Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Должна ли женщина работать?

Удален
Русалочка
|25 Июл 2021
3 Цитировать
Цитата alicoc
ну так не читают-же, тем более среднестатистические женщины с христианских церквей

А при чем здесь работа?

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
YezheVika
|25 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
если она ничего не знает и ничего не умеет, то ей нечему будет и детей этих научить, далеко не каждый ребёнок прыгает выше головы своих родителей

Ну глупота же, то что вы написали.

Гость
0
|2 Авг 2021
0 Цитировать

Как карьерный эксперт могу сказать, что можно и нужно работать, но только на любимой работе)

Старожил
+420
|23 Авг 2021
0 Цитировать

И заглохла тема.Давно не заходила и вот...Насчет "сдувать с кого-то пылинки" вопрос-а зачем это надо? как и "муж должен кормить меня с ложечки"? Все это выглядит для меня просто смешно.А кто-то считает,что это "настоящая любовь" а реально-мифы и стереотипы.Как-то обходимся без этого,даже если я или муж болеет.И у нас нет "вот ты должен,ты обязана",это уже никак не "любовь".Насчет болезни-вот я была простужена несколько дней и уже хочется на работу.Не знаю,как это можно-не работать вообще.Книги читать и развиваться можно и в свободное время от работы.

Удален
IVANYCH
|23 Авг 2021
0 Цитировать

-

Современное общество устроено так что женщина должна работать -- зарплаты мужа явно

не хватит на содержание семьи . Беру это в усредненном варианте .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
далеко не каждый ребёнок прыгает выше головы своих родителей

С годами , наблюдая вокруг жизнь да еще и в различных странах,  с каждым годом убеждаюсь,

что вы alicoc верно подметили - далеко не каждый!

Удален
Галя ❀
|23 Авг 2021
3 Цитировать

Мне вот тоже интересно: должна ли женщина работать? )

Всю свою сознательную жизнь я работала. И до сих пор работаю.

И, скорее всего, буду продолжать работать.

Но с годами все больше и больше хочется не то, чтобы работать, а просто делать то, что хочется, что считаешь нужным (и важным), делать, что доставляет радость, приносит удовлетворение и результативность.

Мне кажется, в каждой работе (или должности) так много всякой ненужной ерунды. И вот такая вот бессмысленная ерунда отбивает охоту занимать определенную должность 

Удален
Русалочка
|23 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
зарплаты мужа явно не хватит на содержание семьи

Пусть тогда и не женится.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Галя ❀
|23 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Зачем тогда ему жениться?

Потому что написано, что если кто-то не в силах воздерживаться, пусть женится 

Наверное.

Мотивы у всех разные.

Удален
Русалочка
|24 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Галя ❀
Потому что написано, что если кто-то не в силах воздерживаться, пусть женится

Я догадывалась, что поэтому)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
самородок
|24 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
Я догадывалась, что поэтому)

Да если так разобраться, то оно так и есть на самом деле. Просто об этом стараются не говорить в открытую.

Если бы могли воздерживаться, то и не женились бы. А если невоздержание - грех, то и следствие от него - тоже грех.

Удален
Галя ❀
|25 Авг 2021
4 Цитировать
хобби

было бы неплохо, чтобы хобби приносило еще и доход.

от моих хобби сплошные расходы )

Удален
Русалочка
|25 Авг 2021
5 Цитировать
Цитата Галя ❀
от моих хобби сплошные расходы )

Мне это хорошо знакомо)). Особенно если хобби много, как у меня 

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|25 Авг 2021
5 Цитировать
Цитата самородок
Если бы могли воздерживаться, то и не женились бы. А если невоздержание - грех, то и следствие от него - тоже грех.

Я и наблюдаю по многим парам, что они вместе, кажется, не потому,  что любят друг друга, а из-за привычки. И, как будто, держит их вместе не желание быть друг с другом,  а какое-то обязательство. Возможно,  женились они по вышеописанной причине, а когда страсть прошла,  то мало что и осталось..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+2367
|25 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
то мало что и осталось

Но что-то же осталось.привычный для них и удобный стиль.
И это совсем не так уж и очень плохо. Осталось уважение друг к другу.
Они по-прежему вместе в их годы, не юные.
А это может в их возрасте дороже и нужнее им двоим , чем те страсти , которые
были/кипели у них  в их более  молодые годы.

Удален
Русалочка
|25 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
Но что-то же осталось.привычный для них и удобный стиль. И это совсем не так уж и очень плохо. Осталось уважение друг к другу. Они по-прежему вместе в их годы, не юные. А это может в их возрасте дороже и нужнее им двоим , чем те страсти , которые были/кипели у них  в их более  молодые годы.

Это как раз и хорошо, если всё так.) Я имела в виду,  если не осталось ничего,  кроме привычки и совместного быта.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+2367
|25 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Я имела в виду, если не осталось ничего, кроме привычки и совместного быта.

IMHO - Но с годами и это и является наиболее то, что ценят люди .И дорожат этим.

В разные периоды супружеской жизни - разные приоритеты для людей.

Удален
Русалочка
|25 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата Римма
IMHO - Но с годами и это и является наиболее то, что ценят люди .И дорожат этим.

В том числе и это, конечно. Но, помимо этого, должно быть уважение, чувство родственности душ и любовь к своему супругу, как к самому себе.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
самородок
|25 Авг 2021
2 Цитировать
Цитата Русалочка
любовь к своему супругу, как к самому себе.

Но редко кто может пронести эту любовь до конца своих дней. Если сравнить первую любовь молодожёнов с "любовью" пожилой супружеской пары, то у последних от первой любви почти ничего не осталось, а только одна привязанность. И я думаю, что не последнюю роль в этом сыграло угасание страсти.

Старожил
+2367
|26 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
сли сравнить первую любовь молодожёнов с "любовью" пожилой супружеской пары, то у последних от первой любви почти ничего не осталось, а только одна привязанность. И я думаю, что не последнюю роль в этом сыграло угасание страсти.

И в той другой любви уже пожилых пар, так же есть красота и любовь,
Она просто иная.

Но ведь это и есть норма, т.е. именно такова была Воля Творца людей.
Поэтому и нет причин для большого сетования или большой печали по этому поводу.

Всему и во всем - своя пора. Свой возраст.


Удален
Русалочка
|26 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата самородок
Но редко кто может пронести эту любовь до конца своих дней. Если сравнить первую любовь молодожёнов с "любовью" пожилой супружеской пары, то у последних от первой любви почти ничего не осталось, а только одна привязанность. И я думаю, что не последнюю роль в этом сыграло угасание страсти.

Может и так. Не хочу заморачиваться этим вопросом Сейчас. Пусть об этом думает старшее поколение.)

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Старожил
+420
|26 Авг 2021
2 Цитировать

Молодое поколение как раз более беспомощное,чем наше и теперь папа с мамой сдувают пылинки со своих 22х летних,а то и 25-летних "чад".Устраивают их на работу,находят им жилье,возят сумки с продуктами.Ухаживают за теми,у кого простейший аппендицит.Мы в свое время были самостоятельнее и это было позором-меня уже большую переодевает мама или устраивает меня на работу.Я это могу сделать сама.Сейчас это норма.И возможно такие люди видят в муже замену отца,который обеспечивал,а он в жене видит вторую маму,которая стирает,готовит и ухаживает.А не любовь и подругу,а она-близкого друга,а не того,кто содержит и обеспечивает.

Удален
Русалочка
|26 Авг 2021
3 Цитировать
Цитата Tricia
Молодое поколение как раз более беспомощное,чем наше и теперь папа с мамой сдувают пылинки со своих 22х летних,а то и 25-летних "чад".

Смотреть надо дальше, кто воспитал то поколение,  которое воспитало нынешнее поколение, и почему так..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Галя ❀
|26 Авг 2021
1 Цитировать

Брат моего квартиросдатчика праздновал пару недель назад железную свадьбу.

Впервые в жизни встретила такую пару ))

Удален
IVANYCH
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Пусть тогда и не женится.

-

Риторика малость как у тоталитарщины -- какое ваше дело что кто то женится или

выходит замуж . БОГ благословил союз мужчины и женщины , а вы кто такая что бы

это ставить под сомнение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2021
1 Цитировать
Цитата Русалочка
А, согласно Библии, мужчина, когда брал в жены женщину, то обеспечивал её всем необходимым для жизни. Так что, сравнение с Библией будет не в вашу пользу.

-

Вы на Марсе наверное живете или на Луне , не знаю . Может в сказке живете , тоже  не знаю .

Среднестатический мужчина или женщина в нашей стране не имеет возможности обеспечивать

свою семью (жену и детей) самостоятельно . Поэтому большая часть женщин работает , а не

является домохозяйками . Работают как муж , так и жена в большей части случаев , так и живут .

А если следовать вашему приказу "пусть тогда и не женятся" , то думаю демография будет

отрицательной . В каждом времени свои уклады , в последнее время такие порядки .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Русалочка
|26 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вы на Марсе наверное живете или на Луне , не знаю . Может в сказке живете , тоже  не знаю .

Ваши колкости в мою сторону означают лишь то, что я наступила на ваш мозоль.

А это было всего лишь моё мнение. У вас своё, а у меня своё.  И не нужно мне запрещать его выражать. Иначе на форуме делать будет просто нечего, если все будут бояться открыто говорить о своих представлениях о жизни.

 

Цитата IVANYCH
с такой уверенностью в своей правоте

Да, на текущий момент я уверена в том, что говорю, и так и должно быть. Жаль, если вы что-то говорите и при этом  сомневаетесь в правоте своих слов.

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|26 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Среднестатический мужчина или женщина в нашей стране не имеет возможности обеспечивать свою семью (жену и детей) самостоятельно .

Может у жены и детей слишком большие запросы? Они должны жить по имеющимся средствам,  а не хотеть больше того, чем муж/отец может заработать.

 

Цитата IVANYCH
Работают как муж , так и жена в большей части случаев , так и живут .

И я догадываюсь, КАК они живут.

 

Цитата IVANYCH
А если следовать вашему приказу "пусть тогда и не женятся" , то думаю демография будет отрицательной .

А кому нужна ваша положительная демография в такие тяжёлые последние времена? Богу не нужна (из заботы о людях). Государству тоже не нужна (из ненависти к людям).

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
Русалочка
|26 Авг 2021
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Может в сказке живете , тоже  не знаю .

Просто мои представления о жизни слишком совершенны для этого мира, потому так и воспринимаются большинством.

 

Цитата IVANYCH
В каждом времени свои уклады , в последнее время такие порядки .

Да, про это в Библии написано, какие времена настанут в последнее время..

Господь сердца врагов моих наполнит страхом; будут полны раскаяния они, когда позор внезапно овладеет ими! (Пс.6:11)
Удален
IVANYCH
|26 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Ваши колкости в мою сторону означают лишь то, что я наступила на ваш мозоль.

-

Нет , это значит что вы не дружите с реальностью , всего лишь навсего .

-

 

Цитата Русалочка
А кому нужна ваша положительная демография в такие тяжёлые последние времена? Богу не нужна (из заботы о людях). Государству тоже не нужна (из ненависти к людям).

-

Уважаемая вы умудряетесь решать как за БОГА , так и за людей .

Нескромно как то .

-

 

Цитата Русалочка
если все будут бояться открыто говорить о своих представлениях о жизни.

-

Кто вас заставляет бояться кроме вас самой ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Должна ли женщина работать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы