Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Старожил
olo
-833
|27 Окт 2021
1
Цитата моисей
почему нет?

Лжепророков развелось ...немеряно.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|27 Окт 2021
0

Это твоё слово?

Удален
IVANYCH
|28 Окт 2021
1
Цитата Asher
А мне непонятна твоя любовь к сакрально-мистическим мифам, о каком-то суботствующем Адаме..

-

Та ясно , ты ж глаза закрываешь когда в БИБЛИИ говорится о святости Субботы .

-

 

Цитата Asher
Зачем тогда ересь бесовскую здесь нам постишь-то..? При этом еще так агрессивно..

-

Вот мне и интересно зачем ты свою ересь бесовскую агрессивно постишь , если в Писаниях

Субботы чевствуется святым днем у БОГА раз семдедесят ? Действительно странно .

-

 

Цитата Asher
Ведь именно в корне подобного суботофилия и лежит откровенная (при этом явно бесовская) ненависть к Воскресшему Христу и Его церкви..

-

Выпей таблетку на всякий случай . Как святость Субботы может противоречить воскресению

Христа это загадка . Но твоим методичкам нет ничего невозможного .

-

 

Цитата Asher
Явно ведь не из Библии и не из христианского канона Церкви.

-

Иоанн Златоуст наверное и есть твой кумир , хотя он как и его современники были язычниками ,

а не уверовавшими из Иудеев как Христос и Его ученики .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|29 Окт 2021
0
Цитата IVANYCH
- Та ясно , ты ж глаза закрываешь когда в БИБЛИИ говорится о святости Субботы . -

В книгах Нового завета нет ни слова про святость субботы.

 

Цитата IVANYCH
если в Писаниях Субботы чевствуется святым днем у БОГА раз семдедесят

В книгах Нового завета суббота ни разу не чествуется.

Для чего ты тут постишь то иудейские книжки, то языческие, которые сам называешь бесовскими?

 

Цитата IVANYCH
Как святость Субботы может противоречить воскресению Христа это загадка .

Для Новозавеных Христиан свят день Воскресения Христа, а не еврейской субботы. И помним мы об этом дне каждый день.

 

Цитата IVANYCH
- Иоанн Златоуст наверное и есть твой кумир , хотя он как и его современники были язычниками , а не уверовавшими из Иудеев как Христос и Его ученики . -

Христос был уверовавшим из иудеев?

Сегодня есть ли уверовавшие из иудеев?

Удален
IVANYCH
|30 Окт 2021
1
Цитата моисей
В книгах Нового завета нет ни слова про святость субботы.

-

С каких пор это у тебя Писания делятся на две части ?

Ты свою Библию все ж разрезал на две части ?

-

Всё Пиасние богодухновенно , запиши себе где нибудь .

-

 

Цитата моисей
Для чего ты тут постишь то иудейские книжки, то языческие, которые сам называешь бесовскими?

-

(переход на личность собеседника удалён модератором - правило №5) здесь ничего нет  бесовского .

-

 

Цитата моисей
Для Новозавеных Христиан свят день Воскресения Христа, а не еврейской субботы. И помним мы об этом дне каждый день.

-

Писания читай хорошо -- про святость Субботы Христос говорит и в Царстве БОГА .

-

 

Цитата моисей
Христос был уверовавшим из иудеев? Сегодня есть ли уверовавшие из иудеев?

-

Иисус был Иудеем , как и Его ученики , Иудеями являются так же и те кто имеет веру Христа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|31 Окт 2021
0
Цитата IVANYCH
- С каких пор это у тебя Писания делятся на две части ? Ты свою Библию все ж разрезал на две части ? -

С тех пор, как Иисус сказал "Тетелестаи!".

 

Цитата IVANYCH
- Всё Пиасние богодухновенно , запиши себе где нибудь . -

Уже записано!

Павел имел в виду и это своё письмо к Тимрфею?

Удален
моисей
|31 Окт 2021
0
Цитата IVANYCH
- Писания читай хорошо -- про святость Субботы Христос говорит и в Царстве БОГА . -

Покажи!

 

Цитата IVANYCH
- Иисус был Иудеем , как и Его ученики , Иудеями являются так же и те кто имеет веру Христа . -

Иисус уверовал во имя Иисуса Христа? )))

"Иудеями" называют сторонников Синайского завета с законом Моисея и празднованием знамения субботы, а так же с обязательным обрезанием по Авраамову завету.

Всего этого сторонятся Христиане Нового завета с празднованием Вечери Господней, имеющие закон Христов в учении апостолов.

Разберись в понятиях и определениях, и не будешь тонуть в словах. ))

Удален
Baloo
|31 Окт 2021
0
Цитата olo
возлюбиши Господа Бога твоего, сия есть первая и большая заповедь. Вторая же подобна ей: возлюбиши ближняго твоего, яко сам себе (ст. 37-39).

Дело в том, что обрезание по Закону Моисея - это даже не столько заповедь поведенческая, сколько обуславливающая. О каком условии речь? о самом факте принадлежности к народу Божьему. ну а вот эти Божьи заповеди, что Вы процитировали - это повеление уже к тем, кто ЯВЛЯЕТСЯ народом Бога.

 

Цитата olo
Кто тебе это сказал ?

Бог сказал:

37 Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их. Я Господь.

(Лев.19:37)

 

Цитата olo
Кто из них навязывает тебе заповеди , которые Бог написал на  скрижалях перстом своим ?

А Вы видели как Бог это делал? ))))

 

Цитата olo
Не мудрствуй лукаво ибо тебе самому надо разобраться С 10 заповедями , прежде чем отвращать народ от подражания Иисусу.

Суть в том, что никто не отвращает. речь идёт о том, что Закон Христа ПОГЛОЩАЕТ десять заповедей. ведь они в основе своей учат пассивновности, а Закон Христа учит новить бремена друг друга.

 

Цитата алеб
Можно сказать - Бог теперь утверждает святость каждого дня. Указание войти в покой Божий.

Даже это не совсем верно. По сути, Бог для Своего народа Нового Завета вообще убирает понятие дней во взаимоотношениях с Ним, объявляя покой непрестанным.

Удален
моисей
|31 Окт 2021
0

Балу, в твоих ответах про законы есть неточности. Но, не знаю, надо ли тебе это знать точнее?

Удален
Baloo
|31 Окт 2021
0
Цитата моисей
Балу, в твоих ответах про законы есть неточности. Но, не знаю, надо ли тебе это знать точнее?

а что Вам мешает? может ВАши выводы построены на неверном истолковании меня?

Удален
моисей
|31 Окт 2021
0

Вопрос был: надо ли знать точнее? Не навязываюсь, но могу поделиться.

Старожил
olo
-833
|31 Окт 2021
1
Цитата Baloo
Божьи заповеди, что Вы процитировали - это повеление уже к тем, кто ЯВЛЯЕТСЯ народом Бога.

И когда по вашему потомки Авраама стали народом ,до дарования тоы или в моент сего договора ?

 

Цитата Baloo
Закон Христа учит новить бремена друг друга.

А законы его отца этому не учат...кто вам подкидывает сию ересь ,а дружище ?

 

Цитата Baloo
вообще убирает понятие дней во взаимоотношениях с Ним, объявляя покой непрестанным.

Вы не способны отличить дни недели  и святость субботнего дня от будничного ,
а  день от ночи еще отличаете ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|31 Окт 2021
1
Цитата моисей
Никак не отменяют

Поэтому и сказал Иисус : Суббота для человека .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|31 Окт 2021
0
Цитата olo
И когда по вашему потомки Авраама стали народом ,до дарования тоы или в моент сего договора ?

а что Вы подразумеваете под словом "народ"? вот я разумею "общество". и вполне себе осознаю, что все потомки Авраама являются этим обществом Господним. посредством обрезания евреи показывали свою причастность обетованию Авраама. вот этой причастностью народ Божий и определялся.

 

Цитата olo
А законы его отца этому не учат...кто вам подкидывает сию ересь ,а дружище ?

Если Вы имеете в виду Десять заповедей, то они по сути своей говорят о пассивности. в их основе "не делай". и Моисей не отец Христа, если что. )))))

 

Цитата olo
Вы не способны отличить дни недели  и святость субботнего дня от будничного , а  день от ночи еще отличаете ?

я способен понять другое: дни недели являются ветхим творением. христианин же, является причастником Нового Завета, где главное определяется духом.

Именно поэтому к людям, которые соблюдали все субботы и праздники, но при этом бесчинствовали, Бог говорит: Я ненавижу ваши субботы.

Старожил
olo
-833
|31 Окт 2021
1
Цитата Baloo
посредством обрезания евреи показывали свою причастность обетованию Авраама. вот этой причастностью народ Божий и определялся.

А как считает Бог ?
15-го нисана около 3300 лет тому назад еврейский народ вышел из Египта, где находился в рабстве более двух столетий. Этот день стал днем рождения еврейского народа, днем его физической и духовной свободы.
С этого дня Израиль отсчитывает свою национальную историю. В этот день – 15-го нисана – начинается, согласно заповеди Торы, великий еврейский праздник, который длится неделю (с 15-го по 21-е нисана) и называется Песах (פסח).

Народом божим стали во время дарования торы ,в пустыне.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|31 Окт 2021
1
Цитата Baloo
христианин же, является причастником Нового Завета

Когда это Бог Израиля обещал заключить завет с хрестиянами ? 

 

Цитата Baloo
Бог говорит: Я ненавижу ваши субботы.

Может их ,те бесчинства что делались ими в субботу и неневидел,но ваши то ,где нет места бесчинству любит !!!Иисус и апостолы отличали день субботний и святость сео дня не упраздняли как вы.
Суббота для человека...напомнить  кто сказал !?
Для человека,а не только для Израильтянина.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|31 Окт 2021
0
Цитата olo
А как считает Бог ? 15-го нисана около 3300 лет тому назад еврейский народ вышел из Египта, где находился в рабстве более двух столетий. Этот день стал днем рождения еврейского народа, днем его физической и духовной свободы. С этого дня Израиль отсчитывает свою национальную историю. В этот день – 15-го нисана – начинается, согласно заповеди Торы, великий еврейский праздник, который длится неделю (с 15-го по 21-е нисана) и называется Песах

)))))

Не надо приписывать Богу своё мнение или мнение той справосной литературы, откуда Вы это скачали.

По Вашему Бог не считал Своим народом патриархов Израиля?

 

Цитата olo
Народом божим стали во время дарования торы ,в пустыне.

Вы уж определитесь-то с точностью по времени: то говорите о времени выхода из Египта на Пейсах, то о времени даровании Торы в пустыне...

 

Цитата olo
Когда это Бог Израиля обещал заключить завет с хрестиянами ?

Абсолютно неграмотный вопрос, ставящий телегу впереди лошади. суть в том, что христиане - это люди причастные к Новому Завету, Который заключён между Богом И Христом.

 

Цитата olo
Может их ,те бесчинства что делались ими в субботу и неневидел,но ваши то ,где нет места бесчинству любит !!!

НЕ изворачивайтесь. лучше читайте Писания на которые думаете уповать. речь как раз о том, что во все другие дни они жили как хотели, а по субботам приходили пред лицо Господне как ни в чём не бывало.

но разговор о другом: если Бог так отзыывается о самом факте субботопочитания, то имеет ли оно смысл само по себе по сути, без внутреннего содержания, независимоего от любого дня? нет, не имеет. вот поэтому и Христос обличал фарисеев в лукавстве и лицемерии, говоря как об их субботах, так и внешнем виде. хотя, вроде бы, и то и другое было по Закону.

Удален
Baloo
|31 Окт 2021
0
Цитата olo
Суббота для человека...напомнить  кто сказал !?

извините, конечно, но что мне Ваши напоминания при отсутствии грамотного подхода? Иисус говорил о подчинённости субботы человеку. Вы бы это очень чётко поняли прочитав Его слова немного дальше: сын человеческий есть господин субботы. поэтому и стоит прочитать буквальный перевод: "суббота сотворенна из-за человека, а не человек из-за субботы".

Удален
моисей
|31 Окт 2021
0
Цитата olo
Поэтому и сказал Иисус : Суббота для человека .

Для отыха, а не для еврейских праздников.

Старожил
olo
-833
|31 Окт 2021
1
Цитата моисей
Для отыха, а не для еврейских праздников.

ИИСУС прямо так и сказал ,только для отдыха (и не дай бог для святости)??? 
побожись, С ВОЗЛОЖЕНТИЕМ КРЕСТНОГО ЗНАМЕНИЯ !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|31 Окт 2021
1
Цитата Baloo
сын человеческий есть господин субботы.

Разве сии слова Иисуса отменяют святость седьмого дня недели-субботы ?
Акститесь сударь !

 

Цитата olo
15-го нисана около 3300 лет тому назад еврейский народ вышел из Египта, где находился в рабстве более двух столетий. Этот день стал днем рождения еврейского народа,

Стал народо 15 го нис 2448 г.
А богоизбранным стал в пустыне во времядарования торы с подобающим в таком случае заключением завета.
Читайте внимательно,

 

в предидущем посте я вам об этом писал.

 

Цитата Baloo
христиане - это люди причастные к Новому Завету

Читать Еремии 31.31 :новый завет с домами Израиля и Иуды ...а не с хрестиянами
Зачем фантазируешь ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|31 Окт 2021
1
Цитата Baloo
Бог так отзыывается о самом факте субботопочитания

19:30 Субботы Мои храните и святилище Мое чтите.
Я Господь.
А ты кто такой... извращающий слова Бога Израилева ?

Еврейский / Греческий лексикон Стронга
את
853 שׁבתתי 7676 תשׁמרו 8104 ומקדשׁי 4720 תיראו 3372 אני 589 יהוה׃ 3068

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|1 Ноя 2021
1
Цитата olo
Разве сии слова Иисуса отменяют святость седьмого дня недели-субботы ? Акститесь сударь !

эти слова говорят о том, что человек господин субботы.

 

Цитата olo
Стал народо 15 го нис 2448 г. А богоизбранным стал в пустыне во времядарования торы с подобающим в таком случае заключением завета. Читайте внимательно,

т.е. Вы не считаете патриархов народом Бога?

 

Цитата olo
Читать Еремии 31.31 :новый завет с домами Израиля и Иуды ...а не с хрестиянами Зачем фантазируешь ?

А Христос кто? ОН - потомок Давида, Царь Израиля (всего). в чём проблема?

Удален
Baloo
|1 Ноя 2021
1
Цитата olo
19:30 Субботы Мои храните и святилище Мое чтите. Я Господь. А ты кто такой... извращающий слова Бога Израилева ?

вот мы, новое творение во Христе Иисусе, так и понимаем, что истоинная речь идёт ни о тех субботах, которые на календаре, а о тех, что во внутреннем человеке соблюдаются. и грехом для нас является не нарушение календаря (будто Бог подчинён времени), а нарушение внутреннего покоя, дарованного Господом через Иисуса Христа. и таким образом, если, к примеру, человек в отпуске, он каждый день будет находиться в субботе.

Старожил
olo
-833
|1 Ноя 2021
1
Цитата Baloo
человек господин субботы.

Человек не может отменить заповедь о святости 7 го дня недели-субботы.

 

Цитата Baloo
т.е. Вы не считаете патриархов народом Бога?

Семя не народ и даже не род.

 

Цитата Baloo
ОН - потомок Давида

Имеете родословную , напишите !

 

Цитата Baloo
Царь Израиля

Не успел воцариться и сесть на трон Иудеи .

 

Цитата Baloo
Мы, новое творение

Правда ...сколько вам лет отроду и потом ,творение - это Адам и его жена
а вас рожала мамка !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|1 Ноя 2021
1
Цитата Baloo
речь идёт ни о тех субботах, которые на календаре,

Бог установил иначе ,суббота Его бывает каждые семь дней,
Иисус с учениками это знали и различали дни будничные от святых-праздничных.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|1 Ноя 2021
0
Цитата olo
Человек не может отменить заповедь о святости 7 го дня недели-субботы.

100%!!!!!!

Но человек может стать новым творением во Христе Иисусе.

 

Цитата olo
Семя не народ и даже не род.

это всё демагогия.

 

Цитата olo
Имеете родословную , напишите !

откройте Новый Завет и прочитайте.

и, кстати, сами иудеи ни разу в своём Талмуде не подвергли этот факт сомнению

 

Цитата olo
Не успел воцариться и сесть на трон Иудеи .

Естественно! даже Пилат понимал, что евреи предали своего Царя.

 

Цитата olo
Правда ...сколько вам лет отроду и потом ,творение - это Адам и его жена а вас рожала мамка !

Нет ничего нового под Солнцем. Вы прям один в один повторяете вопрос озлобившихся на Христа иудеев.

Бог есть дух, и сыновство Богу по духу, а не по плоти!

 

Цитата olo
Бог установил иначе ,суббота Его бывает каждые семь дней, Иисус с учениками это знали и различали дни будничные от святых-праздничных.

Бог не зависит от календаря. это Вы зависите. а Бог вне времени.

Старожил
olo
-833
|1 Ноя 2021
0
Цитата Baloo
сыновство Богу по духу, а не по плоти!

Кто вам это сказал ?Да вы батень не знаете писание как оказалось Израиль первенец мой,тоже сказано и о Ефреме ,сыне Иосифа.
Да и весь Израили сыны Бога.

 

Цитата Baloo
Но человек может стать новым творением

Это как, СТАТЬ ?
Да и зачем,что бы утратить половые и национальные признаки,
перестать различать дни праздничные от будничных ?!

 

Цитата Baloo
это всё демагогия.

О днях недели понятия не имеете,а в демаГОГИИ разбираетесь ? 
Да вы посмотрите количественное определение семьи ,рода и Народа.
Тоже мне знаток -футуролог.

 

Цитата Baloo
откройте Новый Завет и прочитайте.

Я читал и не нашел там ни какого родового чередования.
У него папы небыло,а родословие передаётся только по мужской линии.

 

Цитата Baloo
евреи предали своего Царя.

Какие Евреи  да и когда это его помазал Священник на Царя... Элеем ?

 

Цитата Baloo
Бог есть дух

А сын Адама ,Иисус -человек из плоти и крови.

 

Цитата Baloo
Бог не зависит от календаря.

Бог дал устав Времён в виде годового и 50 летнего цикла,указав,когда какой месяц и какие в оный праздники бывают.
Сей месяц да будет у вас первый ...и т.д

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|1 Ноя 2021
0
Цитата olo
Кто вам это сказал ?Да вы батень не знаете писание как оказалось Израиль первенец мой,тоже сказано и о Ефреме ,сыне Иосифа. Да и весь Израили сыны Бога.

сын сыну рознь. есть сын по титулу (точнее, статус), а есть сын по факту рождения. Израиль по титулу. (этим же титулом в ВЗ называют и ангелов). а вот во Христе происходит РОЖДЕНИЕ от Духа Святого.

 

Цитата olo
Это как, СТАТЬ ? Да и зачем,что бы утратить половые и национальные признаки, перестать различать дни праздничные от будничных ?

стать, в смысле родиться от Духа Святого.

Вопрос Вам: как с вами мёртвые празднуют национальные праздники? приходят к вам, общаются? может берут в жёны ваших живых девушек?

 

Цитата olo
О днях недели понятия не имеете,а в демаГОГИИ разбираетесь ? Да вы посмотрите количественное определение семьи ,рода и Народа. Тоже мне знаток -футуролог.

я говорю: Вы - демагог.

 

Цитата olo
Я читал и не нашел там ни какого родового чередования. У него папы небыло,а родословие передаётся только по мужской линии.

скажите это в современном Израиле по чьей линии-то признаётся факт еврейства.

 

Цитата olo
Какие Евреи да и когда это его помазал Священник на Царя... Элеем ?

Его Сам Отец помазал. Или для Вас помазание Богом человека на царство ниже священнического помазания?

 

Цитата olo
А сын Адама ,Иисус -человек из плоти и крови.

Вы уж разберитесь: то признаёте, что у Него не было земного папы, то просто человеком кличите из крови и плоти.

 

Цитата olo
Бог дал устав Времён в виде годового и 50 летнего цикла,указав,когда какой месяц и какие в оный праздники бывают. Сей месяц да будет у вас первый ...и т.д

это всё - ветхое.

Старожил
olo
-833
|1 Ноя 2021
1
Цитата Baloo
есть сын по факту рождения.

Все люди на земле рождены женщинами,Иисус тоже.

 

Цитата Baloo
скажите это в современном Израиле

почему Евангелист дает родословие Иосифа, а не Пресвятой Девы Марии?
Это потому, что у евреев не было принято производить чей-либо род от предков матери.

 

Цитата Baloo
Его Сам Отец помазал.

Вас обманули ... Сам Господь Бог Израилев указал в законе кто должен помазать Елеем на царство .

 

Цитата Baloo
у Него не было земного папы

Так, отож...Иосиф усыновил сына Мирьям.

 

Цитата Baloo
это всё - ветхое.

Не вам писано,и не вам решать...для Евреев это закон вечный.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.