнь будете мне нервы портить? нет придется и вам такой мерзкой собаке выслушать что вы за тварь.
1 2

Выживать или уходить в вечность?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.