Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Выживать или уходить в вечность?  

Старожил
+2
|17 Июн 2021
2

знаете бывают такие обстоятельства что или проблемы или конец подходит. как молиться и как действовать - бороться за жизнь или отдать все на усмотрение Всевышнего? некоторые люди цепляются за жизнь а некоторые сдаются. да молитва творит чудеса но бывает разные ситуации. праведный верою жив будет.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Kpиcтинa
|17 Июн 2021
2

Ну вот вы сами себе противоречите: начало вашего поста зачёркивает его конец.

 

Цитата igor 84
да молитва творит чудеса но бывает разные ситуации.

Никаких "но". Человек с двоящимися мыслями не получит от Бога ничего.

Если праведный, то будет жив, если сдаётся и не верит Богу, то, значит - неправедный. Надо покаяться в грехах и неверии , может, помилует Бог - и станет праведником, который жив, а не мёртв.

Старожил
+135
|18 Июн 2021
4

Уходим в вечность мы однажды,
Ведь жизнь нам не дается дважды,
И тем ценней для нас она,
Так как всего она одна

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+2
|18 Июн 2021
1

благие слова согревают в сложный период

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+2
|19 Июн 2021
1

в Слове Божьем написано что жизнь вечная. или в любви или без любви

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+2
|21 Июн 2021
0

ок спасибо

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Местный
+3
|6 Июл 2021
0

Ну уходить в вечность точно не стоит.

Lo importante no es el número de amigos, sino su calidad
Удален
Nemo 
|7 Июл 2021
1
Цитата igor 84
знаете бывают такие обстоятельства что или проблемы или конец подходит.

Выше своей головы не прыгнешь, поэтому надо решать проблемы- по мере их поступления, без фанатизма, не применяя метод- "на износ", иначе становится некогда жить и приходит отчаяние.

 

Цитата igor 84
бороться за жизнь или отдать все на усмотрение Всевышнего? некоторые люди цепляются за жизнь а некоторые сдаются.

Отдать всё на усмотрение- это неправильное решение, если бы Богу нужны были рОботы исполнители, то он так бы и сделал, но он дал волю и силу. Сдаваться тоже неправильно, сдался- значит проиграл, в нашем случае- понятно кто противник, которому проиграл.

 

Цитата igor 84
праведный верою жив будет.

Эта фраза более подходит, к завершению жизни. Потому как, пока живёшь- всякое случиться может, например, человек не устоял и сдался). Главное не отчаиваться, если всё из  рук валится, то нужно остановиться, бросить всё, расслабиться, погулять по лесу, поразмышлять, откуда и зачем всё это вам привалило и как решать эти проблемы, не исключено, что нужны, не только физические потуги.

Старожил
+3866
|7 Июл 2021
2

нужно иметь цель в жизни.

или жить ради Бога - служения Ему и - Его служения тут на земле - Его силой и Его благодатью, взирая на Него, ища Его присутствия, в любви к Нему

или жить ради себя - прилагая все усилия, вкладывая все ресурсы - и получить в итоге руину (всего построенного).

Старожил
+2
|28 Окт 2021
2

слава Богу что Он хранит людей и благословляет. конечно кто то болеет а кто то умирает. но все равно ни жизнь ни смерть ни Ангелы - ничто не отлучит нас от любви Божьей

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Миха
|28 Окт 2021
0

Ну так-то мы, верующие, уже перешли от смерти в жизнь. Мне кажется немного некорректным высказывание о смерти, как о переходе в вечность, потому как мы уже здесь, на Земле, перешли в вечность и Царство Бога внутри нас. А так, несомненно лучше умереть, чем оставаться здесь. Иначе наша вера напрасна.

Удален
самородок
|28 Окт 2021
1
Цитата Миха
Ну так-то мы, верующие, уже перешли от смерти в жизнь.

Почему вы говорите за всех? Каждый пусть по себе смотрит, перешёл он в жизнь или нет. А то за нас всё решают пастора, которые внушают всем с кафедры (в том числе и неверующим прихожанам): "мы спасены!", "мы рождены свыше!", "мы имеем жизнь вечную!", "мы перешли от смерти в жизнь!". И откуда этот пастор знает ЧТО творится в душе каждого прихожанина? И вообще, какое он имеет право за меня решать - спасён я или нет? Это только может сделать сам Бог, открыв мне это Духом Святым.

 

Цитата Миха
А так, несомненно лучше умереть, чем оставаться здесь.

Как легко можно говорить, что лучше умереть... А если и в самом деле смерть заглянет в глаза? То тут сразу исчезают высокопарные пафосные слова. А предстаёт жуткая реальность, от которой возникает страх, ужас, растерянность... Вот тут-то и испытывается наша вера и наша уверенность - перехожу ли я в жизнь вечную или на муки вечные? Так не лучше ли сейчас себя проверить и в молитве попросить Бога открыть нам истинное духовное состояние.

Удален
YezheVika
|28 Окт 2021
0
Цитата самородок
Так не лучше ли сейчас себя проверить и в молитве попросить Бога открыть нам истинное духовное состояние.

Лучше конечно, у меня такая позиция, если наступит пора уходить, то прошу Бога меня к этому переходу подготовить, чтоб было всё чётко и ясно.

Удален
Миха
|29 Окт 2021
0
Цитата самородок
Почему вы говорите за всех? Каждый пусть по себе смотрит, перешёл он в жизнь или нет. А то за нас всё решают пастора, которые внушают всем с кафедры (в том числе и неверующим прихожанам): "мы спасены!", "мы рождены свыше!", "мы имеем жизнь вечную!", "мы перешли от смерти в жизнь!". И откуда этот пастор знает ЧТО творится в душе каждого прихожанина? И вообще, какое он имеет право за меня решать - спасён я или нет? Это только может сделать сам Бог, открыв мне это Духом Святым.

Даже если кто из верующих в Бога еще не верит, что он спасен, перешел из смерти в жизнь, то такие слова являются укреплением веры. Или ты считаешь, что лучше почаще говорить, что мы недостойны, грешники и у нас ни за что не получится войти в Царство Бога? Павел обращается ко всем, говоря:  потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами. Зачем он говорит за всех?

 

Цитата самородок
Как легко можно говорить, что лучше умереть... А если и в самом деле смерть заглянет в глаза?

Пусть заглядывает. На что нам вера дана? Хватит уже страха. Мы часто боимся заранее того, что по факту не является страшным. Потому и призваны познавать любовь, которая изгоняет всякий страх. И это работает!

 

Цитата YezheVika
Лучше конечно, у меня такая позиция, если наступит пора уходить, то прошу Бога меня к этому переходу подготовить, чтоб было всё чётко и ясно.

Так эта пора уже наступила. Время уже коротко. Это самообман, когда мы думаем, что когда-нибудь потом будем готовы. Надо быть готовыми здесь и сейчас. И не потому, что мы такие хорошие и достигли совершенства, а верить, что мы искуплены полностью жертвою Иисуса Христа.

Старожил
+420
|29 Окт 2021
0

Никто не знает,когда умрет и как...

Удален
YezheVika
|29 Окт 2021
0
Цитата Миха
Время уже коротко. Это самообман, когда мы думаем, что когда-нибудь потом будем готовы. Надо быть готовыми здесь и сейчас. И не потому, что мы такие хорошие и достигли совершенства, а верить, что мы искуплены полностью жертвою Иисуса Христа.

Я это знаю, но я совсем о другом писала.

Старожил
+2
|29 Окт 2021
0

Бог благ ко всем людям и любит всех людей и даже эта девушка с фотографией хищного животного имеет шанс спастись. пишу как есть как вижу как знаю. знаете ребята дай Бог чтобы каждый познал Бога и исполнил Его волю.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
YezheVika
|29 Окт 2021
0
Цитата igor 84
и даже эта девушка с фотографией хищного животного имеет шанс

Аха-ха, вы написали о этой девушке, как о некой прокаженной. Напишу вам что эта девушка любимая дочь своего Отца, так что без вариантов, спасённая ещё за долго своего проявления на свете:)

Удален
Миха
|30 Окт 2021
0
Цитата YezheVika
Аха-ха, вы написали о этой девушке, как о некой прокаженной. Напишу вам что эта девушка любимая дочь своего Отца, так что без вариантов, спасённая ещё за долго своего проявления на свете:)

Ну хоть какой-то шанс дали, и то хорошо ) А то получится как в том анекдоте, доктор сказал в морг, значит в морг...

В чем прелесть нашей веры? Она не зависит от человеческого мнения. А если зависит, то беда.

Старожил
+2
|30 Окт 2021
0
Цитата YezheVika
как о некой прокаженной.

я о проказе не говорил, я говорил о возможности спасения. Иисус говорил входить узкими вратами, спасение это важно. в Библии написано что многие люди находятся на пути в ад.  даже многим христианам и на этом форуме следует подумать о праведности и о вечной жизни.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
YezheVika
|30 Окт 2021
1
Цитата Миха
то получится как в том анекдоте, доктор сказал в морг, значит в

:))))

 

Цитата igor 84
даже многим христианам и на этом форуме следует подумать о праведности и о вечной жизни.

Вот и начните с себя.

Старожил
+2
|30 Окт 2021
0
Цитата YezheVika
Вот и начните с себя.

я за собой слежу слава Богу, а вы я вижу привыкли рисковать по жизни. ну да ладно Бог на вас имеет свои планы. только у меня маленькая просьба - поменьше пишите в моих темах, пишите в других темах. надеюсь вы прислушаетесь к моей просьбе

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
YezheVika
|30 Окт 2021
0
Цитата igor 84
поменьше пишите в моих темах, пишите в других темах. надеюсь вы прислушаетесь к моей просьбе

Я буду писать там, где посчитаю нужным.

Старожил
+2
|31 Окт 2021
0
Цитата YezheVika
Я буду писать там

ну я вас тоже предупредил

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
YezheVika
|31 Окт 2021
3

Вопрос, как по мне странный, выживать или уходить в вечность? Как будто кто-то из людей это решает или определяет, сам Бог и решает, кому уходить, кому выживать.

Гость
0
|8 Ноя 2021
0

Не выживать, а помогать жить другим, а вечность бывает с Богом и в аде - вы ли выбираете или Бог по вере и делам вашим ?

Удален
самородок
|8 Ноя 2021
1
Цитата Зенок
помогать жить другим

Чтобы другим помогать, нужно сначала самому "стать на ноги", потому что если сам еле карабкаешься (в смысле духовно), то и другому ничем не поможешь, а то получится как сказано в Писании, что если слепой поведёт слепого, то оба упадут в яму.

Удален
моисей
|9 Ноя 2021
0
Цитата YezheVika
Вопрос, как по мне странный, выживать или уходить в вечность? Как будто кто-то из людей это решает или определяет, сам Бог и решает, кому уходить, кому выживать.

Разве Бог решил удавить Иуду предателя? Разве не он сам себя засунул в петлю?

По теме пока не понял её смысл. )

Старожил
+2
|13 Ноя 2021
0

жизнь продолжается

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
YezheVika
|13 Ноя 2021
2

Меня весь подростковый возраст преследовали мысли о суициде, и я малолеткой часто предрпинимала попытки к этому, жутко навязчивые идеи были, чё только ни делала, висела на руках девятиэтажки, оставалось только расслабить руки, резала вены, пила таблетки, и мама ничего  этого до сих пор не ведает.

Я своих деток буськаю, жмякаю, не довели Господи чтоб у них такие мысли возникали как у меня в голове.

1 2

Выживать или уходить в вечность?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.