Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
IVANYCH
|7 Авг 2021
0
Златоуст - антисимит.

-

Да нет -- Златоуст это похоже царь антисемитов .

-

 

Цитата Asher
Ну прости ошибся.. - в XIX веке.. Я малость попутал век рождения родоначальника, с веком рождения субботапоклонничества.

-

Так ты не только в этом ошибаешься и путаешь .

-

 

Цитата Asher
Вот именно, я нигде не вижу в Писаниях.. при-том даже намека о том.. что Адам был субботапоклонником..

-

Так ты приведи обратное из Писаний , учитывая тот факт что БОГ только что отделил седьмой

день и освятил его .

-

 

Цитата Asher
А во-вторых.. он в твоем копипасте ясно пишет именно об ученых и магах.. а не о раввинах..

-

Да нет , это как у испуганого все хотят его смерти , так и у Златоуста все раввины были магами .

Ты там приведи свою информацию если есть по магам из синагог ))

-

 

Цитата Asher
Таких христиан в V в.точно не было.. А если и были подобные.. то это были иудействующие

-

Та ну -- твое слово против слова Иоанна Златоуста , его свидетельства вызывают больше

доверия чем твои  .

-

 

Цитата Asher
Не хами уважаемый..

-

Какое тут хамство при твоем незнании вопроса и самоуверенном утверждении что христиане

стали соблюдать 10 заповедей БОГА только в 18 веке . Только смех и аплодисменты .

А Златоуст повествует что христиане соблюдали 10 заповедей БОГА еще в 5 веке по

Р. Христовом , равно как и ученики Христа с апостолами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|8 Авг 2021
0
Цитата IVANYCH
Цитата Миха Ну тогда и обрезываться надо - А где ты увидел в 10 заповедях БОГА физическое обрезание тела .
- Тебе часто кажется то чего нет ? Я б на твоем месте стал беспокоится . -

А где ты увидел в Десятословии хоть что-то, указывающее на знамение Синайского завета?

Вот теперь и беспокойся о себе и своих плодах.

Кто хочет соблюдать знамение Синайского завета, тот должен соблюдать знамение Авраамова завета.

Без обрезания твоя суббота ничего не стоит в глазах Бога.

"3 Заколающий вола - то же, что убивающий человека; приносящий агнца в жертву - то же, что задушающий пса; приносящий семидал - то же, что приносящий свиную кровь; воскуряющий фимиам - то же, что молящийся идолу; и как они избрали собственные свои пути, и душа их находит удовольствие в мерзостях их, -

4 так и Я употреблю их обольщение и наведу на них ужасное для них: потому что Я звал, и не было отвечающего, говорил, и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что неугодно Мне.

(Ис.66:3,4)"

Удален
моисей
|8 Авг 2021
2
От сотворения Земли, суббота была,есть и будет святым седьмым днем. И только святые субботу соблюдают.

У нас суббота шестой день.

Загляни в любой календарь и не спорь с очевидным.

"Святые" субботники без обрезания не субботу соблюдают, а играют в духовной песочнице, строя там свои дворцы.

 

Цитата olo
Цитата Сумчатый Дошло , сегодня невозможно соблюдать Моисеев закон.
ВСЕ ВОРЫ  ТАК  ГОВОРЯТ,УБИЙЦЫ И ЛЮБОДЕИ.

Кто может три раза в год приходить на поклонение в скинию собрания?

"Исх.34:23 три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева,"

Значит, неисполнители - они как воры, убийцы и любодеи.

Удален
моисей
|8 Авг 2021
1
Цитата IVANYCH
Есть единый и истинный закон на все времена -- 10 заповедей .

Сколько там заповедей с обетованием?

 

Цитата IVANYCH
Теперь декалог исполняется благодатью данной жертвой Иисуса Христа .

Как Христиане исполняют третью заповедь?

 

Цитата IVANYCH
Раньше закон БОГА (декалог) был написан на каменных скрижалях , теперь он написан на сердце всякого имеющего веру Иисуса Христа и Суббота там занимает не последнее место .

Как Христиане исполняют субботу  четвертой заповеди Десятословия?

 

Почему с вашим народом Бог не заключил Завет? В чем причина? Почитайте историю....

Со всеми народами Бог заключил Новый завет через Мессию Отрасль Ангела завета.

Удален
моисей
|8 Авг 2021
0
Цитата IVANYCH
Цитата Миха Ну тогда и обрезываться надо
- Согласен - это не обязательно , только по личному выбору . -

Боишься сделать обрезане?

Где написано, что соблюдающим знамение Синайского завета можно не исполнять знамение Авраамова завета?

Нигде такого нет. Да истребится такая душа из среды Израиля. Это написано в законе Мосеевом.

 

Цитата IVANYCH
Цитата Asher Именно твое утверждение о субботствующем Адаме, и противоречит Писаниям
- Где ты увидел противоречие Писаниям , покажи четко и ясно . -

Твое утверждение о субботствующем Адам и субботствующем Аврааме не поддерживается Писанием.

Бог тот день освятил для Себя и почил.

А людям велел хранить и возделывать сад, а потом в поте лица трудиться на добыче хлеба насущного.

Удален
Baloo
|8 Авг 2021
1
Цитата IVANYCH
Внимательно  прочитай мой пост -- я написал тебе что бы ты нашел в Библии призыв БОГА забыть о святости субботы . Я понятно написал или надо еще раз дополнительно тебе написать то же самое ? -

Непонимаю, куда делся мой ответ ВАм повторю.

В Библии нет призыва Бога забыть о субботе, так же как и нет повеления Адаму соблюдать её.

 

Цитата IVANYCH
"Таким образом, он возмущался христианами, которые соблюдали Шаббат, еврейские посты и праздники и даже обрезание и участвовали в паломничестве к еврейским святым местам. Златоуст утверждал, что по субботам и еврейским праздникам синагоги полны христиан. Он пишет, что при болезнях христиане для излечения шли в синагоги. Также он говорит, что христиане верили, что клятвы, данные в синагоге, особенно строго соблюдаются из-за страха перед Богом. Златоуст грозит тем, кто ходит в синагогу («крепость диавола») ударом молнии по голове."

А Вы хотите ходить в синагоги и давать там клятвы? ))))

Вы слышали историю про Иоанна Богослова, который опасался, что на его голову обрушится баня, если он будет мыться вместе с еретиком. )))) найдите, почитайте.

Старожил
olo
-833
|8 Авг 2021
1
Цитата моисей
У нас суббота шестой день.

Ну,вы известные охотники ....извращать слово Бога Израилева.

 

Цитата моисей
Загляни в любой календарь и не спорь с очевидным.

Загляни в писание и не спорь с Богом.

 

Цитата моисей
воры, убийцы и любодеи.

Уместная самокритика отвергающих десятисловие - слова завета.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1698
|8 Авг 2021
2
Цитата IVANYCH
Так ты приведи обратное из Писаний , учитывая тот факт что БОГ только что отделил седьмой день и освятил его

Не верти текстами Писаний, как только тебе уважаемый этого хочется..

Заметь.. наш спор не о Боге и его делах.. а о том: - Был ли Адам с Евой субботопоклонниками, или нет..?! Действительно-ли повелел им Господь Бог - свято чтить и исполнять Закон о святости Шабатнего дня..?

П.С. И плиз.. больше не притягивай к Писанию свои умозаключения и фантазии.. а отвечай четко и сугубо только текстами об этом с Писаний.. Ок?

 

Цитата IVANYCH
Ты там приведи свою информацию если есть по магам из синагог ))

Меня-то ты хоть не мешай в свое.. ведь это сугубо твоя информация о магах с синагог а не моя..))

 

Цитата IVANYCH
слова Иоанна Златоуста , его свидетельства вызывают больше доверия

Ну-у.. раз слова И.Златоуста у тебя вызывают больше доверия, чем Св.Писания.. то тогда о чем мне ещё с тобой спорить-то..

***

 

Цитата IVANYCH
ты это сьел , приятного аппетита
Цитата Asher
Не хами уважаемый..
Цитата IVANYCH
Какое тут хамство при твоем незнании вопроса

Прости уважаемый.. я никогда не пиарил себя супер-знатоком со сверхмудостью, к примеру как ты.. Но знаешь меня временами напрягает здесь то.. как направленные к тебе вразумительные и мудрые слова и при том далеко не стебно-хамские как у тебя.. - мгновенно подчищаются.. А вот твое, откровенное хамство и цинизм к оппонентам.. висят и сияют здесь своей "святостью" как на том рекламном билборде.

Может объяснишь нам здесь всем, тайну такого вот чуда..?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|8 Авг 2021
0
с нашим то и заключил Завет. Вот подтверждение Писанием: Исход 34: 27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю ЗАВЕТ с тобою и с Израилем.

Ну да!  Это Синайский завет с законом Мисеевым и знамением завета - празднованием субботы, чтобы помнили, что они в завете с Богом.

Местный
+7
|8 Авг 2021
1
Цитата моисей
У нас суббота шестой день.

А у Бога субота седьмой день.

Видите какая разница

Старожил
olo
-833
|8 Авг 2021
0
Цитата моисей
"Исх.34:23 три раза в году должен являться
" Значит

НЕ ЗНАЧИТ ...это не из десятисловия-декалога.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|8 Авг 2021
0
А у Бога субота седьмой день. Видите какая разница

Какое отношение имеет суббота в завете Бога с евреями?

Какое отношение имеет суббота в завете Бога с Христианами?

Удален
моисей
|8 Авг 2021
0
Цитата olo
Цитата моисей "Исх.34:23 три раза в году должен являться " Значит
НЕ ЗНАЧИТ ...это не из десятисловия-декалога.

Вот как! Ты исполняешь только Декалог?

По декалогу у меня седьмой день воскресенье. Мой шабат в воскресенье, потому что рабочая неделя начинается с понедельника.

Старожил
olo
-833
|8 Авг 2021
0
Цитата моисей
у меня седьмой день воскресенье

Оно и видно...А Бог тебе не начальник !
Хай народ божий отдыхает в Субботу ,а ты днём позже...
так, ты подражаешь И. Христу ?  (Оскорбление удалено модератором - правило №5).
Суббота для человека,но ты видимо не человек,раз даже слова Иисуса не считаешь авторитетными.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
IVANYCH
|8 Авг 2021
0
Цитата моисей
А где ты увидел в Десятословии хоть что-то, указывающее на знамение Синайского завета?

-

Было б неплохо если бы ты знал цель завета .

-

 

Цитата моисей
У нас суббота шестой день.

-

У нас это у кого ? У тебя (удалено модератором)?

-

 

Цитата моисей
Со всеми народами Бог заключил Новый завет через Мессию Отрасль Ангела завета.

-

Товарисщ , а перед этим был Старый Звает со всеми народами ))) Новость для тебя .

-

 

Цитата моисей
Боишься сделать обрезане?

-

Я перед моисеем  должен отчитываться ? )) Смех .

-

 

Цитата моисей
Где написано, что соблюдающим знамение Синайского завета можно не исполнять знамение Авраамова завета?

-

А в голову не приходило что это заветы с человечеством через посредника ? Видно у тебя

все еще впереди .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Миха
|8 Авг 2021
0

Вот сидит Бог, читает эту тему и радуется, как его дети любят и уважают друг друга)

Удален
IVANYCH
|8 Авг 2021
0
Цитата Baloo
В Библии нет призыва Бога забыть о субботе, так же как и нет повеления Адаму соблюдать её.

-


Это правда -- заповедь о Субботе вечна и неизменна , а по второму -- зачем Адаму

напоминать о седьмом дне если он был свидетелем освящения субботы .

-

 

Цитата Baloo
А Вы хотите ходить в синагоги

-

Заканчивай троллить "новоприбывший" , все возвращается  плюющему против ветра .

-

 

Цитата Asher
Не верти текстами Писаний, как только тебе уважаемый этого хочется.. Заметь.. наш спор не о Боге и его делах.. а о том: - Был ли Адам с Евой субботопоклонниками, или нет

-

Не верти Писанием , я не против .

Как ты собираешься отделять в Писании БОГА от Его дел ? )))

БОГ создал седьмой день и освятил его , Он же создал человека в шестой день и благословил

его .

-

 

Цитата Asher
Меня-то ты хоть не мешай в свое.. ведь это сугубо твоя информация о магах с синагог а не моя

-

Если она не твоя то зачем ты поддерживаешь антисемитские заявления Иоанна Златоуста ,

который называл раввинов магами .

-

 

Цитата Asher
Ну-у.. раз слова И.Златоуста у тебя вызывают больше доверия, чем Св.Писания.

-

Твои слова и посты это не Святое Писание .

Словам Иоанна Златоуста у меня доверия больше чем к твоим словам -- так я и написал .

-

 

Цитата Asher
Прости уважаемый.. я никогда не пиарил себя супер-знатоком со сверхмудостью, к примеру как ты.. Но знаешь меня временами напрягает здесь то.. как направленные к тебе вразумительные и мудрые слова и при том далеко не стебно-хамские как у тебя.. - мгновенно подчищаются.. А вот твое, откровенное хамство и цинизм к оппонентам.. висят и сияют здесь своей "святостью" как на том рекламном билборде.

-

Обьсни свою гениальность когда ты утверждал что субботствующие христиане появились

в 18 веке . Стыдно это признать и потому столько обвинений ? Ты уже взрослый --

признавай свои ошибки и иди дальше умудренный опытом , зачем грязью опонетов поливаешь ,

говоря "Он заслужил" .

-

Как ты говоришь -- С уважением .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|8 Авг 2021
0
Цитата Asher
Прости уважаемый.. я никогда не пиарил себя супер-знатоком со сверхмудостью

-

)) Наоборот . Это не я один заметил -- ты свои посты считаешь супер духовными , а тех

кто с ними не согласен обьявляешь поклониками инфернальных наук )))

-

Главное я до тебя донес -- христиане СВЯТИЛИ Субботу и в пятом веке по Р. Христовом .

Иоанн Златоуст позаботился о том что бы мы это узнали .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|8 Авг 2021
1
Цитата IVANYCH
Главное я до тебя донес -- христиане СВЯТИЛИ Субботу и в пятом веке по Р. Христовом . Иоанн Златоуст позаботился о том что бы мы это узнали .

Иудействующие "христиане" из фарисейской ереси существуют до сего дня, полагающие гарантировано спастись обрезанием и субботой, не будучи тверды в своей вере в Иисуса Христа, и оглядывающиеся назад - неблагонадежны для Царства Божьего.

Хотят удержаться на Ветзом завете и закрепиться в Новом завете, но в итоге рухнут, не сумев услужить "двум господам".

Удален
IVANYCH
|9 Авг 2021
0

-

Трудно жить троллящему -- покой ему только снится ) И смех и грусть .

А повод он всегда найдет .

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Всем благословений и спокойной ночи .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|9 Авг 2021
0
Цитата Сумчатый
грех, отдыхать не в субботу,

Для тебя ? 

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|9 Авг 2021
1
Цитата IVANYCH
Это правда -- заповедь о Субботе вечна и неизменна , а по второму -- зачем Адаму напоминать о седьмом дне.

напоминают, обычно, то, что было сказано. Адаму же не было сказано, что нужно соблюдать субботу. поэтому и напоминать было нечего.

 

Цитата IVANYCH
он был свидетелем освящения субботы .

он не бял свидетелем повеления её соблюдать. ))))

 

Цитата IVANYCH
Заканчивай троллить "новоприбывший" , все возвращается  плюющему против ветра . -

пример Златоуста, а так же высказывания и более ранних апологетов христианства показывают лишь то, что христиане пребывали в покое Божьем независимо от дней недели.

кстати, Иоанн Златоуст был лишён сана потому, что он не побоялся обличать в грехах византийскую знать. он выслан за пределы основной империи. и однако, остался верен Господу.

Удален
Baloo
|9 Авг 2021
2
Цитата IVANYCH
Главное я до тебя донес -- христиане СВЯТИЛИ Субботу и в пятом веке по Р. Христовом . Иоанн Златоуст позаботился о том что бы мы это узнали .

Златоуст говорит о том, что были христиане, которые святили субботу.

а Епифаний говорит, что в то время были христиане, которые поклонялись Деве Марии.

а Ириней ещё во втором веке говорит, что были христиане, которые почитали иконы.

а ещё сохранилось свидетельство, что иудохристиане во втором веке учили, что Христос сын Иосифа и Марии.

Удален
IVANYCH
|9 Авг 2021
0
Цитата Baloo
Златоуст говорит о том, что были христиане, которые святили субботу.

-

Ты Asher ом стал ? Пост был ему адресован , с тобой разговор я не веду .

-

 

Цитата Baloo
пример Златоуста, а так же высказывания и более ранних апологетов христианства показывают лишь то, что христиане пребывали в покое Божьем независимо от дней недели.

-

Антисемитизм для тебя покой Божий ?

-

 

Цитата Baloo
он не бял

-

Точно что не бял .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|9 Авг 2021
1
Цитата IVANYCH
Антисемитизм для тебя покой Божий ?

Златоуст не был антисемитом.

он выступал против созвращения христиан к иудаизму.

 

Цитата IVANYCH
Ты Asher ом стал ? Пост был ему адресован , с тобой разговор я не веду .

Думаю, что в отличии от Вас Asher не будет против моего участия на ПУБЛИЧНОМ форуме.

Старожил
+1698
|9 Авг 2021
0
Цитата IVANYCH
зачем ты поддерживаешь антисемитские заявления Иоанна Златоуста , который называл раввинов магами

Не искажай спецом мои тебе вопросы.. я тебе ведь писал так -

 

Цитата Asher
Златоуст пишет здесь (предавая анафеме) о язычниках, или о суботниках - призвающих в свои дома магов и языческих ученых..?

.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|9 Авг 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата Baloo пример Златоуста, а так же высказывания и более ранних апологетов христианства показывают лишь то, что христиане пребывали в покое Божьем независимо от дней недели.
- Антисемитизм для тебя покой Божий ? -

Тебе про покой христиан в любой день, а ты про антисемитизм.

Не равный далог. Нет логики.

Старожил
Модератор
|9 Авг 2021

а вы сдерживайте свое раздражение и учитесь общаться вежливо, нарушено правило №5.

 

Цитата моисей
не ерепенься и не поднимай свою муть
Удален
IVANYCH
|9 Авг 2021
0
Цитата Asher
Златоуст пишет здесь (предавая анафеме) о язычниках, или о суботниках - призвающих в свои дома магов и языческих ученых..?

-

Тут уже у Иоанна Златоуста надо спросить кого он считает магами . Ответ здесь скорее всего

будет незатейливый .

-

 

Цитата моисей
Тебе про покой христиан в любой день, а ты про антисемитизм. Не равный далог. Нет логики.

-

Да , далог неравный , согласен . Правда не знаю что такое далог , но поддержу инициативу .

-

 

Цитата Baloo
Златоуст не был антисемитом.

-

Если закрыть глаза и очень захотеть , то можно и в космос полететь .

-

 

Цитата Baloo
Думаю, что в отличии от Вас Asher н

-

Так и общайся с ним , зачем ты пишешь мне .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|9 Авг 2021
0
Цитата Сумчатый
Для меня нет,  я могу отдыхать в любой день недели.
Сегодня вот, в воскресенье, отдыхал с удовольствием, в пятницу тоже. Это грех?

В первый день недели отдыхал с хрестиянами,
в 6й (пятницу) с муслимами,а в субботу не грех и поработать,что бы на мацу заработать.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.