Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
IVANYCH
|2 Июн 2021
0
Цитата моисей
Поэтому нужно определиться с пониманием того, что такое суббота.

-

благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих,

которые Бог творил и созидал." (Быт 2;3)

-

Если не знаете то этот день который освящен навечно (не временно как вы хотите думать) ,

святой и для Христа и бо там где Отец , там и Сын .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|2 Июн 2021
0
Цитата IVANYCH
Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан 14;14) - Сколько лет вы верующая , а этого не знаете .

Вот не может, чтобы не перейти на укоризны и осуждения! Зато горазд на других строчить жалобы, что якобы перешли на его драгоценную личность.

Иоанна 14:14 не имеет никакого отношения к субботе, чтобы выделять один день недели для Бога, как это повеление  дано было древнему Израилю.

Удален
IVANYCH
|2 Июн 2021
0
Цитата Kpиcтинa
Вот не может, чтобы не перейти на укоризны и осуждения! Зато горазд на других строчить жалобы, что якобы перешли на его драгоценную личность.

-

Это вы написали , а не я , значит аргументы у вас никакие  раз переходите на личности .

-

 

Цитата Kpиcтинa
, чтобы выделять один день недели для Бога, как это повеление дано было древнему Израилю.

-

Повеление дано было человеку еще до того как появился первый еврей .

Или для вас БОГ в Торе это не БОГ ? ))))))))))

-

благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих,

которые Бог творил и созидал."(Быт.2;3)

-

 

Цитата Kpиcтинa
Иоанна 14:14 не имеет никакого отношения к субботе

-

Заблуждение у вас . Читаем Писание --

-

"Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди."

(Иоан.14;14-15)

-

Читаем дальше Писание --

-

"Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не

от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела."(Иоан. 14;10)

-

Итак , Тот Кто благословил и освятил седьмой день не Христос ли был ? )

И зачем вы отнимаете святость Христа , утверждая что Он что то не святил и не доделал .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|3 Июн 2021
0
Цитата IVANYCH
Сколько лет вы верующая , а этого не знаете .

аргументы у тебя никакие, раз переходишь на личность

тебе какое дело, сколько лет я верующая?

Удален
моисей
|3 Июн 2021
0

Есть ли отличие между заповедью суботы на скрижалях Исх.20 от заповеди субботы в законе Моисеевом в Исх.31:13-17?

Удален
IVANYCH
|3 Июн 2021
0
Цитата Kpиcтинa
аргументы у тебя никакие, раз переходишь на личность тебе какое дело, сколько лет я верующая?

-

Элементарного из Писаний не знаете , потому и спросил .

А то что с перехода на личности не отходите говорит о том что аргументов против у вас нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|3 Июн 2021
0

Странно, что у ревнителей субботы нет ответа на основополагающий вопрос о субботе.

Удален
моисей
|4 Июн 2021
1

Не получается ответ. Мне известен ответ.

А молчание показывает, что ревнители сами не знают о чем ревнуют.

Не прониклись ролью "ревнителеля".

Поэтому не верю им.

Удален
самородок
|4 Июн 2021
0

Как я понял, субботники чтят свой день и служат Богу только в субботу, а в остальные дни недели живут во грехах как мирские люди. А у истинных христиан каждый день - "суббота", они чтят Бога и служат Ему во все дни недели.

Удален
Kpиcтинa
|4 Июн 2021
1
Цитата моисей
А молчание показывает, что ревнители сами не знают о чем ревнуют.

да, это забавно

Научи юношу в начале пути его, он не отступит от него, пока и состарится. Вцепились в исполнение субботы как мусульмане в чтение намаза, ключ от рая. И какое это будет сногсшибательное разочарование, когда им сообщат в духовном мире, что всё это не спасло их!

В нашей стране женщины ходят закутанные в хиджабы, мучаются в жаре, но страдают для аллаха. Каково им будет узнать, что Бог не просил их так кутаться и Он такую их жертву не принял.

Старожил
olo
-833
|4 Июн 2021
0
Цитата Kpиcтинa
Время скрижалей прошло.

Ну да,особенно для воров , убийц,прелюбодеев, идолопоклонников-многобожников.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|4 Июн 2021
1
Цитата самородок
Как я понял, субботники чтят свой день и служат Богу только в субботу, а в остальные дни недели живут во грехах как мирские люди. А у истинных христиан каждый день - "суббота", они чтят Бога и служат Ему во все дни недели.

-

Намеренно и специально нарушая закон БОГА ты чтишь только сатану дружище .

-

 

Цитата Kpиcтинa
И какое это будет сногсшибательное разочарование, когда им сообщат в духовном мире, что всё это не спасло их!

-

Закон БОГА это ограда от греха , а не колючая проволока концлагеря как вас научили .

Не воевали бы вы с БОГОМ и Его законом , разумеется сатана вам много красивых доказательсв

предоставит что закон БОГА это фикция , но против Библии у вас аргументов нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|10 Июн 2021
0

https://youtu.be/PM55HiU4qec

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|10 Июн 2021
0

Оло, а ты что можешь сказать о субботе Десятословия и о субботе Исх.31:13-17?

Удален
моисей
|10 Июн 2021
0

И не ответил никто на мой вопрос про название города очень известного, где есть слово "суббота".

Удален
IVANYCH
|12 Июн 2021
0

-

Всех с наступившей субботой -- свидетельством творения БОГОМ мира за шесть дней .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|12 Июн 2021
0
Цитата самородок
Как я понял, субботники чтят свой день и служат Богу только в субботу, а в остальные дни недели живут во грехах как мирские люди. А у истинных христиан каждый день - "суббота", они чтят Бога и служат Ему во все дни недели.

Кто тебя нанял помазав элеем для служения Богу ...мойша ? 
Береги святость и помни её.

31:13 "А ТЫ СКАЖИ СЫНАМ ИЗРАИЛЯ (от Моего имени) ТАК: НО СУББоТЫ МОИ XРАНИТЕ, ИБо ЭТО - ЗНАК МЕЖДУ МНОЮ И ВАМИ НА все ПОКОЛЕНИЯ ВАШИ, ЧТОБЫ ЗНАЛИ все, ЧТО Я - БоГ, ОСВЯЩАЮЩИЙ ВАС.

31:14 И БУДЕТЕ ВЫ XРАНИТЬ СУББоТУ, ПОТОМУ ЧТО ОНА ДЛЯ ВАС - СВЯТЫНЯ; ОСКВЕРНИТЕЛЬ ЕЕ БУДЕТ ПРЕДАН СМЕРТИ, ИБо ДУША КАЖДОГО, КТО в субБоту РАБоТАЕТ, БУДЕТ ОТТОРГНУТА ОТ НАРОДА СВОЕГО.

31:15 ШЕСТЬ ДНЕЙ БУДЕТ ДЕЛАТЬСЯ РАБоТА, А В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ - СУББоТА, ДЕНЬ АБСОЛЮТНОГО ПОКОЯ, СВЯТЫНЯ ДЛЯ БоГА; КАЖДЫЙ, КТО ДЕЛАЕТ РАБоТУ В ДЕНЬ СУББоТНИЙ, БУДЕТ ПРЕДАН СМЕРТИ.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2021
0
Цитата Kpиcтинa
Вцепились в исполнение субботы как мусульмане в чтение намаза, ключ от рая. И какое это будет сногсшибательное разочарование, когда им сообщат в духовном мире, что всё это не спасло их!

-

А спасаемся через  Господина субботы , вот это новость для вас уважаемая ))))

И что то мне подсказывает что про святость субботы Христос знал как и Его Отец .

Так что уважаемая , почтитайте Отца как и Сына и не плюйте на Его заповедь .

-

".. ибо Сын Человеческий есть господин и субботы." (Матф.12;8)
-

".. посему Сын Человеческий есть господин и субботы."(Марк 2;28)
-

"И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы."(Лук.6;5)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-4
|13 Июн 2021
1

Например, вы господин вашего ребенка. Ваш сосед по хамски отнёсся к вашему ребенку, в надежде что вам наплевать на его поступок.Иисус хороший Господин над всем, что Отец Ему доверил. Это люди могут наплевательски относится к тому, что Бог им доверяет. Спасаетесь вы по благодати. Но :От Матфея 5:19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

Вы вообще собираетесь попасть в Царство Небесное (спастись)? Если собираетесь, то эти Слова Христа вас касаются.

Вы вообще когда -нибудь молитесь? А вы знаете Кому Именно Христос говорил молиться? Его Отцу, который освятил день субботний в Эдеме потому что Он отдыхал в этот день и постановил, чтобы все проявляли почтение к Нему, поступая также...

Старожил
+1698
|13 Июн 2021
1
Цитата Сергей777
От Луки 16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

Это ведь сказано.. еще во время Ветхого(старого) Завета с актуальным на то время Законом Моше.. После слов Христа на Кресте - "совершилось!" - в действие вступил уже Новый Завет.. Все остальное господа суботопоклонники.. это ваши заблуждения и религиозные фантазии, не имеющие ничего общего с Новым Заветом Иисуса Христа..

Но если вы уж так настоятельно и со строгим упреком нам новозаветним христианам.. решили исполнять Ветхозаветный законнический Шабат, то будьте плиз господа не лукавы а честны - исполняйте тогда весь Закон Моше.. Иначе все это ваше о Шабате и его беспрекословной актуальности - пустой треп, радующий только господина Инферно и вызывающий безумный пляс со свистом у всех его обитателей.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-4
|13 Июн 2021
2

А вы Новый Завет хоть раз читали? К Евреям 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился@@@ от дел своих@@@, как и Бог от Своих.

Почти всё, что сказал Христос, Он сказал до распятия и поэтому это осталось в Ветхом Завете для вас сейчас интернет вместо Христа потому что великие и просветлённые учителя интернета родились после Слова" совершилось"???

А вот что сказал Христос после "совершилось":От Матфея 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Старожил
+1698
|13 Июн 2021
1
Цитата Сергей777
вы Новый Завет хоть раз читали? К Евреям 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

Я то читал, а точне - изучал.. В отличии как я понимаю от субботопоклонников.. 

Греческое слово в послании Евреям 4:9 - σαββατισμός и переведеное в синодальнои издании как - "субботство".. по сути своей переводиться просто - отдых, покой; ..что вполне естественно для христиан, до их переселения на Небеса Божьи.. Так что увы господа суботопоклонники.. здесь в тексте ничего не сказано о вашем свято-каноническом, по сути ветхозаконническом Шабате..

П.С. Всем Новозаветним христианам: - Благословенного вам и помазанного Воскресного Богослужения - в непосредственном присутствии Святого Духа Божьего. Аминь!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|13 Июн 2021
0
Цитата Asher
Греческое слово в послании Евреям 4:9 - σαββατισμός и переведеное в синодальнои издании как - "субботство".. по сути своей переводиться просто - отдых, покой; ..что вполне естественно для христиан, до их переселения на Небеса Божьи..
Так что увы господа суботопоклонники.. здесь в тексте ничего не сказано о вашем свято-каноническом, по сути ветхозаконническом Шабате..

Отдохнуть каждому приятно,но почему хрестиянам нельзя отдыхать вместе с Евреями,в тот день недели (7)  когда Бог приказал ...не понятно.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
son-2
|13 Июн 2021
0

Суббота была для иудеев как тень будущих благ. Во Христе же пришла благодать спасения, и кто в Нем, тот упокоился  в покое Его.

Старожил
olo
-833
|13 Июн 2021
0
Цитата son-2
Суббота была для иудеев как тень будущих благ.

А что говорит Бог о субботе -седьмом дне недели ...?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
son-2
|13 Июн 2021
0

Он много что говорил иудеям в свое время, когда был с ним завет. Теперь у Него с нами Новый завет.

Старожил
olo
-833
|13 Июн 2021
0
Цитата son-2
Он много что говорил иудеям в свое время, когда был с ним завет.

Теперь у Него с нами Новый завет.

Укого с вами завет новый, новый для тех кто пребывал в старом.31 Вот, наступают дни, – говорит Господь, – когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,31 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли египетской;

Иеремия 31:31-32

Так говорит Господь...а вас там не стояло.

35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам – для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф – имя Ему.



А вы что несёте ,в неокрепшие умы новообращенных ?!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2021
0
Цитата Asher
После слов Христа на Кресте - "совершилось!" - в действие вступил уже Новый Завет..

-

А где слово Новый Завет упоминается в Писании ? Это будет новость для тебя .

-

И еще -- Вторая книга Библии называется Свидетельство Иисуса Христа , это

правильное отражение смысла миссии Христа на земле .

-

 

Цитата Asher
Благословенного вам и помазанного Воскресного Богослужения - в непосредственном присутствии Святого Духа Божьего. Аминь

-

В лучших традициях Вселенской церкви , Аминь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|13 Июн 2021
0
Цитата Asher
После слов Христа на Кресте - "совершилось!" - в действие вступил уже Новый Завет..
Цитата IVANYCH
А где слово Новый Завет упоминается в Писании ? Это будет новость для тебя

"... Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается". (Лук.22:20)

Учи матчасть товарищ..

 

Цитата Asher
Благословенного вам и помазанного Воскресного Богослужения - в непосредственном присутствии Святого Духа Божьего. Аминь
Цитата IVANYCH
В лучших традициях Вселенской церкви , Аминь .

Слава Господу Христу.. что не традициях Антихристской церкви. Аминь.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-4
|13 Июн 2021
3

Вы можете перевести "субботство" как отдых, покой или лёгкую работу. Но это слово было написано в послании к евреям. Нужно быть очень сильно не в себе, чтобы подумать что вы можете евреев обмануть в этом вопросе.В Эдеме Бог тоже освятил "отдых и покой в понедельник", а может это было так давно что Бог уже и забыл, что именно Он освящал?

Если кто не понял, и написано это после вознесения Христа, тем самым апостолом, который ...как это сказать...которого Бог использовал чтобы избавить вас от обрезания плоти.Если вы его в этом признаёте, то всё признавайте...

А вот про "тень будущих благ":Исаия 66:22 Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше и имя ваше.

23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

Кто будет утверждать что эти стихи не о будущих благах?

Если читать цитаты в Библии а не в соцсетях, то можно увидеть что Бог поясняет, что именно Он имеет в виду под словами" не такой Завет":Иеремия 31:32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Кто станет утверждать что на скрижалях Бог написал не Его а чужие законы? Его законы Он обещал написать на сердцах.

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.