Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Старожил
+689
|25 Дек 2021
1
Цитата простак
А входим в покой мы уверовавшие.

Еще раз:между словами "входим" и "вошли",есть  разница?

 

Цитата простак
Евреи.

Только евреи по плоти , уверовавшие в Христа?

 

Цитата простак
А что до сих пор не входили?

Нет. Там же в тексте написано, что обетованая земля это не покой . Разве не читал?

Старожил
+689
|25 Дек 2021
1
Цитата levko1

Предлагаю   заканчивать заниматся пустотой.Вопрос: Кто в Новом Завете, есть народ Божий?

 

Цитата Сумчатый
Те, кто уверовал во Христа Иисуса,

Аминь !!!

И потому для народа Божьего еще остается субботство (обетование войти в покой Его).Это есть Царство Небесное (другими словами День Христов).Символом((образом)  это дня покоя и был день творения, в который Господь Бог почил.

Аллилуя!!!

Старожил
+689
|25 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Еще раз: Даёт ли Христос покой тем, кто приходит к Нему? И НАЙДЕТЕ ПОКОЙ душам вашим - это случается уже здесь на земле, или "Этот ДЕНЬ еще не наступил"? Матфея 11: 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я УСПОКОЮ вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и НАЙДЕТЕ ПОКОЙ душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Не помню объяснял или нет:."Покой"о котором речь в тексте Евреям, ясно говорит что там речь о покое, дне (Царстве Небесном).

Здесь Иисус предлагает принять внутрь себя ,в свой дух , Его Царство, живя еще на земле во плоти.

В этом разница значений слова  "покой" там и там.

Старожил
+689
|25 Дек 2021
1
Цитата простак
Итак язычники не народ Божий

Те которые не приняли Христа.

А те которые приняли:    некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

И таковым:1 Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. 2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. 3 А входим в покой мы уверовавшие,

Старожил
+689
|25 Дек 2021
1
Цитата моисей
Писание ясно показывает, что рожденный свыше христианин уже не отступит с пути жизни.

12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;

13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.

Повтори  для себя, эти слова Апостола.(может быть много раз).

Старожил
+689
|26 Дек 2021
0
За полярным кругом люди живут. Суббота по закону наступает с наступлением темноты в пятницу вечером и длится до темноты непосредственно в субботу. Отсюда требование закона не зажигать дома огня в субботу. Как это исполнять летом за полярным кругом, если солнце не заходит за горизонт вообще, а?

Пустота сидит на пустоте и еще пустотой погоняет.

Удален
IVANYCH
|26 Дек 2021
0
Цитата простак
Если надоело бить по закону Моисея другого- не соблюдай.Уверяю закон этот упразднен.Ничего с тобою не произойдет если подставишь левую щеку.В рай примут может.Любящий другого исполнил закон.

-

Неясный набор слов без логической связи .

-

 

Цитата простак
Но ты сам себя обличил Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». 39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

-

Разве что твое невежество обличил .

Где ты в законе БОГА видел заповедь закидывать камнями злого . Смех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+689
|26 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
за Субботу .

Да слава Богу за тот день покоя,в который он вводит, всех возлюбивших Его явление.

Удален
моисей
|26 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
- Небылицы уважаемый ты здесь пишешь .

Где-то мы уже слышали сей рефрен.

Удален
моисей
|26 Дек 2021
1
Цитата levko1
Предлагаю   заканчивать заниматся пустотой.Вопрос: Кто в Новом Завете, есть народ Божий? Вот мой ответ  из этой темы: .В Новом Завете народом Божиим названы все христиане принявшие спасение верою.И не важно кто они были и есть по плоти.Мало того Писание дает нам четкое понимание , кем теперь являются евреи по плоти не принявшие Христа как месию.

Это мы уже читали. Но остается вопрос о народе Божьем. А именно: это народ Нового завета, или тот Ветхозаветный народ Божий - евреи. Даже вне зависимости от наступления Нового завета, для этого народа Божьего их завет с Богом остается вечным и действующим. Вот теперь учись разбираться, о каком народе Божьем где идет речь?

Удален
моисей
|26 Дек 2021
1
Цитата levko1
Вопрос: Что в этом тексте  вы видите из закона,кроме того что повествуется о евреях, в прошлом времени (которые понятно, были под законом моисея)?

Вот в девятом стихе и говорится о народе Божьем евреях, для которых остается субботство до тех пор, пока они не перейдут в Новый завет через рождение свыше.

 

Цитата levko1
Что там есть о субботе?

Ничего! Там есть о косяках в их христианской церковной жизни.

 

Цитата Сумчатый
Цитата IVANYCH И таким образом он беззаконник -- хочет соблюдает , надоело -- не соблюдает .
Это в первую очередь к тебе и относится, но с небольшой поправкой - ты вообще никогда не соблюдаешь Мооисеев закон.

Исполнять Моисеев закон без обрезания крайней плоти незаконно. Таких самозванцев побивают камнями за бесчинство.

Удален
моисей
|26 Дек 2021
1
Цитата levko1
Цитата levko1 Кто желает возразить, по сути вопроса.
Значит возражений нет .Окей.

Это как на профсоюзном собрании?)))

 

Цитата levko1
Цитата простак 2.Являются ли язычники мирские не рожденные свыше народом Божиим?
Конечно нет.К чему такое спрашивать.

Так ты же и называешь народом Божтим не рожденныхсвыше из язычникрв.

Ты еще и говоришь, что они теряют спасение, хотя они никогда и не имели спасение.

Удален
моисей
|26 Дек 2021
1
Цитата levko1
Цитата светомузыка противоречит закону Моисея.
Цитата levko1 Предлагаю   заканчивать заниматся пустотой.Вопрос: Кто в Новом Завете, есть народ Божий?

Вот и не занимайся пустотой.

Ты спрашиваешь о Новозаветнем народе Божьем, или об упомянутм в книгах Нового завета народе Божьем, который из Ветхого завета?

Удален
моисей
|26 Дек 2021
0
Цитата levko1
Цитата моисей В книгах Нового Завета народм Божьим или святыми называют и евреев - избранные и созданный Богом народ, Евреев не  принявших Христа?Место Писания пожалуйста, будем смотреть.

Так ты же сам приводил стих 10.

 

Цитата levko1
Цитата моисей А как Писание показывает тех евреев, которые жили под законом Моисеевым, а узнав о Христе приняли Его как Мессию, но еще не поняли, что теперь им уже не нужно держаться за Ветхий завет с законом Моисеевым, а полностью предаться Христу, и получив рождение свыше, жить Христианской жизнью, а не в иудаизме?
Вопрос: Было ли им повеление  от Бога и дальше  сидеть на двух стульях (   исполнять  закон моисеев  по плоти  и  при этом  принять новое (Христа)?

Странный вопрос! Именно Бог их и уговаривает за это беззаконное сидение на двух стульях.

 

Цитата levko1
Цитата простак А входим в покой мы уверовавшие.
Еще раз:между словами "входим" и "вошли",есть  разница?

"Входим" - настоящее продолжающееся время. Все уверовавшие рожденные свыше входят в покой Божий и пребывают в Нём.

"Вошли" - настоящее совершенное время. Все уверовавшие рожденные свыше вошли в покой Божий пребывают в Нём.

Ты по русскому языку не хорошо знаешь? Вах!

Удален
моисей
|26 Дек 2021
0
Цитата levko1
13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. Повтори  для себя, эти слова Апостола.(может быть много раз).

Ты уже повторил и стал неверным?

 

Цитата моисей как Писание показывает тех евреев, которые жили под законом Моисеевым, а узнав о Христе приняли Его как Мессию, но еще не поняли, что теперь им уже не нужно держаться за Ветхий завет с законом Моисеевым, а полностью предаться Христу, и получив рождение свыше, жить Христианской жизнью, а не в иудаизме?
фарисейская ересь

В чем ересь фарисейская?

Старожил
+689
|26 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Покой - это не день. Смешно думать, что у христиан покой бывает только по субботам.

7 то ещё определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».

8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия ещё остается субботство.

10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

--------------------------------------------------------------------------------

Трудно текст  осилить? Видно что тудно.

Старожил
+689
|26 Дек 2021
1
Цитата моисей
Это мы уже читали. Но остается вопрос о народе Божьем. А именно: это народ Нового завета, или тот Ветхозаветный народ Божий - евреи. Даже вне зависимости от наступления Нового завета, для этого народа Божьего их завет с Богом остается вечным и действующим. Вот теперь учись разбираться, о каком народе Божьем где идет речь?

Вопрос был ясным как "Божий день".И я показал, кем во время Нового Завета, являются евреи по плоти. Спасение только через Христа.

А ты хочешь протолкнуть здесь свою ересь еретическую, что сейчас , есть два вида народа Божьего и два спасения?

Старожил
+689
|26 Дек 2021
1
Цитата моисей
"Входим" - настоящее продолжающееся время. Все уверовавшие рожденные свыше входят в покой Божий и пребывают в Нём. "Вошли" - настоящее совершенное время. Все уверовавшие рожденные свыше вошли в покой Божий пребывают в Нём. Ты по русскому языку не хорошо знаешь? Вах!

Вижу сложно у тебя с "временами".

Давай я помогу.Если "входим"-это теперешнее время.То "вошли"- это какое время ?

Старожил
+689
|26 Дек 2021
1

Текст из  четвертой главы: 1 Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены ещё в начале мира.

4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих».

5 И ещё здесь: «не войдут в покой Мой».

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7 то ещё определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».

8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия ещё остается субботство.

10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

11 Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

 

Цитата Сумчатый
Где в этом тексте сказано, что "у христиан покой бывает только по субботам"?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я вижу в этом тексте вернее во всем тексте (скопировал) автора послания к Евреям интерпритацию  с использованием разных слов (день,покой , суббота) которые говорят об одном и том же.А конкретно о Небесном Царстве к которому и стремятся все возлюбившие Его .

И я могу назвать его любым из перечисленых слов в том тексте!

Если кому то из присуствующих на этом форуме, какое из этих слов  ДЕНЬ,ПОКОЙ, СУББОТА "режет слух", или "бъет по мозгам".и он начинает задавать свои фантазирующие вопросы, то это исключительно его проблема.

Надеюсь понятно теперь?

Старожил
+689
|26 Дек 2021
1
Цитата levko1
Я вижу в этом тексте вернее во всем тексте (скопировал) автора послания к Евреям интерпритацию  с использованием разных слов (день,покой , суббота) которые говорят об одном и том же.А конкретно о Небесном Царстве к которому и стремятся все возлюбившие Его . И я могу назвать его любым из перечисленых слов в том тексте!
Цитата Сумчатый
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и НАЙДЕТЕ ПОКОЙ душам вашим; Замени слово "покой" в этом стихе на день или субботу. И НАЙДЕТЕ день/субботу душам вашим - это по твоей теории получается.

Покажи в тексте который я предлагал, этот стих.

Ты опять берешся за свое любимое дело.Дальше разговора с тобой не будет.

Старожил
+689
|26 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Получается по твоей теории, что есть разные покои?

Ты читал мой ответ на те два текста ?

Старожил
+689
|26 Дек 2021
2
суббота определяется не календарным днём, а заходом солнца. Любой, кто знает закон Моисея, сразу это подтвердит. Такой покой от заката до заката - это не христианство и близко, но напоминание древним евреям о Боге под страхом смерти. Это не удивительно, учитывая, какой закон Бог им тогда дал в целом - зачастую при чтении заповедей закона Моисея складывается впечатление, что это просто уголовный кодекс для абсолютно неверующих людей, чтобы останавливать их деятельность и предавать их смерти. И заповедь о субботе такая же - с требованием смерной казни за её нарушение.

А это уже похоже на спорящего атеиста "какой у вас плохой бог". Меня это  не удивляет.

Старожил
+689
|26 Дек 2021
1
Цитата levko1
Ты читал мой ответ на те два текста ?
Цитата Сумчатый
У тебя самого покой бывает раз в неделю по субботам?

Я давал ответ на твой вопрос по месту Писания (о найдете покой душам вашим) и спросил читал ли ты в ответ.

Но вижу ты входишь в свой любимый троллефлудерский кураж.  Куражся дальше для своего удовольствия.

Старожил
+689
|26 Дек 2021
1
Цитата простак
Значит ты согласен со мною что есть 4 покоя по евреям 4? 1.Покой Бога 2.Суббота по закону Моисея 3.Райское место 4.Субботство для тех, кто не вошел в Покой Бога.

Скажу как есть -мне  немного смешно стало от этих "четырех покоев".(особенно где речь о воскресном "покое"-получается что пять)

И решил  не коментировать, дабы не обижать тебя

Остановись на том, что под номером один.Он и итерпритируется  по разному и разными словами, образами, затрагивает разные  события, заповеди| но! все сходится к одному и главному.

В Писании так часто бывает: 1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках...

Старожил
+689
|26 Дек 2021
2
Цитата простак
Если они и не войдут в Церковь потому что не вошли в Покой Христа,но будут воскрешены.Весь Израиль.Церковь будет жить на небесах в Небесном Иерусалиме,Израиль на Земле.Не читал разве?

Это учение человеческое, которое ты услышал и повторяешь мне.Которое основано по сути на двух стихах и притом на добавленых словах  переводчиками.

Всё довольно просто Церковь это и есть Израиль (не плотские дети).И весь Израиль (Церковь) спасется. А люди до сих пор ламают головы, как могут спастись теперешние евреи, много из которых умерли атеистами...

Старожил
+689
|26 Дек 2021
0
Цитата простак
Приняли государства скажем отдыхать в пятницу людям и вот появляются "христиане" и начинают говорить нет в субботу надо в субботу

Хорошо было бы если бы ты еще понял, что   Покой (о котором веду речь) и    "отдыхать" плотью в какой бы то ни было из дней- нет ничего общего, на сие время.

Старожил
+689
|26 Дек 2021
1
Цитата простак
Насколько я понял что ты говоришь о тысячелетнем покое для евреев.В Евреям 4 там не об этом сказано. Тогда зачем говоришь нам ? Если говоришь о субботе как день покоя для  плоти, то как ты его сейчас проведешь?

Ты так ничего и не понял и придумываешь за меня шо попало. А оно мне надо? Тем более камень в пазухе продолжаешь носить.  Будь здоров.

Удален
моисей
|26 Дек 2021
0
Цитата levko1
А ты хочешь протолкнуть здесь свою ересь еретическую, что сейчас , есть два вида народа Божьего и два спасения?

Это не ересь еретическая, а исторически утвержденный факт.

Скажи, когда Бог снял с народа Израиля статус Божьего избранного народа и прекратил с ними заветные отношения? Никогда!

И в то же время Бог установил и утвердил Новый звет , освященный кровью Христа для другого Своего Христианского народа из рожденных свыше чад Божьих.

Мы не виним себя за то, что ты этого не разумеешь.

Старожил
olo
-833
|26 Дек 2021
0
Цитата простак
Если бы не имел любовь ,то и не стал бы делать.

Если бы вы имели время меж острыми баталиями помолиться за него ,а не тратили драгоценное на ("у кого длиннее пейсы или тяжелее крест") церковь бы приростала.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+689
|26 Дек 2021
1
Цитата моисей
Это не ересь еретическая, а исторически утвержденный факт. Скажи, когда Бог снял с народа Израиля статус Божьего избранного народа и прекратил с ними заветные отношения? Никогда! И в то же время Бог установил и утвердил Новый звет , освященный кровью Христа для другого Своего Христианского народа из рожденных свыше чад Божьих.

31 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

-----------------------------------------------------------------------

Ну вот хотя бы это место, опровергает твою ересь еретическую.

 

Цитата моисей
Мы не виним себя за то, что ты этого не разумеешь.

Применяя этот   психологический прием( говорить о себе во множественном числе)- Думаешь такой способ поможет тебе проталкивать (удалено модератором) ?

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.