Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Упование и личные усилия

Старожил
olo
-833
|12 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
договаривались о деталях, делали еще какие-то дела, прежде чем принесли часть денег...

Вы тут ,допустили ошибку, принёс САМ МУЖИК.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-1092
|13 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Забыл об очищении прежних грехов" - это забыл что грехи прощены? А, alfaomega?

Прощение грехов, даже будущих,  Кровью Христа, всего лишь удерживает небо открытым, но точно не изменяет и не уничтожает саму ветхую природу в человеке.

Дерево познается по плоду, а насаждается посредством соответствующего Семени.

.

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя,

дерево плодовитое,

приносящее по роду своему плод,

в котором семя его на земле. И стало так.

...

13 И был вечер, и было утро: день ТРЕТИЙ.

(Быт.1:11,13)

При КОРНЕ всякого дерева лежит СЕКИРА...

Все деревья растут на почве духа.

Добраться до этой доброй для посева почвы, можно посредством Семени откровения Слова, по схеме, обозначенной Иисусом в притче о сеятеле и прочих, несущих в себе инфу о процессах.

.

22 Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.

23 Если кто имеет уши слышать, да слышит!

24 И сказал им: замечайте, что слышите: КАКОЮ МЕРОЮ мерите, ТАКОЮ ОТМЕНЕНО будет вам и ПРИБАВЛЕНО будет вам, слушающим.

...

31 Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле;

(Мар.4:22-24,31)

36 При сем сказал им притчу: никто не приставляет заплаты к ветхой одежде, отодрав от новой одежды; а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой.

37 И никто не вливает молодого вина в мехи ветхие; а иначе молодое вино прорвет мехи, и само вытечет, и мехи пропадут;

38 но молодое вино должно вливать в мехи новые; тогда сбережется и то и другое.

39 И никто, пив СТАРОЕ ВИНО, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

(Лук.5:36-39)

Старожил
-1092
|13 Дек 2022
0 Цитировать

пр.

.

Восприятие и все остальные инструменты естества, отвечающие за познание и производство, работают и вовлечены/замкнуты на семенах, корнях,растениях и плодах ТЛЕННОГО ОБРАЗА.

Отсюда, как взгляды/выводы, так и запросы во вне, плод ветхой природы.

Ветхая одежда, ветхие мехи, производящие старое кино. Обращающие Вино Царства посредством закваски порока и лукавства в удобоваримое, удовлетворительное пойло.

Третий день не жиждет своей влагой без первого и второго, Света и разделения на воды выше небес и под небесами.

Ветхая природа не охотится за водами вечной жизни, она обращает потребности естества в вечных реалиях и жажде в потребности ветхой природы/одежды

Семя Царства несёт в себе ЗАКВАСКУ чистоты и истины.

Но Семя должно упасть в добрую почву.

Старожил
-1092
|13 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Ваш совет: идти за вами

Совсем нет. Даже не предлагаю.

Просто обозначьте то, что вы нашли или думаете о Пути Иисуса, которым Он предлагает следовать.

Сравните ваши изыскания с апостольскими.... и...

Старожил
-1092
|13 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
Интересней мне разобрать, где в этих эпизодах (Анания, Иуда) "любовь к врагу" и в чем оно, тут, "возлюбление ближнего". А вы мне - не а!.

Любовь к врагу, сопернику не сделает их по крайней мере сразу, любящими Бога.

Это прежде всего ваше отношение к ним и их деяниям.

Любовь проявляется через, восседает на плодах, указанных Петром.

В эпизодах можно разобраться только единственным образом, исполняя в себе то, и так, как прописал это Пётр, или что сказал об этом Иисус, или кто либо, приняв ОТКРОВЕНИЕ в Слове. Т.к. только откровение побуждает естество, мотивируя его ИСТИНОЙ, её проявлениями.

Тогда да, тогда даже испаряющееяся поле ускользающей ИСТИНЫ, которая не может задержаться и быть таковой в руках ветхой природы, таки побуждает естество парАми совершенства. От которых можно что то истинное уловить.

Старожил
olo
-833
|13 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Прощение грехов, даже будущих,

Индульгкнция, ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-1092
|16 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата olo
Индульгкнция, ?

Нет, но бонус и ШАНС осознать, оставить и исправить.

Если Иисус говорит:

.

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?

22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи раз», но до седмижды семидесяти раз.

(Матф.18:21-22)

23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

(Иоан.20:23)

Всё это, прежде всего наше отношение к Богу, себе, людям.

Понятно что не КЦ, как организация, уполномочена прощать, но всякий христианин должен подходить к человеку, его деяниям, с прощением, в котором есть понимание того, что рождённый во тьме есть раб греха, т.к.:

.

35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма, - а ходящий во тьме НЕ ЗНАЕТ, куда идет.

(Иоан.12:35)

Не знает кто он, что в нём, как это классифицировать, как к этому относиться, что с этим делать.

Частично, на уровне совести, может стоить себя за зло, возненавидеть и более не поступать так. Что частично исправит его. Но в целом жизнь ТЛЕННОГО образа в нём не иссякнет.

Старожил
olo
-833
|16 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Нет, но бонус и ШАНС осознать, оставить и исправить.

Вспомнился случай с Давидом (прелюбодеяния и убийство) или вот,как Сам Бог отговаривает Каина от вероятно задуманного убийства брата Авеля.
450 зарезанных (собственноруно) Илиёй ,священников Изавели ...да мало ли ?!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
-1092
|17 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата olo
450 зарезанных (собственноруно) Илиёй ,священников Изавели

Согласись, Илия - отдельный случай, ну а Моисей с левитами, или просто Самсон.

Старожил
olo
-833
|17 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Илия - отдельный случай, ну а Моисей с левитами, или просто Самсон.

Согласен, у Иисуса и церкви его ...иной метод.
Если бы не убийство спонсеров , с целью завладения имуществом ( Деяния 5.8 .)
Рецидив.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+3866
|18 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Согласен, у Иисуса и церкви его ...иной метод.

и я соглашаюсь с вами.

Неуместен ныне Ветхий Завет и его принципы.....

21 Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду». 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду
27 Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй». 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

33 Еще слышали вы, что сказано древним: «не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои». 34 А Я говорю вам: не клянись вовсе

38 Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». 39 А Я говорю вам: не противься злому.
43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 да будете сынами Отца вашего Небесного
Старожил
olo
-833
|18 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата алеб
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Жаль,что вдова Сапфира ...так и не успела прознести  слова благие, проклявшему её Петру.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
minos
|18 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата olo
Жаль,что вдова Сапфира ...так и не успела прознести  слова благие, проклявшему её Петру.

Пётр не проклинал, а пророчествовал.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
olo
-833
|18 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата minos
не проклинал, а пророчествовал.

так уж и не проклинал и имения чужого не брал. ...вдову не обобрал в место ейной хаты.в могиле закопал !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+186
|18 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата алеб
Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду»

Как же странно слышать интерпретации, этого стиха, что мол речь в нем, идет о всяком убийстве.

Есть же подсказка.

Подсказка, кто подлежит суду (за убийство), в этом же стихе:

 

Цитата алеб
гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду

Еще, стих намекает,

О том, что всех людей братьями считать не принято, это очевидно. Такая интерпретация, глупость.

А вот и прямой ответ, про разницу между убийством и "убийством":

Моисей, раб Господень, и сыны Израилевы убили их; /Иисус Навин 12:6/

И не видно, чтоб кто-то из этих "древних" за эти "убийства" предстал перед судом.

Представали перед судом:

Если кто ударит кого железным орудием так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти;
и если кто ударит кого из руки камнем, от которого можно умереть, так что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти;
или если деревянным орудием, от которого можно умереть, ударит из руки так, что тот умрет, то он убийца: убийцу должно предать смерти;
Убийцей, по Закону подлежащим суду, считался тот, кто подымал руку на одного из двенадцати колен, человека. Или на прозелита, принявшего еврейство и вошедшим в общество Господне, а не на всех любых и остальных. Безбожников или язычников. На которых Закон не распространял ни благословение ни проклятие.
Мда.
«...Не убивай, кто же убьет, подлежит суду...»
Или кто-то сможет доказать что эти слова не из Закона?
Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
-1092
|20 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
речь в нем, идет о всяком убийстве.

Для удара,любого, нужна мотивация.

Можно в конкретных случаях не ударить, но таки желать этого.

Назвать человека дураком, прежде всего исходит из сердца.

Весь закон дан для т.ч.б. сканировать и выявлять само существующее ИМЕНИЕ, изменять эти файлы на милость, и получать наставление по каждому конкретному случаю.

А т.к. необходимо опережать события, то и полная обработка инфы происходит вне линейного времени. Над обстоятельствами, опережая ход событий и т.с. меняя его в рамках исполнения воли Божьей

Старожил
-1092
|20 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
остальных писано в преданиях. Несогласным с последними словам про Илию и Еноха скажу по другому - «... Христос воскрес из мертвых, первенец(!) из умерших.» /1-е Коринфянам 15:20/ Итак, Павел осознав такое глобальное изменение процессов бытия, восклицает: «Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа?» /1-е Коринфянам 15:55/" ПС «... будем подобны Ему... » /1-е Иоанна 3:2/ - это же упование. Мое как минимум.

Ни Енох, ни Илия НЕ УМИРАЛИ, т. к.

д-о-с-т-и-г-л-и:

.

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых

.

,

ни женятся,


ни замуж


не выходят,

.

36 и УМЕРЕТЬ УЖЕ НЕ МОГУТ ,

ибо

они РАВНЫ Ангелам

и суть сыны Божии,

будучи сынами воскресения.

.

37 А что мертвые воскреснут,

и Моисей показал при купине,

когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.

(Лук.20:35-37)

Если по простому, зачем после воскресения жениться?

Если УЖЕ равны Ангелам,

Иисус, будучи в теле Света, умер как человек, хотя Христос, это и есть Члены ВЕЧНОГО тела.

Подобные толкования сродни саддукейским, это они не верили/ не знали, не имели, ни Ангелов, ни Духа.

Проверять свои умозаключения надо, когда это уже доступно, на основании откровений, посеянного Семени и ПЛОДОВ - членов Христовых в себе.

Т, к. зачастую мышление ещё может глючить между ветхим и вечным основанием.

Старожил
+186
|25 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Сравните ваши изыскания с апостольскими.... и...

Лучше сравнивать, конечно. Но вы вот привели слова Петра, а из его жизни примеры, нет, не привели.

В каком отрывке, жизнеописания ап. Петра видно его добродетель в вере, в каком отрывке видно его демонстрация в добродетели рассудительность, а в рассудительности воздержание... ну, и прочие ступени восхождения. Приводите примеры так. Для ясности.

Да и вообще, Апостолы сначала имели практику (дела) и после учили. А не наоборот - теория потом практика.

Так что жду ваших рассуждений на конкретных примерах.

Вы кстати мне этой "скользкостью" напоминаете "принятый" у многих исповедников подход.

Логика чувств (и эмоций), но не логика чувства ума.

Что за подход - я "чувствую" это правда..? Всегда оказывается - эти чувства не имеют под собой конкретных фактов.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|25 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата алеб
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Вот, alfaomega, когда говорят о том, можно ли исповеднику убивать, приводится такое нагромождение цитат.

Но тут, сколько вы не читайте, вы не найдете "молитесь за убивающих вас"

И тем ни менее... этот стих популярен. Его любят потыкать "под нос" в связке с другими высказываниями, те кто за "односторонний мир".

Например, в связке с этим стихом "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне".

Вместо "молитесь за гонящих вас" читают "молитесь за убивающих вас".

Вместо "не бойтесь убивающих тело" читают "молитесь за убивающих тело"

И это нормально?

Для меня нет.

Еще мне не понятно, чем руководствуются те кто разделяет авторство этих положений одни на принадлежащие ВЗ, другие принадлежащие к НЗ:

"21 Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду». 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду

27 Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй». 28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."

Разве не ВЗ написано "не пожелай"?

Исповедники, которые так читают считают, что не пожелать и не сделать это одно и тоже.

То есть читают так же как и фарисеи, которых Иисус обличал. Это им же Иисус советует не только "внешнюю сторону чаши" чистить. А не предлагает Новые заповеди в довесок к Закону, или вместо Закона.

Тем более Иисус, ни кого бы не обличал, не будь этих предписаний - "не пожелай" - прежде.

Если нет Закона, нет и преступления, нет?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|25 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата sharkships
Вместо "молитесь за гонящих вас" читают "молитесь за убивающих вас". Вместо "не бойтесь убивающих тело" читают "молитесь за убивающих тело" И это нормально?

Нормально.

Просто учение Христа написано для христиан - учеников Христа, а не для тех, кто пытается христианство поставить на рельсы иудаизма.

По Писанию: " 40 Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его."

Евангелие от Луки 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/6/#40

То есть ученики подражают своему Учителю. Про Учителя сказано:

"33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону.
34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают."


Евангелие от Луки 23 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/23/

Как видите Учитель молился за убивающих Его. Так же, усовершенствовавшись,  поступали и ученики.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+186
|25 Дек 2022
1 Цитировать

Еще один эксперт по иудаизму и христианству.? Кажется мне знакомой такая подтасовка.

То что вы вывели для себя это одно, а почему молился за "распинающих" Христос, это другое.

Вы же не берете грехи мира на себя, нет.?

И не забывайте, Иуду эта молитва миновала. Так же, как и Пилата.

Но... для вас,

Нормально связывать разные тексты таким образом, чтоб вывести идею которой там нет.?

Не для меня это.

Если приводится текст, то как он написан, так и читают. И выводы делают соответственно. Нельзя заменять или подставлять слова по желанию, разве что, чтоб совмещать несовместимое.

 

Цитата minos
Как видите Учитель молился за убивающих Его. Так же, усовершенствовавшись,  поступали и ученики.

Вы тут привели другой текст. Приведя очевидное (молитву за распинающих) и привязав не очевидное - поступки учеников.

Читайте:

«И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?» /Откровение 6:10/

Живущие на земле уже "поняли что творят"?

И по этому стиху, почему нет молитвы Спасителя, за иудеев, ведь они и дальше "не ведали что натворили". То есть большая часть.

«И падут от острия меча, .... доколе не окончатся времена язычников.» /От Луки 21:24/

ПС

minos, можете не отвечать. Разве что основательнее потрудитесь над своей аргументацией. Заодно учась миновать бессмысленные фразы вроде той "написано для тех (они понимают), а не для этих (они не понимают)", хехе. Наставниче.

Скучно читать.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|25 Дек 2022
2 Цитировать
Цитата sharkships
Вы же не берете грехи мира на себя, нет.?

Речь не обо мне.

 

Цитата sharkships
Приведя очевидное (молитву за распинающих) и привязав не очевидное - поступки учеников.
59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.


Деяния апостолов 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/7/#55

Как видите, очень даже очевидное.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|25 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата sharkships
И по этому стиху, почему нет молитвы Спасителя, за иудеев, ведь они и дальше "не ведали что натворили". То есть большая часть. «И падут от острия меча, .... доколе не окончатся времена язычников.» /От Луки 21:24/

Всё дело в том, что не различают завет о Христе с Авраамом и Новый Завет с домом Израиля.

Завет о Христе с Авраамом:

Здесь речь идёт о Иисусе Христе - Сыне Божием и о Теле Христовом (Церкви Христовой - Невесты Христовой - 144000 первенцев) Другие Церкви (языческие) являются подругами Невесты.

Подобно тому, как Иисус Христос - свет или другими словами день ( так как Бог свет назвал днём), так и Его светлое Тело (Невеста) состоит из 144000 дней. А так как в библейском году 360 дней, то 144000 дней это 400 лет.

"28 Ибо откроется Сын Мой Иисус с теми, которые с Ним, и оставшиеся будут наслаждаться четыреста лет.
29 А после этих лет умрет Сын Мой Христос и все люди, имеющие дыхание."

3-я Ездры 7 глава — Библия — Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/72/7/#29

Но мы знаем, по Писанию, что воскресший Иисус Христос не умирает. Значит в данном случае речь идёт о Церкви Иисуса Христа, о Теле, а не о Главе Тела.

Новый же Завет с домом Израиля:

Пока мы не видим предпосылок говорить о нём.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+186
|25 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата minos
Господи! не вмени им греха сего.

Отрицать, что молитвы Господа и Стефана были о разном, хоть и похожими словами, по моему неразумно.

Вы просто продолжаете "гнуть" свое...

Хотя, может вы действительно считаете, что у Господа и Стефана была одна миссия и цель, и одинаковые усилия, и одна цена этих усилий, — так кто ж тогда вам поможет увидеть разницу?

Или все же может вы видите, что Стефан мог что-то сделать (как-то защитить себя, силой. Или хитростью, как Павел), и не сделал этого, а лишь молился. Так это тоже дело, ваше.

Хотя нет, вы тут говорите про очевидность... нуну. — что по вашему он мог сделать в этой ситуации?

Предыдущую молитву про "не мстишь за кровь нашу" /Откровение 6:10/ вы, как обычно, обошли молчанием.

Да и прочее - "все ли ведают что творят"?

И где "очевидное" прощение, по молитве.?

 

Цитата minos
Но мы знаем

Зачем о себе говорить "мы". Знает может кто-то один, остальные соглашаются. Не знаю в какую группу вы входите - знающих, или согласных.

Так что лучше говорите: я принял от.., я слышал и согласен.

Это же не ваша личная разработка или точка зрения, нет?.. К догмату о "Троице" тоже дошли сами?..

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|25 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата sharkships
Зачем о себе говорить "мы". Знает может кто-то один, остальные соглашаются. Не знаю в какую группу вы входите - знающих, или согласных.

Вот опять. Вы не на то обращаете внимание. Мы исследуем Писание или меня? В какую группу входите вы, если "мы" это я и вы? Если в группу не согласных, то аргументируйте местами Писания почему.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|25 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата sharkships
Отрицать, что молитвы Господа и Стефана были о разном, хоть и похожими словами, по моему неразумно.

Так просветите неразумных своим разумным пониманием.

"1 Старца не укоряй, но увещевай, как отца; младших — как братьев;
2 стариц — как матерей; молодых — как сестёр, со всякою чистотою."


1-е послание Тимофею 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/61/5/#1

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Удален
minos
|26 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата sharkships
Хотя, может вы действительно считаете, что у Господа и Стефана была одна миссия и цель, и одинаковые усилия, и одна цена этих усилий, — так кто ж тогда вам поможет увидеть разницу?

"24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,"
Послание к Колоссянам 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/58/1/#24

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.
Старожил
+3866
|26 Дек 2022
1 Цитировать
Цитата minos
"33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. 34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают."

Господь наш великий и милосердный молился так за людей, которых учил и явно ,и притчами, всеми словами, всеми способами, на протяжении 3.5 лет - НО ОНИ ТАК И НЕ УСЛЫШАЛИ, НЕ ПОНЯЛИ ЕГО!

Он учил их любви, но в сердце у них была ненависть.

думали, что была в них любовь - а имели не любовь, а лицемерие (любовь своим, и смерть врагам).

Закрыли уши свои. ослепили глаза свои, Не увидели..... не захотели видеть.

3.5 года! и даже тогда молился Господь - "прости им, ибо не ведают...". А они возненавидели, осудили и убили. Судьи неправедные, защитники Закона, борцы с врагами, защитники родины своей земной. Убили величайшего Праведника.

Да даст Господь всем нам увидеть. Свои скрытые грехи. Да даст покаяние. Да даст любовь нелицемерную - познав Того, Кто есть Любовь, спаситель для всех человеков.

Старожил
+186
|26 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата minos
Так просветите неразумных своим разумным пониманием...1-е послание Тимофею 5 глава

По моему я попытался:

 

Цитата sharkships
Хотя, может вы действительно считаете, что у Господа и Стефана была одна миссия и цель, и одинаковые усилия, и одна цена этих усилий, — так кто ж тогда вам поможет увидеть разницу?

А в остальном, думать вместо вас я не буду. Хотя... может тут в теме вы найдете, что я думаю вместо кого-то?

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
minos
|26 Дек 2022
0 Цитировать
Цитата sharkships
А в остальном, думать вместо вас я не буду

Да, ладно.) Попробуйте. Думать это ещё не всё. Соображать надо. Иначе не поймём друг друга.

Мой Отец Всевышний и Европа мать. Мир и безопасность буду воспевать.

Упование и личные усилия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы