Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тифози

Старожил
olo
-277
|25 Фев 2021
0 Цитировать

Тифо́зі (tifosi) — італійське слово для означення спортивних фанатів.

походить від слова тиф (італ. tifo)[1],
Чем отличаютя религиозные фанатики от спортивных.?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1016
|25 Фев 2021
2 Цитировать
Цитата olo
Тифо́зі (tifosi) — італійське слово для означення спортивних фанатів. походить від слова тиф (італ. tifo)[1], Чем отличаютя религиозные фанатики от спортивных.?

Фанаты и фанатики - это не одно и тоже.

Лучше быть фанатом, например, тенниса, чем религиозным фанатиком, пытающимся соблюдать Моисеев закон, что сегодня в принципе невозможно.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
olo
-277
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Фанаты и фанатики - это не одно и тоже.

Вас обманули !

фанат
энтузиаст, поклонник, почитатель, фанатик, приверженец, страстный поклонник, любитель, болельщик, обожатель .

Словарь русских синонимов.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+1016
|25 Фев 2021
3 Цитировать
Цитата olo
Вас обманули ! фанат энтузиаст, поклонник, почитатель, фанатик, приверженец, страстный поклонник, любитель, болельщик, обожатель . Словарь русских синонимов.

Расслабьтесь, вот вам ликбезик:

Вопрос

В чем разница между словами фанат и фанатик? Являются ли эти слова синонимами?

Слово фанат употребляется в знач. «преданный поклонник кого-либо, чего-либо (обычно спортивной команды или артиста); активный спортивный болельщик»: фанат «Спартака»; Бритни Спирс раздает автографы фанатам. «Новый словарь иностранных слов» Е. Н. Захаренко, Л. Н. Комаровой, И. В. Нечаевой приводит такое определение слова фанат: «исступленный поклонник кого-, чего-либо, обычно не сдерживающий свои эмоции».

Слово фанатик употребляется в следующих значениях:

человек, до исступления преданный своей религии, вере;

человек, страстно преданный какой-либо идее, делу. См.: Ожегов С. И., Шведова Н. Ю. Толковый словарь русского языка. М., 1997.

Различай

Футбольный фанат, но религиозный фанатик.

Всякий..Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет (Притчи 19:9)
Старожил
olo
-277
|25 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Футбольный фанат, но религиозный фанатик.

Не фантазируйте,ФАНАТИК - ФАН, но сокращенное...сленг.
Итальянское -ТИФози !
Нетерпимость к инакомыслию  оскорбляет их обоих...пена изорта и ненависть с налитыми кровью глазами , у них характерный признак.

Старожил
+1016
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Не фантазируйте,ФАНАТИК - ФАН, но сокращенное...сленг. Итальянское -ТИФози !

Сами не фантазируйте.)))

Цитата olo
Нетерпимость к инакомыслию  оскорбляет их обоих...пена изорта и ненависть с налитыми кровью глазами , у них характерный признак.

Ага, у фанатиков Моисеева закона, который сегодня невозможно соблюдать.

Старожил
olo
-277
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
у фанатиков Моисеева закона,

Тут таких нет !

Старожил
+1016
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата Сумчатый у фанатиков Моисеева закона,
Тут таких нет !

Да ладно, вы тут, или вас тут нет? 

Соблюдаете все заповеди и постановления Моисеева закона?

Старожил
olo
-277
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Соблюдаете все заповеди и постановления Моисеева закона?

Закона, где ссылка на "закон Моше"...разве он законодатель,с каких пор ?

Старожил
+1016
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата Сумчатый Соблюдаете все заповеди и постановления Моисеева закона?
Закона, где ссылка на "закон Моше"...разве он законодатель,с каких пор ?

Ну это не я придумал:

Мал.4:4

Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Старожил
olo
-277
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну это не я придумал: Мал.4:4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Я догадываюсь кто такое мог придумать, Пафнутий руку приложил ,по всему видать  
Читай: Помните тору,
Моисея, раба Моего, которую Я заповедал ему на Хориве
для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Учись , а то у тебя Человек законодатель уже ,а Б0г только печать ставит.
Старожил
ain
+1555
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo

Мир вам. Вот про ненависть, прочитала в инете, тоже думаю так: "Ненависть и ... - очень сильные эмоциональные состояния, которые блокируют логическую составляющую мышления. " Почему, отчего происходит? Ваше  мнение?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-277
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
" Почему, отчего происходит? Ваше  мнение?

Уточните вопрос ,пожалуйста.

Старожил
ain
+1555
|25 Фев 2021
0 Цитировать

Мир вам. Вы охарактеризовали фанатика, как человека с присущими ему качествами - нетерпимость к инакомыслию. ненависть. Есть такое выражение - ненависть ослепляет,  как бы  блокирует логическую состовляющую мышления. Отчего это может произойти? Почему, это происходит применительно к верующему?

Старожил
olo
-277
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Отчего это может произойти? Почему, это происходит применительно к верующему?

С верующими этого не происходит,как правило,а вот с верунами,религиозными тифози (болельщиками)...сплошь и рядом.

Старожил
+1016
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
С верующими этого не происходит,как правило,а вот с верунами,религиозными тифози (болельщиками)...сплошь и рядом.

Выделенное в вашей цитате - это про тех, кто читая Моисея так и не уверовал во Христа Иисуса?

Старожил
olo
-277
|25 Фев 2021
0 Цитировать

Бог не требует жертв от человека, но дарует веру отчаявшимся и одиноким...испившим эту чашу до дна.
Вера - это не степень убеждения,но отсутствие сомнения!

Старожил
+1016
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo

А Апостолы, Иудеи по природе, которые узнали, что "человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона", они были верующими, или "верунами,религиозными тифози (болельщиками)"?

Гал.2:

15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Старожил
olo
-277
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

Хочется верить !

Цитата Сумчатый
мы уверовали во Христа Иисуса,

Вас сопровождают надлежащие знамения ?

Старожил
+1016
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата Сумчатый Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
Хочется верить !

Можете не верить, это ваши проблемы, а не мои.

Цитата olo
Цитата Сумчатый мы уверовали во Христа Иисуса,
Вас сопровождают надлежащие знамения ?

Вы уже уверовали во Христа Иисуса, или всё еще являетесь "религиозными тифози (болельщиками)"?

Старожил
olo
-277
|25 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы уже уверовали во Христа Иисуса,

ЭТО про тебя,верун ты наш...
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Марка 16:17-18

Старожил
+1016
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Цитата Сумчатый Вы уже уверовали во Христа Иисуса,
ЭТО про тебя,верун ты наш...

А ты у нас неверун, получается тифозный. )))

p.s.

Что тебе мешает уверовать во Христа Иисуса?

Старожил
olo
-277
|25 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый

А ТЕБЕ...Что тебе мешает уверовать во Христа Иисуса?

Старожил
+3469
|26 Фев 2021
1 Цитировать

Если у кого-то и есть основания полагаться на внешнее, то тем более у меня. Я был обрезан на восьмой день от рождения, происхожу из израильского народа, из рода Вениамина. Я чистокровный еврей, и по отношению к Закону – фарисей. Я ревностно преследовал Церковь, и с точки зрения законнической праведности – беспорочен.

Но все, что я считал приобретением тогда, сейчас ради Христа считаю потерей. И не только это, но и все прочее я считаю потерей в сравнении с бесценным познанием моего Господа Иисуса Христа. Ради Него все остальное в мире я стал почитать за сор, и я все отбросил прочь ради приобретения Христа, ради того, чтобы быть с Ним не со своей уже праведностью по Закону, но с праведностью по вере во Христа, праведностью, приходящей от Бога через веру. Я хочу познать Христа и ту силу, что воскресила Его, я хочу разделить с Ним Его страдания и стать как Он в Его смерти. Тогда, надеюсь, я достигну и воскресения из мертвых.

Филиппийцам 3:4-11

Ни один безразличный, поверхностный человек ЦАрства не наследует. Кто понадеется на "чудо" (благодать) - ему чуда не будет, ибо зная истину, он ее отверг:

Тот слуга, который знал волю своего хозяина и не приготовился или не сделал того, что хотел хозяин, будет сильно бит, а тот, кто делает достойное наказания по незнанию, будет бит меньше. Кому было много дано, с того много и потребуют, и кому было много доверено, с того много и спросится.

Луки 12:47-48

Старожил
ain
+1555
|26 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый

Мир вам. А ведь очень важную тему поднял  olo, ведь верующий в Христа - должен иметь любящее сердце, которое может сочувствовать, переживать. Вы считаете, если человек сказал, что он верует в Христа, он автоматом приобрел любящее сердце? 1Ин.4.20.

Старожил
+1016
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. А ведь очень важную тему поднял  olo, ведь верующий в Христа - должен иметь любящее сердце, которое может сочувствовать, переживать. Вы считаете, если человек сказал, что он верует в Христа, он автоматом приобрел любящее сердце? 1Ин.4.20.

Ага, очень важную, про тифози.

Скорее всего, вы это слово даже и не слышали.

Его тема для того, чтобы посмеятся в очередной раз над христианами, как он это делал неоднократно.

Старожил
olo
-277
|26 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
чтобы посмеятся в очередной раз над христианами,

Ну, ни кто вас не звал в тему,где вас высмеивают...якобы.
Если вы себе купили клобук и написали на нём "ученик И. Христа,а сили божьей не имеете...то не обессутьте,над вами будут смеяться.

Я уже не говорю , об отсутствии любви у кимвала звенящего.
Как бывает трудно утаить шило в мешке,так не утаишь фанатизм.

Футбольных и религиозных тифози тма тьмущая.

Старожил
ain
+1555
|26 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Его тема для того, чтобы посмеятся в очередной раз над христианами, как он это делал неоднократно.

Мир вам. Нет,не думаю так. Фанатик, да слышала. Думаю, каждый верующий,который не имеет сочуствия и любви - фанатик( по Писанию - кимвал) и мы очень должны постораться, чтобы не стать им.

Старожил
olo
-277
|26 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.

Берегите его и не огорчайтесь...его легко потерять !

Старожил
+1016
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Ну, ни кто вас не звал в тему,где вас высмеивают...якобы. Если вы себе купили клобук и написали на нём "ученик И. Христа,а сили божьей не имеете...то не обессутьте,над вами будут смеяться.

Посмейся, мне абсолютно фиолетово.

Ну а то, вы пришли сюда прикалываться над христианством, доказывают ваши цитаты типа этой:

Цитата olo
а Иисуса нет ибо девно его скушали...яко батон с кровью.

...

Цитата olo
Я уже не говорю , об отсутствии любви у кимвала звенящего. Как бывает трудно утаить шило в мешке,так не утаишь фанатизм.

Ну да, тебе не удалось утаить.

Цитата olo
Футбольных и религиозных тифози тма тьмущая.

Ага, развелось вас то что выделено.

А закон Моисеев вы по-любому не соблюдаете, и правильно делаете.

1 2 3

Тифози

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы