Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тифози

Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
0 Цитировать

Тифо́зі (tifosi) — італійське слово для означення спортивних фанатів.

походить від слова тиф (італ. tifo)[1],
Чем отличаютя религиозные фанатики от спортивных.?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Фанаты и фанатики - это не одно и тоже.

Вас обманули !

фанат
энтузиаст, поклонник, почитатель, фанатик, приверженец, страстный поклонник, любитель, болельщик, обожатель .

Словарь русских синонимов.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Футбольный фанат, но религиозный фанатик.

Не фантазируйте,ФАНАТИК - ФАН, но сокращенное...сленг.
Итальянское -ТИФози !
Нетерпимость к инакомыслию  оскорбляет их обоих...пена изорта и ненависть с налитыми кровью глазами , у них характерный признак.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
у фанатиков Моисеева закона,

Тут таких нет !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Соблюдаете все заповеди и постановления Моисеева закона?

Закона, где ссылка на "закон Моше"...разве он законодатель,с каких пор ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ну это не я придумал: Мал.4:4 Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Я догадываюсь кто такое мог придумать, Пафнутий руку приложил ,по всему видать  
Читай: Помните тору,
Моисея, раба Моего, которую Я заповедал ему на Хориве
для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

Учись , а то у тебя Человек законодатель уже ,а Б0г только печать ставит.
“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата olo
Нетерпимость к инакомыслию  оскорбляет их обоих...пена изорта и ненависть с налитыми кровью глазами , у них характерный признак.

Мир вам. Вот про ненависть, прочитала в инете, тоже думаю так: "Ненависть и ... - очень сильные эмоциональные состояния, которые блокируют логическую составляющую мышления. " Почему, отчего происходит? Ваше  мнение?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
" Почему, отчего происходит? Ваше  мнение?

Уточните вопрос ,пожалуйста.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|25 Фев 2021
0 Цитировать

Мир вам. Вы охарактеризовали фанатика, как человека с присущими ему качествами - нетерпимость к инакомыслию. ненависть. Есть такое выражение - ненависть ослепляет,  как бы  блокирует логическую состовляющую мышления. Отчего это может произойти? Почему, это происходит применительно к верующему?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Отчего это может произойти? Почему, это происходит применительно к верующему?

С верующими этого не происходит,как правило,а вот с верунами,религиозными тифози (болельщиками)...сплошь и рядом.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
0 Цитировать

Бог не требует жертв от человека, но дарует веру отчаявшимся и одиноким...испившим эту чашу до дна.
Вера - это не степень убеждения,но отсутствие сомнения!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;

Хочется верить !

 

Цитата Сумчатый
мы уверовали во Христа Иисуса,

Вас сопровождают надлежащие знамения ?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы уже уверовали во Христа Иисуса,

ЭТО про тебя,верун ты наш...
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Марка 16:17-18

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
olo
-833
|25 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Что тебе мешает уверовать во Христа Иисуса?

А ТЕБЕ...Что тебе мешает уверовать во Христа Иисуса?

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+3866
|26 Фев 2021
1 Цитировать

Если у кого-то и есть основания полагаться на внешнее, то тем более у меня. Я был обрезан на восьмой день от рождения, происхожу из израильского народа, из рода Вениамина. Я чистокровный еврей, и по отношению к Закону – фарисей. Я ревностно преследовал Церковь, и с точки зрения законнической праведности – беспорочен.

Но все, что я считал приобретением тогда, сейчас ради Христа считаю потерей. И не только это, но и все прочее я считаю потерей в сравнении с бесценным познанием моего Господа Иисуса Христа. Ради Него все остальное в мире я стал почитать за сор, и я все отбросил прочь ради приобретения Христа, ради того, чтобы быть с Ним не со своей уже праведностью по Закону, но с праведностью по вере во Христа, праведностью, приходящей от Бога через веру. Я хочу познать Христа и ту силу, что воскресила Его, я хочу разделить с Ним Его страдания и стать как Он в Его смерти. Тогда, надеюсь, я достигну и воскресения из мертвых.

Филиппийцам 3:4-11

Ни один безразличный, поверхностный человек ЦАрства не наследует. Кто понадеется на "чудо" (благодать) - ему чуда не будет, ибо зная истину, он ее отверг:

Тот слуга, который знал волю своего хозяина и не приготовился или не сделал того, что хотел хозяин, будет сильно бит, а тот, кто делает достойное наказания по незнанию, будет бит меньше. Кому было много дано, с того много и потребуют, и кому было много доверено, с того много и спросится.

