Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Старожил
+2367
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
сли женщина может сама себя обеспечить по жизни, то для чего ей нужен муж? Для утехи?

А почему нет?
Вот вы для чего-то взяли когда-то,  какую-то прелестную даму себе в жены.
Ну неужели же только для  того вот -  <ответственность >  всему  миру явить?
A заповедь исполнить  Бытие 1:28? - а именно плодитесь и размножайтесь?  
Или для других утех?

Удален
моисей
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ты ники  попутал -- общение велось с Русалочкой , но если это твой второй ник )))

Когда хулиган на людях пристает к человеку, то он должен знать, что получит отпор от общества.

 

Цитата IVANYCH
Не знаю честно для чего тебя держит твоя жена )) Я правильно тебя понял ?

Да! Ответь про себя с твоей теорией на тобою же понятно для тебя сформулированный вопрос.

Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Только роблема здесь не в шубе, а в загрязненности организма, который нужно очистить. Тогда и аллергия пройдёт.

И даже известен наилучший способ очистки Авгиевых конюшен - это местный катаклизм, способныйсносить горы грязи.

Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
И хотя эти люди будут в браке страдать, но даже на такой брак действуют Божьи законы. Например,  нельзя разводиться.

Что Бог сочетал, то человек да не разлучает.

Двое становятся одна плоть.

16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.

(1Кор.6:16)

Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Не то, чтобы умилился,  а просто ему эти слова "зашли", как говорится. Коснулись души. Потому и такая реакция трогательная, почти до слёз.) Надеюсь, правильно угадала гамму чувств)

Да уж! Это не ломанная скорлупа от выеденного гроша. )

Или когда курица с яйцом бьется о стеклянный лёд.

Старожил
+420
|28 Авг 2021
1 Цитировать

Что Бог сочетал,то человек не разрушает.По-моему,это не то,что "разводиться нельзя,потому что все браки Бог сочетает".А это далеко не так.Тогда и атеистов и даже язычников и сатанистов "Бог сочетает"? Ведь так-"Все браки сочетаются на небесах".И "во всех браках действуют Божьи законы".Поэтому терпи и не гневи Бога.Сам себе нашел жену или познакомили,но "сочетал Бог",поэтому терплю,смиряюсь и не развожусь.Но это какое отношение имеет к Богу-терплю,мучаюсь,но смиряюсь.Если людей действительно сочетал Бог,то нет этого "терплю,мучаюсь".есть любовь.Нет желания разводиться.И вместе и в горе и радости,богатстве и бедности.Может и богатый и обеспеченный обеднеть,тогда что-его любить не надо?Или,как пишет наш форумчанин-женился только для того,чтобы не" воздерживаться" или чтобы "плодиться и размножаться".И здесь причем Бог? А потом у тебя нет детей и что-не надо любить жену?

Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
По-моему,это не то,что "разводиться нельзя,потому что все браки Бог сочетает".А это далеко не так.Тогда и атеистов и даже язычников и сатанистов "Бог сочетает"?

Как только мужчина соединился с женщиной даже в блуде, это немедленно фиксируется на небесах.

Или думала, что прокатит и так сойдет?

Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
И "во всех браках действуют Божьи законы".Поэтому терпи и не гневи Бога.Сам себе нашел жену или познакомили,но "сочетал Бог",поэтому терплю,смиряюсь и не развожусь.Но это какое отношение имеет к Богу-терплю,мучаюсь,но смиряюсь.Если людей действительно сочетал Бог,то нет этого "терплю,мучаюсь".

Конечно! Сочетание на небесах - это и есть та самая фиксация факта, которая не во время стояния перед официозом, а в шатре.

Удален
моисей
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
есть любовь.Нет желания разводиться.И вместе и в горе и радости,богатстве и бедности.Может и богатый и обеспеченный обеднеть,тогда что-его любить не надо?Или,как пишет наш форумчанин-женился только для того,чтобы не" воздерживаться" или чтобы "плодиться и размножаться".И здесь причем Бог? А потом у тебя нет детей и что-не надо любить жену?

Вообще-то Бог придумал брак именно для "плодиться и разможаться", а Павел советовал каждому иметь своего мужа и свою жену во избежание блуда.

Удален
Русалочка
|28 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата моисей
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть. (1Кор.6:16)

Имеется в виду,  что он становится таким же блудником,  как и она.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|28 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Tricia
Тогда и атеистов и даже язычников и сатанистов "Бог сочетает"? Ведь так-"Все браки сочетаются на небесах".

Если люди не знают Бога, то их брак друг с другом не рассматривается Богом как нечто отдельное от них самих и от их неверующего состояния. Сочетает ли таких людей Бог? Думаю, что не в меньшей степени,  чем людей в церквях. Кстати, среди верующих полным полно браков по расчёту,  если даже не больше,  чем среди неверующих.  Думаю, на всех неверующих людей (в том числе и на их брак) просто распространяется Божья милость и желание спасения им. Например,  я родилась и выросла в прекрасной нехристианской семье, и очень благодарна Богу за моих родителей,  они у меня самые лучшие.  И я уверена,  что Бог радовался,  когда между моими родителями был мир и согласие в их браке. И огорчался,  когда мира и согласия временно не было. И то, что Бог будет радоваться о моих родителях больше, когда они обретут спасение, чем о 198 праведниках, то это я знаю совершенно точно, по словам Бога, который их очень любит и ведёт к Себе!

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Когда хулиган на людях пристает к человеку, то он должен знать, что получит отпор от общества.

-

На роль хулигана подходишь ты стопроцентно

-

 

Цитата моисей
Да!

-

Рад что у тебя в семье такие порядки , не мне о них судить .

-

 

Цитата Tricia
А это далеко не так.Тогда и атеистов и даже язычников и сатанистов "Бог сочетает"

-

Интересное замечание .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Галя ❀
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Надо ещё обсудить, для чего создаётся институт семьи в наше время.

В древние времена (в Ветхом завете) все было намного проще с "институтом семьи": вошел в шатер, познал (переспал то бишь) и она сделалась женою. Интимная близость - это и была своего рода 'печать в паспорте' о заключении брака.

Что касается развода, то, насколько я понимаю, сам факт измены считался разводом. Слово 'развод', которое употребляется в Библии, применяется и в других сферах (не только в браке). Например, развести вино: дабавить к крепленому напитку водички. И тогда оно теряет свой вкус.

С отношениями тоже самое: если добавить в них другую женщину (или мужчину) и нарушить таким образом 'крепость' и союз - это развод.

Сегодня со всего делают бизнес: развод в Германии стоит кучу денег ), хотя по сути многие пары до момента развода могли развести свой брак "водичкой".

Писатель
fso
+25
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
В древние времена (в Ветхом завете) все было намного проще с "институтом семьи": вошел в шатер, познал (переспал то бишь) и она сделалась женою. Интимная близость - это и была своего рода 'печать в паспорте' о заключении брака. Что касается развода, то, насколько я понимаю, сам факт измены считался разводом. С отношениями тоже самое: если добавить в них другую женщину (или мужчину) и нарушить таким образом 'крепость' и союз - это развод.

Что-то не сходится....  Авраам вошёл к Агари и уже жена не Сарра а Агарь?

 

Цитата моисей
Конечно! Сочетание на небесах - это и есть та самая фиксация факта, которая не во время стояния перед официозом, а в шатре.

если имели жену и несколько наложниц то по вашим словам непонятка, муж заходил в гости к наложнице на ночь то на утро она уже жена?

 

Цитата моисей
Вообще-то Бог придумал брак именно для "плодиться и разможаться"

эти слова были сказаны после создания семьи а причину  дать жену тем самым сотворить семью, вы не раз читали в Бытие. Так кто одной плотью с Авраамом была - Сарра или Агарь ?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Галя ❀
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата fso
Что-то не сходится....  Авраам вошёл к Агари и уже жена не Сарра а Агарь?

Я писала о "регистрации" брака в те времена )

Ведь выражение: "вошел в шатер, познал, стала женою" очень часто встречается на страницах Библии.

Удален
IVANYCH
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
В древние времена (в Ветхом завете) все было намного проще с "институтом семьи": вошел в шатер, познал (переспал то бишь) и она сделалась женою. Интимная близость - это и была своего рода 'печать в паспорте' о заключении брака.

-

Одно не учитываете -- за недозволенный заход в шатер моментальная смерть от меча .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата fso
Что-то не сходится....  Авраам вошёл к Агари и уже жена не Сарра а Агарь?

И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену. Он вошел к Агари, и она зачала. (Бытие 16:3-4)

Сначала Сара отдала Авраму Агарь в жены, а потом он к ней вошёл.

 

Цитата моисей
Вообще-то Бог придумал брак именно для "плодиться и разможаться", а Павел советовал каждому иметь своего мужа и свою жену во избежание блуда.

С одной стороны, да - брак необходим для воспроизведения потомства. С другой стороны, это далеко не единственная цель брака.

Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. (Еккл.4:9)

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
самородок
|28 Авг 2021
0 Цитировать
С одной стороны, да - брак необходим для воспроизведения потомства. С другой стороны, это далеко не единственная цель брака.

А вы спросите у неверующих, которые никогда не читали Библию, какова у них цель брака? И честно спросите об этом у себя. Думаю, что ответы будут одинаковы.

Писатель
fso
+25
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
А вы спросите у неверующих, которые никогда не читали Библию, какова у них цель брака? И честно спросите об этом у себя. Думаю, что ответы будут одинаковы.

пост не ко мне но отвечу- основная причина - хотел иметь семью и детей а потом остальное

 

И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.

а она что бог что давала Аврааму в жёны и определяла кто  жена?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Я писала о "регистрации" брака в те времена ) Ведь выражение: "вошел в шатер, познал, стала женою" очень часто встречается на страницах Библии.

так я об этом же. Не всегда регистрацией брака считался заход в шатёр к женщине. Поэтому и привёл в пример Агарь. А также и Хеттура, может и ещё были .

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Сын Авраама
|28 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
А вы спросите у неверующих, которые никогда не читали Библию, какова у них цель брака? И честно спросите об этом у себя. Думаю, что ответы будут одинаковы.

Сомневаюсь. У неверующих браки создаются вообще непонятно для чего.

 

Цитата fso
а она что бог что давала Аврааму в жёны и определяла кто  жена?

В том то и проблема, что Сара попыталась помочь Богу исполнить обетование о наследии. И потом это привело к большим неприятностям.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
самородок
|28 Авг 2021
1 Цитировать
У неверующих браки создаются вообще непонятно для чего.

А вы у них спрашивали?

Писатель
fso
+25
|28 Авг 2021
0 Цитировать
В том то и проблема, что Сара попыталась помочь Богу исполнить обетование о наследии. И потом это привело к большим неприятностям.

проблема в том что мы люди сами хотим определять кого брать в жёны(мужья) и сколько раз а в начале не было так, в начале Бог дал чёткое определение.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+420
|29 Авг 2021
4 Цитировать

Мы сами себя накрутили.Свято верим,что любой брак "Бог сочетает",и по расчету тоже,хотя это делают люди.И "одноразовый секс" тоже "на небесах фиксируется".И так и не ответили на вопрос,который был раньше.Если женились только "для размножения" ,а не искали подругу жизни и оказалось.что у нее не будет детей-дальше что? Детей нет,любви нет,ничего общего нет.Или девушка вышла замуж за небедного человека,чтобы "быть обеспеченной",а тут кризис и у него весь бизнес развалился и он обеднел.Дальше что-денег нет,любви нет,ничего общего нет.Боже,дай мне любовь к этому человеку! А откуда она возьмется?

Старожил
+2367
|29 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
А вы спросите у неверующих, которые никогда не читали Библию, какова у них цель брака? И честно спросите об этом у себя. Думаю, что ответы будут одинаковы.

Спрашивали, и не раз. Ответы были очень разные.
Так как люди сами все - очень разные и обстоятельства и причины вступления
в брак как в первый раз так и в последующие разы - у всех разные.

Удален
IVANYCH
|29 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Дальше что-денег нет,любви нет,ничего общего нет.Боже,дай мне любовь к этому человеку! А откуда она возьмется?

-

И начинаются приключения на стороне ...

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
YezheVika
|29 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Tricia
одноразовый секс" тоже "на небесах фиксируется

Ага, сидит ангел в канцелярии, с учётной книгой, и фиксирует, хто там, и чиво и с кем и скока рас , сам поди плюётся от такого рода деятельности, но ничего не поделаешь, кто-то же должен вести учёт

всем этим безобразиям.

Удален
IVANYCH
|29 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Ага, сидит ангел в канцелярии, с учётной книгой, и фиксирует, хто там, и чиво и с кем и скока рас , сам поди плюётся от такого рода деятельности, но ничего не поделаешь, кто-то же должен вести учёт всем этим безобразиям.

-

Зачем , такой информацией будут делиться падшие ангелы , им все равно .

Смешного здесь как бы мало .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|29 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата YezheVika
Ага, сидит ангел в канцелярии, с учётной книгой, и фиксирует, хто там, и чиво и с кем и скока рас , сам поди плюётся от такого рода деятельности, но ничего не поделаешь, кто-то же должен вести учёт всем этим безобразиям.

LOL !

Читая такое, ну как тут не смеяться до слез! Вот так и смеялись ! До слез!



Удален
моисей
|29 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата fso
Что-то не сходится....  Авраам вошёл к Агари и уже жена не Сарра а Агарь?

Жены Иакова, с которыми он был попеременно, отдавали ему своих служанок "в жену".

И все они назывались его женами.

Не знаю, как тут согласовывается с "один муж и одна жена в одной разнополой паре мужчины и женщины".

А про Солоомона совсем страшно даже подумать, что там в Небесном отделе ЗАГС делали.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы