Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать, когда в жизни кризис и настроения нету?

Старожил
+2
|24 Мая 2021
1 Цитировать

я понимаю что молиться это хорошо но какими словами? если молился один или 2 раза и не увидел ответ, как поступить? может ли молитва быть неуслышанной? что делать если не хватает мудрости? что делать если окружающие часто выпивают и курят и частенько высказывают свое неудовольство жизнью? Боже помоги нам и спаси.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Nemo 
|24 Мая 2021
2 Цитировать

Если у вас нету настроения- значит у вас проблемы. Человек здорового духа, даже если весь мир перевернулся- просыпается с хорошим настроением. Для начала нужно разобраться откуда растут ноги вашего кризиса и почему он вас посетил.

 

Цитата igor 84
может ли молитва быть неуслышанной?

Может! Бесы, к примеру, могут запросто перекрыть вам связь с Богом, но могут быть и другие причины. На самом деле, связь с Богом лежит не столько в словах молитвы, сколько в вашей сосредоточенности на Боге. Где ваши мысли, туда вы и направляете свою энергию (дух), с тем вы и соеденены. Если вы во время молитвы думаете о свох проблемах, то они к вам и приходят. Если вы ослаблены духом, то и связь ваша с Богом, будет слабой.

 

Цитата igor 84
что делать если не хватает мудрости?

Спрашивать! Но опять же, если вы ослабленны, то ответа не услышите. Чтобы поднять свой уровень восприятия, есть много всяких способов, простых и сложных. Один из способов набора силы- аскетизм, к примеру- пост и молитва, очень действенный метод, но требует времени. Если времени нет, то можно к примеру, прорваться сквозь сознание , на грани засыпания. То есть, задать вопрос, когда вы уже почти отошли в "страну сновидений", в это время сознание, почти на нуле и возможно вы получите ответ, или увидете подсказку во сне.

Удален
Nemo 
|24 Мая 2021
2 Цитировать
Цитата igor 84
что делать если окружающие часто выпивают и курят и частенько высказывают свое неудовольство жизнью?

Отнеситесь к этому филосовски, возможно это бесы пробивают вас на эмоции, чтобы ещё больше ослабить. Станьте на время, как робот: мне всё - всё равно.

Старожил
+2
|24 Мая 2021
1 Цитировать

спасибо Немо, вы позитивный, добрый и мудрый человек, пусть Бог вам поможет в добрых и праведных делах.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Nemo 
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
спасибо Немо, вы позитивный, добрый и мудрый человек, пусть Бог вам поможет в добрых и праведных делах.

Благодарю! Но я тоже, далеко не святой, просто у меня больше опыта. В таком деле главное не падать духом, ни чего страшного в этом нет, вам надо найти решение, возможно вас подталкивают к дальнейшему развитию, главное не говорить такие слова как: "мне всё надоело" и "я уже ни чего не хочу"- может включиться программа самоуничтожения.

Что то ни кто больше не отписывается, или сказать нечего..

Старожил
+3866
|25 Мая 2021
2 Цитировать

Депрессия обычно вызвана атакой злых духов на душу человека. Чтобы человек перестал видеть Христа, а начал взирать на проблемы вокруг, начал жалеть себя и т.п. Что сказать - надо противостоять таким духам. Это неизбежность. Духи эти будут всегда атаковать, раскачивая человека, от одной крайности - депрессии и нежелания жить, в другую - заботы и увлечения мира сего. Этому не нужно удивляться (искушениям, сложностям), но противостоять этому во Имя Христа, запрещать, изгонять, не сводить духовного взора с Христа, с истины, со своего призвания, служения...

Старожил
+1698
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Депрессия обычно вызвана атакой злых духов на душу человека.

+100 

А еще.. - ДЕПРЕССИЯ - это больше проблема не ПЕРЕПАДОВ в настроении, а кризис в САМОВОСПРИЯТИИ (самосознании, кто я...)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
я понимаю что молиться это хорошо но какими словами? если молился один или 2 раза

П.С. На Ютубе есть еще продолжение -  3, 4, 5, 6, 7, 8.. уроки..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|25 Мая 2021
1 Цитировать

Обычно депрессия долго не длится,до 2 недель максимум.Чаще всего помогает отдых и природа.

Старожил
+2
|25 Мая 2021
2 Цитировать

Ашер спасибо друг за видео, первое прослушал, классно послушать человека который что то в этом понимает и что то в жизни пережил. Бог благ.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
YezheVika
|25 Мая 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
депрессия долго не длится,

В  том случае, если нашёл её источник, и заблокировал его,а вернее, разобрался с корнем её возникновения.К примеру, состояние депрессии может появиться от множества отложенный и незаконченных дел, это простой случай, но естественно, надо потихоньку начинать их разгребать. А просто отдых не поможет.

Удален
самородок
|25 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата igor 84
первое прослушал, классно послушать человека который что то в этом понимает и что то в жизни пережил.

А я прослушал два видео, и для меня как-то сложновато для восприятия - тут в основном абстрактно-обобщённая теория по психологии, нет даже практических примеров из жизни, чтобы хоть как-то прояснять ситуацию. А так любой случай можно трактовать по своему - как хочешь, так и понимай.

Старожил
+2
|25 Мая 2021
1 Цитировать

без Бога и Его помощи у многих не выходит решить проблемы или выйти из депрессии. у меня депрессии практически не было я имею навыки выживания. у меня что то другое было. я понимаю слово депрессия это когда такое подавленное состояние что сильно повышается или понижается давление, так что дышать тяжело и голова кружится и сердце плачет. вот это  сложное состояние. Иисус на кресте победил грех, смерть, депрессию и всякую болезнь и немощь. слава Ему и хвала. спасибо Богу за добрых и мудрых людей

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+3866
|26 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
у меня депрессии практически не было

Слава Богу.

Крепимся во Христе.

Это я в общем писал о депрессии...(может и не в тему).

 

Цитата igor 84
молиться это хорошо но какими словами? если молился один или 2 раза и не увидел ответ, как поступить? может ли молитва быть неуслышанной?

Просить о том, чего действительно хочется (а не о том ,о чем правильно молиться). Должна быть искренность. Но не всякая искренность получит ответ, а только то, что по воле Божьей. А воля Божья, чтобы люди спасались, приходили к Нему, освящались, очищались, чтобы были здоровы физически и душевно, чтобы имели успех в земных делах, которые делались бы в Его славу (а не для себя).

Молиться нужно непрестанно. За всех ближних (кто попадает в поле зрения, с кем приходиться общаться, и т.п.).

Молиться с благодарением, с почтением к Богу (а не ропотом или сомнениями - "почему до сих пор не отвечает?"). Зная, что ОН за нас,что Он желает нам добра как Отец.

Т.е. иметь, в идеале - постоянную молитвенную связь с Ним. Чтобы в разуме была молитва, а не проблемы и заботы мира сего, критика людей, желание получить прибыль и радость от земных приобретений, или грусть от их потерь, и т.п.

Молитва может не быть отвеченной ,если ответ будет вредить человеку (напр. - погубит его богатство), или ответ нужен человеку ,а человек не готов ответ принять. Как желающему летать нет смысла давать самолет, если он не знает ,в каком месте штурвал (и что это вообще такое). Смешно, а такое часто бывает в духовной сфере.

Ответ не будет дан, если человек просит, но по маловерию не может и представить, что получит. Тогда нужны коллективные молитвы.

Старожил
+3866
|26 Мая 2021
0 Цитировать
Цитата igor 84
что делать если не хватает мудрости?

скорее всего, нет недостатка мудрости для конкретного дня. Ответ приходит сам ,в свое время (когда в нем есть нужда).

А человеку хочется видеть больше. И как правило, это мудрость земная - относит. земных вещей. О такой мудрости можно и не просить - Бог ее не даст. Вся мудрость, философия, знания, достижения мира сего - безумие (глупость) в глазах Божьих. Это сатанинская идея - "владеющий знаниями - владеет миром".

А духовной мудрости нет, поскольку человек, не утвердившись в основах (Евр. 6 гл.) хочет чего-то большего. То, что в компетенции Бога, а не его. Но имея основание, человек строит под Его руководством, взирая на Него, подражая Ему.

Удален
самородок
|26 Мая 2021
1 Цитировать

Насчёт депрессии. Кстати, здесь на форуме уже есть такая тема. И что там, что тут - одни абстрактно-обобщённые мудрствования: что такое депрессия, отчего она бывает, причины... Я не понимаю для чего люди это пишут? Лишь бы писать, переливая из пустого в порожнее. Могут ли эти философские измышления помочь тому, кто тяжело страдает депрессией и хочет услышать на форуме христиан, которые бы реально в своей жизни сами страдали депрессией и в последствии от неё освободились? Ведь собственный личный опыт освобождения куда более ценен пустых красивых лозунгов с цитированием мест Писания. А если кто не страдал или не страдает депрессий, то зачем вы пишете теоретические знания по богословию и психологии? Это можно обсуждать и в других темах.

Я уже не один раз говорил здесь, что давайте писать в таких темах про свою жизнь, как на своём опыте мы переживаем разные трудности, как на практике и на реальных примерах из своей жизни мы выходили из проблем и затруднительных обстоятельств. Только тогда это может принести кому-то пользу.

Удален
Nemo 
|27 Мая 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Я уже не один раз говорил здесь, что давайте писать в таких темах про свою жизнь, как на своём опыте мы переживаем разные трудности, как на практике и на реальных примерах из своей жизни мы выходили из проблем и затруднительных обстоятельств. Только тогда это может принести кому-то пользу.

Ни кто здесь вам ни чего не скажет, потому как проблема связана с бесами, а от бесов надо избавляться, а здесь подобные темы - табу, нет типа бесов, самоликведировались и вообще на верующих они не нападают- это всё что вы можете здесь услышать. Короче, ещё и виноват останешься.Хотя, всё что я написал- можно использовать и это всё можно найти в писании. Если я начну говорить, более конкретно, например за перекрытую муладхару, или как включить мозговой центр, оба полушария, то на меня обрушатся "святые отцы". К тому же показывать свои сокровищницы- чревато. Как в ситуации, с царём Езекией, может в последствии придти Навуходоносор и разорить . Я через это уже проходил на этом форуме, выложишься от всей души и всё потом потеряешь. Потому как зависть и злость, они васегда рядом ходят. Именно от этого, зачастую, сказанное слово - становится ложью.

В этой ситуации, прежде всего надо узнать, от подсознания: моё это, или чужое и если чужое, то чьё.

Оттуда уже и танцевать, чиститься и если повторяется- блокировать источник, а для этого не только вера нужна, но и намерение, прошу не путать с желанием.

Один из рабочих способов, использовал Васёк, но Васька сейчас нет. Он просто требовал суда в молитве, но тут надо быть уверенным, что у тебя самого- рыльце не в пушку, иначе ещё хуже будет.

Старожил
+2
|27 Мая 2021
0 Цитировать

как говорил один человек из Церкви - Бог благ все время

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+2
|31 Мая 2021
0 Цитировать

где Дух Господень там свобода

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь

Что делать, когда в жизни кризис и настроения нету?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы