Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христос Воскрес! Со светлым Христовым Воскресением!

Писатель
+31
|30 Мар 2021
1 Цитировать

Поздравляю всех со светлым Христовым Воскресением!

Сегодня 17 число месяца #Нисан #Авив - День Воскресения Иисуса Христа (#Иешуа #Мошиах) из мертвых!

На рассвете дня когда возносился в Храме Божием первый сноп, восстал из могилы Первенец из мертвых! Деян.2:24 #Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его!

#ХристосВоскрес !!!

#Иисус #Христос Воистину Воскрес !!!

#АрхиепископСергейЖуравлев #РПЦХС #КиевскаяАрхиепископия #Реформация #Пасха #Passover #Pesaḥ #ПраздникГосподень #Песах פֶּסַח

30 марта 2021 года / 17 Нисана 5781 года от сотворения мира / 3333 года от нашего Исхода из рабства Египетского

Donate: https://archbishopsergeyzhuravlev.blogspot.com/2019/05/xxi.html


Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|30 Мар 2021
0 Цитировать

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|30 Мар 2021
1 Цитировать

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|30 Мар 2021
1 Цитировать

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|30 Мар 2021
0 Цитировать

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Удален
Kpиcтинa
|30 Мар 2021
0 Цитировать

Христос Воскрес !!!

Иисус Христос Воистину Воскрес !!!

Брат Сергей, можно ли спросить Вас, что изображено на картине в первом Вашем посте темы?

Писатель
+31
|30 Мар 2021
1 Цитировать

Воистину воскрес!

Это фреска с одного из хрмов православных, на которой изображено т.н. схождение Иисуса Христа во ад после Его мерти на кресте....

Здесь Он держит за руки Адама и Еву, наших прародителей...

Духом Христос сошел во ад, чтоб вывести людей ...

учение об этом развито у нас в православии на основании текста:

1Пет.3:19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал

 

Цитата Kpиcтинa
Брат Сергей, можно ли спросить Вас, что изображено на картине в первом Вашем посте темы?
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Местный
+13
|30 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Поздравляю всех со светлым Христовым Воскресением! Сегодня 17 число месяца #Нисан #Авив - День Воскресения Иисуса Христа (#Иешуа #Мошиах) из мертвых! На рассвете дня когда возносился в Храме Божием первый сноп, восстал из могилы Первенец из мертвых! Деян.2:24 #Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержатьо!

Вы Пасху еврейскую или православную считаете правильной?

Писатель
+31
|30 Мар 2021
0 Цитировать

Божию, Библейскую Пасху считаю правильной!

Эти дни опресночные размышляю об этом как раз ...

Пасха - Христос!

Ни одна религия или культура ни одного народа не может Божий Праздник заменить собой...

 

Цитата Фарадeй
Вы Пасху еврейскую или православную считаете правильной?
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Старожил
+408
|30 Мар 2021
0 Цитировать

Мазл Тов!

Мы живём в абсолютно прозрачном мире, и Бог всё время сияет сквозь него.
Писатель
+31
|31 Мар 2021
0 Цитировать

18 #Нисан​ 5781 года от создания мира по Библейскому летоисчислению! Первого месяца Авив 3333 года от нашего Исхода из рабства Египетского!

2021.03.31 Утренняя молитва и Хлебопреломление, причастие Тела и Крови Иисуса Христа!  #АрхиепископСергейЖуравлев

https://youtu.be/s9yjhDUa050

Donate: https://archbishopsergeyzhuravlev.blogspot.com/2019/05/xxi.html

#Молитва  #УтренняяМолитва  #ВечерняяМолитва  #РПЦХС  #Хлебопреломление #Причастие #Евхаристия #Церковь #Тело #Кровь #Иисус #Христос #СлаваИисусуХристу

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Старожил
+1698
|31 Мар 2021
0 Цитировать

Почему такое огромное расхождение (больше месяца).. между Пасхой иудейской и православной..? Раньше вроде такого большого разрыва я не помню..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+31
|31 Мар 2021
0 Цитировать

Спасибо!

И вам поздравления с Праздником!

Мазл Тов!

 

Цитата zhoog
Мазл Тов!
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|31 Мар 2021
0 Цитировать

Из-за многовековой проблемы антисемитизма в историческом Христиансве еще с того злополучного времени императора Константина, этого антихриста 4 столетия, переменившего пасхалию, тянется эта проблема

 

Цитата Asher
Почему такое огромное расхождение (больше месяца).. между Пасхой иудейской и православной..? Раньше вроде такого большого разрыва я не помню..
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Удален
Kpиcтинa
|31 Мар 2021
0 Цитировать

Брат Сергей, один человек православный написал мне:

"То есть думаю,что знаю, о чём говорю. На самом деле, то, что заложила конфессия в начале( например, отрицательное отношение к православию, старцам. преданию.иконам, мощам)человеку в последствии очень трудно избавиться. И эти вещи, принятые верой вначале, впоследствии будут вещами. которые будут удерживать человека в познании Христа."

Вы тоже так думаете, что без мощей и икон нельзя приближаться ко Христу?

Писатель
+31
|31 Мар 2021
1 Цитировать

Единственно что может вас удерживать, как человк то писал вам "в познании Христа", или как вы спрашиваете "приближаться ко Христу", - это лукавство и лицемерие....

Бог открыт для всех и единственные кто не могут приблизиться к Создателю - лицемеры, но если лни откроют свои сердца пред Господом, то и им отрыт путь спасения!

 

Цитата Kpиcтинa
Вы тоже так думаете, что без мощей и икон нельзя приближаться ко Христу?
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|31 Мар 2021
0 Цитировать

Идолопоклонство же, в данном случае имею в виду почитание икон и мощей, - это как раз то, что уводит от Христа Иисуса, закрывает от Бога и лишает благодати...

Иконопочитателей и на земле участь ужасна, но после смерти вообще страшна.

Не зависимо от конфессии всем нам надо всячески избегать идолопоклонства во всех его проявлениях.

Откр.21:8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

 

Цитата Kpиcтинa
Вы тоже так думаете, что без мощей и икон нельзя приближаться ко Христу?
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Местный
+13
|31 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Божию, Библейскую Пасху считаю правильной!

Очень библейский ответ, но значит ли это что верующим обязательно физически праздновать Пасху.

Писатель
+31
|31 Мар 2021
0 Цитировать

Нам, детям Божиим, дороги Праздники нашего Папы Небесного и не праздновать их просто невозможно, ведь Его радости - это и наши радости!!!! Это великая честь нам входить в радость Господа нашего... а для нерожденныъ Свыше, не знающих Бога лично, для тех верующих что еще не стали детьми Божиими, эти Праздники могут на самом деле показаться неким обременением, ведь таковые замкнуты еще на себе и не вырвались из проклятия эгоизма

 

Цитата Фарадeй
значит ли это что верующим обязательно физически праздновать Пасху
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|31 Мар 2021
0 Цитировать

Сегодня вечером начинается 19 #Нисан​ 5781 г. от создания мира, и с 18.00 МСК эфир youtube: #Пасха​ Господня! Божий #Песах! פֶּסַח

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|31 Мар 2021
1 Цитировать

Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.

(1Пет.5:7)

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|1 Апр 2021
0 Цитировать

Сегодня 19 #Нисан​ 5781 года от создания мира по Библейскому летоисчислению! Господня #Пасха​ продолжается! Божий #Песах פֶּסַח

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Писатель
+31
|1 Апр 2021
1 Цитировать

Иисус Христос ❤️ мой Господь и Спаситель! Умер за меня Ты на кресте, воскрес для моего оправдания, и вновь грядешь во славе, мой Возлюбленный и Прекрасный! Ты самый-самый сильный и умный, красивый и добрый во всей Вселенной! Возвращайся поскорее, Любимый мой! Ты для меня - все! Аллилуйя! Аминь! ישוע המשיח https://youtu.be/myVToeQOyJg 2021.04.01 Утренняя Молитва #АрхиепископСергейЖуравлев #РПЦХС #КиевскаяАрхиепископия #Реформация #Пасха #Passover #Pesaḥ #ПраздникГосподень #Песах פֶּסַח Donate: https://archbishopsergeyzhuravlev.blogspot.com/2019/05/xxi.html #МирВсем!

Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Удален
Kpиcтинa
|1 Апр 2021
0 Цитировать

Благодарю тебя, брат Сергей, за твоё служению Господу и людям.

Старожил
+1698
|1 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
с того злополучного времени императора Константина, этого антихриста 4 столетия, переменившего пасхалию, тянется эта проблема

Хм-м.. Понятно.. всех собак повесим на имп. Костянтина.. (а если точнее - на его маму Елену).. А вот церковные ортодоксальные иерархи-архиереи, получится - как-бы и не приделах в этом вопросе..)

Ну да ладно.. давайте пропустим с этими иерархами, иереями и митрополитами.. Но а нам то сирим.. какую-же Пасху тогда нужно праздновать - по-иудейскому канону или по правьславьному..? Или сразу - по двум вподряд..? Ведь если быть предельно честным.. то Евангелия Христа и Послания св.Апостолов, ничего не говорят - ни о дне празднования Пасхи, ни о том как нужно и по-какому канону ее празновать-то.. А все нумерологические и астрономические вычесления дат Пасхальных дней - вопрос очень спорный.. И потому думаю на априрную точность исчисления даты, могут претендовать что одни, что другие.. Я не прав..?

ИМХО.. нам христовым, тем в ком реально - живет воскресший Христос.. Пасху нужно праздновать каждый день.. и с момента когда ноги коснулись пола возле кровати.. Я не прав?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|1 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
Я не прав?

ты прав

Старожил
+1698
|1 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
ты прав

Спасибо сестричка.. Ведь по-истине Пасха наша, это живой - Христос распятый за нас и воскресший ради нас.. А озвученные в нашем народе праздничные Пасхальные дни.. мы используем для свидетельства невежественому народу о Живой Пасхе - воскресшем и вечно царствующем Христе Иисусе.. единственном Ходатае и Посреднике между человеком и Богом.. И также о святом Причастии к Его Телу.. а не к правьславьным фаллос-репродуктивным символам языческого плодородия. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|1 Апр 2021
0 Цитировать

Сергей Журавлёв не о языческом плодородии говорит, он говорит о том, что Христос - Пасха наша умер за нас и воскрес для нашего оправдания, как и ты Asher, так же говорит и верит.

C тобой я согласна в том, что мы можем праздновать Пасху каждый день и принимать Причастие, рассуждая о теле и крови Господа Иисуса.

Писатель
+31
|1 Апр 2021
0 Цитировать

Спасибо вам сестра, за слова поддержки...

Служение сие, к какому призвал меня Бог, весьма неблагодарное у людей и чаще читаю проклятия и оскорбления и угрозы убить, нежели поддержки слова и благодарности, но знаю что есть воздаяние Свыше от Папы моего Небесного!

Благословений вам

 

Цитата Kpиcтинa
Благодарю тебя, брат Сергей, за твоё служению Господу и людям.
Иисус Христос - Господь Бог и Спаситель! Ни в ком и ни в чем другом нет спасения...
Удален
Kpиcтинa
|1 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата SergeyZhuravlev
Благословений вам

Спасибо! Храни Вас Господь.

1 2 3 4

Христос Воскрес! Со светлым Христовым Воскресением!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы