Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не всем дано уверовать?

Старожил
-267
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата start
Чепуха, все христиане веруют в Христа, именно потому они и христиане, а Рожденных Свыше капля в море. "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие". Мф 7:23

Дорогой  start,

Насколько мне известно, этот стих не о христианах!

Этот стих о лжеучителях, маскирующихся под христиан!

В Новом же Завете Иисуса Христа рождение свыше получает тот, кто становится христианином! И это происходит посредством водного крещения во имя Иисуса Христа, начиная с Дня Пятидесятницы, описанного в Деян.2!

Прошу Вас цитировать стихи правильно! -- Равно, как и Учение Христово!

Старожил
+135
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Русалочка
Покажите в Библии, где Иисус отделяет верующих в Него от рождённых свыше.

пжлста, Ин3

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может            увидеть Царствия Божия.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

 

В Новом же Завете Иисуса Христа рождение свыше получает тот, кто становится христианином! И это происходит посредством водного крещения во имя Иисуса Христа, начиная с Дня Пятидесятницы, описанного в Деян.2!

Вы думаете эти христиане не окунались в воду или не уверовали, и насколько они рожденные свыше ?

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
AlexeyW
|9 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата start
пжлста, Ин3

по сути, Вы на вопрос не ответили. Эти слова Иисуса ну никак не отметают значимость веры для рождения свыше. ну а если читать всю 3-ю главу, то видим, что Иисус всё-таки говорил о значимости веры.

14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,

15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

(Иоан.3:14-18)

а уж если брать контекстом весь Новый Завет (как и нужно, в принципе, делать), то неразрывная связь между верой и РС становиться ну настолько очевидной:

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

(Иоан.1:12)

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

(Гал.3:26)

 

Цитата start
и насколько они рожденные свыше ?

кто ж знает? кто-то может  и в воду окунался, а кто-то водное крещение принял, спасающее воскресением Господа Иисуса Христа. Когда читаешь послание к Коринфянам, то там ужас-ужас, однако Павел как-то и не сомневается, что они рождены свыше.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+135
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Эти слова Иисуса ну никак не отметают значимость веры для рождения свыше. ну а если читать всю 3-ю главу, то видим, что Иисус всё-таки говорил о значимости веры.

В этом одно из противоречий, в одном месте сказано о значимости веры, в другом - "если кто не родиться свыше не может увидеть "Царство Божия", так что для вас важнее или это все одно и тоже ?

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата start
в одном месте сказано о значимости веры, в другом - "если кто не родиться свыше не может увидеть "Царство Божия", так что для вас важнее или это все одно и тоже ?

это всё одно единое учение.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
самородок
|11 Мар 2021
1 Цитировать

Многие "христиане" говорят, что рождены свыше, но на самом деле для них это либо самообман, которого они не осознают, либо они не знают истины и самого себя, либо желание лёгким путём достичь Царства Небесного.

Но таковые скорее всего стали жертвами учения волков в овечьей шкуре, которые чтобы затащить как можно больше овец в свой загон, ухищряются на разные уловки и внушают своим овечкам самый лёгкий путь без борьбы с грехом и без испытания самого себя. И в результате такого "учения" эти "христиане" потом льстят самим себе словами  "я спасён", "я рождён свыше", "я святой" и так далее. А на самом деле таковые находятся в заблуждении и самообмане.

Старожил
+135
|11 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это всё одно единое учение.

учение-то одно, а понятия разные или ?

Бей бесов пока не покраснеют
Удален
AlexeyW
|11 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата start
учение-то одно, а понятия разные или ?

рождение свыше результат веры в Иисуса Христа. только через веру Дух Святой действует в нашей жизни. понятия разные, но в прямой взаимосвязи.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+135
|14 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
рождение свыше результат веры в Иисуса Христа. только через веру Дух Святой действует

А без веры что не может действовать, если Дух ходит, где хочет ?

Бей бесов пока не покраснеют
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Почему не всем дано уверовать?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы