Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Цените спасение и тепло в доме  

Старожил
+2
|17 Фев 2021
1

люди цените спасение и тепло в доме. я проснулся утром, за окном -15 а мои батареи реально прохладные они даже холоднее чем воздух в комнате. я к котлу подбежал - огонь горит а батареи то не греют. сижу в свитере и теплых штанах и корчусь от холода хорошо хоть свет есть вскипятил чайник и налил чаю горячего. иногда чашка горячего чая лучше многих проповедей и учений. цените то что имеете даже если денег мало но в доме есть тепло и есть кому пару хороших слов сказать то это уже добро и благословение (удалено модератором, нарушено правило №2). Боже да прославится имя Твое и да придет Царство Твое и да будет воля Твоя как на земле так и на небе

Старожил
+1698
|17 Фев 2021
1
Цитата igor 84
люди цените спасение и тепло в доме. я проснулся утром, за окном -15

Ценим.. -20 за окном..

 

Цитата igor 84
мои батареи реально прохладные они даже холоднее чем воздух в комнате.

Печалька.. У меня их рукой тронуть нельзя.. + солнечная сторона.

 

Цитата igor 84
я к котлу подбежал - огонь горит а батареи то не греют

Пропан (удалено модератором) мешают с каким-то инертным газом.. счетчик крутится как сумашедший а пламья не каллорийное.. Лет пять назад, при такой-же тепмпературе в комнатах что и сегодня.. кубов газа потребляось в разы меньше.. Это уже все потребители заметили.. Но так как у поставщика-монополиста нет конкурентов.. то положение у потребителей безвыходное.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
Модератор
|17 Фев 2021

Автор, не открывайте пустые темы ни о чем. Одна ваша тема "О Боже" удалена, как дублирующая эту, тоже пустую тему. Вы подумали, создавая её, будет ли она иметь продолжение и обсуждение поднятого вами вопроса?

Старожил
+3866
|17 Фев 2021
0

Слава Господу - Он дает все потребное для жизни и благочестия.

Топим дровами. Котел советский, самый обычный, просто сняли с него газовую аппаратуру. Топка маленькая, надо раз в полчаса подкладывать дрова. Топим по времени часов с 6 вечера до ночи, до 12ти или до 3 ночи. Температура в хате держится порядка 12-14 градусов.

Не хочется никого критиковат, но как напоминание - чтобы молиться за спасение людей, и всех при власти. А судить их будет Бог....

Старожил
+2
|23 Авг 2021
1

Бога надо благодарить и уважать. сейчас лето и холода нет и это великолепное время собирать урожай, работать в садах и полях, отдыхать, радоваться жизни, петь, молиться и славить Бога.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+1282
|24 Авг 2021
3
Цитата igor 84
люди цените спасение и тепло в доме. я проснулся утром, за окном -15 а мои батареи реально прохладные

Я думал это новая тема - читаю и сижу в ступоре: "где это -15 бахнуло в августе".

Потом смотрю, ответы вполне адекватные и никто не удивляется морозу летом.

И только после этого на дату первого сообщения глянул... Отлегло =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
самородок
|24 Авг 2021
2
Цитата igor 84
иногда чашка горячего чая лучше многих проповедей и учений.

Вот это да! Лучше и не скажешь, прям в точку попал!) Согласен на 100%.

Старожил
+2367
|24 Авг 2021
1
Цитата
иногда чашка горячего чая лучше многих проповедей и учений.

Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом(и чаем)  одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

Евангелие от Матфея, Глава 4, стих 4
Удален
самородок
|24 Авг 2021
1
Цитата Римма
не хлебом(и чаем) одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

Так одно другому не мешает. Можно за чашкой чая в тишине и уединении размышлять о Боге, и при этом с Ним как-бы вести беседу, получать откровения, молиться...

И это намного назидательней, чем пустые проповеди-монологи религиозников.

Старожил
+2367
|24 Авг 2021
1
Цитата самородок
Так одно другому не мешает. Можно за чашкой чая в тишине и уединении размышлять о Боге, и при этом с Ним как-бы вести беседу, получать откровения, молиться... И это намного назидательней, чем пустые проповеди-монологи религиозников.

Ну надо же , как вас лично те религиозники достали. В каждой теме вы о них , да о них .

И разумеется , конечно же - одно другому не мешает. Можно за чашкой чая в тишине и уединении размышлять о Боге, и при этом с Ним как-бы вести беседу, получать откровения, молиться.
И в этом у вас самородок и у меня полное единомыслие. -

Удален
самородок
|24 Авг 2021
2
Цитата Римма
религиозники достали. В каждой теме вы о них , да о них

Ну как же без них то...) Ведь почти у каждого из нас есть свои "изюминки" в выражениях. У одних это "религиозники" (у меня), у других - "обобщающая ложь", у третьих - "нефилимы" с "рептилоидами" и "с уважением", у некоторых "уважаемых" - почитание субботы с греческой культурой), а у других - всего лишь красивые лозунги.

Ну а насчёт "религиозников", то если это слово кому-то не нравится, то я приму это во внимание и по возможности буду заменять его другим словом, но таким же по смыслу.

Старожил
+2
|24 Авг 2021
1
Цитата самородок
всего лишь красивые лозунги.

знаете в моей жизни , слава Богу, помимо слов есть еще и дела. просто возможно вы их не увидели потому что на данном сайте виден печатный текст людей и другие разделы, например проповеди, колонки, интернет тв. кстате поизучайте другие разделы сайта, например библиотеку или еще что. мудрости вам брат. с уважением.

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+2367
|24 Авг 2021
1
Цитата самородок
Ну как же без них то...) Ведь почти у каждого из нас есть свои "изюминки" в выражениях. У одних это "религиозники" (у меня), у других - "обобщающая ложь", у третьих - "нефилимы" с "рептилоидами" и "с уважением", у некоторых "уважаемых" - почитание субботы с греческой культурой), а у других - всего лишь красивые лозунги.

И с этим вашим мнением у меня с вами самородок - полное единомыслие.
Да, таковы реалии виртуала. Данного форума.

Старожил
+2
|25 Авг 2021
1
Цитата Римма
Да, таковы реалии

реальная жизнь это жизнь с Богом. слава Богу хоть такая жизнь и связь и интернет это тоже бывает полезно и это должно служить Богу и нередко связь и интернет помогают спасти жизнь. но лучшая связь это связь с небом

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+2
|25 Авг 2021
1

настоящая жизнь это вера в Христа

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
+2
|28 Окт 2021
1

слава Богу тепло уже есть во многих домах.вот если бы еще цена на газ была приемлемая. хотя есть альтернатива - отопление дровами, но дровами топить может не каждый, у кого то печки просто напросто нету в доме или котел стоит газовый или какой другой

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Старожил
Модератор
|14 Ноя 2021

Темы этого автора закрыты по причине оскорблений форумчан и неадекватного поведения.

Цените спасение и тепло в доме  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.