Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность святых или праведность Христа?

Местный
-4
|12 Апр 2021
1 Цитировать

Откровение 19:8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть !!!праведность святых. !!! ...а может в "праведность Христа" в соответствии с модными сейчас учениями? Нужна ли нам наша праведность или праведности Христа достаточно?Должна ли наша праведность всегда оставаться "запятнанной одеждой". Что будет с людьми в "запятнаных одеждах" когда Христос придет за невестой в белом виссоне?

Удален
Kpиcтинa
|13 Апр 2021
1 Цитировать

Да, Сергей777, многих успели обмануть лжеучителя, что благочестие не нужно никому, Христос всё за них сделал и ждёт их в Своём Царстве несмотря на их ложь, искажении Библии, пренебрежение словом Божьим. И верят же! Не дети малые, а мужики в возрасте! Вот так ласково к ним вкрались с иным евангелием.

Местный
+2
|17 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Сергей777
или праведности Христа достаточно?

1Иоан.3:7 Дети! да не обольщает вас никто. Кто ДЕЛАЕТ правду, подобно как Он делал правду, ТОТ праведен (подобно как Он праведен).

Старожил
+3866
|17 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата Сергей777
Нужна ли нам наша праведность или праведности Христа достаточно?

Нужна праведность Его, чтобы она была в нас и была нашей праведностью (чтобы мы жили праведно).

Местный
+23
|22 Апр 2021
1 Цитировать

Как по мне, то начинать надо с того, что такое праведность. Потому что от этого будет зависеть и рассуждение. Для меня праведность - это оправдание. В судебной практике, оправданный - это тот, с кого СНЯЛИ все обвинения и его больше НЕ В ЧЕМ судить. Его не просто простили. Нет. Он был обвиняемым. даже виновным. В этом случае мы оправданы и мы праведны. и это оправдание мы получили как дар от Бога посредством жертвы Христа

Если праведность понимать как хорошее поведение, то у нас ее в принципе не может быть. - ...все мы много согрешаем...

поэтому важно чтобы дискуссия была в одном ключе и с одними мыслями.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+3866
|22 Апр 2021
1 Цитировать

Дается нам Христова праведность, чтобы мы жили праведно (иначе, свято).

 

Цитата svitanak
Для меня праведность - это оправдание. В судебной практике, оправданный - это тот, с кого СНЯЛИ все обвинения и его больше НЕ В ЧЕМ судить.

именно так.

 

Цитата svitanak
Если праведность понимать как хорошее поведение, то у нас ее в принципе не может быть. - ...все мы много согрешаем...

а тут не все так просто....

Оправдание не дается грешнику "все мы много согрешающему" (чтобы он грешил дальше). Покаяние производит изменение сознания, мышления, желания, устремления...

Местный
+23
|23 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Дается нам Христова праведность, чтобы мы жили праведно (иначе, свято).

я об этом и говорил, важно ЧТО мы вкладываем в слово праведность. Если оправдание - то это значит что жить праведно, это жить оправданным. Оправдание мы имеем верой, которая есть осуществление ОЖИДАЕМОГО и уверенность в невидимом. Мы осуществляем то, кем мы уже являемся. повторюсь. Не стараясь правильно поступать, п оступать ИСХОДЯ из того кем я являюсь

и опять же новаое слово появляется - святость. Его приравнивают к праведности. Однако исследование использования этого слова в Писании показывает его значение с другой стороны.

 

Цитата алеб
Оправдание не дается грешнику "все мы много согрешающему" (чтобы он грешил дальше)

все мы много согрешаем говорится о нас , которые БЫЛИ грешниками. И да!!! иименно грешникам и нужно оправдание. зачем оно оправданному?????

а вот вторая часть вашего предложения  - это уже другая тема. Оправдание дается не для того чтобы грешить, а для того чтобы ИСХОДЯ из оправдания, получать прощение и избавляться от греха, жизнью поглощая смертное.

 

Цитата алеб
Покаяние производит изменение сознания, мышления, желания, устремления...

то есть я умираю, и теперь живет новый человек. А что тныне живу, то живу верой,

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+3866
|23 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата svitanak
Мы осуществляем то, кем мы уже являемся. повторюсь. Не стараясь правильно поступать, п оступать ИСХОДЯ из того кем я являюсь

Да, да, именно так.

Пребывая в Нем и умирая для себя, чтобы Господь жил Своей праведностью.

Удален
самородок
|23 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата svitanak
Мы осуществляем то, кем мы уже являемся. повторюсь. Не стараясь правильно поступать, п оступать ИСХОДЯ из того кем я являюсь

Набор слов по замкнутому кругу. Вы хоть сами поняли что здесь написали?) Если поняли, то объясните ещё раз, только проще и понятнее.

Старожил
+2367
|23 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Набор слов по замкнутому кругу. Вы хоть сами поняли что здесь написали?.

100%.

Один(svitanak) говорит - одно , второй  ( алеб )- другое,
и тут же соглашается с абсолютно противоположным,  что написал другой человек(svitanak).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ну, если Праведность-та у людей  уже прямо как говорится в карманчике их,
то и вообще , как оправданные те , грешить то опять начинают?  

Вот ведь по тому, что алеб сказал ,  такие как он и svitanak - ,Пребывая в Нем и умирая для себя, чтобы Господь жил Своей праведностью.

Вот и получается:   Господь жил своей праведностью,

а вы алеб,  и другие люди - своей, что-ли ?

Или таким,    вообще даже об этом не стоит заморачиваться , все равно же уже оправданы , же? Чего волноваться?

Старожил
+3866
|24 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
вы алеб, и другие люди - своей, что-ли ?

В общем говоря - в Царстве Божьем нет понятий "мое" и "твое", наше и ваше.Но как писал ап. ПАвел - весь мир распят для меня на кресте, а я для мира - уже не живет Павел, а живет в Нем Христос, а он - часть тела Его.

Старожил
+3866
|24 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата svitanak
и опять же новаое слово появляется - святость. Его приравнивают к праведности. Однако исследование использования этого слова в Писании показывает его значение с другой стороны.

отделение для Бога

Старожил
+213
|24 Апр 2021
1 Цитировать
Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.

Но ныне, независимо от закона, явилась праведность Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
праведность Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
потому что все согрешили и лишены славы Божией,
получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|24 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Сергей777
Откровение 19:8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть !!!праведность святых. !!! ...а может в "праведность Христа" в соответствии с модными сейчас учениями?

Праведность святых- это и есть праведность Иисуса ХРИСТА.   Вот только всем верующим  есть возможность одеться в нее. Но это возможно только после смерти ветхого человека следующим шагом будет - облечением в нового или одеться в праведность Его.  Но миновать смерть и облечься в праведность Его никому не удастся. Потому и Лаодикийской всей церкви был дан совет одеться в праведность потому, что воображали , что уже все имеют а на самом деле, были нагими. Так и сегодня много говорят о праведности но почти ничего о смерти. Сила воскресения - это праведность Его на верующем." Он воскрес для нашего оправдания". Совоскреснуть с Ним это и есть облечься в праведность Его или облечься во Христа, или облечься в нового человека. Что также является заключающим событием рождения свыше.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+2367
|24 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
В общем говоря - в Царстве Божьем нет понятий "мое" и "твое", наше и ваше.Но как писал ап. ПАвел - весь мир распят для меня на кресте, а я для мира - уже не живет Павел, а живет в Нем Христос, а он - часть тела Его.

Ну в Царство то , Божием - может и  нет.  

Но разговор то вели вы о днях жизни людей, уже оправданных , которые пока  еще в этом мире находятся, же?

И да, Апостол именно о себе самом так и сказал в Своем Послании:
Гал 2:19-20
я умер дляз акона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,и уже не я живу, но живет во мне Христос.
А что ныне живу во плоти, то живу верою в СынаБожия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
```````````````
Но ведь  вы , алеб -  не являетесь апостолом Павлом?

Старожил
+1698
|24 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Сергей777
виссон же есть !!!праведность святых. !!! ...а может в "праведность Христа" в соответствии с модными сейчас учениями?

"..им вместо пепла дастся украшение, вместо плача — елей радости, вместо унылого духа — славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его". — Ис 61:3: https://bible.by/verse/23/61/3/

"Да будут во всякое время одежды твои светлы, и да не оскудевает елей на голове твоей". — Еккл 9:8: https://bible.by/verse/21/9/8/

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|25 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
И да, Апостол именно о себе самом так и сказал в Своем Послании: Гал 2:19-20 я умер дляз акона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в СынаБожия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. ``````````````` Но ведь вы , алеб - не являетесь апостолом Павлом?

не думаю, что апостол написал все это лишь для того, чтобы похвалиться, похвастаться - посмотрите ,какой я хороший, а вы все ничтожества, вам никогда "апостолами Павлами" не стать.

Сколько бы мне не доказывали, что я алеб, а не апостол Павел - ни одно из этих доказательств не сделает меня лучше.

Только пребывание во Христе, взирая на Него, наполняясь Ним - вот это меня изменяет. и всякого человека. Взирающего на Него, а не на себя.

Вообще, в этом суть учительства - указать Путь ученику - а не смешать его с грязью. Помочь, а не добить.

 

Цитата Римма
Но разговор то вели вы о днях жизни людей, уже оправданных , которые пока еще в этом мире находятся, же?

---

 

Цитата svitanak
Оправдание мы имеем верой, которая есть осуществление ОЖИДАЕМОГО и уверенность в невидимом.
Цитата алеб
Пребывая в Нем и умирая для себя, чтобы Господь жил Своей праведностью.

мы говорили о жизни Христовой, которая проявляется через нас, как христиан.

О праведности по вере, и жизни верой в заместительную жертву Христа, в то, что мы омыты кровью Агнца.

Жизнь веры - не жизнь, устремленная на свои грехи и борьбу с ними - а с духовным взором на Христа, крепясь Его силой, полагаясь на Него.

Старожил
+3866
|25 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата Римма
Или таким, вообще даже об этом не стоит заморачиваться , все равно же уже оправданы , же? Чего волноваться?

нет такого понятия - константы - "оправданы". Есть - "пребывание в оправдании".

Есть те, кто не тревожится насчет своей жизни. Они или уверены, что спасены. или уверены, что грешники, и спастись не могут. И живут себе спокойно.

Есть те, кто метаются от одной из этих крайностей, к другой, на протяжении всей жизни.

Мы же - тут и сейчас пребываем со Христом, во Христе. Такая же связь, как у Отца с Сыном. Христос не довольствуется фактом, что Он "оправдан и спасен", но пребывают в единстве, в живом общении, взаимодействии с Богом Отцом.



Местный
+23
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
Набор слов по замкнутому кругу. Вы хоть сами поняли что здесь написали?) Если поняли, то объясните ещё раз, только проще и понятнее.

мир Божий. я не просто это понимаю, я так живу и думаю.

я не понял в чем здесь замкнутый круг. Философия может замучить.

смотрите.

моя дочь с детства спала в шпагате. то есть ей удобно было. это необычно. Когда мы пришли на художкественную гимнастику, то ее всегдав пример ставили. Она спокойно делала отрицательный поперечный шпагат. То есть у нее были способности гимнастки. Когда она шла на пьедесталы, все вокруг говорили - прирожденная гимнастка. походка, осанка. Так вот она осуществляла то, кем является.

женщина призвана рожать, воспитывать и смотреть за домом. Старицы учат ее исполнять о, что в ней УЖЕ заложено.

в противоположность возьму вторую свою дочь. у нее НЕТ таких задатков, но она тоже ходила на гимнастику и всего старалась добиваться самомтоятельными тренировками.

итак, первой дочери говорят то кем она является - пророжденной гимнасткой, и она ОСУЩЕСТВЛЯЕТ при помощи тренировок то, что в ней УЖЕ ЕСТЬ.

если вы воспринимаете праведность, как видоизменние вашего плотского человека, то я ничего вам не смогу объяснить.

праведность, оправдание - это прерогатива НОВОГО человека. И вы в своей жизни ОСУЩЕСТВЛЯЕТЕ то, КЕМ ЯВЛЯЕТЕСЬ - оправданным

... не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.

(2Кор.5:4,5)

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну, если Праведность-та у людей  уже прямо как говорится в карманчике их, то и вообще , как оправданные те , грешить то опять начинают?

простите Римма. Вы так любите других сходу осуждать, что не замечаете того, что вашим основанием является НЕ СЛОВО, а ваши представления о праведности. Я уже писал, что есть ДВА(2) представления о праведности.

- одни считают, что это хорошее поведение и безгоешная жизнь. и похоже, что вы приверженец этой теории.

- я же писал о ДРУГОМ основании. Оправдание или праведность - это дар, данный нам Богом, а не наша заслуга. мы ее получили при РОЖДЕНИИ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА.

знаете,мне это напоминает историю начала перестройки. Когда журналист показывал свиноферму во франции, куда человека пускали только в спецбахилах, чтобы НЕ ЗАПАЧКАТЬ СВИНЕЙ. Люди, живущие на той ферме НЕ ПОЙМУТ фразеологизма живешь как свинья в НАШЕМ ПОНИМАНИИ.

вот и мы с вами на разных языках говорим.

и таки да.

я праведный. и моя праведность - это дар Божий. а если я согрешаю, то я имею Ходатая. Он ест умилостивление за грехи мои. и если я исповедую свой грех, то простит и очистит от всякой неправды

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Удален
самородок
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата svitanak
я праведный. и моя праведность - это дар Божий. а если я согрешаю, то я имею Ходатая. Он ест умилостивление за грехи мои. и если я исповедую свой грех, то простит и очистит от всякой неправды

Лично у меня такое в голове не укладывается: как это, праведный - и грешит (?)

Это всё равно что, например, "верующий" алкоголик объявит себя трезвенником, а сам при этом будет продолжать пить и ещё оправдываться тем, что Бог ему и так всё прощает.

Тут даже не надо иметь "семь пядей во лбу", чтобы понять, что такая позиция - чистой воды ложь и самообман. Только вот, как не обманывай себя, окружающих тебя людей всё равно не обманешь, они ведь всё видят, а уж тем более не обманешь самого Бога!

Местный
+23
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Лично у меня такое в голове не укладывается: как это, праведный - и грешит (?)

в моем посте вы выделили два слова. очеь показательно.

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

(1Иоан.2:1)

я могу сделать 2 вывода из того что вы сказали.

1) вы праведник и не грешите, но тогда противоречие с Писанием ибо все мы много согрешаем и др

2) либо вы грешник но тогда КАК вы плпнируете спастись????

 

Цитата самородок
Тут даже не надо иметь "семь пядей во лбу", чтобы понять, что такая позиция - чистой воды ложь и самообман

я писал выше. вам надо определиться со словом праведность. просто рекомендую даже через поисковик это слово ввести и посмотреть все места Писания.

у нас с вами РАЗНЫЕ представления об этом слове. поэтому мы не понимаем друг друга.

пс.

вы просили дать вам объяснение. я написал. хочу и вас попросить дать свое представление о праведности

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
не думаю, что апостол написал все это лишь для того, чтобы похвалиться, похвастаться - посмотрите ,какой я хороший, а вы все ничтожества, вам никогда "апостолами Павлами" не стать.

И я - не думала так,  никогда .

И до сей поры именно такие фразы об Апостоле у неня даже в мыслях не появлялись.

А вот почему и по какой причине у вас алеб такие фразы сложились , прочтя  точно процитированные мной, те слова Апостола из его Послания - ?
Я в недоумении.

 

Цитата алеб
Сколько бы мне не доказывали, что я алеб, а не апостол Павел - ни одно из этих доказательств не сделает меня лучше.


A чего и зачем доказывать вам алеб , очевидное и понятное всем, что вы не Апостол Павел, вообще и в частности?
Вы - алеб, Сережа Белов , родились и живете в Украине,
а Павел, это тот человек ,  кто родился в Тарсе  , которому родители дали имя Савл.
И впоследствии он сам , ставший христианином назвал себя Павлом.

Разумеется, от тех каких-то "доказательств" вы не перестанете быть алебом,
и уж конечно и  даже мягко говоря,   нелепо  ожидать, что какое-то одно из тех каких-то, <доказательств>  - сделает вас  алеб -100% лучше. Или хуже.
Вы - тот кто есть, алеб.

 

Цитата алеб
Только пребывание во Христе, взирая на Него, наполняясь Ним - вот это меня изменяет. и всякого человека. Взирающего на Него, а не на себя.

Вот с этим вашим конкретным зявлением , что именно вас,   алеба  изменяет -  вам лучше всего известно.

Старожил
+2367
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Жизнь веры - не жизнь, устремленная на свои грехи и борьбу с ними - а с духовным взором на Христа, крепясь Его силой, полагаясь на Него.

Как вы алеб  очень красиво составили предложение .

Но  и не понятно, а как на практике то у вас происходит ?
Например , вот если у человека помыслилось что-то , греховное? или же вот там и тут стало прывычкой немного слукавить, обмануть, гневаться, видеоиграми или сном до полудня  частенько время свое отдавать...и т.д. и т.п.  ?
Получается, что согласившись с вашими фразами - всем нам следует  начать  прекращать борьбу с этими грешками и греховными привычками: как в мыслях так и действиях своих в практической , повседневной жизни?

Ведь содержание этой фразы , говорит нам , читателем ваших слов, что вы алеб  , в вашей  жизни , вы лично алеб не боретесь со грехами : ни вообще, ни в частности.
Вы - вот так , как-то без всякой борьбы ,
1/просто с духовным взором на Христа , дни своей жизни в Украине проводите.
2/в отсутствии борьбы со грехом, вы крепитесь Его силой каким-то образом;
3/и без всякой борьбы со своими грехами - почему-то полагаетесь на Него.

Вот вопрос и возникает :

Ведь если  ваша жизнь - это  жизнь,   не устремленная на борьбу со своими грехами,  то
Зачем и для чего вам , Его сила ,  Его крепость?




Старожил
+2367
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
нет такого понятия - константы - "оправданы".

А  вы почему вы тогда , свое твердое согласие выразили тому, кто сказал , что есть :?

svitanak

Для меня праведность - это оправдание. В судебной практике, оправданный - это тот, с кого СНЯЛИ все обвинения и его больше НЕ В ЧЕМ судить.

алеб:

именно так.

``````````````````````````````````````````````````````

Вот поэтому-то и вопросы к вам , у читателей вашего диалога не могут не возникать.

 

Цитата svitanak
простите Римма. Вы так любите других сходу осуждать,

Да я согласна, прощение вам очень  нужно было попросить, потому как  вы именно , основываясь только на своем предубеждении и ошибочном представлении о том , что любит
делать абсолютно незнакомый вам человек - делаете свой вывод. Очень ошибочный.
В противном случае - вы бы все- таки подтвердили свое предположение , конкретной цитатой или цитатами , т.е.  моими собственнымые слова , которые именно тот ваш вывод подтвержает то, что вы заяввляете.
И все читатели темы , вполне могут убедиться ,  что именно вы svitanak - поторопились со своими укоризнами и осуждениями в мой адрес. А в  моих постах - нет ни одной  фразы- осуждения ни в ваш адрес, ни в адрес кого-то другого.
Потому что именно этого- осуждать незнакомых мне людей - я категорически  не приемлю, не люблю и поэтому не делаю.А вот вопросы о мнении того или иного незнакомого мне человека - задаю .

``````````````````````

Поэтому и вас, svitanak , я конечно же прощаю, надеясь, что впредь вы не будете спешить со своимы выводоми о других, незнакомых вам людей.
Но, понимаю, что все зависит от выбора самого человека и в этом моменте.  


Старожил
+2367
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата svitanak
праведность, оправдание - это прерогатива НОВОГО человека. И вы в своей жизни ОСУЩЕСТВЛЯЕТЕ то, КЕМ ЯВЛЯЕТЕСЬ - оправданным

Интересный довод.
А вот ваш собесeдник алеб говорит , что, цитирую -   нет такого понятия - константы - "оправданы".
Может он - прав?
Ведь ,  исходя из вашего примера о ваших дочках, даже и у той , которую вы обозначили как природная гимнастка может пропасть и гибкость и способность растяжений мышц ее и осанка и походка
измениться если девочка перестанет вести правильно  питаться, правильный распорядок дня иметь. Например ,не будет много делать физ/упражений какох-то, а будет спать до полудня, кушать много мороженого и шоколада.

Тогда, как другая , у которой и не было таких ярко выраженных данных для занятий гимнастики, но которя упорно будет заниматься  над собой  - все-таки превзойдет ту, которой больше было дано. ? 


Местный
+23
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
В противном случае - вы бы все- таки подтвердили свое предположение , конкретной цитатой или цитатами , т.е.  моими собственнымые слова , которые именно тот ваш вывод подтвержает то, что вы заяввляете.

ну что ж пожалуйста.

 

Цитата Римма
100%. Один(svitanak) говорит - одно , второй  ( алеб )- другое, и тут же соглашается с абсолютно противоположным,  что написал другой человек(svitanak)

я хочу обратить внимание, что лично пока не увидел здесь ВАШЕГО мнения о том что такое ПРАВеДНОСТЬ. Однако вы комментируете мнения других, аргументированные и с примерами.

и выносите свое суждение. Суд не всегда означает приговор. Судьи решают гражданские дела, говоря людям, что действия того или иного человека соответствуют или нет тому или иному закону.

если вы выносите вердикт в отношении других - аргументируйте. покажите другую точку зрения.

 

Цитата Римма
Ну, если Праведность-та у людей  уже прямо как говорится в карманчике их, то и вообще , как оправданные те , грешить то опять начинают?

еще раз процитирую ваш пост. я не говорил про праведность в карманчике. А если вы НЕ ЗНАЕТЕ как и почему люди грешат, я могу еще раз написать, но я это уже писал самородку.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Местный
+23
|25 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Ведь ,  исходя из вашего примера о ваших дочках, даже и у той , которую вы обозначили как природная гимнастка может пропасть и гибкость и способность растяжений мышц ее и осанка и походка

я привел это пример с целью ПРИВЕСТИ ПРИМЕР. я не строю предположений на основании примеров. В вашем вопросе есть проблема. Дело в том, что наша с вами тема - праведность Божья, как дар мне. Божьи дары  - они совершенны. Если бы это была моя праведность - она была бы глупостью и естественно потеряет свою актуальность.

 

Цитата Римма
Тогда, как другая , у которой и не было таких ярко выраженных данных для занятий гимнастики, но которя упорно будет заниматься  над собой  - все-таки превзойдет ту, которой больше было дано. ?

именно поэтому многие люди укоряют христиан за их поведение приводя в пример хороших и добропорядочных людей, которые выглядят ЛУЧШЕ христиан.

но!!!

возвращаясь к нашей основной теме, их собственные усилия, или наша собственная праведность не спасет людей.

https://dom-na-vostoke.ru Из посторонних же никто не смел пристать к ним
Старожил
+2367
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата svitanak
- одни считают, что это хорошее поведение и безгоешная жизнь. и похоже, что вы приверженец этой теории.

Отнюдь, вы svitanak  в очередной раз ошиблись в своих предположениях.

Bо избежании ваших будущих ошибочных представлений о моих мнениях , я вам конкретно поясню , что с моей точки зрения :
1/конкретно хорошее поведение , особенно в обществе , говорит всегда только о хорошем воспитании , полученном данным человеком ,  прежде всего.
А вот о праведности сердца, или самого  человека - ?  Зачастую -   нет.
И
2/ безгрешным человеком был только один человек на земле - Иисус Христос.

Старожил
+2367
|25 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата svitanak
и выносите свое суждение. Суд не всегда означает приговор. Судьи решают гражданские дела, говоря людям, что действия того или иного человека соответствуют или нет тому или иному закону.

Вот , именно так было и есть - мое суждение , о том что вы - написало одно, а ваш собеседник - другое. И,  соглашаясь с вамим мнением, он тут же,  пишет нечто противоположное.
А вы  svitanak укоряли меня в том, что я еще и в мыслях, намерениях не имела,
а именно - цитирую ваши слова -  сходу осуждать других . .
И как известно всем русскоязычным людям значение слова <суждение>  и  слова  <осуждение>  -  очень разные.

Вот сейчас вы  точно и аккуратно охарактеризовали то, что было изложено мной.
Да , это мое суждение.   Но не осуждение других людей.

``````````````````````````
Ну да ладно - вы попросили прошения же, я вас простила.

Так что - проехали.
Давайте по вопросу тему будем продолжать беседу вести: мирно и дружелюбно,  хорошо?

1 2

Праведность святых или праведность Христа?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы