Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
Сын Авраама
|18 Дек 2021
1
Цитата Baloo
не забудьте, что в субботы должно делать доброе!

Конечно, нужно. Например, Иисус Христос прославлял Субботу Своими чудесами.

Очень хотелось бы обговорить разные аспекты Шаббата с теми, кто стремится его соблюдать.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|18 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Приведи место Писания, что Христос прославлял седьмой день недели своими чудесами.

сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний? (Лк.13:16)

Ты видел многое, но не замечал; уши были открыты, но не слышал. А Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить Закон. (Ис.42:20-21)

 

Цитата Сумчатый
Как ты лично соблюдаешь суубботу?

Ты также желаешь её соблюдать, что так интересуешься?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|18 Дек 2021
0
Цитата Baloo
я на этом форуме был, когда здесь были такие ники как Лука, юрий39, Тали, Ищущая

-

Под каким ником .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|18 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
И где здесь о прославлении Христом седьмого дня? Кстати, когда Христос совершал чудеса в другие дни недели, Он прославлял те дни?

Иисус специально творил множество чудес в субботу, чтобы её прославить. Слава Субботе!

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|18 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Христос совершал чудеса не только в субботу, но и в другие дни недели.

При этом Писание акцентирует внимание только на исцелениях в Субботу.

 

Цитата Сумчатый
Слава Гoсподу

Вовеки слава ЯХВЕ!!!

 

Цитата Сумчатый
а не дню недели.

Этот день недели освящён Богом.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Старожил
olo
-833
|18 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
Всех с Субботой --

Не нервничай...они не покоряются слову Бога не потому ,что не хотят,
но потомц,что  НЕ МОГУТ,
не могут.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|18 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Кстати, зачем ты слово суббота пишешь с большой буквы? Типа она от этого святее становится?

Ну да ,почему ты (сын Авраама ) к " Сумчатому" обращаешься на "ВЫ" буд то от этого его больше ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|18 Дек 2021
0
Цитата olo
Не нервничай...они не покоряются с

-

Зачем мне нервничать ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|19 Дек 2021
1
Конечно, нужно. Например, Иисус Христос прославлял Субботу Своими чудесами.

а -то думал Он Отца прославлял. Вы со своей субботой и из Христа уже идолопоклонника сделали.

ну ладно, сам впал в идолопоклонство. Бога побойся, Христа не трогай. Христос творил чудеса каждый день.

ну а самое великое чудо (воскресение из мёртвых для оправдания уверовавших в Него) совершенно отнюдь не в субботу.

так что продолжай кричать, субботопоклонник:

 

Цитата Сын Авраама
Слава Субботе!
Удален
Сын Авраама
|19 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый
В любом случае, нигде в Писании не сказано, что Христос прославлял седьмой день недели своими чудесами.

Повторяю, Иисус специально творил чудеса в субботу. Для чего? Чтобы спровоцировать фарисеев? Но это противоречит духу Христианства. Нарушить субботу Иисус тоже не мог, хотя и фарисеи, и нынешние беззаконники Его в этом обвиняют. Следовательно, Он прославлял субботу. Христос говорит прямо: не надлежало ли сию дочь Авраамову развязать именно в день субботний? Также в Исайи сказано, что Бог желал возвеличить Закон. Что не ясно?

 

Цитата Baloo
ну а самое великое чудо (воскресение из мёртвых для оправдания уверовавших в Него) совершенно отнюдь не в субботу.

Конечно, ведь Бог в субботу не работает. И ученицы Христа также не пошли бы ко гробу в субботу, в отличии от вас.

 

Цитата Сумчатый
В Библии слова "закон", "суббота", "заповедь" пишутся с маленькой буквы. Те, кто говорят "слава субботе", обычно пишут эти слова с большой буквы. Зачем?

А почему ты пишешь Бог с большой буквы?!

Всё зависит от переводчика, что писать с большой буквы, а что с малой. Например, в укр. переводе Огиенко Закон с большой буквы.

А я пишу с большой, чтобы явить уважение святыне.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Baloo
|19 Дек 2021
1
Конечно, ведь Бог в субботу не работает. И ученицы Христа также не пошли бы ко гробу в субботу, в отличии от вас.

а в чём "работа" Бога? ну вот, например, Бог слушает молитвы праведников. это Его "работа". хотите сказать, что Он по субботам Он не слушает Ваших молитв? не оберегает Землю? и т.д

а женщины в субботу не пошли ко гробу, потому что Христос ещё не воскрес и принцип закона ещё действовал. Однако, оставась в субботу в гробнице, Христос тем самым показал её мёртвостть.

 

Повторяю, Иисус специально творил чудеса в субботу. Для чего? Чтобы спровоцировать фарисеев? Но это противоречит духу Христианства.

так это всем понятно,, что Иисус специально в субботу творил чудеса. и всё для того, чтобы показать, что суббота такой же день, как и остальные. и в качестве одного из обвинений фарисеев в Его адрес и было: "не чтит субботы".

 

А почему ты пишешь Бог с большой буквы?!

Потому что Бог - Личность!

 

Цитата Сын Авраама
А я пишу с большой, чтобы явить уважение святыне.

у христианина есть только две святыни: кровь Христа и имя Божье.

Вы вообще где-нибудь в Писании видите, чтобы кто-либо воздавал славу неодушевлённым предметам? единственное кто это делает на страницах Писания - идолопоклонники.

Удален
моисей
|19 Дек 2021
0
Цитата Baloo
Писание говорит об этом так: "плод духа .... воздержание" суть в том, что хочешь- не хочешь, человек, изначально, сотворён животным. наше тело - творение Божье. и способность контролировать прихоти тела и есть господство (правление) над сотворённым.

А! Так это идет речь только о самоконтроле, а не об управлении над творением.

Удален
моисей
|19 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
- Всех с Субботой -- -

"Чтобы все!" (С) Шариков

 

Цитата IVANYCH
- Интересно чей ты клон . Со временем узнаем , потому как очень нагло себя ведешь как для человека  который полгода назад зарегистрировался на этом  фоуме . -

Ты себя тут нагло ведешь, и нарушаешь собственную субботу своими разбирательствами, расследованиями и склоками. Христианский форум не для этого наверно существует.

От того, что ты тут давно зарегистрирован, ничего путного не видно.

Удален
моисей
|19 Дек 2021
0
Цитата IVANYCH
- Под каким ником . -

Расследованиями занимаешься?

Ты же по-любому не веришь. когда тебе пишут реальную правду, и возмущаешься, когда тебя эта правда коробит от зависти, уважаемый ты наш.

Удален
моисей
|19 Дек 2021
2
Цитата Сын АвраамаИисус специально творил множество чудес в субботу, чтобы её прославить. Слава Субботе!

Правильно ли понимаю, что твое упование в спасение через соблюдение Субботы?

Действительно не понимаю, что нужно делать, чтобы соблюдать Субботу?

 

Цитата Сумчатый Слава Гoсподу
Вовеки слава ЯХВЕ!!!

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!

Удален
моисей
|19 Дек 2021
1
Этот день недели освящён Богом.

Для кого Бог освятил этот день и что об этом сказал человеку?

 

Цитата olo
.они не покоряются слову Бога не потому ,что не хотят, но потомц,что  НЕ МОГУТ, не могут.

О! Да, уважаемый! Покорность слову Бога определяется соблюдением исключительно еврейской субботы язычниками?

Удален
моисей
|19 Дек 2021
1
Цитата IVANYCH
- Зачем мне нервничать ? -

Действительно, дорогой! У тебя всё равно не будет того, что есть у меня.

И соблюдение субботы для празднования знамения Синайского завета с законом Моисеевым не поможет тебе в этом.

 

При этом Писание акцентирует внимание только на исцелениях в Субботу.

Только для того, чтобы показать, как негодовали Иудеи за эти чудесные действия Иисуса.

Так Иудеи вопринимают чудеса в субботу.

О каком прославлении субботы тут может идти речь?

Сочинения на ровном месте без основания и зацепки о прославении чудесами субботы не прокатывают.

В субботу Бог не являл чуда появления небесного хлеба для пропитания народа.

Удален
моисей
|19 Дек 2021
2
Повторяю, Иисус специально творил чудеса в субботу. Для чего? Чтобы спровоцировать фарисеев? Но это противоречит духу Христианства. Нарушить субботу Иисус тоже не мог, хотя и фарисеи, и нынешние беззаконники Его в этом обвиняют. Следовательно, Он прославлял субботу. Христос говорит прямо: не надлежало ли сию дочь Авраамову развязать именно в день субботний? Также в Исайи сказано, что Бог желал возвеличить Закон. Что не ясно?

Не ясен твой логический вывод о прославлении Христом субботы в то время, как его в нарушении субботы обвиняли ревнители субботы фарисеи, которые отлично знали, как нужно соблюдать субботу.

Вашей компании в этом вопросе никик не угнаться за фарисеями.

Они были природными евреями от обрезанных евреев, сами обрезанные в восьмой день от рождения.

Уже не занимайтесь здесь бесчинством и не лезьте не в свой ряд.

Удален
моисей
|19 Дек 2021
1
Конечно, ведь Бог в субботу не работает. И ученицы Христа также не пошли бы ко гробу в субботу, в отличии от вас.

А чудо исцеления - это работа или не работа?

Иисус сказал о Своих учениках:

"Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду."

Это для тебя новость?

Старожил
olo
-833
|19 Дек 2021
1
Цитата Baloo
Христос творил чудеса каждый день.

Правда и сколько чудес за 3,6 месяцев сотворил 1274 ? 
Да и кто запрещал творить чудеса в седьмой день недели ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Дек 2021
1
Цитата моисей
Покорность слову Бога определяется соблюдением исключительно еврейской субботы язычниками?

Суббота Господня ...а то у вас получается,кто исполняет того и заповедь,Суббота Еврейская,
языческая и пищевой закон вегетарианцев Адама и Евы.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|19 Дек 2021
1
А я пишу с большой, чтобы явить уважение святыне.

У ортодоксов святынями являются статуи и иконы.

У папуасов святынями являются камни и деревья.

У тебя святыней является суббота.

Удален
моисей
|19 Дек 2021
1
Цитата Baloo
оставась в субботу в гробнице, Христос тем самым показал её мёртвостть.

Разве же увидят каббалисты этот факт мертвости субботы в своей святыне? )))

 

Цитата Baloo
у христианина есть только две святыни: кровь Христа и имя Божье.

Аминь! Абсолютная истина!

Старожил
olo
-833
|19 Дек 2021
1
Цитата моисей
А чудо исцеления - это работа или не работа?

Праздничная работа,как и работа в храме Священника и Левита,не вменяется в вину лекарю.
В субботу не то,что человека надо освободить от боли и страданий,но даже осла освободить от ноши ,накормить и напоить.
Покажите мне ,где из 39 запретов (субботнего дня) запрещено врачам исцелять больных помогать  немощным старикам,чугун варить в домнах ,пожарникам спасать от пожара ,а полицейским от грабителя и насильника ???

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый
Зачем?

Суббота -имя седьмого дня недели ,освящена и благословенна.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
где в законе сказано о запрете наколоть дрова немощным старикам в субботу?

Дровосеку запрещено собирать и колоть дрова в Шабат и если вас искушает бес доколоть последюю чурку ,сложить наколотые дрова и розжечи огонь за 18 минут до заката,прекратите свой будничное занятие и не согрешите,против заповеди ,
помнить и освящать 7й день недели.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|19 Дек 2021
1
Цитата olo
Праздничная работа,как и работа в храме Священника и Левита,не вменяется в вину лекарю. В субботу не то,что человека надо освободить от боли и страданий,но даже осла освободить от ноши ,накормить и напоить. Покажите мне ,где из 39 запретов (субботнего дня) запрещено врачам исцелять больных помогать  немощным старикам,чугун варить в домнах ,пожарникам спасать от пожара ,а полицейским от грабителя и насильника ???

Тогда на каком основании Иисусу ваши предьявили:

"14 При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.

(Лук.13:14)"

Старожил
olo
-833
|19 Дек 2021
0
Цитата Сумчатый
Покажи, где в Мооисеевом законе разрешено по субботам "чугун варить в домнах"?

Спецмально для вас и ваших подельников,про ВАРИТЬ  : В Иудаизме, например, есть такой вариант - чтобы не зажигать свет в субботу, его зажигают до субботы и оставляют гореть до окончания субботы - в результате свет горит, а формулировка "не зажигай" не нарушена.


Еда готовится заранее, и многие из "холодных" блюд были исторически придуманы именно для субботы.

В христианском толковании и применении этих текстов мы можем увидеть отступление от буквы Закона, но стремление сберечь Дух Закона: свет зажигается и в субботы (т.к. это работа состоит лишь в нажатии на включатель и не нужно больше трудится над разведением огня), пища готовится заранее (чтобы не тратить субботнее время на то, что легко делается заранее в пятницу), но может разогреваться (мы живем в более холодном климате, нежели Палестина).
Как мы видим из Писания, то такой подход Христом оправдан (например
Мф 12:1-13) и в то же время исполняет суть субботы - время этих субботних суток уделяется общению с Богом, служению Ему и ближним в бескорыстной помощи, без служения собственным прихотям (корысти).
Именно по причине корысти в субботы Библией запрещена работа для получения прибыли или зарплаты. В домах престарелых ,больницах ,храмах ,сталелитейных заводах ,электростанциях,пожарных,флотах,  и полицейских участках ...не разрешено то что разрешено на СТАЛЕЛИТЕЙНЫХ заводах ТЕЦ и ГРЕС. 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Дек 2021
0
Цитата моисей
начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний. (Лук.13:14)"

Хотел вам посоветовать спросить у автора (Лук.13:14)  о мотивах замечания завхоза синагоги
но передумал...
ибо обращаться к умершим грех.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|19 Дек 2021
1
Цитата Сумчатый
Вот и покажи, где запрещено помогать  немощным старикам, наколов им дров в субботу?

Опиши подробно случай из твоей жизни,кто, где и когда предлагал тебе наколоть дров и розжечь огонь в печке дома престарелых ...в Шабат.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.