Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На что мы жертвуем деньги?

Старожил
+240
|15 Апр 2021
0 Цитировать

судя по данным этого форума, большинство ни по каким церквам не ходит и десятины не платит и в евангелие преуспевания не верит.Тем-не-менее, а на что вы жертвуете деньги?Лично я иногда кидаю деньги на какие-то благотворительные организации, не углубляясь в то, чем они занимаются, тем, кто попрошайничает на улицах не даю.

И ещё такой интересный вопрос-некоторые ещё кидают деньги на помощь всяким животным-как думаете-пожертвования в честь животных Бог как-то оценит как доброе дело, или Бог оценит только помощь любям либо служению, является-ли это признаком доброго перед Богом сердца, либо это всего лишь душевность?

Удален
Kpиcтинa
|15 Апр 2021
1 Цитировать

Добрые дела всегда хороши, но они не будут оправданием не верующим во Христа, даже если таких дел будет миллиард.

Бог оценит только веру во Христа и послушание голосу Божьему.

Старожил
+240
|15 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Добрые дела всегда хороши, но они не будут оправданием не верующим во Христа, даже если таких дел будет миллиард.

но ведь сказано что доброохотно дающего любит Бог.Притом не сказано, куда именно дающего



Старожил
+3866
|16 Апр 2021
2 Цитировать

Для помощи нуждающимся ,чтобы Господь прославился и была Ему Одному благодарность. А через наши руки Господь действует (не только, но в т.ч.).

Должно быть отношение даяния (а не принятия ,или обогащения).

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Местный
+2
|16 Апр 2021
0 Цитировать

28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,

29 дабы, когда положит основание и не сможет закончить, все видящие не стали смеяться над ним,

30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?

...

33 Так ВСЯКИЙ ИЗ ВАС, кто не отрешится ОТ ВСЕГО, что имеет, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ Моим учеником.

.

Цена "башни" указана.. 
.

Пока не уплатишь, "НЕ МОЖЕШЬ БЫТЬ Моим учеником"..
..а если не можешь быть даже учеником, то как можешь быть наследующим жизнь вечную? - никак

И какой тогда смысл в каких-либо других даяниях? - никакого

Местный
+2
|16 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Добрые дела всегда хороши

"Добрые дела", по мнению человека?

Или "добрые дела" по мнению Бога?

Какое "доброе" (по мнению Бога) дело может сделать человек, вне послушания Богу? - нет таких.

Всё, что вне послушания Богу, "добрым делом", по мнению Бога, не является - это "зло" в глазах Бога, даже если накормили бездомного котика.

.

Есть "добрые дела" согласно социальнопринятых норм, но Бог к ним никакого отношения не имеет..

.

Например:

2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;

3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но ПРЕДАЙ СМЕРТИ от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.

(1Цар.15:2,3)

Саул не всех убил, и Бог сказал, что Саул сделал ЗЛОЕ в глазах Бога, и наказал его.

22 ...Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;... (1Цар.15:22)

Если бы Саул всё-таки УБИЛ ВСЕХ (по слову Бога), то этим он бы сделал "доброе дело" или "злое"?

Старожил
+1
|16 Апр 2021
2 Цитировать

слава Богу у меня ситуация позволяет, даю и бедным и христианам и христианским миссиям. на улице тоже делаю что могу но слава Богу находятся люди которые быстро обьясняют просящим что надо найти работу, и в нашем городе почти нет попрошаек, люди понимают что надо что то делать. Аллилуя, слава и хвала Всемогущему нашему Творцу.   один влиятельный израильтянин писал что состарился и не видел праведника просящего хлеба

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|16 Апр 2021
1 Цитировать

согласен

 

Цитата Kpиcтинa
Добрые дела всегда хороши
Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Удален
Zenn
|17 Апр 2021
2 Цитировать

Я жертвую деньги в общине, которую посещаю, стараюсь помогать многодетной одинокой маме и всегда жертвую , посещая небольшие поместные общины в малых городах Латвии.

Еще иногда лично могу дать небольшую денежную сумму тем прославителям, которые явно открывают Небеса на служениях.

женщина
Старожил
+1
|19 Мая 2021
2 Цитировать

не оставайтесь должным никому ничего кроме взаимной любви

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1
|19 Июн 2021
1 Цитировать
здраво и практично

согласен

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1282
|24 Июн 2021
3 Цитировать
Сейчас скажу одну вещь, которая отрезвляет тех, кого обманули запугиваниями, что нужно "жертвовать"

Недавно совершенно случайно послушал отрывок проповеди одного знакомого служителя.

Ну как послушал... Общался с людьми и фоном эта проповедь шла =)

Служитель в принципе неплохой, а вот проповедь была на тему, что если ты будешь помогать финансово "служителям", то Бог начнет о тебе заботится материально сверхъестественно.

И доход твой перестанет зависеть от зарплаты, так как финансы будут сверхъестественно приумножаться.

В связи с этим у меня возник закономерный вопрос.

А почему эти, выше упомянутые "служителя" не хотят жить на сверхъестественном доходе?

Для них нужен вполне естественный способ сбора финансов, а для остальных чудеса...

В чем загадка?

Маловерие или еще какой вариант?

-

PS

По поводу "сверхъестественного" в сфере финансов - видел такое не один раз собственными глазами.

При этом это не зависило от "посеянных" в кого либо денег.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+240
|24 Июн 2021
2 Цитировать
нет, это наглый циничный обман с целью личного обогащения

интересно, почему всякие Ашеры не комментируют это на форуме, а комментируют лишь то что им удобно)

Новичок
0
|28 Июн 2021
0 Цитировать

согласен

На что мы жертвуем деньги?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы