Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос Воскрес! Со светлым Христовым Воскресением!

Забанен
-1016
|22 Июн 2021
0 Цитировать

Что ж, продолжим:

"В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи." (Деян.20:7).

Хоть Синодальный Перевод и не без изъянов, да только в этом стихе содержится очень качественный перенос мысли оригинального текста! -- Здесь очень хорошо просматривается цель, с которой церковь Христова из Троады собралась!

И целью было хлебопреломление!

Что такое хлебопреломление я сейчас детально объяснять не буду. Скажу только, что речь идёт о Вечере Господней!

Как и в 1 Кор.10:16 хорошо сказано:

"Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?"

Итак, какую информацию мы можем почерпнуть из Деян.20:7?!

Христиане Троады (вся община(!)) совершала Господню Вечерю в Воскрксенье!

Этот их пример не осуждается Павлом или кем-либо из других 12-и апостолов! -- Это означает, что этот пример первых христиан одобрен, и является способом к подражанию!

Нигде в других местах Нового Завета больше не сказано о другом дне недели, когда бы первые христиане собирались для участия в Вечере! -- Только в этом стихе!

Если кто желает привести в виде контраргумента Деян.2:46 -- не спешите! Подумайте!

А лучше прочтите ещё раз неспеша этот стих!

Поэтому, если нам дан пример от первого, как говорится, "колена" как это делали те, кто точно делал это правильно, то что мешает нам последовать их примеру?!

И собираться для участия в Вечере Господней при наступлении воскресения?!

Теперь о периодичности:

В Деян.20:7 указан период! -- От воскресенья до воскресенья!

-- Мы совершаем Вечерю Господню в 1-е и 3-е воскресенье!

-- А во второе и четвёртое?!

-- Нет, мы только в 1-е и 3-е.

-- А почему во второе и четвёртое не совершаете?!

-- Ну нигде же не сказано, что -- в каждое!

Сышали такие разговоры?

Забанен
-1016
|22 Июн 2021
0 Цитировать

Дело в том, что в Деян.20:7 сказано, что это должно быть воскресенье!

Если наступает воскресенье, а ваша община этого не делает -- она поступает по примеру христиан из Троады?!

я помогу вам с ответом: нет, она не поступает по примеру той общины Церкви Христовой! Которая, кстати говоря, оставлена нам, как пример в том, когда и с какой периодичностью будет правильным совершать Господню Вечерю!

В виду вышесказанного понимаю так, что в Деян.20:7 сказано: каждое воскресенье!

Только вот слово "каждое" открывается только тем, кто ищет всем сердцем!

Помните, как написано:

"И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим" (Иер.29:12,13)

Забанен
-1016
|22 Июн 2021
0 Цитировать

Почему я говорю о Господней Вечере?!

Потому, что заповеданный Богом Праздник, когда следует говорить о том, что Христос воскрес, и поздравлять друг друга со Светлым Христовым Воскресением -- Это Господня Вечеря, происходящая в воскресенье!

В каждое воскресенье!

То бишь, в каждый первый день в неделе!

И это не есть оффтоп, либо же флуд!

Очень предложил бы не спешить со мной спорить, и оспаривать меня! -- Успеете!

А лучше подойдите к вновь поступившей от меня информации незаангажированно!

ТО есть, непредвзято! И без предубеждения!

И станете сильнее!

Уверяю!

Если, конечно же, кто хочет стать сильным!

А глупец пусть и дальше глупИтся! -- он мне неинтересен!

Да!

Забанен
-1016
|22 Июн 2021
0 Цитировать

Позже я покажу, как ветхозаветный Песах, который является прообразом новозаветней Господней Вечери,

некоторые дельцы от религии благополучно "включили в повестку дня" и беспардонно пользуются "дивидендами"!

И дурят народ, приобретая его себе в рабы и слуги!

А порой и обдирая его до нитки!

Говоря "прообраз" я подразумеваю, что это сейчас отменено за ненадобностью, как выполнившее своё предназначение! И годится лишь, как история! -- Чтобы лучше понимать сам образ!

А вы пока "попереваривайте" информацию, которая уже поступила! -- Если желаете, конечно же!

Старожил
+1068
|22 Июн 2021
2 Цитировать
Нигде в других местах Нового Завета больше не сказано о другом дне недели, когда бы первые христиане собирались для участия в Вечере! -- Только в этом стихе!

Как обычно мимо, любезный.

Деяния 2:

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

.

Писание - это тебе не "пятый элемент". 

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
+138
|22 Июн 2021
1 Цитировать

сегодня хороший день

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Забанен
-1016
|23 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как обычно мимо, любезный. Деяния 2: 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. . Писание - это тебе не "пятый элемент".
Если кто желает привести в виде контраргумента Деян.2:46 -- не спешите! Подумайте! А лучше прочтите ещё раз неспеша этот стих!
Забанен
-1016
|23 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как обычно мимо, любезный. Деяния 2: 46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца, 47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. . Писание - это тебе не "пятый элемент".

Дорогой  Сумчатый!

я понимаю, что Вы пытаетесь меня дискредитировать, и выставить меня, что называется, в нужном свете!

Скажите, для чего Вы это делаете?

Писатель
+175
|23 Июн 2021
2 Цитировать
Если кто желает привести в виде контраргумента Деян.2:46 -- не спешите! Подумайте! А лучше прочтите ещё раз неспеша этот стих!

Прочитала комментарий  Уильяма МакДональда к этому месту Писания. Позволю себе разместить здесь цитату:"Этот стих показывает, как Пятидесятница повлияла на религиозную жизнь и быт новообращенных.

Рассматривая их религиозную жизнь, мы должны помнить, что первые обращенные по происхождению были иудеями. Хотя уже существовала христианская Церковь, связи с иудейской религиозной традицией некоторое время сохранялись. Процесс освобождения от савана иудаизма продолжался в течение всего периода, описанного в Деяниях апостолов. Поэтому верующие христиане продолжали посещать служения в храме, где слушали чтение и истолкование ВЗ. Кроме того, разумеется, они собирались вместе по домам, совершая то, о чем говорилось в стихе 42. (Каждый раз, когда мы читаем, что Павел и другие входили в храм, это означает, что они вошли во внутренний двор, а не в святилище. В святилище могли входить только священники. Язычникам же позволялось входить только во внешний двор; проникновение дальше каралось смертью.)

Об их быте мы читаем, что они преломляли хлеб, принимая пишу в веселии и простоте сердца. Из контекста ясно, что выражение "преломление хлеба" означает здесь обычные трапезы. Радость спасения до краев наполнила всю их жизнь, озаряя даже простые мирские заботы золотым сиянием славы".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Забанен
-1016
|23 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
рочитала комментарий  Уильяма МакДональда к этому месту Писания. Позволю себе разместить здесь цитату:"Этот стих показывает, как Пятидесятница повлияла на религиозную жизнь и быт новообращенных. Рассматривая их религиозную жизнь, мы должны помнить, что первые обращенные по происхождению были иудеями. Хотя уже существовала христианская Церковь, связи с иудейской религиозной традицией некоторое время сохранялись. Процесс освобождения от савана иудаизма продолжался в течение всего периода, описанного в Деяниях апостолов. Поэтому верующие христиане продолжали посещать служения в храме, где слушали чтение и истолкование ВЗ. Кроме того, разумеется, они собирались вместе по домам, совершая то, о чем говорилось в стихе 42. (Каждый раз, когда мы читаем, что Павел и другие входили в храм, это означает, что они вошли во внутренний двор, а не в святилище. В святилище могли входить только священники. Язычникам же позволялось входить только во внешний двор; проникновение дальше каралось смертью.) Об их быте мы читаем, что они преломляли хлеб, принимая пишу в веселии и простоте сердца. Из контекста ясно, что выражение "преломление хлеба" означает здесь обычные трапезы. Радость спасения до краев наполнила всю их жизнь, озаряя даже простые мирские заботы золотым сиянием славы".

Дорогая  Д и я,

я никогда нисколько в Вас не сомневался!

Вы -- умничка!

Так держать!

Старожил
+1118
|23 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Процесс освобождения от савана иудаизма продолжался в течение всего периода, описанного в Деяниях апостолов.

-

Благодаря Иоанну Златоусту мы видим как "процесс освобождения от Иудаизма продолжался

в течении всего периода, описанного в Деяниях апостола" , если Златоуст и в 4 веке клеймил

позором христиан которые посещали синагоги , соблюдали субботу , чтили декалог БОГА и

с почтением относились к наследию патриархов веры таких как Авраам .

-

Концом почитания христианами декалога БОГА послужили только реформы Константина и его

война с иудействующими христианами и субботой . А  император Константин правил в начале

4 века . Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
0
|28 Июн 2021
0 Цитировать

Иисус Христос ❤️

Забанен
-1016
|19 Июл 2021
0 Цитировать

Дорогой  SergeyZhuravlev,

Вижу, Ваша занятость не позволяет Вам (хоть кое-как) отреагировать на написанное мной -- говорящее, что Вы ошибаетесь!

Или мне следует расценивать Ваше молчание, как знак Вашего согласия?!

Писатель
+31
|26 Июл 2021
0 Цитировать
"Все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа!"
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|28 Июл 2021
0 Цитировать

#МирВсем 2021.07.28 Вечерня #АрхиепископСергейЖуравлев #Авва

https://youtu.be/3P8KDuJGDQA

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Забанен
-1016
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа!" #СловоБожие #Библия #НовыйЗавет Фил.3:8

Вижу, Вы и меня почитаете за сор и "тщетою" "...Ради превосходства познания...", "...Чтобы приобрести Христа"!

Да?!

Старожил
+11062
|29 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса

даже конфесиональное христианство с его ересями и любостяжанием?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+31
|9 Авг 2021
0 Цитировать

Дорогие друзья Церковной Реформации, сегодня 9 августа в 2021 году по гражданскому летоисчислению мы празднуем Новомесячие! Сегодня Первый день Шестого месяца, именуемого в нашей еврейской традиции как #Элуль, 5781 года по Библейскому календарю от сотворения мира и 3333 года от нашего Исхода из рабства Египетского, согласно Слову Божьему! Сегодня мы празднуем Библейское #Новомесячие, #РошХодеш ראש חודש Празднование Праздников Господних является важным составляющим современного мессианского пробуждения во всех ветвях Христианства! Празднование Суббот и Новомесячий ныне - это наше ожидание возвращения Спасителя и Господа Иисуса Христа, в тысячелетнем Царстве которого эти Праздники станут торжеством всего человечества - евреев и всех народов земли! "ИТАК, НИКТО ДА НЕ ОСУЖДАЕТ ВАС ЗА ПИЩУ, ИЛИ ПИТИЕ, ИЛИ ЗА КАКОЙ‐НИБУДЬ ПРАЗДНИК, ИЛИ НОВОМЕСЯЧИЕ, ИЛИ СУББОТУ!" #БИБЛИЯ КОЛ.2:16 Само название месяца Элуль אלול это еще и аббревиатура стиха из Песни Песней царя Соломона «Ани ле-доди ве-доди ли» א-ני ל-דודי ו-דודי ל-י («Я принадлежу моему Любимому, а Он – мне») #АрхиепископСергейЖуравлев #Элул #СловоБожие #РПЦХС #КиевскаяАрхиепископия #ДрузьяЦерковнойРеформации #Реформация #Православие #Христианство #Церковь #Воскресение #Жизнь Donate: https://archbishopsergeyzhuravlev.blogspot.com/2019/05/xxi.html

Старожил
+11062
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Празднование Суббот и Новомесячий ныне - это наше ожидание возвращения Спасителя и Господа Иисуса Христа

И давно вы поддались на эту ересь?

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+31
|9 Авг 2021
0 Цитировать

Для меня Христианство - это Христос!

Религия не для меня ...

Вера живая в Живого Бога - это мое!

даже конфесиональное христианство с его ересями и любостяжанием?
Старожил
+11062
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Религия не для меня ...

тогда снимайте рясу и не поддерживайте языческих религиозных шарлатанов, которые выдают

себя за "левитов Нового Завета", чтобы брать у людей финансы под видом левитского урожайного

сбора. Кто ушёл от религии, тот вне конфессий и не приветствует по Писанию подобных "товарищей",

чтобы не соучаствовать в их злых делах.

Писатель
+31
|9 Авг 2021
0 Цитировать

Это из посланий апостола Павла, брат

Думаю что все наши религиозные заморочки - тщета и сор в сравнении с познанием Христа!

Людей же никогда нельзя за подобное считать...

Так только невозрожденные люди могут считать, не верующие, те что во тьме еще

Вижу, Вы и меня почитаете за сор и "тщетою" "...Ради превосходства познания...", "...Чтобы приобрести Христа"! Да?!
Писатель
+31
|9 Авг 2021
0 Цитировать

У вас странные очень представления о вере и Христианстве...

Представления явно невозрожденного человека, не знающего Бога и Библию...

Неужели вы и взаправду думаете что в одежде дело?

Не по рясам или их отсутствию и не по обрядам ...

Христос - вот Истина!

тогда снимайте рясу
Старожил
+11062
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
У вас странные очень представления о вере и Христианстве...

поменьше многоточий, а то они ведь при слишком частом употреблении являются

признаком того, что человек сомневается в том, что утверждает.

Цитата SergeyZhuravlev
Представления явно невозрожденного человека, не знающего Бога и Библию...

супердуховность - это не духовность. Вы только что солгали.

Возвышающий себя унижен будет.

Цитата SergeyZhuravlev
Неужели вы и взаправду думаете что в одежде дело? Не по рясам или их отсутствию и не по обрядам ... Христос - вот Истина!

тогда снимайте рясу и будьте внешне обычным нерелигиозным человеком.

Апостолы, чай, в спецодежде религиозной не ходили. Или вам имидж важен?

Если для вас ряса - это некая спецодежда и имидж для предания себе ореола

духовности, то нет в этом славы Божьей, но заигрывание с миром, где подобные

одеяния имеют влияние на суеверных или несведущих в духовных вопросах

людей. Уберите с себя всю эту религиозную мишуру и проверьте на деле,

чего стоит ваша духовность в общении с людьми без этого имиджа.

Хотя, конечно, если в вас религиозная конфессиональная закваска, то этого мало.

Писатель
+31
|9 Авг 2021
1 Цитировать

Религиозность и без рясы и в рясе я видывал за почти 40 лет моего хождения с Богом...

Не в одежках вера...

Не заблуждайтесь.....

тогда снимайте рясу и будьте внешне обычным нерелигиозным человеком
Старожил
+11062
|9 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Не в одежках вера... Не заблуждайтесь.....

Проведите простой эксперимент - избавьтесь от этого религиозного имиджа и

попробуйте жить так, как учил Апостол Павел, то есть, работать своими руками,

чтобы ни от кого не зависеть в нуждах своих. Или не верите, что Бог о вас как-то

позаботится, если вы пойдёте путём, на который нас направлял Апостол, данный нам,

язычникам, Господом Иисусом Христом? (Деяния 20:33-35 и 1-е Фес. 4:11-12)

Ваш новый жизненный опыт будет куда более ценным, если вы вернётесь в мир реальности

из иллюзорного мира религии, которая выдумана людьми в личных интересах. Придётся

стать как бы младенцем в этих вопросах, и легко не будет, но зато это будет вашим спасением,

поскольку в этом случае вы не разделите участь лжецов и лицемеров. Трудно начинать жизнь

с чистого листа, когда вам столько лет, но это того стоит, ведь на кону - ваши жизнь и спасение.

Писатель
+31
|13 Авг 2021
0 Цитировать

Поздравляю всех с наступающим Днем Господним, со святой Субботой, друзья церковной Реформации!

Сегодня пятница, шестой день творения, и день наших последних приготовлений к Шаббату! Еженедельно мы вспоминаем ту самую Субботу, которую Бог Святой провел с нашими прародителями, с Адамом и Евой, тот первый Шаббат на земле! Каждая Суббота с того времени для нас - особая святыня, память о Рае, память о сотворении, и ... память о будущем! Ожидаем возращения нашего Возлюбленного Спаса Иисуса Христа! При Его возвращении и воцарении над всем миром, одним из знамений Божьего Небесного Царства, будет восстановленный во всем человечестве святой День Господень!

Шаббат Шалом, все дети Божии! Шаббат шалом, Израиль, первенец Божий, Иерусалим, город Царя царей! שבת שלום חברים

#АрхиепископСергейЖуравлев #РПЦХС #КиевскаяАрхиепископия

13 августа 2021 / 5 #Элуль 5781 года от сотворения мира по Библейскому летоисчислению!

Пятый день Шестого месяца 3333 года от Исхода нашего из рабства Египетского!

«Вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня, а что останется, отложите и сберегите до утра!» Исх.16:23

#Бог #СловоБожие #Библия #ШаббатШалом #детиБожии #Шалом #Израиль #Шаббат #ShabbatShalom #შაბათშალომ #Иерусалим #МолитваЗаИзраиль #ХристианеЗаИзраиль #Shabbat #Shalom #HappySabbath #Happy #HappyShabbat #БлагословеннойСубботы #СвятаяСуббота #МирнойСубботы #Суббота #МирВсем #샤밧샬롬 #安息日平安 #シャバットシャローム السبت شالوم

שַׁבָּת שָׁלוֹם

Старожил
+476
|13 Авг 2021
0 Цитировать
поменьше многоточий, а то они ведь при слишком частом употреблении являются признаком того, что человек сомневается в том, что утверждает.

Вам вашу искаженную "теорию о многоточии" нужно запантентовать.А вдруг доход будете иметь.

Старожил
+11062
|13 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Каждая Суббота с того времени для нас - особая святыня, память о Рае, память о сотворении, и ... память о будущем!

за нарушение субботы по закону Моисея положено побивание камнями. Вы это помните?

Цитата levko1
Вам вашу искаженную "теорию о многоточии" нужно запантентовать.А вдруг доход будете иметь.

Это не моя теория. Это давно известный факт. Вы уже отреклись от коммерческого

"христианства"? Или всё никак?

Забанен
-1016
|19 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
то из посланий апостола Павла, брат Думаю что все наши религиозные заморочки - тщета и сор в сравнении с познанием Христа! Людей же никогда нельзя за подобное считать... Так только невозрожденные люди могут считать, не верующие, те что во тьме еще

Доношу до Вашего сведения, что Вы меня явно с кем-то перепутали!

Также предлагаю Вам не спешить пытаться набиваться ко мне в братья! -- Уверяю Вас: это вовсе ни к чему!

Да!

И: всего Вам доброго! -- Был рад информативности от весьма недвусмысленной насыщенности общения с Вами!

У меня к Вам вопросов больше нету!

Знаете? Как у матросов!

1 2 3 4 5

Христос Воскрес! Со светлым Христовым Воскресением!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы