Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли врач быть реальным христианином и кто таких видел?  

Старожил
+1
|2 Июн 2021
1

Я понимаю что апостол Лука был врачом и Иисуса некоторые называют врачом в смысле исцеляющим, но я за всю жизнь встречал таких врачей что очень хочется не встречаться снова. имею ввиду современных медработников и состояние украинской и российской медицины. однажды слышал что некоторые врачи советуют читать Библию так как она развивает мозг. конечно есть и атеисты врачи с достоинством, имеется ввиду добрые и благие качества характера человека но таких к сожалению я встречал очень немного. в слове Божьем есть упоминания что если надеяться на врачей больше чем на Бога то может придти наказание или даже погибель. работа врача все равно трудна кем бы ты ни был но если ты христианин то уж будь добр не делай аборты, не продавай поддельные лекарства, не давай отравы, не прерывай жизнь, не делай деньги на страданиях и смерти людей. да и всех остальных это касается. Боже помоги нам всем быть достойными Твоего Царства.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|2 Июн 2021
0

знаете еще какие у нас больницы так то отдельная тема. есть даже особые болезни которыми люди заболевают в больницах. здоровье это важно, но это связано и с культурой и с ценностями и с техникой безопасности и с уровнем общества и даже уровнем благосостояния и размером зарплат и еще немало с чем. всем хочется жить хорошо. посмотрим что будет , буду надеяться на Божью защиту и Его верность и Его слово.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+420
|3 Июн 2021
1

Врач-это прежде всего врач.А потом уже православный,католик или атеист.И сложно бывает,когда пациент верит не в Бога,а в какие-то обряды и это приносит вред.И убедить такого пациента сложно.Или такая женщина,как подруга по соц.сетям Алла.Семейный врач.Фамилия ее Мустафаева,но на странице она все время пишет,что христианка.И задают глупые вопросы:"Вы наверное выступаете против прививок или переливания крови?"Конечно нет."А разве Вы не мусульманка?".Что касается зарплаты-это очень плохо,что она низкая и хорошие врачи стараются переехть в столицу и работать в платных клиниках.А села и небольшие города остаются без врачей.Не давай отравы.Но надо как-то зарабатывать деньги и есть доктора,навязывающие людям различные БАДы или дикие "народные методы",что ухудшает состояние больных.Или дорогие импортные лекарства именно из этой аптеки,потому что "они лучшие и помогут",а в реальности-нет.Или хирург,который знает,что больному уже не помочь и все равно делает дорогостоящую операцию.Что есть,то есть.

Старожил
+1
|3 Июн 2021
0

я доверяю доктору Комаровскому. я у него слава Богу не лечился, но часто слушаю и понимаю что он во многом прав. Комаровский иногда говорит о Боге но очень коротко и то хорошо. даже детский врач у которого зарплата небольшая может пробиться в жизни и принести обществу много добра.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+135
|4 Июн 2021
0
Цитата igor 84
я за всю жизнь встречал таких врачей что очень хочется не встречаться снова.

Зачем врачи, щас интернетом можно вылечить любую болезнь, я именно так и делаю и здоровее чем раньше

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
самородок
|4 Июн 2021
0
Цитата start
интернетом можно вылечить любую болезнь

А это как? Может поделитесь секретом?

Старожил
+420
|5 Июн 2021
0

У меня только одна книга Комаровского-о неотложной помощи детям,она пригодилась в детском лагере.И написана для всех,а особенно-для молодых родителей.Другие же книги спорны.Как вылечиться с помощью интернета? Обратиться к своим друзьям-врачам в соц.сетях.Так получилось и у меня в начале 2020го.Был серьезный бронхит,одышка ,возможно и тот самый вирус,а декларацию с семейным врачом я еще не подписала.И помогла как раз Алла,подобрав нужные препараты и все для ингалятора.А потом и Иванка,тоже семейница.А потом  уже было легче,обошлось без больницы и я пошла в поликлинику к врачу.Но вот так-писать в разные группы,как "Люди,посоветуйте",не надо.Насоветуют всякой ерунды,в т.ч. пить перекись и бросать в чай какой-нибудь медвежий жир(вот так мой дядя вылечил туберкулез).)))

Старожил
+135
|9 Июн 2021
2
Цитата самородок
А это как? Может поделитесь секретом?

Загуглите вашу проблему и тысяча решений выскочит. Остается только найти подходящее и вопрос решен. Проблема только в том, чтоб не нарваться на шарлатана, ну тут уж пусть Бог подскажет.

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+420
|17 Июн 2021
1

И может быть такая проблема.Человек очень набожный и весь кабинет в иконах-но врач он-так себе.А другой может быть и атеистом,но отличный специалист и очень внимательный.И придется делать выбор.Куда пойдете-к хорошему врачу.Или скорая привезет в больницу и Вашу жизнь спасет совсем неверуюший человек,но хирург с золотыми руками.И Бог действует через этих людей.Но все равно молитесь перед началом экстренной операции.Не успеете опомниться -и уже выписаны домой без осложнений.

Старожил
+1
|14 Авг 2021
1

каждый человек это творение Божье и каждого любит Бог. вот если бы ошибок поменьше делать

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|17 Авг 2021
1

наш врач Иисус Христос

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|1 Сен 2021
0

с Богом все возможно, невозможное человекам возможно Богу

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
моисей
|1 Сен 2021
0

Бедные нещасные!

Старожил
+1
|1 Сен 2021
0

бедный и несчастный тот кто в беде или тот кто проклят. Бог помогает часто, хоть и не всегда, но каждую молитву Он слышит но отвечает Он не на каждую молитву

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+690
|1 Сен 2021
0
Цитата моисей
Бедные нещасные!

Это ты о ком?

Старожил
+420
|1 Сен 2021
2

О людях.были такие провозглашатели в начале 2000х."Провозглашаю! Скоро не будет больниц! Они закроются навсегда,а медики останутся без работы станут молитвенниками!" Они может и думали,что все здоровы будут и исцелены.А оказалось-нет,больницы закрываются,врачи уезжают в большие города,а людям остается только молиться.Мысли материальны...

Удален
самородок
|1 Сен 2021
0
Цитата моисей
Бедные нещасные!

Ну да, бедные нещасные, а нищие духом - блаженны (Матф.5:3).

Удален
самородок
|1 Сен 2021
0
Цитата igor 84
наш врач Иисус Христос

Ага, давайте теперь не ходить по врачам, зачем они нам нужны, когда есть Главный Врач - Иисус Христос.) Даже если случится сердечный приступ или острый аппендицит - не будем вызывать скорую, пусть Иисус Христос спасает нас от смерти.) Так?

Старожил
+177
|1 Сен 2021
0
Цитата igor 84
Может ли врач быть реальным христианином и кто таких видел?

введите в поисковик, священник врач, или священник хирург

будь то моисей, пророки или апостолы - будь то иврит, арамейский или греческий - божии люди передавали письмо строчными буквами. я следую тому же правилу, что бы избежать человеческих доктрин.
Удален
YezheVika
|1 Сен 2021
2
Цитата самородок
, давайте теперь не ходить по врачам, зачем они нам

У нас были казусы, одна женщина "верой взяла" что исцелена от диабета, в результате сахарная кома, из которой вывели с трудом. Я верю в Божественное исцеление от  болезни, но для этого не достаточно просто решить для себя что ты исцелена, надо нечто большее.

 

Цитата igor 84
наш врач Иисус Христос

Хоть при всем этом, не забывайте посещать стоматолога, на зубы врачевание Христа не распространяется =)))

Удален
моисей
|2 Сен 2021
1
Цитата igor 84
я доверяю доктору Комаровскому. я у него слава Богу не лечился, но часто слушаю и понимаю что он во многом прав.

А где не прав, там его персональное кладбище?

Старожил
+1
|2 Сен 2021
1
Цитата YezheVika
на зубы врачевание Христа не распространяется =)))

Бог Он всемогущий и с Ним возможно все. Бог может  помочь и при зубной боли не всем людям но кто твердо и сильно верит может получить от Него помощь. пломбы не вырастут но боль может уйти. кариес это как гниль, кариес это тоже проклятие и следствие греха. блуд и наркотики тоже могут провоцировать кариес и другие проблемы, но и у святых людей могут тоже зубки требовать лечения. хотя мне брат рассказывал что есть люди которые никогда не ходили к стоматологу и все свои зубы всю жизнь. я не проверял. но то что Бог Всемогущий это я знаю. а врачи тоже люди - есть плохие а есть хорошие

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+420
|3 Сен 2021
2

"Персональное кладбище" есть у каждого доктора,потому что все люди умирают и не каждого можно спасти.И не знаю,почему так происходит-за одного молятся круглосуточно,хорошо лечат,но он умирает.А другой поступает в тяжелом состоянии,надежды мало и денег тоже,уже сказали-готовьтесь к худшему,но он,несмотря ни на что-выздоравливает.Или спасли,все прекрасно,но он вернулся домой и умер.Потому что возраст.Другая болезнь.Или предупредили-не пей и веди здоровый образ жизни,а он вернулся к прежнему.Так что не всегда вина доктора.

Старожил
+1
|28 Окт 2021
1

сейчас я понимаю что даже если врач христианин то все равно от болезни надо исцеляться и освобождаться. врач может помочь но хорошо когда главный врач Иисус Христос.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+420
|29 Окт 2021
0

У меня вопрос: а может ли наоборот фанатичный христианин быть хорошим врачом? или надо делать выбор-прежде всего он-доктор.И некоторые догматы и учения,часто неправильные, будут мешать его работе.Он может молиться перед началом работы,особенно перед тяжелой сменой в инфекционке или хирургии.Или не скрывать,что он,например,адвентист,как известный киевский врач Антон Шкиряк.Но все равно он прежде всего невролог и онколог.

Удален
YezheVika
|29 Окт 2021
0
Цитата Tricia
а может ли наоборот фанатичный христианин быть хорошим врачом?

Обычно нет, по крайней мере из моих наблюдений, людям с такой профессией тяжело стать фанатиками,и тяжелей верить в чудеса.

Старожил
+420
|29 Окт 2021
0

В чудеса верят,потому что они часто происходят.Например,все на аппарате ИВЛ в инфекционке умерли,потому что были большие поражения легких,а один вопреки всему выжил и через 2 недели выписался.Или то же в хирургии.Один был сильный и молодой и не перенес операцию,а второй-слабенький и 90лет-и выкарабкался после еще более сложной.Видела вчера,как обнимались украинские и польские врачи и танцевали,как дети.Успешно пересадили легкие и тоже человека уже выписали.И тоже,бедный,слабый,далеко за 50.И все прекрасно.Может это и помогает,что верят и молятся.И плачут в случае смерти пациента.Совсем уже циник врач- это тоже плохо.Но что не нравилось мне никогда в больнице-это медицинские суеверия.Это уже точно глупость полная.Тот верит,что все получится,если вместе с пациентом переступить через порог операционной.Тот боится,если перчатка упала на пол-значит дежурство будет тяжелым.Эта никогда не говорит:"Спокойной ночи"-значит неспокойная будет.Третий носит только свою любимую синюю шапочку на голове-она приносит удачу.Просто смешно,когда мне говорили:"не передавай ничего через порог".Или " сегодня воскресенье,в парикмахерскую не ходи!"

Удален
Кошачий глаз
|5 Ноя 2021
0
Цитата igor 84
однажды слышал что некоторые врачи советуют читать Библию

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+420
|6 Ноя 2021
0

Хорошие врачи.

Старожил
Модератор
|14 Ноя 2021

Темы этого автора закрыты по причине оскорблений форумчан и неадекватного поведения.

Может ли врач быть реальным христианином и кто таких видел?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.