Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Всех ли в тюремной иерархии можно и есть смысл покаять

Старожил
+240
|30 Янв 2021
0 Цитировать

как многим известно, в тюрьмах есть разные касты.Вот вопрос-есть-ли смысл евангелизировать, и покаять скажем, прессовиков из т.н. пресс-хат, которые по приказу администрации заставляют невиновных брать на себя вину, один из таких, знаю, раньше был в христианском реабцентре, ведь если они не будут прессовать, то их отправят в обычную камеру, в которой либо убьют, либо превратят в т.н. петухов, должны-ли блатные после покаяния отречься от понятий, и если не отрекаются, то можно-ли их считать христианами и братьями во Христе-в практике бывали даже случаи использования этих ребят пасторами для разборок со своими оппонентами, правильно-ли что служителя им приносят всякую одежду и т.п., можно-ли покаять тех, кто сидят в т.н. ''петушиных хатах'' или т.н. ''петухов'', ведь если их Бог простит, то сокамерники-то не простят, оценят-ли они такую доброту и заботу.В общем, вопросов много

Удален
AlexeyW
|30 Янв 2021
2 Цитировать

Не знаю, как сейчас, но раньше, если человек на сходняке мог убедить, что стал верующим, то его никто не трогал за это. конечно, он должен был уважать основные понятия.

Однако, если потом он снова попадал, его "сажали на перо". я знаю это, потому как работал с заключёнными некоторое время.

касательно последнего: знаю два таких случая.

А свидетельствовать о Христе мы должны всем. один из тюремных авторитетов ещё времён СССР, который покаялся в 90-х, до сих пор в одной общине нашего города. Он-тто меня в своё время и консультировал ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Писатель
+9
|2 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата alicoc
Вот вопрос-есть-ли смысл евангелизировать, и покаять

Евангелизировать всегда есть смысл, потому что если человек, кем бы он нибыл покается, то все остальное не имеет никакого значения. И даже если смерть, то это приобретение.

У меня знакомый занимается тюремным служением, много случаев рассказывал как даже смотрящие каялись и становились проповедниками и никто их за это не прессовал.

Забанен
-407
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
к многим известно, в тюрьмах есть разные касты.Вот вопрос-есть-ли смысл евангелизировать, и покаять скажем, прессовиков из т.н. пресс-хат, которые по приказу администрации заставляют невиновных брать на себя вину, один из таких, знаю, раньше был в христианском реабцентре, ведь если они не будут прессовать, то их отправят в обычную камеру, в которой либо убьют, либо превратят в т.н. петухов, должны-ли блатные после покаяния отречься от понятий, и если не отрекаются, то можно-ли их считать христианами и братьями во Христе-в практике бывали даже случаи использования этих ребят пасторами для разборок со своими оппонентами, правильно-ли что служителя им приносят всякую одежду и т.п., можно-ли покаять тех, кто сидят в т.н. ''петушиных хатах'' или т.н. ''петухов'', ведь если их Бог простит, то сокамерники-то не простят, оценят-ли они такую доброту и заботу.В общем, вопросов много

Дорогой  alicoc,

Скажите, пожалуйста, а для чего Вы задаёте такой сложносочинённый вопрос?! -- Вы планируете кого-то из таковых ПОКАЯТЬ?!

Также спешу отметить вот какой момент: кого-то покаять -- это крайне неграмотно! -- И весьма недальновидно! -- я бы даже сказал: безперспективно!

Человек может покаяться! -- ПОКАЯТЬ его не может никто!

Если кто считает, что может кого-то покаять, -- тот глуп, "...и нет в нём истины"!

Имею надежду, дорогой alicoc -- Вы не расцениваете эту мою резкость, как оскорбление!

Удален
YezheVika
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Цитата alicoc
и покаять

Аж передёрнуло от этой фразы. Я таких каятелей встречала.

Старожил
+240
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Скажите, пожалуйста, а для чего Вы задаёте такой сложносочинённый вопрос?!

потому что есть некоторые упомянутые товарисчи, причём не с первой ходкой, которым в церквах пишут положительные характеристики для смягчения приговора.Скорее наоборот вопрос-чего с ними носятся

Забанен
-407
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата alicoc
потому что есть некоторые упомянутые товарисчи, причём не с первой ходкой, которым в церквах пишут положительные характеристики для смягчения приговора.Скорее наоборот вопрос-чего с ними носятся

Дорогой  alicoc,

Лично я не не люблю, "когда наполовину"! Равно, как и "тыкать пальцем в небо"!

Вы имеете ввиду какого-то конкретного человека, о котором Вы уверены, что "с ним носятся", как Вы изволили выразиться?!

Или же Вы предлагаете себя, как "пальцемвнеботыкателя", претендующего на истину в последней инстанции?! -- Откройте секрет, и просветите "сидящего во тьме"!

Уж уважьте!

Удален
IVANYCH
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата YezheVika
Аж передёрнуло от этой фразы. Я таких каятелей встречала.

-

Та тут таких "отцов Федоров" на форуме хватает , "ПОКАЙСЯ" кричат они громогласно и часто

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Всех ли в тюремной иерархии можно и есть смысл покаять

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы