Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос Воскрес! Со светлым Христовым Воскресением!

Старожил
+600
|23 Июн 2021
2 Цитировать
Если кто желает привести в виде контраргумента Деян.2:46 -- не спешите! Подумайте! А лучше прочтите ещё раз неспеша этот стих!

Прочитала комментарий  Уильяма МакДональда к этому месту Писания. Позволю себе разместить здесь цитату:"Этот стих показывает, как Пятидесятница повлияла на религиозную жизнь и быт новообращенных.

Рассматривая их религиозную жизнь, мы должны помнить, что первые обращенные по происхождению были иудеями. Хотя уже существовала христианская Церковь, связи с иудейской религиозной традицией некоторое время сохранялись. Процесс освобождения от савана иудаизма продолжался в течение всего периода, описанного в Деяниях апостолов. Поэтому верующие христиане продолжали посещать служения в храме, где слушали чтение и истолкование ВЗ. Кроме того, разумеется, они собирались вместе по домам, совершая то, о чем говорилось в стихе 42. (Каждый раз, когда мы читаем, что Павел и другие входили в храм, это означает, что они вошли во внутренний двор, а не в святилище. В святилище могли входить только священники. Язычникам же позволялось входить только во внешний двор; проникновение дальше каралось смертью.)

Об их быте мы читаем, что они преломляли хлеб, принимая пишу в веселии и простоте сердца. Из контекста ясно, что выражение "преломление хлеба" означает здесь обычные трапезы. Радость спасения до краев наполнила всю их жизнь, озаряя даже простые мирские заботы золотым сиянием славы".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Корабельщик
|23 Июн 2021
1 Цитировать
Цитата Д и я
рочитала комментарий  Уильяма МакДональда к этому месту Писания. Позволю себе разместить здесь цитату:"Этот стих показывает, как Пятидесятница повлияла на религиозную жизнь и быт новообращенных. Рассматривая их религиозную жизнь, мы должны помнить, что первые обращенные по происхождению были иудеями. Хотя уже существовала христианская Церковь, связи с иудейской религиозной традицией некоторое время сохранялись. Процесс освобождения от савана иудаизма продолжался в течение всего периода, описанного в Деяниях апостолов. Поэтому верующие христиане продолжали посещать служения в храме, где слушали чтение и истолкование ВЗ. Кроме того, разумеется, они собирались вместе по домам, совершая то, о чем говорилось в стихе 42. (Каждый раз, когда мы читаем, что Павел и другие входили в храм, это означает, что они вошли во внутренний двор, а не в святилище. В святилище могли входить только священники. Язычникам же позволялось входить только во внешний двор; проникновение дальше каралось смертью.) Об их быте мы читаем, что они преломляли хлеб, принимая пишу в веселии и простоте сердца. Из контекста ясно, что выражение "преломление хлеба" означает здесь обычные трапезы. Радость спасения до краев наполнила всю их жизнь, озаряя даже простые мирские заботы золотым сиянием славы".

Дорогая  Д и я,

я никогда нисколько в Вас не сомневался!

Вы -- умничка!

Так держать!

Удален
IVANYCH
|23 Июн 2021
0 Цитировать
Цитата Д и я
Процесс освобождения от савана иудаизма продолжался в течение всего периода, описанного в Деяниях апостолов.

-

Благодаря Иоанну Златоусту мы видим как "процесс освобождения от Иудаизма продолжался

в течении всего периода, описанного в Деяниях апостола" , если Златоуст и в 4 веке клеймил

позором христиан которые посещали синагоги , соблюдали субботу , чтили декалог БОГА и

с почтением относились к наследию патриархов веры таких как Авраам .

-

Концом почитания христианами декалога БОГА послужили только реформы Константина и его

война с иудействующими христианами и субботой . А  император Константин правил в начале

4 века . Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Новичок
0
|28 Июн 2021
0 Цитировать

Иисус Христос ❤️

Удален
Корабельщик
|19 Июл 2021
0 Цитировать

Дорогой  SergeyZhuravlev,

Вижу, Ваша занятость не позволяет Вам (хоть кое-как) отреагировать на написанное мной -- говорящее, что Вы ошибаетесь!

Или мне следует расценивать Ваше молчание, как знак Вашего согласия?!

Писатель
+31
|26 Июл 2021
0 Цитировать
"Все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа!"
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|28 Июл 2021
0 Цитировать

#МирВсем 2021.07.28 Вечерня #АрхиепископСергейЖуравлев #Авва

https://youtu.be/3P8KDuJGDQA

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Удален
Корабельщик
|28 Июл 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа!" #СловоБожие #Библия #НовыйЗавет Фил.3:8

Дорогой  SergeyZhuravlev,

Вижу, Вы и меня почитаете за сор и "тщетою" "...Ради превосходства познания...", "...Чтобы приобрести Христа"!

Да?!

Писатель
+31
|9 Авг 2021
0 Цитировать

Дорогие друзья Церковной Реформации, сегодня 9 августа в 2021 году по гражданскому летоисчислению мы празднуем Новомесячие! Сегодня Первый день Шестого месяца, именуемого в нашей еврейской традиции как #Элуль, 5781 года по Библейскому календарю от сотворения мира и 3333 года от нашего Исхода из рабства Египетского, согласно Слову Божьему! Сегодня мы празднуем Библейское #Новомесячие, #РошХодеш ראש חודש Празднование Праздников Господних является важным составляющим современного мессианского пробуждения во всех ветвях Христианства! Празднование Суббот и Новомесячий ныне - это наше ожидание возвращения Спасителя и Господа Иисуса Христа, в тысячелетнем Царстве которого эти Праздники станут торжеством всего человечества - евреев и всех народов земли! "ИТАК, НИКТО ДА НЕ ОСУЖДАЕТ ВАС ЗА ПИЩУ, ИЛИ ПИТИЕ, ИЛИ ЗА КАКОЙ‐НИБУДЬ ПРАЗДНИК, ИЛИ НОВОМЕСЯЧИЕ, ИЛИ СУББОТУ!" #БИБЛИЯ КОЛ.2:16 Само название месяца Элуль אלול это еще и аббревиатура стиха из Песни Песней царя Соломона «Ани ле-доди ве-доди ли» א-ני ל-דודי ו-דודי ל-י («Я принадлежу моему Любимому, а Он – мне») #АрхиепископСергейЖуравлев #Элул #СловоБожие #РПЦХС #КиевскаяАрхиепископия #ДрузьяЦерковнойРеформации #Реформация #Православие #Христианство #Церковь #Воскресение #Жизнь Donate: https://archbishopsergeyzhuravlev.blogspot.com/2019/05/xxi.html

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|9 Авг 2021
0 Цитировать

Для меня Христианство - это Христос!

Религия не для меня ...

Вера живая в Живого Бога - это мое!

 

даже конфесиональное христианство с его ересями и любостяжанием?
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|9 Авг 2021
0 Цитировать

Это из посланий апостола Павла, брат

Думаю что все наши религиозные заморочки - тщета и сор в сравнении с познанием Христа!

Людей же никогда нельзя за подобное считать...

Так только невозрожденные люди могут считать, не верующие, те что во тьме еще

 

Вижу, Вы и меня почитаете за сор и "тщетою" "...Ради превосходства познания...", "...Чтобы приобрести Христа"! Да?!
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|9 Авг 2021
0 Цитировать

У вас странные очень представления о вере и Христианстве...

Представления явно невозрожденного человека, не знающего Бога и Библию...

Неужели вы и взаправду думаете что в одежде дело?

Не по рясам или их отсутствию и не по обрядам ...

Христос - вот Истина!

 

тогда снимайте рясу
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|9 Авг 2021
1 Цитировать

Религиозность и без рясы и в рясе я видывал за почти 40 лет моего хождения с Богом...

Не в одежках вера...

Не заблуждайтесь.....

 

тогда снимайте рясу и будьте внешне обычным нерелигиозным человеком
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|13 Авг 2021
0 Цитировать

Поздравляю всех с наступающим Днем Господним, со святой Субботой, друзья церковной Реформации!

Сегодня пятница, шестой день творения, и день наших последних приготовлений к Шаббату! Еженедельно мы вспоминаем ту самую Субботу, которую Бог Святой провел с нашими прародителями, с Адамом и Евой, тот первый Шаббат на земле! Каждая Суббота с того времени для нас - особая святыня, память о Рае, память о сотворении, и ... память о будущем! Ожидаем возращения нашего Возлюбленного Спаса Иисуса Христа! При Его возвращении и воцарении над всем миром, одним из знамений Божьего Небесного Царства, будет восстановленный во всем человечестве святой День Господень!

Шаббат Шалом, все дети Божии! Шаббат шалом, Израиль, первенец Божий, Иерусалим, город Царя царей! שבת שלום חברים

#АрхиепископСергейЖуравлев #РПЦХС #КиевскаяАрхиепископия

13 августа 2021 / 5 #Элуль 5781 года от сотворения мира по Библейскому летоисчислению!

Пятый день Шестого месяца 3333 года от Исхода нашего из рабства Египетского!

«Вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите сегодня, а что останется, отложите и сберегите до утра!» Исх.16:23

#Бог #СловоБожие #Библия #ШаббатШалом #детиБожии #Шалом #Израиль #Шаббат #ShabbatShalom #შაბათშალომ #Иерусалим #МолитваЗаИзраиль #ХристианеЗаИзраиль #Shabbat #Shalom #HappySabbath #Happy #HappyShabbat #БлагословеннойСубботы #СвятаяСуббота #МирнойСубботы #Суббота #МирВсем #샤밧샬롬 #安息日平安 #シャバットシャローム السبت شالوم

שַׁבָּת שָׁלוֹם

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Старожил
+690
|13 Авг 2021
0 Цитировать
поменьше многоточий, а то они ведь при слишком частом употреблении являются признаком того, что человек сомневается в том, что утверждает.

Вам вашу искаженную "теорию о многоточии" нужно запантентовать.А вдруг доход будете иметь.

Удален
Корабельщик
|19 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
то из посланий апостола Павла, брат Думаю что все наши религиозные заморочки - тщета и сор в сравнении с познанием Христа! Людей же никогда нельзя за подобное считать... Так только невозрожденные люди могут считать, не верующие, те что во тьме еще

Дорогой  SergeyZhuravlev,

Доношу до Вашего сведения, что Вы меня явно с кем-то перепутали!

Также предлагаю Вам не спешить пытаться набиваться ко мне в братья! -- Уверяю Вас: это вовсе ни к чему!

Да!

И: всего Вам доброго! -- Был рад информативности от весьма недвусмысленной насыщенности общения с Вами!

У меня к Вам вопросов больше нету!

Знаете? Как у матросов!

Старожил
+690
|19 Авг 2021
1 Цитировать
Вы уже отреклись от коммерческого "христианства"? Или всё никак?

С одной стороны можно сказать: -Вы лжец, ибо у меня никогда мое христианство, не было  комерческим.

Но есть другая сторона :Вам мерещится везде "комерческое христианство", в том числе и во мне.В таком случае вас жаль , ибо вы уже раб , но не Христов.

Старожил
+2
|20 Авг 2021
0 Цитировать

мир вам люди

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Писатель
+31
|24 Авг 2021
3 Цитировать

З Днем народження, Вільна #Україна!

https://www.facebook.com/groups/prayer.for.ukraine.kyiv

#БожеВеликий, єдиний,

Нам Україну храни,

Волі і світу промінням

Ти її осіни!

Світлом науки і знання

Нас, дітей (усiх), просвіти,

В чистій любові до (Тебе) краю,

Ти нас, Боже, зрости!

Молимось, Боже єдиний,

Нам Україну храни,

Всі Свої даски й щедроти

Ти на люд наш зверни!

Дай йому волю, дай йому долю,

Дай доброго світу,

Щастя,

Дай, Боже, народу

І многая, многая літа!

#Ісус Христос - #Цар!

Він на престолі слави Отця!

Славімо Його завжди!

#АрхієпископСергійЖуравльов #РПЦХС #КиївськаАрхієпископія #ІсусХристос

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Старожил
+2
|24 Авг 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
З Днем народження, Вільна #Україна!

спасибі

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Писатель
+31
|9 Сен 2021
0 Цитировать

Сегодня День памяти священномученика протоиерея Александра Меня

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Старожил
+2
|9 Сен 2021
0 Цитировать

сегодня по своему хороший день

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Писатель
+31
|29 Сен 2021
0 Цитировать

Господь с нами во все дни!

 

Цитата igor 84
сегодня по своему хороший день
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Старожил
+2
|29 Сен 2021
1 Цитировать

я имел ввиду что каждый день чем то хорош а то что Бог с нами во все дни то это прекрасно

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
olo
-833
|4 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
IVANYCH, неужели так трудно во время бана подождать три дня и не писать под своими многочисленными клонами?

Жаль ,очччень жаль,что христос не для всех воскрес ...

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|4 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
умаю что все наши религиозные заморочки - тщета и сор в сравнении с познанием Христа!

Как вы познали РИСТА , через кого то или тет а тет ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2 3 4

Христос Воскрес! Со светлым Христовым Воскресением!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы