Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мысли и отзывы о фильме "По соображениям совести"  

Старожил
+1
|19 Апр 2021
2

Очень знаменательный фильм для меня. он по большей части экранизировал глубины моей души и духа, в фильме высветлена тема войны, тема веры в Бога, тема верности слову Божьему и совести а также стремление к добру. Восхитительный фильм, кто не смотрел посмотрите, кто хочет что сказать об этом то можете высказаться не нарушая права человека и христианскую мораль. кто хочет можете посоветовать свой любимый фильм если он заслуживает внимания.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+420
|21 Апр 2021
1

Хороший фильм.Главный герой-смелый военный парамедик.Я,к сожалению,столкнулась с дутыми,ненастоящими героями.Которые не спасали раненых,а воевали только на страницах соц.сетей.А он был настоящим героем и спасал не только своих,но даже раненых вражеских солдат.

Старожил
+1
|21 Апр 2021
0

сейчас пересматривал отрывок, там командир хвалит молодого человека и признает правильность его действий. а потом еще фраза - чего вы ждете? мы ждем пока этот рядовой помолится

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
IVANYCH
|21 Апр 2021
0
Цитата Tricia
Главный герой-смелый военный парамедик.

-

Адвентист к тому же )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|22 Апр 2021
0

Не досмотрел. Стало тошно от пацифистской позиции главного героя. Объясню почему.

Негласно, такая позиция по сути говорит - нехристи мол пусть воют с оружием, защищают свой дом и землю, а мне как верующему, с какого то перепугу нельзя с оружием защищать землю от врага.

Во первых, такая позиция - ложна. Институт власти, пределы земли, армия и органы правопорядка - установлены Богом. "ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое."


Во вторых, если позиция главного героя - верна и задача Церкви распространять Божье царство, что бы все уверовали во Христа и стали такими же пацифистами, то представьте себе проблемы такого подхода в контексте страны и своего дома.

Такой правитель сдаст предеделы своей страны без боя и будет легкой добычей для других. В его дом придет враг, будет насиловать и убивать его семью, а он будет стоять и смотреть.. наверное лишь молясь за обидчиков...

По этому, я во многом рад, что моей страной правят "нехристи", готовые защищать свою землю и дом если надо с оружием, а не такие христиане-пацифисты...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1
|22 Апр 2021
0

в фильме подчеркнут человек который имеет добрые намерения

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Кошачий глаз
|22 Апр 2021
0
Цитата igor 84
Очень знаменательный фильм для меня.

Смотрел давно уже, отличный фильм. и правильная позиция того парня. таков должен быть настоящий христианин. 

p.s И не слушайте тех кто говорит обратное. убийцы не наследуют царство Божьего и все оправдания их  - бредни от лукавого

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+600
|22 Апр 2021
1
Цитата igor 84
в фильме подчеркнут человек который имеет добрые намерения

а те, кто с оружием защищают свой дом и землю - имееют злые намерения?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|22 Апр 2021
2
p.s И не слушайте тех кто говорит обратное. убийцы не наследуют царство Божьего и все оправдания их - бредни от лукавого

Небось своему деду, прадеду воевашему на фронте, что бы вы могли родиться и строчить подобные комментарии - так и сказали, убийца?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+690
|22 Апр 2021
1
Цитата romirezz
а те, кто с оружием защищают свой дом и землю - имееют злые намерения?
Цитата romirezz
Небось своему деду, прадеду воевашему на фронте, что бы вы могли родиться и строчить подобные комментарии - так и сказали, убийца?

Душевно-плотские эмоции. Может по Писанию (Новый Завет) попробуете.

Старожил
+600
|22 Апр 2021
1
Цитата levko1
Душевно-плотские эмоции. Может по Писанию (Новый Завет) попробуете.

А здравого смысла не достаточно? Тоже такого мнения о деде-прадеде воевавшем на фронте?

По Писанию Божий слуга не напрасно носит меч. Он отмститель в наказение делающим злое.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Кошачий глаз
|22 Апр 2021
1
Цитата romirezz
Небось своему деду, прадеду воевашему на фронте, что бы вы могли родиться и строчить подобные комментарии - так и сказали, убийца?

не по воле дедов мы рождаемся и уходим. 
/
вы просто как мирской судите. и этим миром по этому и живете. для вас отечество не Царство Божие, а земля где вы родились, ваш дом, машина, работа, все и всё что вас окружает - вы готовы защищать, убивать все вокруг чтобы сохранить то что у вас есть. Это принцип не Божий и размышляете вы как ветхий. Из земли пришли, туда и уйдете с такими рассуждениями. Писание поэтому понимаете привратно. Что мне с вами спорить?.. тема уже сто раз обсуждалась на форуме за последние лет 15

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+600
|22 Апр 2021
2
не по воле дедов мы рождаемся и уходим.

а то, что они воевали, что бы вы жили под мирными небом - это вас не заботит? они убицы?

 

вы просто как мирской судите. и этим миром по этому и живете. для вас отечество не Царство Божие, а земля где вы родились, ваш дом, машина, работа, все и всё что вас окружает - вы готовы защищать, убивать все вокруг чтобы сохранить то что у вас есть. Это принцип не Божий и размышляете вы как ветхий. Из земли пришли, туда и уйдете с такими рассуждениями. Что мне с вами спорить?

Подобные сказки, давно известны от вашей супердуховной братии пацифистов. 
Грош цена вашей якобы духовности, если вы не не готовы защищать как минимум свой дом и семью... Готовые пройти мимо ближнего, если его грабят, насилуют убивают... И за это тоже нужно будет отвечать перед Богом.

Вы лишены здравого смысла, не понимания Божествого мироустройства на этой земле, включая Божьег слугу носящего меч для отмщения делающим злое. Не понимаете что такое творить добро, правду и справедливлсть. Спасать взятых на смерть...  И готовы  называть своих дедов убийцами.. 

Вы спорите с Богом и здравым смыслом, а не со мной.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
IVANYCH
|22 Апр 2021
0
Цитата romirezz
Не досмотрел. Стало тошно от пацифистской позиции главного героя. Объясню почему.

-

Шо то вы напутали -- главный герой как раз и пошел на войну , санитар его специальность

была . Или санитары на войне уже стали лишними .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|22 Апр 2021
0
Цитата romirezz
Подобные сказки, давно известны от вашей супердуховной братии пацифистов.  Грош цена вашей якобы духовности, если вы не не готовы защищать как минимум свой дом и семью... Готовые пройти мимо ближнего, если его грабят, насилуют убивают... И за это тоже нужно будет отвечать перед Богом. Вы лишены здравого смысла, не понимания Божествого мироустройства на этой земле, включая Божьег слугу носящего меч для отмщения делающим злое. Не понимаете что такое творить добро, правду и справедливлсть. Спасать взятых на смерть...  И готовы  называть своих дедов убийцами..  Вы спорите с Богом и здравым смыслом, а не со мной.

вы на мой вгляд ненормальные вещи пишите и живете неадекватными мыслями. вас что уже изнасиловали? ограбили или собираются что то подобное делать с вами или вашими ближними? или вы искушаемы так сильно подобными мыслями что уже в голове планы обороны строите? вам бы успокоится для начала не в обвинительно-судебном тоне в теме писать

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+600
|23 Апр 2021
1
Цитата IVANYCH
Шо то вы напутали -- главный герой как раз и пошел на войну , санитар его специальность была . Или санитары на войне уже стали лишними .

Он герой, без сомнений, пошедший на войну. Санитары не лишние. Но он прямо озвучивает свою позицию, что не коснется оружия, по своим соображениям веры.. 

Я лишь о том, что если парень претендует на свои убеждения как на истинно христианские -  следовательно это должно быть правильно ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ с божественной позиции. Тогда вопрос - кто те люди, которые защищали и защищают свою землю от врага с оружием? Убийцы, или не менее герои, чем персонаж фильма?

И защищать родину, дом, семью, ближнего - это зло, или добро? грех или творить правду? 
Очень простые вопросы..  Но вот некоторые уже, называют тех, кто защищал землю с оружием - убицами, но на простой вопрос о своем деде-прадеде воеващем на фронте, прямо ответить не могут. Лицемеры.

А не дай Бог, человек с такими убеждениями прийдет ко власти, что будет со странной? Для него ж армия и полиция - это неприемлемо.  Не защитит свою семью и ближнего... кто он после этого? Настоящий христианин познавший Бога?

Вот я о чем... Мне противна его пацифисткая позиция в отношении оружия, по этому я даже не досмотрел этот фильм. Потому что его позиция выставляет героев защищавших землю с оружием - некими богопротивниками, творящими беззаконие и тп..

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+690
|23 Апр 2021
1
Цитата romirezz
А здравого смысла не достаточно?

Вы имеете ввиду "справедливый" человеческий здравый смысл.Скажите, а в во всепрощающей Христовой Благодати, котрую Он нам  даровал, ею нас оправдал  и сказал жить по ней(применять её ко всем окружающим нас),есть в ней тот "здравый смысл" о котором вы апелируете?

 

Цитата romirezz
Тоже такого мнения о деде-прадеде воевавшем на фронте?

Мой дед не воевал на фронте, он верующим был.А если бы  воевал (был неверующим), то он просто был бы "мертвым, которому должно хоронить своих мертвецов".

 

Цитата romirezz
Грош цена вашей якобы духовности, если вы не не готовы защищать как минимум свой дом и семью... Готовые пройти мимо ближнего, если его грабят, насилуют убивают... И за это тоже нужно будет отвечать перед Богом.
Цитата romirezz
И защищать родину, дом, семью, ближнего - это зло, или добро? грех или творить правду? Очень простые вопросы.. Но вот некоторые уже, называют тех, кто защищал землю с оружием - убицами, но на простой вопрос о своем деде-прадеде воеващем на фронте, прямо ответить не могут. Лицемеры. А не дай Бог, человек с такими убеждениями прийдет ко власти, что будет со странной? Для него ж армия и полиция - это неприемлемо. Не защитит свою семью и ближнего... кто он после этого? Настоящий христианин познавший Бога? Вот я о чем... Мне противна его пацифисткая позиция в отношении оружия, по этому я даже не досмотрел этот фильм. Потому что его позиция выставляет героев защищавших землю с оружием - некими богопротивниками, творящими беззаконие и тп..

Рассмешили:Вы сейчас выражаетесь, точно как наш майор-пропогандист,когда-то в советской армии.

Старожил
+690
|23 Апр 2021
1
Цитата romirezz
Мне противна его пацифисткая позиция

Вам противна позиция Христа.С каких пор, с начала уверования, или с четырнадцатого года?Только честно, пожалуйста.

Старожил
+690
|23 Апр 2021
2
Что мне с вами спорить?.. тема уже сто раз обсуждалась на форуме за последние лет 15

Я на этом форуме уже 13 лет и часто участвовал в подобных темах.

И по моим наблюдениям, в этом вопросе, на постсоветском пространстве, очень странное творится. Оказывется, что христиане зависимы от пропоганды страны проживания в которой проживают.Всё это печально.  Знаю людей из вашей страны проживания, будучи верующими доказывали мне, что нужно "родину защищать", потом(после опредленных событий) уже сменили свою позицию. Пройдет время могут опять поменять,грустно от такого христианства...

Старожил
+600
|23 Апр 2021
2
Цитата levko1
А если бы воевал (был неверующим), то он просто был бы "мертвым, которому должно хоронить своих мертвецов".

то есть, непознавшая "истину" нехристь, творившая неправду, убивая "по неведенью", я правильно понял? или тоже лукавить будете?

 

Цитата levko1
Вы имеете ввиду "справедливый" человеческий здравый смысл.

Я имею ввиду здравый смысл, данный Богом человеку и способность  в различении добра и зла, а не лукаво увиливать фразочками "он просто был бы "мертвым, которому должно хоронить своих мертвецов"."

Вопрос очень простой. Интересно наблюдать как пацифисты лукавят.

 

Цитата levko1
Рассмешили:Вы сейчас выражаетесь, точно как наш майор-пропогандист,когда-то в советской армии.

Ваш смех - наигран и это чувствуется. Так как я говорю об очевидных вещах и здравом смысле в контексте понимания и творения добра и зла.

 

Цитата levko1
Вам противна позиция Христа.С каких пор, с начала уверования, или с четырнадцатого года?Только честно, пожалуйста.

С каких пор, позиция наивных пацифистов, летающих в облаках, это позиция Христа? Только честно пожалуйста?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+690
|23 Апр 2021
0
Цитата romirezz
лукавить будете?
Цитата romirezz
лукавят
Цитата romirezz
Ваш смех - наигран и это чувствуется.

Глупая болтовня.

 

Цитата romirezz
это позиция Христа?

Изложите позицию Христа в этом вопросе.Только по Писанию и без  лишней болтовни,как выше,иначе нет смысла дальше  отвечать вам.

Старожил
+600
|23 Апр 2021
2
Цитата levko1
Глупая болтовня.

Что и требовалось доказать. Когда позиция пацифистов приводится на конретных примерах, не чуждых им - они прикусывают свои языки и изворачиваются, скрываясь за неким смехом и называя это пустой болтовней.

 

Цитата levko1
Изложите позицию Христа в этом вопросе.Только по Писанию и без лишней болтовни,как выше,иначе нет смысла дальше отвечать вам.

А с вашей стороны Писание прям и хлещет.

Все очень просто.
Государственное устройство на этой Земле, с правителем и начальствами. Вооруженной армией и органами правопорядка - это задумано и устроено Богом, или чисто человеческое изобретение? 

Когда вы ответите на эти вопросы себе по Писанию, то вы поймете, кем бы был ваш неверующий дед, если бы он защищал родину с оружем в руках, будучи даже трижды мертвым для Христа. Место Писания я уже приводил.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+186
|23 Апр 2021
0

Может я не по теме...

Но я бы хотел, чтоб люди, отстаивающие точку зрения "армии нет", "полиции нет"; привели тут цитаты, перифразы, интерпретации НЗ; из Евангелий, Посланий...

Я же пока, придерживаюсь точки зрения - воины нужны, но...

Как всегда, начну из далека.

Стих о маслине, к которой мы привиты, говорит о трех категориях людей. Отломившиеся ветки - это иудеи не принявшие Христа; ствол - это иудеи принявшие Христа; ветви, привитые на место отломившихся ветвей - это язычники принявшие Христа.

Понятно, "ствол" задает "тон".

И думаю,

В первых Церквях, уверовавшие иудеи (ствол), не могли отрицать модель государства с действующей армией. Потом, было много уверовавших воинов (привитых на место отломившихся ветвей), сотники, десятники, просто солдаты.

Конечно, уверовавшие иудеи знали, что одно из колен, полностью (левиты), освобождены от воинской службы.

Есть еще перечень "освобожденных" от службы:

«Кто построил новый дом и не обновил его, пусть пойдет и возвратится в свой дом; чтобы не умер он на войне и другой не обновил бы его. И кто насадил виноградник и не почал его, пусть пойдет и возвратится домой… И кто обручился с женой и не взял ее, пусть пойдет и возвратится домой… Кто боязлив и робок сердцем, пусть пойдет и возвратится домой, и не расслабит сердце братьев своих, как свое сердце»

Как видите, все предельно ясно.

Но...

Последняя категория, "боязлив и робок", как по мне говорит о человеке с не очень чистой совестью. Чувствующего за собой "грешок" который предстоит искупить жертвой, обетом или другим приношением.

Неважно.

Важно то, что такой человек не мог быть уверен, что Бог его сохранит на войне, и сохранит ли его "однополчан", ни он ни братья по оружию не могли знать.

Вспомните историю о воине взявшем из заклятого. Гибли люди, победа не давалась всему народу... Пока не разоблачили нарушившего.

Так что,

Конечно, эти солдаты (уверовавшие) не могли не отличаться, по духу, от солдат с мирскими взглядами. И значит их позиция, — государству без армии, — нет.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|23 Апр 2021
1

ПС

Но каков должен быть дух, уверовавшего воина, это другая тема

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+690
|23 Апр 2021
1
Цитата sharkships
Но я бы хотел, чтоб люди, отстаивающие точку зрения "армии нет", "полиции нет"; привели тут цитаты, перифразы, интерпретации НЗ; из Евангелий, Посланий...

Кто здесь   отстаивает, что в государстве армии и полиции "нет"?

Старожил
+690
|23 Апр 2021
1
Цитата romirezz
Все очень просто. Государственное устройство на этой Земле, с правителем и начальствами. Вооруженной армией и органами правопорядка - это задумано и устроено Богом, или чисто человеческое изобретение?

Нужно знать элементарное:   Государственное устроство на земле, в мире сем грешном и прелюбодейном, оно под контролем у Бога, но оно не соответствует Божьим стандартам по понятной причине.

Из этого всегда нужно исходить.Потому что эти мирские устройства  (абсоютно все) пропогандируют своих истуканов (коммунизм, фашизм, социализм и прочий "изм").А бедолашные простодушные зомбированые   люди думают,что они родину защищают(это неверующие).

Верующим это все должно быть понятно.Как  нам быть в ситуации с властями?Все довольно просто-не нарушать те законы государства,которые не противоречат Новому Завету Господа нашего Иисуса Христа. Вот как Павел учит:1 Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело,То же и к Римлянам -о том чтобы не нарушали законы (писал какие), платили подати.

 

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-

Я не  из праздного любопытства, задавал вам вопрос, на который вы боитесь наверное, отвечать.Если это ваша позиция с начала уверования, то можно дискусировать,а если это вошедший позже, по понятной причине,дух патриотизма (тоже "изм"),то нет смысла-этот дух  довольно сильно завладевает человеком.

Старожил
+600
|23 Апр 2021
1
Цитата levko1
Нужно знать элементарное: Государственное устроство на земле, в мире сем грешном и прелюбодейном, оно под контролем у Бога, но оно не соответствует Божьим стандартам по понятной причине.

Речь не о стандартах пока, а о самом устройстве.
Так кем такое государственное устройство установлено включая армию и органы правопорядка?


Когда Павел, живя в римской империи, пишет:

"ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое."

О ком он пишет?
И вот тут уже речь так же о стандартах. Оказывается Богом установлен человек с оружием для наказания делающих зло. Так о ком это?  Или это душевно-плотские эмоции?

 

Цитата levko1
Потому что эти мирские устройства (абсоютно все) пропогандируют своих истуканов (коммунизм, фашизм, социализм и прочий "изм").А бедолашные простодушные зомбированые люди думают,что они родину защищают(это неверующие).

Так вот вопрос, когда некое государство, уклонившееся от божественных законов и стандартов, пропогандирующее фашизм или захватческий империализм и тд.., идет на твою землю войной, что б захватить, убить и господствовать - нужна ли твоему госудраству армия с оружием и должно ли оно остановить зло и защитить свою землю и дома, или нет?  И кто эти люди в армии с оружием - убийцы, или Божьи слуги что бы останавливать зло?

 

Цитата levko1
Я не из праздного любопытства, задавал вам вопрос, на который вы боитесь наверное, отвечать.

Чего мне бояться? У меня никогда не было вопросов  к понятию национальной безопаснойсти государств и что для этого должна быть армия. И что защищать свою родину и дом с оружием, останавливать зло в случае такой угрозы - это правое дело, где защита не является убийством.  И что любой верующий может пойти в армию под ружье по своему желанию и стать тем божьем слугой с мечем в отмщением делающим зло.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
IVANYCH
|23 Апр 2021
1
Цитата romirezz
лишь о том, что если парень претендует на свои убеждения как на истинно христианские - следовательно это должно быть правильно ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ с божественной позиции. Тогда вопрос - кто те люди, которые защищали и защищают свою землю от врага с оружием? Убийцы, или не менее герои, чем персонаж фильма?

-

БОГ усмотрит , усматривал и будет усматривать что будет с Его народом в разных

обстоятельствах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+600
|23 Апр 2021
1
Цитата IVANYCH
БОГ усмотрит , усматривал и будет усматривать что будет с Его народом в разных обстоятельствах .

Может Израилю стоит отказаться от армии и перестать себя защищать, потому что БОГ усмотрит , усматривал и будет усматривать что будет с Его народом в разных обстоятельствах?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1
|23 Апр 2021
0

кто хочет можете посоветовать свой любимый фильм, если он заслуживает внимания

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Мысли и отзывы о фильме "По соображениям совести"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.