Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Суббота  

Удален
IVANYCH
|30 Июл 2021
0
Цитата Baloo
Вы пишете о Древней Греции, значит Вы любител

-

Дружок научись общаться и поговорим , я с тролями не общаюсь .

-

 

Цитата моисей
Основания нет твоим думкам.

-

Моё основание это Писания и Святой Дух .

Патриарх 12 колен Иаков думаю знал что такое суббота , как знал Авраам и Исаак , так как

Авраам секретов из своего общения с БОГОМ не делал . А БОГ с Авраамом разговаривал

лично . Ты явно не Авраам , ты моисей с маленькой буквы .

-

 

Цитата моисей
Суббота знамение еврейского завета только евреям. Остальным лучше держаться подальше от чужого завета.

-

Не знал что Адам с Евой были евреями .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|31 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Основания нет твоим думкам.
- Моё основание это Писания и Святой Дух . Патриарх 12 колен Иаков думаю знал что такое суббота , как знал Авраам и Исаак , так как Авраам секретов из своего общения с БОГОМ не делал . А БОГ с Авраамом разговаривал лично . Ты явно не Авраам , ты моисей с маленькой буквы . -

Это только ты так думаешь, не имея ни одного подтверждения о даже знании Иакова о субботе.

Так же и Авраам с Исааком были несведущи в этом. И у тебя нет ни одного доказательства их знания о субботе в повелениях, уставах и заповедях.

Говорить пустое легко, а доказать весом истины свои слова не можешь.

Бог ни одним словом не намекнул Аврааму даже о дне отдыха, не говоря уж о знамении синайского завета через четыреста тридцать лет.

Потому что у Бога с Авраамом был их взимный завет с знамением завета в обрезании.

Знаешь ли, для чего Бог велел обрезаться Аврааму и его потомству?

Жду хоть один конструктивный ответ от тебя уже лет десять.

Удален
моисей
|31 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Суббота знамение еврейского завета только евреям. Остальным лучше держаться подальше от чужого завета.
- Не знал что Адам с Евой были евреями . - -

Неполучается согласовать мой пост и твою рреплику.

И для чего ты мне выложил своё селфи?

Удален
IVANYCH
|31 Июл 2021
0
Цитата моисей
Это только ты так думаешь, не имея ни одного подтверждения о даже знании Иакова о субботе. Так же и Авраам с Исааком были несведущи в этом.

-

Давай подумаем и сравним тебя и Авраама с Иаковым с которыми лично общался БОГ и

говорил им что делать . Вот ты действительно несведущ в Писаниях -- это святая правда .

-

 

Цитата моисей
Бог ни одним словом не намекнул Аврааму даже о дне отдыха, не говоря уж о знамении синайского завета через четыреста тридцать лет.

-

Тем не менее Авраам соблюдал и преуспел в соблюдении законов БОГА --

-

"За то, что Авраам послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать:

повеления Мои, уставы Мои и законы Мои." (Быт. 26 ; 3-5 )

-

Маловато для одного обрезания )) Не ври самому себе .

-

 

Цитата моисей
Неполучается согласовать мой пост и твою рреплику. И для чего ты мне выложил своё селфи?

-

А ты подумай хорошенько почему с твоих слов смеется испанец .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|31 Июл 2021
0

-

Поздравляю , сегодня --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|31 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
Цитата моисей Неполучается согласовать мой пост и твою рреплику. И для чего ты мне выложил своё селфи? - А ты подумай хорошенько почему с твоих слов смеется испанец .

Там ты с испанцем?

Он понимает по-русски?

Удален
моисей
|31 Июл 2021
1
Цитата IVANYCH
Поздравляю , сегодня --

Поздравляю с первой субботой на неделе.

Завтра будем прадновать воскресенье.

Потом понедельник.

Удален
IVANYCH
|1 Авг 2021
0

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|1 Авг 2021
1
Цитата IVANYCH
Моё основание это Писания и Святой Дух .

вот уж интересно. апостолы говорят:

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

(Деян.15:28,29)

а Вы возлагаете. или Вы говорите не о Том Святом Духе, от Котором говорят апостолы?

 

Цитата IVANYCH
Не знал что Адам с Евой были евреями .

Адам и Ева не получали заповеди о субботе.

Старожил
+1698
|1 Авг 2021
1
Цитата Baloo
Адам и Ева не получали заповеди о субботе.

Сказка адветистов о "субботствующих Адаме и Еве".. начинается со слов "В тридевятом царстве, в тридесятом ..." и продолжается русским волшебным словом - "авось"..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2021
0
Цитата Asher
Сказка адветистов о "субботствующих Адаме и Еве

-

Ты что то напутал -- по сказкам ты мастер , нефелимы и другие рептилоиды давно тебе

не дают жить  .

-

Меня удивляет всегда эстафета застойного мышления от Католицизма -- раз в церкви

не говорят что у БОГА не было тайн от Адама и Евы , то значит БОГ скрывал и от Адама

и от Евы святость седьмого дня и того что в этот день надо почивать и общаться со Своим

Творцом . Но ты ж не из таких ))))

-

 

Цитата Baloo
Адам и Ева не получали заповеди о субботе.

-

Помозгуй неторопливо и дай ответ . Адам был личным свидетелем освящения седьмого

дня и благословения седьмого дня БОГОМ . Нужна ли ему была заповедь если он сам был

свидетелем дел БОЖЬИХ . Ты не торопись , вдумчиво отвечай , как при освящении

седьмого дня БОГОМ Адам и Ева вынуждены были в этот день общаться с БОГОМ , так

как работы не предполагалось в этот день .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|1 Авг 2021
4
Цитата IVANYCH
Помозгуй неторопливо и дай ответ .

даю неторопливый ответ: я не вижу повеление Адаму соблюдать субботу. здесь мозговать придётся тем, кто привык постоянно что-то добавлять к Писанию, чтобы оправдывать свою точку зрения.

Старожил
+1698
|1 Авг 2021
2
Цитата IVANYCH
Ты что то напутал -- по сказкам ты мастер , нефелимы и другие рептилоиды давно тебе не дают жить

О нефилимах хоть Библия говорит.. а вот сказка о "субботствующем Адаме", впрямь эксклюзив шедевральный..

А вот своих рептилоидов.. плиз, ко мне не притягивай.. Ок?

 

Цитата Baloo
кто привык постоянно что-то добавлять к Писанию, чтобы оправдывать свою точку зрения.

Пять пуктов определение сект и культов..

1. Секты и культы имеют человеческое иерархическое руководство с особой информацией только для посвящённых.

2. Секты и культы имеют свои откровения дополняющие Библию, чтобы оправдывать свои доктринальные учения.

3. Секты имеют в той или иной степени, умаление сущности Иисуса Христа и духовной сути Его Искупления.

4. Секты имеют определённую особенность - извлечение отдельных нужных им стихов, из контекста Библии.

5. Секты и культы, придают особую значимость всяким религиозным таинствам и церемониям.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|1 Авг 2021
0
Цитата Baloo
я не вижу повеление Адаму соблюдать субботу

-

Ключевое слово здесь не вижу .

-

 

Цитата Asher
О нефилимах хоть Библия говорит.. а вот сказка о "субботствующем Адаме"

-

Что меня поражает в таких верующих как ты , так это то что они элементарного не

выносят из Библии и характера БОГА не знают , считая что БОГ дожен подчиняться

их евангельскому учению . Напоминаю тебе -- БОГ вечен как и Его заповеди . То что

ты думаешь что Адам работал в саду Эдема в субботу ясно говорит о твоей вере .

-

 

Цитата Asher
Пять пуктов определение сект и культов.. 1. Секты и культы имеют человеческое иерархическое руководство с особой информацией только для посвящённых. 2. Секты и культы имеют свои откровения дополняющие Библию, чтобы оправдывать свои доктринальные учения. 3. Секты имеют в той или иной степени, умаление сущности Иисуса Христа и духовной сути Его Искупления. 4. Секты имеют определённую особенность - извлечение отдельных нужных им стихов, из контекста Библии. 5. Секты и культы, придают особую значимость всяким религиозным таинствам и церемониям.

-

Спасибо , буду знать .

-

 

Цитата Baloo
здесь мозговать придётся тем, кто привык постоянно что-то добавлять к Писанию

-

Громко воздух не сотрясай , таких как ты с громкими заявлениями здесь было уже много .

По сути правда они ничего не могли сказать .

-

 

Цитата Asher
А вот своих рептилоидов.. плиз, ко мне не притягивай.. Ок?

-

Если не знал это одно и тоже .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|2 Авг 2021
3
Цитата IVANYCH
Ключевое слово здесь не вижу .

скажу по другому: в Библии НЕТ повеления Адаму соблюдать субботу. вот поэтому и не вижу. и вот тут вопрос: почему видите Вы то, чего в Писании нет?

 

Цитата IVANYCH
Громко воздух не сотрясай , таких как ты с громкими заявлениями здесь было уже много . По сути правда они ничего не могли сказать .

а я Вам ничего доказывать и не собирался. тем более переубеждать. )))) просто обнажаю факты. вот, отсутствие повеления Адаму соблюдать субботу - это факт.

Удален
IVANYCH
|2 Авг 2021
0
Цитата Baloo
в Библии НЕТ повеления Адаму соблюдать субботу

-

В Библии нет и повеления не употреблять героин и опиум , так что теперь .

Верующим дан ум Христов не просто так . Видно это не для всех .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|2 Авг 2021
2
Цитата IVANYCH
В Библии нет и повеления не употреблять героин и опиум , так что теперь . Верующим дан ум Христов не просто так . Видно это не для всех .

)))) вот и странно, почему верующий с "умом Христовом" завёл речь о героине и опиуме, когда о них нет ни слова. в то время, когда о субботе всё же говорится, но повеления её соблюдать нет.

Удален
моисей
|2 Авг 2021
2
Цитата IVANYCH
БОГ никогда не заповедывал никому святить воскресение первый день недели

А можно ли любящему Бога святить Бога всю неделю от понедельника до воскресенья?

 

Цитата IVANYCH
а вот сатана учит святить любой день недели кроме субботы .

Покажи это учение сатаны. Зачем нагло лгать на весь белый свет?

 

Цитата IVANYCH
Меня удивляет всегда эстафета застойного мышления от Католицизма -- раз в церкви не говорят что у БОГА не было тайн от Адама и Евы , то значит БОГ скрывал и от Адама и от Евы святость седьмого дня и того что в этот день надо почивать и общаться со Своим Творцом . Но ты ж не из таких ))))

В чем бы заключалась святость субботнего дня для Бога?

Зачем фантазировать о том, чего не было?

Удален
моисей
|2 Авг 2021
1
Цитата IVANYCH
По сути правда они ничего не могли сказать .

От тебя по сути не было ни одного слова ни в одной теме за десять лет.

Удален
IVANYCH
|2 Авг 2021
0
Цитата Baloo
вот и странно, почему верующий с "умом Христовом" завёл речь о героине и опиуме, когда о них нет ни слова. в то время, когда о субботе всё же говорится, но повеления её соблюдать нет.

-

Это тебе был пример , но ты даже этого не  в состоянии понять .

Доступно для тебя постраюсь сказать -- в Библии ничего не говорится об употреблении пива ,

значит ли это что оно запрещено БОГОМ . Подумай , на спеши , скобки поставить успеешь ,

это дело не особо интелектуальное .

-

 

Цитата моисей
Покажи это учение сатаны. Зачем нагло лгать на весь белый свет?

-

Зачем мне показывать то о чем я уже написал . Ты улавливаешь причино - следственные

связи или нет . Пока что это ты нагло пишешь свои посты , начинай их фильтровать

пока тебя не "попалили" по почерку с основного ника .

-

 

Цитата моисей
От тебя по сути не было ни одного слова ни в одной теме за десять лет.

-

Лучше скажи почему стыдишься с основного ника писать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|3 Авг 2021
2
Цитата IVANYCH
Это тебе был пример , но ты даже этого не  в состоянии понять . Доступно для тебя постраюсь сказать -- в Библии ничего не говорится об употреблении пива , значит ли это что оно запрещено БОГОМ . Подумай , на спеши , скобки поставить успеешь , это дело не особо интелектуальное .

ну как Вы не поймёте? пиво даже не упоминается в Бытии. там речи нет об этом. что говорить о том, чего вообще в помине нет там? а о субботе говорится, но никакого повеления касательно субботы нет. вот в чём дело. вот смотрите:

Бог посадил Дерево познания добра и зла. сказал Адаму: "не ешь". когда сатана искушал Еву, то она сказала:"Бог нам сказал не ешьте и не дотрагивайтесь". ну вроде правду сказала, Бог, действительно, не велел есть. но и солгала, потому что Бог не говорил: "не дотрагивайтесь". точно так ж и здесь. сказано о субботе Быт.2гл.? да! есть повеление её соблюдать? нет!

(удалено модератором) Ева додумывает то, что Бог не говорил.

Удален
IVANYCH
|3 Авг 2021
0
Цитата Baloo
ну как Вы не поймёте

-

Разыщи наверное драгоценный где суббота теперь под запретом и потеряла свою святость

у БОГА в Писании . Тогда и поговорим по существу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|3 Авг 2021
0
Цитата Baloo
о субботе Быт.2гл.? да! есть повеление её соблюдать? нет!

Не вам видать писаны заповеди Всевышнего народу своему...вот и НЕТ вам никакой пользы от Законов Бога Израилева.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|3 Авг 2021
1
Цитата Сумчатый
как ты соблюдаешь эти законы?: Левит 7:

Укажи место нахождение скинии и священнодействующих в оном Левитов и Сынов Арона .Не мне лично дозволено исполнять сие священнодействие.
Мне бы десятисловие написанное на скрижалях завета исполнить и еще некоторые общечеловеческие.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
Baloo
|4 Авг 2021
1
Цитата IVANYCH
Разыщи наверное драгоценный где суббота теперь под запретом и потеряла свою святость у БОГА в Писании . Тогда и поговорим по существу .

знаете иногда в Ветхом Завете "святое" означало то, к чему человек не должен был даже прикасаться. к примеру, Ковчег.

Что касается субботы, то я не отрицаю её значения для тех, кому предстоит быть осуждёнными по Закону, т.е. ветхому творению, которое решило угодить Богу своими силами.

Старожил
+1698
|4 Авг 2021
0
Цитата IVANYCH
Что меня поражает в таких верующих как ты , так это то что они элементарного не выносят из Библии и характера БОГА не знают

А что меня поражает в таких верующих как ты, так это то что они не парясь выдумывают и прибавляют к Библии свои сказочные мифы.. порой такие, что слышно как аду поднимается дикий свистопляс с дифирамбами в их честь..

 

Цитата IVANYCH
То что ты думаешь что Адам работал в саду Эдема в субботу ясно говорит о твоей вере .

Я думаю, что Адам вообще не работал в саду Эдема.. а лишь наблюдал и следил за порядком.. Можешь считать, что у него было семь суббот в неделе.. Здорово, верно..?))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|4 Авг 2021
0
Цитата Baloo
Что касается субботы, то я не отрицаю её значения для тех, кому предстоит быть осуждёнными по Закону, т.е. ветхому творению, которое решило угодить Богу своими силами.

-

Внимательно  прочитай мой пост -- я написал тебе что бы ты нашел в Библии призыв

БОГА забыть о святости субботы . Я понятно написал или надо еще раз дополнительно

тебе написать то же самое ?

-

 

Цитата Asher
А что меня поражает в таких верующих как ты, так это то что они не парясь выдумывают и прибавляют к Библии свои сказочные мифы

-

Чем не сказочные мифы и к тому же фольклорно - легендарные :

-

 

Цитата Asher
что слышно как аду поднимается дикий свистопляс с дифирамбами в их честь..

-

 

Цитата Asher
Я думаю, что Адам вообще не работал в саду Эдема.

-

Представляю какой у тебя был бы сад .... Деревья с трехатажный дом с множеством веток

как у диких деревьев , минимум плодов и как правило меньшей формы чем в нормальных

садах . Ничего здесь здравого нет . За садом необходим уход , особенно за деревьями

которые плодоносят или ты думаешь БОГ Сам обрезывал деревья .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Baloo
|5 Авг 2021
2
Цитата IVANYCH
Внимательно  прочитай мой пост -- я написал тебе что бы ты нашел в Библии призыв БОГА забыть о святости субботы . Я понятно написал или надо еще раз дополнительно тебе написать то же самое ?

я же ответил. в Библии нет  отмены святости седьмого дня. нет и повеления Адаму соблюдать субботу.

Старожил
+1698
|5 Авг 2021
0
Цитата IVANYCH
Представляю какой у тебя был бы сад .... Деревья с трехатажный дом с множеством веток как у диких деревьев , минимум плодов и как правило меньшей формы чем в нормальных садах .

Представь.. с такими газонокосилками и тримерами для обрезки деревьев, как были у Адама..

..у меня бы точно было 7-мь суббот в неделе..))

А вот в твоих свято-субботнических аргументах, 100-пудово

 

Цитата IVANYCH
Ничего здесь здравого нет

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|5 Авг 2021
0
Цитата Asher
Представь.. с такими газонокосилками и тримерами для обрезки деревьев, как были у Адама..

-

Не знаю были ли в Эдеме динозавры вместе с Адамом , вполне может быть , они тогда

считались обычными животными . Но что то мне подсказывают что плоды с дерева

познания добра и зла они не ели , как и с дерева Жизни .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Суббота  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.