Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прошу молиться

Старожил
+600
|25 Фев 2023
1 Цитировать
Цитата Фарадeй
это будет нужная молитва.

Если у Вас есть побуждение молиться об этом, делайте это. Думаю, что Вас кто-то поддержит. Лично я сейчас не могу себя заставить так молиться.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+13
|25 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
Если у Вас есть побуждение молиться об этом, делайте это. Думаю, что Вас кто-то поддержит. Лично я сейчас не могу себя заставить так молиться.

Разные взгляды на этот вопрос это нормально, не знаю как вы, а я больше вижу работу бесов в телесной оболочке которую называют росиянами. Есть малая часть росиян которые адекватны, но к сожалению их ничтожно малое количество.

Старожил
+600
|25 Фев 2023
0 Цитировать
Цитата Фарадeй
Разные взгляды на этот вопрос это нормально, не знаю как вы, а я больше вижу работу бесов в телесной оболочке которую называют росиянами. Есть малая часть росиян которые адекватны, но к сожалению их ничтожно малое количество.

Дело же не в разных взглядах.  Дело в том, что как бы я их не видела, молиться за них пока не могу.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+13
|25 Фев 2023
2 Цитировать
Цитата Д и я
Дело же не в разных взглядах. Дело в том, что как бы я их не видела, молиться за них пока не могу.

Понимаю вас.

Писатель
+17
|11 Мар 2023
1 Цитировать
Цитата Palanka
Ппошу молиться за решения моей проблемы с моим домом. Господь дал купить чудный дом

Проблема решилась!

Мои соседи пытались забрать мой дом. Незаконно отключили коммуникации, и в моем доме не было отопления, воды и электричества почти три года.

Бог дал мне юриста, который был как ангел-хранитель. И суд чудесным образом помогал мне! Это наш беларуским суд! Не верится, что такое возможно!

После двух выигранных судов коммуникации в моем доме опять работают. Могу купаться в своем душе, спать в тепле, а не трястись от холода.

Слава Богу!!!

Также прошу мооиться за дальнейшее разбирательство. Виновных необходимо привлечь к ответственности, а также получить компенсацию.

Старожил
+1
|21 Мая 2023
2 Цитировать

Шоб Бог захистив мою маму від блуда шоб з явилося бажання пізнавати Бога і жити по Слову Божому і вивчати Його. Шоб усі лукаві і грішні люди які спокушають та заманюють робити гріх шоб вони або покаялися або отримали урок від Бога і перестали вести себе погано

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Старожил
+1
|21 Мая 2023
0 Цитировать

Шоб уся російська зброя перестала стріляти та працювати, щоб була безпека для українців , вчора чи позавчора рашисти у донецькій області розстріляли близько 400 цивільних мешканців українців .                          За защиту украинцев, на днях рашисти расстреляли о коло 400 гражданских украинских жителей, чтоби Бог внес свои поправки и принес защиту и свою небесную справедливость

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Старожил
-17
|21 Мая 2023
1 Цитировать
Цитата igor 84
у донецькій області розстріляли близько 400 цивільних мешканців українців

У Луганській - Кремінна.

Нелюди, одним словом...

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1
|15 Июн 2023
2 Цитировать

За допомогу Україні та перемогу нашої гарної та чудової країни , за безпеку жителів України та підтримку зсу світовою спільнотою. Дякую, уся слава Богу

за помощь Украине и за безопасность України , чтоби мировая общественность поддержала Україну , вся слава Богу

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Старожил
+1
|4 Июл 2023
4 Цитировать

Шоб Бог допоміг та відвів біду від нас та від запорізької АЕС , у випадку нещастя можуть постраждати не тільки Україна а й Білорусь Росія Турція Румунія Молдова і можливо інші країни , нам нікому не потрібна така біда і хай Бог врятує і допоможе уникнути аварії на цій станції це актуально і просто хочеться безпеки і спасіння. Слава Ісусу Христу!

Чтоб Бог помог избежать аварии на запорожской атомной станции ето важно Бог знает Как спасать

Бог є любов і Він любить правду, Бог есть любовь и Он любит правду, God is love and He likes truth, glory to Jesus Christ
Писатель
+17
|3 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата olo
Дом сколько по площади и по деньгам,фото выставить можете ?

А зачем, простите, это Вам?

Писатель
+17
|3 Авг 2023
3 Цитировать

Прошу молитв за Беларусь.

Когда началась полномасштабная война в Украине, все внимание переключилось на Украину, а о Беларуси, мне кажется, забыли. У нас ведь тоже война. Так что прошу молиться за победу добра над злом в обеих странах.

Особенно за политзаключенных и их семьи.

У меня соседи перманентно пытаются забрать дом. Сейчас период относительного покоя, благодарю в том числе вашим молитвам удалось выиграть суд и отстоять свою йдом! Пока слышны только угрозы и по мелочи пакостят. Но еще столько

нужно бороться за этот дом...

Старожил
+3866
|3 Авг 2023
2 Цитировать

пару лет назад ковидло. умирали миллионы, человечество чуть не исчезло от смертельной пандемии, но победили ее герои-медики и мудрые чинуши из воз.

а сейчас вот так. другая повестка дня.

молимся за Беларусь, за Украину и Россию. гибнут и калечатся люди в странах наших, и только на Бога одна надежда. да остановит кровопролитие. да даст примирение.

засухи или наоборот потопы - по всему миру горе... а весь фокус смд понятно где. а наказание будет нам, от Бога - что мы в угоду одним забыли о других. да поможет Господь всем людям. да спасет от смерти духовной и физической.

Старожил
+1927
|3 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата алеб
пару лет назад ковидло. умирали миллион

Ты лично считал миллионы трупов от ковида?И почему только миллионы? почему не миллиарды? Такой большой, а в сказки веришь.

 

Цитата алеб
молимся за Беларусь, за Украину и Россию. гибнут и калечатся люди в странах наших

А что на россии или беларусии война, там кровь не льется, о чем ты пишешь? Или так, чтобы что-то написать?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
olo
-833
|3 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Palanka
А зачем,

Укажите  цену,геолокацию,срок эксплуатации и прочие данные.!

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+690
|3 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
молимся за Беларусь, за Украину и Россию. гибнут и калечатся люди в странах наших, и только на Бога одна надежда. да остановит кровопролитие. да даст примирение.
Цитата us-lily
А что на россии или беларусии война, там кровь не льется, о чем ты пишешь? Или так, чтобы что-то написать?

Он написал то что думает.

------------------------------------------

Алеб, а ты ведь пишешь как  скрывающийся рашист,(или без как?).

Объясню  чтоб не быть голословным: Так как ты написал, было бы правильно, если бы армии  этих  стран сошлись где нибудь в пустыне и воевали между собой от нечего делать.

Но ситуация ведь другая, раша подло, войною, вторглась  в Украину. И что ей сейчас нужно- это вывести войска из чужой страны,заплатить за то что разрушили . И просить прощения за убийства невинных(хотя вряд ли многие потерявшие родных, смогут их простить).

ты  не согласен ?

Старожил
+600
|4 Авг 2023
3 Цитировать
Цитата us-lily
А что на россии или беларусии война, там кровь не льется, о чем ты пишешь?

Сегодня ночью в Киеве была 820-я воздушная тревога с начала полномасштабного вторжения. 820-я за полтора года! Это только Киев.  Воздушная тревога - это не просто слова и даже не просто сирена, отвратительный звук которой, наверное, мы не сможем забыть никогда, до конца  своих дней. Это ракетная или дроновая атака, или и то, и другое.

Вряд ли у меня получится облечь в слова те чувства и тот уровень боли, которые мы сейчас испытываем.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+186
|4 Авг 2023
2 Цитировать

Что сказать, когда всем приходится в той или иной мере волноваться и переживать. И еще дальше, предстоит волноваться и переживать, нервничать и бояться... чувствуя себя мишенью. Не на полигоне, не на поле боя. В городе, который далеко от фронта.

Жизнелюбие (инстинкт), вопреки здравому смыслу, не хочет мириться с этим фактом - "я потенциальная мишень", хочет считать это и постановкой, и происходящим понарошку, и не взаправду. И легче нервной системе не становится, от правды, называю ли я себя случайной мишенью, или мишенью по случаю. Инстинкт твердит свое: не хочу быть целью.

Но все же, за столько времени "обмануть" инстинкт у меня немного получилось. То есть получилось типа смирить его. Так как все, то как это происходит на моих глазах, похоже на реальную, придуманную больными людьми игру, "русскую рулетку". Да, понятно, если бы мне сказали когда-то, что я добровольно стану участником этой игры, с её же авторами, точнее, с потомками авторов, не поверил бы. И все же, волей не волей я стал участником, этой дикой игры с жизнью. Во время воздушных тревог. Особенно теперь, когда изменилась тактика и меняется траектория ракет. Я во всю "принимаю участие" в ней. Как бы добровольно... Такой вот пластырь на мужество, у меня. Да.

Наверно, не один я, или Дия, чувствуя свое бессилие что-то противопоставить прилетающим и "петляющим подаркам" от "братьев". Пытаются найти в себе, или выработать "противоядие" или "обезболивающее" инстинктам, или своим чувствам. Пусть поможет, всем нам, Бог.

Слава навеки Богу. Слава Украине - Героям Слава.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1698
|4 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата Д и я
Вряд ли у меня получится облечь в слова те чувства и тот уровень боли, которые мы сейчас испытываем.

Згоден на всі 100 сестричка.. Вибухи від прильотів, виття сирен і ... настрій від цього. Чесно, це словами не виразити..

Молюся за "братів"-московітів, що у них на болотах там теж так лунало - 24х7 і в 100-разів гучніше.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+3866
|4 Авг 2023
2 Цитировать

помолились называется.

больше не вижу смысла писать что-то в этой теме... не во благо получается.

да помилует Господь всех нас.

Старожил
+600
|4 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата алеб
помолились называется.

Таки помолились. Люди и молятся, и общаются, обсуждают что-то, что  их волнует, беспокоит, что заставляет их плакать (как в данном случае) или чему они радуются. И претензии друг другу высказывают, и поддерживают друг друга, и вопросы друг другу задают. Это нормально. И Библия говорит об этом:

«Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.» /К Римлянам 12:15/

 

Цитата алеб
больше не вижу смысла писать что-то в этой теме...

Выскажу своё скромное мнение. Странная реакция и решение -  убегать всякий раз, как только разговор поворачивается не в ту сторону, которую Вы считаете правильной.  В моём понимании это стремление избегать трудностей, нежелание брать на себя хоть малейшую ответственность не то что в реальной жизни, но даже в  виртуальной. Чуть что - "я в домике". И для того, чтобы себя успокоить,  "духовный аргумент":

 

Цитата алеб
не во благо получается

И так каждый раз.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+186
|4 Авг 2023
1 Цитировать

Ну... я алебу не удивляюсь. Так как однажды заметил, для себя, у него "мирская" логика. Чего он сам не видит. И все бы ни чего, мирская да мирская, мне какое дело. Пару раз попробовал что-то объяснить... Потом понял, лучше по пословице: "овощ" на грядке не просто лежит, он "зреет". Или "растет". Придет время.

Допустим, я не прав. Не знаю. Я лишь вижу, понимание своего видения, как расстаться с "мирским", он считает совершенным. То есть этот мой вывод следует, из его советов. Про жизнь "по душе", что сопоставимо с его интерпретацией "любить мир". По применении и объяснениям значений слов "любить", "гнев", "причина, последствия", "молитва", "враг" можно понять, как он далек от идеала к которому стремится.

То с чем он борется, в нем, трудно понять с какого времени, прижилось. Это логика, логика любви. Мирской, к сожалению.

Его, невысказанные слова, полу вопросы, — "если ты любишь, почему ты не... ", или "если ты любишь, значит ты так не поступаешь". Вопросы, думаю, читаемые в его глазах, когда он наблюдает за реакциями и жизнью исповедников. Родились как раз у мирских людей, в том же "виде". Правда, адресованы они Другому. Да. Свой вопрос они адресуют не людям, Богу. Все помнят так или иначе звучавшие слова - "если Бог любовь, как же он допускает то, или это...". И прочее в таком же духе? Думаю все. И алеб тоже.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|4 Авг 2023
1 Цитировать

Думаю еще, что многие помнят свои противоречивые, себе же и Писаниям "ответы" на такие "каверзные" вопросы. Ответы вместо Бога, защиту Его. Ответы, похожие на рассуждения друзей Иова, Елифаза из Тимана, Билдада из Шуа и Софара из Наамаха.

Про "грехи", "возмездие", "воздаяние"... Этот "лепет". И его бессилие. Не потому, что в этих словах нет смысла. Нет. Эти слова надо произносить не только по случаю, но вовремя и к месту. Разве до сих пор не понятно в чем "подвох".? А подвоха нет, просто

Многие исповедники, не один только алеб, не задают себе вопрос, — а что было верного в словах Иова? Так как слова Господа: "вы говорили обо Мне не так верно, как раб Мой Иов", многие не замечают в упор. А надо бы. Тут уж говорено, про Иова, и говорено...

Или другой случай, про взятого на небо Еноха, или туда же попавшего в вихре Илию. Прочитали про "Верою Енох переселен был..." и решили: тут все ясно. Это как, — и что ясно? Ясно какою "верою"? Мало кто ответит, и алеб, в том числе. И это нормально, как бы. "Расстрела" не будет.

Но алеб... алеб говорит, так как будто знает в каких пропорциях смешиваются Божия любовь, милосердие, гнев, справедливость в отношении каждого человека. Скажем, его матери, отца, брата...

То есть, если они не повторяют учение алеба, и не живут согласно этому учению, пусть ждут "беды". И прочие тоже?

Тогда, что ему стоит назвать причину по которой только эти двое, из всех праведников двое, из всех угодивших Богу, не видели смерти. И почему вместе, эти, такие непохожие друг на друга (по Писания) люди удостоены одной чести.?

ПС

Вот алеб, вам мотивация для молитв.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|4 Авг 2023
1 Цитировать
Цитата sharkships
Ну...

Процитировала одно слово только для того, чтобы обозначить, к кому обращаюсь.)))  С какой-то частью Ваших выводов я согласна, с какой-то не вполне. Но, естественно, продолжать спонтанно возникшую тему алеба не станем.  Моё удивление уже тоже не слишком сильное. Просто все эти годы не могу почему-то научиться к алебу относиться отстраненно, как к чужому человеку.  Вот и наступаю время от времени на  грабли.  Обещаю, что не буду вопросы задавать, не буду реагировать, но...

По идее я вообще не имею никакого права оценивать чей-то "духовный уровень" с моим количеством  "брёвен" в глазах.  Но, как говорил Леонид Кравчук,  "Маємо те, що маємо". )))

З.Ы. На момент написания мной этого поста Ваш второй пост я еще не читала. Так что это реакция на первый. Второй только сейчас прочту.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+186
|4 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата Д и я
С какой-то частью Ваших выводов я согласна, с какой-то не вполне.

Это нормально.

 

Цитата Д и я
Но, естественно, продолжать спонтанно возникшую тему алеба не станем.

Да, я увлекся, по обычаю.

 

Цитата Д и я
Просто все эти годы не могу почему-то научиться к алебу относиться отстраненно, как к чужому человеку.

По моему, это просто человечно. С вашей стороны. Наверно так и надо, дальше. Просто чтоб не жалеть потом, реакции стоит сдерживать. Не всё и не всегда, то что думаете, в глаза.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|4 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Да, я увлекся, по обычаю.

Это не претензия к Вам, это я себе написала. )))  Я же эту тему, в принципе, спровоцировала.

 

Цитата sharkships
Наверно так и надо, дальше.

Я не могу это регулировать. Пробовала, не получилось. А там посмотрим.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+3866
|7 Авг 2023
1 Цитировать

https://strana.today/news/441897-uzhhorodskij-svjashchennik-kurakh-iz-uhkts-pomolilsja-chtoby-boh-primiril-ukraintsev-i-rossijan.html

Слава Богу за здравомыслящего служителя Божьего.

Старожил
+186
|7 Авг 2023
0 Цитировать

Насчет вашего источника (со страниц которого могут подаваться фейки, в том числе и эта статья, может не фейк, а полу фейк, из-за подачи материала может вызывать сомнения в правильности интерпретаций слов священника), алеб,

Я так и думал - В августе 2021 года сайт издания был заблокирован на Украине решением СНБО[6], (читать)

А ( тут !)читаем о создателе вашего сайта.

Но... лучше, почитайте интервью взятое у этого исповедника, на слова которого вы оставили ссылку:

- О, ці почуття переповнюють таки зараз усіх! Переважна більшість моїх емоцій — це ненависть, лють на ворога за те, що він коїть...

- А це дуже чорна сила, яка, коли входить у людей, призводить до того, що люди готові чинити звірства! Тут треба дуже обережним бути. Знову повернусь до образу Богородиці під хрестом. Там навколо були різні люди: одні байдужі, які дивилися, мовляв, а, та хтось там помирає на хресті, так вони щодня там помирають! Інші співчували. Треті насміхалися, кажучи, якщо ти, мовляв, цар, Син Божий, зійди з хреста. Четверті плювали і принижували. Сьогодні теж так є. Перед обличчям стражданням дуже багато різних реакцій! Воно провокує, щоби з людей виходило те, що у них є всередині. І не завжди те, що виходить — Боже. Частіше за все — людське, земне.

- ...воїни, які жертвують собою, ті люди, що під кулями в Маріуполі біжать і набирають воду, аби донести іншим у бомбосховище. Ті, хто під кулями відновлюють інфраструктуру, електрику, воду, газ, залізницю... Погляньте на них! Вони готові ризикувати життям заради інших. Це є Люди з великої букви!

- ...Ми дуже скоро всі станемо перед Христом, а там треба буде відповідати за себе, там не вийде пропетляти: то не я, я не винен, то все Путін. Там не вийде так по-совєцькому: то не ми, то нас примусили.

(полностью)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+600
|7 Авг 2023
0 Цитировать
Цитата sharkships
Насчет вашего источника

Я тоже  обратила внимание на издание, известное именно антиукраинской позицией и тенденциозной подачей материала. Это я ещё мягко написала.  Поэтому согласна с Вашими словами:

 

Цитата sharkships
со страниц которого могут подаваться фейки

Прочитала полное интервью по ссылке

 

Цитата sharkships
(полностью)

Не удивлена. Такое искажение - фирменный знак этого издания.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+186
|7 Авг 2023
1 Цитировать

алеб, вам эти слова бы да над кроватью

"- У чому сила цих велетів духу?

- Їхня сила у тому, що таких людей не можна обдурити. Ні зараз, ні потім, після закінчення війни. Вони завжди називатимуть речі своїми(!) іменами, якщо зло, не переможене любов'ю, повернеться під іншою маскою, вони його впізнають. І назвуть(!) злом."

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Прошу молиться

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы