Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1
Цитата levko1
10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Десятый стих дает понимание о людях отошедших,   которым уже не нужен ни труд ни дела , сравнение с Творцом который шесть дней творил, а потом почил(день покоя).

И одинадцатый стих-это для еще живущих, которым нужно еще старатся войти дабы (опять в который уже раз сравнение) с теми,  что впали в непокорность. ПОЭТОМУ ДЛЯ НАРОДА БОЖЬЕГО ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ СУББОТСТВО.

Мое желание чтобы это поняли христиане, которые стараются чтить и святить буквальный день недели.Сегодня    чтить и святить мы должны только Господа Иисуса Христа который уже освятил наш дух и показал полноту Его величия и ведет нас в тот покой (день покоя), который и был заложен  после творения.

Мира вам и благодати в познании Его.

Удален
моисей
|24 Дек 2021
1
Цитата levko1
Десятый стих дает понимание о людях отошедших,   которым уже не нужен ни труд ни дела , сравнение с Творцом который шесть дней творил, а потом почил(день покоя).

А мы видим в 10 стихе тех, кто уже рожден свыше, а в 11 стихе тех, кто только еще на пути к рождению свыше.

 

Цитата levko1
Мое желание чтобы это поняли христиане, которые стараются чтить и святить буквальный день недели.

У меня нет основания называть христианами тех, кто святит день недели, как идола.

Так святили Нехуштая, который нужен был только тогда, когда Бог велел его использовать.

Да и сами они себя называют субботниками седьмого дня, а не Христианами.

Удален
моисей
|24 Дек 2021
1
Цитата levko1
Сегодня    чтить и святить мы должны только Господа Иисуса Христа который уже освятил наш дух и показал полноту Его величия и ведет нас в тот покой (день покоя), который и был заложен  после творения.

А нас уже привел в Себя - в Свой покой. И каждый день в Нём для нас есть день покоя.

 

Цитата levko1
Мира вам и благодати в познании Его.

Аминь! Познай Его и войди в покой Его.

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1
Цитата levko1
11 Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
Цитата моисей
а в 11 стихе тех, кто только еще на пути к рождению свыше.

Обольщенному радикальным  кальвинизмом нет смысла даже, что либо объяснть.  Потому как у его воображениях- автор послания  к Евреям еще не рожден свыше.

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1
Цитата levko1
10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.

Откр 14:13
И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

Вот о тех кто уже "успокоились от трудов (дел) своих.

 

Цитата моисей
У меня нет основания называть христианами тех, кто святит день недели

Если к примеру  сравнить суботствующих пятидесятников (баптистов) с теми же СОСН, (особено с темы кто однобоко принял это учение )- то вторые в  большом минусе по сравнению с первыми.

Удален
моисей
|24 Дек 2021
0
Цитата levko1
Обольщенному радикальным  кальвинизмом нет смысла даже, что либо объяснть.  Потому как у его воображениях- автор послания  к Евреям еще не рожден свыше.

Автор послания Евреям рождён свыше, и призывает не рождённых свыше, но уже верующих словам Бога евреям поверить в Иисуса Христа бесповоротно, и войти в Его покой.

Кальвинизм тут ни при чем. Кальвинизма тогда еще не было.

Удален
моисей
|24 Дек 2021
0
Цитата levko1
Цитата levko1 10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. Откр 14:13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. Вот о тех кто уже "успокоились от трудов (дел) своих.

Этот комментарий напоминает слова из песни: "Там, на кладбище, так спокойненько,

Ни врагов, ни друзей не видать,

Все культурненько, все пристойненько –

Исключительная благодать."

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1

Когда ты к примеру говоришь, к групе людей1. "постараемся сегдня сходить в баню"2."постарайтесь сегодня сходить в баню".В каком случае ты имеешь ввиду себя, а в каком нет?Так понятно?
Синодальный перевод
Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Новый русский перевод
Поэтому будем делать все возможное, чтобы нам войти в тот покой; чтобы никто не пал, последовав тому же примеру непослушания.

Современный перевод РБО
Так сделаем всё, чтобы вступить в тот отдых. Пусть никто не отпадет, последовав тому же дурному примеру непокорности.

Под редакцией Кулаковых
Постараемся же войти в покой тот, чтобы не лишиться кому из нас возможности сей, как то было с отцами нашими из-за их неверия.

Библейской Лиги ERV
Так приложим же все старания, чтобы войти в Его покой и чтобы никто не был лишён его за то, что последовал примеру непокорных.

Cовременный перевод WBTC
Так приложим же все старания, чтобы войти в Его покой и чтобы никто не был лишён его за то, что последовал примеру непокорных.

Перевод Еп. Кассиана
Итак постараемся войти в покой этот, чтобы кто не пал, последовав тому же примеру непокорности.

Слово Жизни
Поэтому будем делать все возможное, чтобы нам войти в тот покой; чтобы никто не пал, последовав тому же примеру непослушания.

Перевод Десницкого
Так постараемся же войти в тот самый покой, чтобы нам не отпасть в неверие, как это случилось с предками.

Открытый перевод
Итак постараемся войти в этот покой, чтобы кто не пал, последовав тому же примеру непослушания.

Еврейский Новый Завет
Потому давайте всеми силами стремиться к тому, чтобы войти в этот покой; чтобы никто не оказался недостойным по причине подобного непослушания.

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1
Цитата моисей
Этот комментарий напоминает слова из песни:

Правильно- пофлудить лучший выход. Ну а что остается?

Удален
моисей
|24 Дек 2021
1
Цитата levko1
Цитата моисей У меня нет основания называть христианами тех, кто святит день недели
Если к примеру  сравнить суботствующих пятидесятников (баптистов) с теми же СОСН, (особено с темы кто однобоко принял это учение )- то вторые в  большом минусе по сравнению с первыми.

Что ты говоришь!?

Те есть, ты ценишь идолопоклонство выше уверенности в спасении?

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1
Цитата моисей
Что ты говоришь!? Те есть, ты ценишь идолопоклонство выше уверенности в спасении?

Началось  переливание "из пустого в порожнее".Уже множество раз об этом говорилось.Будь здоров.

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
А потом

Провокатору  ведь не нужно понимать что "покой Христа" и " и этот День(специально написал с большой буквы,чтобы лучше понять)-это одно и тоже.

А вот:моисеев "день недели"-это совсем другое.(это я объсняю не провокатору, ему оно не нужно, он ищет пищу, такой его труд).

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
в день седьмый
Цитата Сумчатый
СЕДЬМОЙ день
Цитата Сумчатый
СЕДЬМОЙ день,
Цитата Сумчатый
СЕДЬМОЙ день

Честно говоря мне смешно, но ты ищи еще "дни недели" обязательно найдешь.

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1

Вопрос:Когда человеку  в Писании Нового Завета, уже мозолят глаза слова, где написано "седьной день",это признак чего?

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Цитата levko1 Это был СЕДЬМОЙ день, который Бог и назвал днем покоя. И ЭТОТ день покоя у Бога  и ЕСТЬ тем Господним днем (днем Христа) к которому и стремятся уверовавше в Его

Ты повторяй эти слова  ,  еще и еще и даже  когда будешь ложится спать, и вставая от сна  опять повторяй-это тебе обязательно поможет.

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Ты сам назвал именно седьмой день днем Христа, к которому и стремятся уверовавше в Его. Пытаюсь от тебя услышать, седьмоой день - это седьмой день недели или чего-то другого?
Цитата levko1
Ты повторяй эти слова  ,  еще и еще и даже  когда будешь ложится спать, и вставая от сна  опять повторяй-это тебе обязательно поможет.
Старожил
+689
|24 Дек 2021
1

Просто троллефлудер это еще мелочь.А вот провокатор- троллефлудер, рыскающий за тобой по темам и цепляющийся десятки раз, за мозолющие его мозги слова-это уже совсем беда.

Старожил
-17
|24 Дек 2021
2

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+689
|24 Дек 2021
2
Цитата простак
Обьяснил? Тогда аминь и Слава Богу!

Смотри такой момент:Когда я слышу, что кто-о ведет речь "Это не для нас, это было только евреям и т.д."(имею ввиду послание к Евреям) У меня сразу  отпадает желания, о чем либо говорить и дискутровать, с заявляющими такое.Потому как это тупик и непробивная толстая стена, и все дальнейшее не имеет смысла. Так что извини.

Удален
моисей
|24 Дек 2021
0
Цитата levko1
Когда ты к примеру говоришь, к групе людей1. "постараемся сегдня сходить в баню"2."постарайтесь сегодня сходить в баню".В каком случае ты имеешь ввиду себя, а в каком нет?Так понятно?

Ага! Когда к примеру пастырь говорит нуждающимся овцам: пойдем на  мои злачные пажити к водам тихим, то это уже его принадлежность и он не нуждается уже в том, что имеет, а призывает нуждающихся овец.

Вот этим пастырем является автор послания Евреям, а овцы - это те самые евреи, которые еще только нуждаются в рождении свыше.

Даже не знаю, понял ли ты написанное мною?

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1
Цитата моисей
это те самые евреи, которые еще только нуждаются в рождении свыше.

Эти басни о "еще нерожденных свыше евреях" уже  давно гуляют, так что не удивил.

Удален
моисей
|24 Дек 2021
1

Пока овцы не рождены свыше, они могут и уклониться, и отступить, и отказаться от пути ко Христу.

А уж после рождения свыше никто не откажется от полученного от Бога.

Некоторые говорят, что можно отречься от Бога делами после рождения свыше.
Пусть таковые знают, что после рождения свыше любая душа уже непосредственно принадлежит Богу, и находится в полном распоряжении Бога, Который при этом не лишает человека собственной воли.

С этого момента душа обладает некоторыми дарами от Святого Духа, и подвержена Божьему хотению и действию, как новое творение созданы на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Удален
моисей
|24 Дек 2021
0
Цитата levko1
Правильно- пофлудить лучший выход. Ну а что остается?

Никакого флуда. Мой пост адекватен твоему. Ты про мертвецов и у меня тебе поддержка.

 

Цитата levko1
Началось  переливание "из пустого в порожнее".Уже множество раз об этом говорилось.Будь здоров.

Вот такое у тебя отношение к истине. Не оттого ли ты таков, каков есть?

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1
Цитата моисей
Вот такое у тебя отношение к истине.

Мне не интересна твоя "истина ",    которую меняешь как перчатки.

 

Цитата моисей
Не оттого ли ты таков, каков есть?

Не флуди и смотри лучше каков ты есть.

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1
Цитата простак
Значит ты утверждаешь, что это не написано евреям?

Когда ты так задаешь вопрос , то ты сам знаешь, что это значит.Но я  посчитаю, что вопрос  задан в простоте  без "задней мысли" и отвечу.

Это азы.Всё что написано в Новом Завете включая послания -они касаются каждого христианина.(есть маленькие нюансы касающиеся конкретно кого- то, но это что нибуть второстепенное)

Сегодня "гуляет" много заблуждений такого типа "Это не нам, это было на то время, сегодня другое время" и т.д.То же самое заблуждение  и о послании к Евреям гуляет и здесь "Это было евреям живущих под законом и еще не принявших Христа".

 

Цитата простак
Ну как понял для тебя то, что давно гуляет неважно.Даже Новый Завет.

Ну а этим предложением, ты таки явно показал, что  живешь старым и вошел в прежний поток.

А так красиво писал о своей зрелости.

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1

Итак для народа Божьего ЕЩЕ ОСТАЕТСЯ субботство. Аминь?


Синодальный перевод

Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Новый русский перевод

Поэтому будем делать все возможное, чтобы нам войти в тот покой; чтобы никто не пал, последовав тому же примеру непослушания.

Современный перевод РБО

Так сделаем всё, чтобы вступить в тот отдых. Пусть никто не отпадет, последовав тому же дурному примеру непокорности.

Под редакцией Кулаковых

Постараемся же войти в покой тот, чтобы не лишиться кому из нас возможности сей, как то было с отцами нашими из-за их неверия.

Библейской Лиги ERV

Так приложим же все старания, чтобы войти в Его покой и чтобы никто не был лишён его за то, что последовал примеру непокорных.

Cовременный перевод WBTC

Так приложим же все старания, чтобы войти в Его покой и чтобы никто не был лишён его за то, что последовал примеру непокорных.

Перевод Еп. Кассиана

Итак постараемся войти в покой этот, чтобы кто не пал, последовав тому же примеру непокорности.

Слово Жизни

Поэтому будем делать все возможное, чтобы нам войти в тот покой; чтобы никто не пал, последовав тому же примеру непослушания.

Перевод Десницкого

Так постараемся же войти в тот самый покой, чтобы нам не отпасть в неверие, как это случилось с предками.

Открытый перевод

Итак постараемся войти в этот покой, чтобы кто не пал, последовав тому же примеру непослушания.

Еврейский Новый Завет

Потому давайте всеми силами стремиться к тому, чтобы войти в этот покой; чтобы никто не оказался недостойным по причине подобного непослушания.

------------------------------------------------------------------------

И это записано в первую очередь, для  всех спасенных и рожденных свыше христиан, проживающих еще, на этой бренной земле .

А все заблуждения "это евреям которые еще под законом" или  другое (мягкое) "Это евреям христианам, но еще не рожденным свыше"-в большую топку!

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1
Цитата levko1
Следующие слова "хотя дела Его были совершены ещё в начале мира. 4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих»- Здесь автор послания посылает нас к началу творения.И указывает нам с чего начался день покоя.Это был седьмой день, который Бог и назвал днем покоя. И этот день покоя у Бога  и  есть тем Господним днем (днем Христа) к которому и стремятся уверовавше в Его.Стоит затронуть что в законе моисеевом была дана заповедь- чтить день седьмой субботу и это было лиш символом того Божьего дня покоя при сотворении, который и  ожидает всех нас - это можно сказать Небесный Иерусалим.

Противников слова закон, всегда будет коробить , если они , увидят что нибуть из закона.  Они не могут нормально об этом рассуждать.

Старожил
+689
|24 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Даёт ли Христос покой тем, кто приходит к Нему?

С детскими вопросами в воскресную школу.

Старожил
+689
|24 Дек 2021
2

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;

3 и все ели одну и ту же духовную пищу;

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: «народ сел есть и пить, и встал играть».

8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.

11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

12 Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По версии заблудших . и попавших в искушения это   написано к коринфянам,

(Здесь сходство  с к Евреям)  еще не спасенным и   не рожденным свыше.

Мда...

Старожил
+689
|24 Дек 2021
2
Цитата простак
Написав исключительно евреям, которые не вошли в ПОКОЙ Христа Бога, даже уверовав во Христа(думаю обращение святым братиям именно к ним) ,тем самым Писание написано и не имеющим веры язычникам,чтобы они тоже вошли в ПОКОЙ Христа верою.Ну так как они не являются народом Божиим то, то послание исключительно к евреям насчет субботства.Чтобы язычники приняли закон Моисея надо обрезаться и исполнять закон весь.

Попробуй сам  разобратся с тем что ты здесь написал, не хочу даже коментировать.Потому как  есть одна простая и непреложная Истина-В Новом Завете народом Божиим названы все христиане принявшие спасение верою.И не важно кто они были и есть по плоти.Мало того Писание дает нам четкое понимание , кем теперь являются евреи по плоти не принявшие Христа как месию.Смотрим:

22 Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной».

23 Но который от рабы, тот рождён по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.

27 Ибо написано: «возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа».

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.