Луки 12:47-48

Старожил
ain
+1606
|26 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Что тебе мешает уверовать во Христа Иисуса?

Мир вам. А ведь очень важную тему поднял  olo, ведь верующий в Христа - должен иметь любящее сердце, которое может сочувствовать, переживать. Вы считаете, если человек сказал, что он верует в Христа, он автоматом приобрел любящее сердце? 1Ин.4.20.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|26 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
чтобы посмеятся в очередной раз над христианами,

Ну, ни кто вас не звал в тему,где вас высмеивают...якобы.
Если вы себе купили клобук и написали на нём "ученик И. Христа,а сили божьей не имеете...то не обессутьте,над вами будут смеяться.

Я уже не говорю , об отсутствии любви у кимвала звенящего.
Как бывает трудно утаить шило в мешке,так не утаишь фанатизм.

Футбольных и религиозных тифози тма тьмущая.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|26 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Его тема для того, чтобы посмеятся в очередной раз над христианами, как он это делал неоднократно.

Мир вам. Нет,не думаю так. Фанатик, да слышала. Думаю, каждый верующий,который не имеет сочуствия и любви - фанатик( по Писанию - кимвал) и мы очень должны постораться, чтобы не стать им.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
olo
-833
|26 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам.

Берегите его и не огорчайтесь...его легко потерять !

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
ain
+1606
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Если для вас это нормально, то это ваши проблемы.

Мир вам. Если Вы считаете себя христианином, зрелым, то проявите любовь, долготерпение,  не раздражайтесь.  Я вижу лишь Ваше  раздражение и нападки. Себя считаете достигшим  такого качества христианина - как любовь?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
YezheVika
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Ваше  раздражение и нападки

Кстати, я заметила, что Сумчатый никогда не раздражается, никогда не видела амбиций в его постах, его замечания по существу всегда, так что "раздражения и нападки" - мимо.

Старожил
ain
+1606
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Кстати, я заметила, что Сумчатый никогда не раздражается,

Мир вам. В общении с Вами думаю да.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Viktor144
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Какое раздражение и нападки?

Не обращай внимания, друг. Здешняя компания фарисеев, саддукеев и книжников пытаются приучать "вежливости".

Старожил
ain
+1606
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Здешняя компания фарисеев, саддукеев и книжников пытаются приучать "вежливости".

Мир вам. Ну что ж, спасибо за статус. Может  можно услышать Ваше мнение, как Вы выполняете:" Достигайте любви" 1Кор. 14.1

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Viktor144
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Ну что ж, спасибо за статус. Может  можно услышать Ваше мнение, как Вы выполняете:" Достигайте любви" 1Кор. 14.1

Кому нужно моё мнение?

Старожил
ain
+1606
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Viktor144
Кому нужно моё мнение?

Мир вам. Если есть, что сказать, говорите.

 

Цитата Сумчатый
Посты автора темы тоже не напрягают,

Мир вам. Если бы это  было действительно так, как Вы пишите, Вы  бы не стали повторять одно и тоже третий раз. Для Господа каждый человек ценен. "Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам" Иак. 4.8.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
YezheVika
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
В общении с Вами думаю да.

Вы меня не поняли, я этого не заметила вообще, от слова совсем. Очень чувствуется когда человек пишет в раздражении, но тут вы ошиблись)

Старожил
olo
-833
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
...

Докажите...а мы послушаем.

 

Цитата Сумчатый
А закон Моисеев вы по-любому не соблюдаете, и правильно делаете.

Нет такого закона "мойсеев", но законы Бога Израилева.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
YezheVika
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата ain
Достигайте любви" 1Кор. 14.1

Нет какой-то определённой системы, в каждом случае это отдельный план для конкретной ситуации.

Старожил
olo
-833
|26 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как вы считаете, для Господа ценны уверовавшие из язычников, которых автор темы называет "верунами,религиозными тифози (болельщиками)"?

Насколько они уверовали видно по делам ихним,ни силы веры ни знамений одни понты ...
сопровождаемые уничижением заповедей Господа Б0га Израилева.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
1 2

Тифози

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы