Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чувства, разум и воля (душа)

Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Как это не делают? Проф. Преображенский 100 лет назад сделал.

а,ну я не знала. Это только Булгаков сочинил по своей буйной фантазии.

Удален
моисей
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мозг при этом не больной. (я так думаю). А давление на душу происходит именно в разуме, чтобы потом захватить эмоции и волю.  Верующие молятся в таком случае. У неверующих свои способы спасения: берут себя в руки, меняют место жительства и прочее.

Не буду тебе настойчиво напоминать о болезных мозга.

На душу можно воздействованине не только через разум, но и через чуства-эмоции. Да так, что разум с роликов съедет. Ты же сама тут приводила пример про влюблённость.

Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Предполагал наверное, что испугаюсь и быстро удалю фото

Такие Васьки же не поняли ещё, Кто Такой Бог!

Удален
Nemo 
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Кто во что верит,то и получает и сами потом на подобное спокушаются.

Тогда с вашей точки зрения, получается что вера работает как в сторону добра, так и зла. Только получается, что в империи добра, вера почему то не работает, потому как я не видел исцеляющих, изгоняющих, яд выпивающих и погодой управляющих (ну кроме Васька). Зато зависти, злобы, коварства- как из рога изобилия. Сдаётся мне, что в этой империи что то не так, поскольку даже в то, что верят- не получают.

 

Цитата моисей
Вселенной нет, а есть только много мозговых мыслей, которые тебе внушают даже твой завтрак, которого нет. Доигрался!))

Ну, в какой то мере мы все игроки, только более успешными игроками оказались злодеи и неучи, поэтому матрица даёт сбои и подбрасывает эффекты Манделы.

Удален
Nemo 
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Почему весьма хорошее Божье творение забродило грехом? Бог сам не искушается злом, и никого злом не искушает.

Я в себе не разобрался. Как могу узнать про то, что было в душе ангела?

Всегда есть выбор,  значит и зло было всегда. Или вы хотели услышать историю про плюс и минус на аккумуляторе, или про то, что не будь тьмы- ни кто бы не узнал про свет?

 

Цитата Kpиcтинa
Может не пожелать Творец оказывать вам помощь в том, что Он не поручал вам делать. Тем более что действуете вслепую. У Бога много закрытого о духовном мире для чеовека, куда Он советует не влезать.

К счастью, творец думает не так как вы и помогает. Да, я зачастую действую в слепую, потому как на этом пути нет указателей и все материалы на эту тему преследуют одну цель- обогащение. У БОГА  же нет закрытого о духовном мире, зато есть слепые  и нежелающие познавать. Ограничения только в объёме нашего сосуда.

Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Только получается, что в империи добра, вера почему то не работает, потому как я не видел исцеляющих, изгоняющих, яд выпивающих и погодой управляющих (ну кроме Васька). Зато зависти, злобы, коварства- как из рога изобилия. Сдаётся мне, что в этой империи что то не так, поскольку даже в то, что верят- не получают.
Цитата Nemo
только более успешными игроками оказались злодеи и неучи, поэтому матрица даёт сбои и подбрасывает эффекты Манделы.

Но вы ж почитайте Ветхий Завет, там так же были времена могущественного действия Бога, а бывали времена тьмы, когда Бог молчал, не было даже никакого пророчества, а не то, чтобы чудес и исцелений.

Вот и теперь - время отступничества церкви от слова Божия, время расплодившихся лжеучений. Какое уж тут выпивание яда! Теперь для любящих Бога - время бодрствовать и не заглотить ложь, которую ненавидит Бог.

Тьма разгулялась, чтобы испытать искупленных Божьих на прочность. За них заплачена величайшая цена - будут ли они достойны этого? У Бога останется малое стадо, которым Он благоволил дать Царство.

Господь поддерживает верных, а не всех, кто назвал себя спасённым.

Время тьмы закончится - и многие обнаружат себя у разбитого корыта после мнимого царствования.

Удален
Nemo 
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Если мозг - это только инструмент для передачи сигналов межу телом и душой, то рычаги управления именно в душе. Понятно, что можно вмешаться в эту линию связи между душой и телом и внести в нее поврежения. Тогда искаженный сигнал будет веден в мышлении и в поведении человека.

Ну наконец то! Только вот чтобы увидеть искаженный сигнал, надо хотя бы остановиться и задуматься:"А что это было?"- а не выпить таблетку и бежать дальше по своим суетливым делам.

 

Цитата моисей
Духи поднебесной злобы могут ли воздействовать на духовную сущность человека - душу? А Бог может ли делать то же самое с любым существом, которое имеет душу?

Могут конечно и духи, через тот же мозг влиять на душу, если душа безвольная- то и перехватить управление, тогда это уже одержимость. Хотя многие духи "злобы"- как вы говорите, ведут себя более положительно, чем некоторые христиане. Видит, что попался- забрал своё и ушел, зато христиане в подобной ситуации, еще долго будут кидаться в аппонента сухим калом.

Бог ведёт себя по другому, на начальной стадии тебя будут оберегать, пока окрепнешь, потом идешь в свободное плавание, утонул- значит не судьба. Ты хотел стать большим и сильным? - Так иди и стань им! А соперников тебе найдут.

Удален
Nemo 
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Но вы ж почитайте Ветхий Завет, там так же были времена могущественного действия Бога, а бывали времена тьмы, когда Бог молчал, не было даже никакого пророчества, а не то, чтобы чудес и исцелений.

Если не было слова, то это не значит, что чудеса и исцеления отсутствовали. С народом всегда были местные кудесники- Моисей и Аарон. Которые могли грамотно написать проклятие и смыть его в воду, чтобы узнать- изменяла жена, или нет.. Знали так же, какую скотину надо на костре сжечь, чтобы исцелить человека.

Представляю, если бы я это у вас на виду сделал- инквизиция сразу бы оживилась. Вообщем все чудеса монополизированны и то что можно Юпитеру- не положено быку.

Поэтому все продвигается методом проб и ошибок, с набитыми шишками и разбитым лбом. Все как в фильмах про Ван-Дама- сначала его долго метелят от всей души, переломают им все курятники и заборы, потом , лёжа в глубоком накауте он вспоминает чему его учил дедушка и как даст всем, больно....

Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Поэтому все продвигается методом проб и ошибок, с набитыми шишками и разбитым лбом.

Это вы про себя? Ваш метод вслепую, сами говорили.

Удален
моисей
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Всегда есть выбор,  значит и зло было всегда.

Всегда был есть и будет только Бог!

Зло не было всегда.

Бог не создавал зло, а зло появилось в творении в том самом прекрасном ангеле, который ожидал, что Бог ему даст управлять всем творением. а вышло не так, потому что Бог всю власть отдал человеку.

Зависть побудила сатану обидеться на Бога и вредить человеку.

Это не Бог сделал.

Зло родилось внутри совершенного творения.

И Бог знал об этом парадоксе.

Поэтому позволил злу развиться, чтобы накопилась практика, на которую может опираться человечество, для того, чтобы в итоге человек имел возможность выбора: хочет ли он жить с Богом, или не хочет.

Практика шести тысяч лет показала, что большинство людей не хотят Бога Творца.

Но Бог таки соберет к себе некоторое желательное Ему количество людей, которые действительно хотят жить с Богом.

А сатана - первоисточник зла и греха, являются необходимым инструментом в этом процессе воспитания и отбора.

Удален
Kpиcтинa
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Всегда был есть и будет только Бог! Зло не было всегда.

Всё истинно!

Удален
Nemo 
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Это вы про себя? Ваш метод вслепую, сами говорили.

Ну да, про себя. Пока я понял, что зло надо наказывать, а не прощать- меня чуть в деревянный макинтош не нарядили. Слишком тяжело расставался с религиозным мракобесием.

 

Цитата моисей
Практика шести тысяч лет показала, что большинство людей не хотят Бога Творца.

Как вы себе это представляете? Этот мир- его детище и без него не смог бы появиться. Не хотеть Бога, это нехотеть себя. Думаю это люди с суицидальными отклонениями.

 

Цитата моисей
А сатана - первоисточник зла и греха, являются необходимым инструментом в этом процессе воспитания и отбора.

Ну конечно же инструмент! Ведь если бы зло не давало увесистых пинков для развития, многие так бы и стояли с протянутой рукой, как попрошайки около храма: "Боже, дай того, дай этого, накажи соседа моего...", а Бог типа должен ходить и за всеми и сопли вытирать. Хорошо пристроились!

Удален
моисей
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Nemo
Как вы себе это представляете? Этот мир- его детище и без него не смог бы появиться. Не хотеть Бога, это нехотеть себя. Думаю это люди с суицидальными отклонениями.

А что тут представлять? Ты же сам видишь, что люди боятся даже разговора о вечной жизни, потому что боятся смерти физической.

Удален
YouthfullN
|23 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Multipulti
Человек это симбиозм духа и тела. Как дух может действовать на тело, так и тело может действовать на дух. Есть например еретическое гноститическое учение, которое учит что душа безгрешна, а тело греховное и душа находясь в теле, находится в паробощении греха. Поэтому со смертью душа становится свободной от греха. Но это не так. Тело является храмом Духа Святого, которым христианин запечатлевается в день своего искупления, что называется рождением свыше. И потом и тело и душа принадлежат Господу. Тело без мозга не может быть греховным, т.к. грех зарождается не в теле, а в уме, т.е. в душе.

Извините, не могу выполнить вашу просьбу – не комментировать ваши посты.

Человек — это духовное существо. Он сотворен по подобию Божьему. Иисус сказал, что Бог есть Дух (Иоан. 4:24). Из этого следует, что человек тоже есть дух. Человек — это дух, у него есть душа, и он живет в физическом теле (1 Фес. 5:23).

Дух человека – это светильник Господень. Он спасается сразу же после того, как человек уверует в Иисуса и примет Его своим Господом и Спасителем.

Душа верующего – ум, воля и эмоции. Душа автоматически не спасается, об этом должен заботиться сам верующий. Апостол Иаков пишет, что спасти душу может только Слово Божье, при этом он обращается к спасенным людям. Это означает, что наша задача – постоянно обновлять свой разум Божьим Словом.

А насчет тела все понятно – плоть спасения не наследует. Но беречь свое тело – это наша обязанность, потому что оно – храм Духа Святого.

[1 Ин.3:23] А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
Удален
Nemo 
|23 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
А что тут представлять? Ты же сам видишь, что люди боятся даже разговора о вечной жизни, потому что боятся смерти физической.

По мне так кажется, что боязнь смерти, как раз подталкивает к поискам Бога, потому как это даёт надежду. Бояться смерти и не интересоваться вечной жизнью- это противоречие самому себе.

Новичок
0
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
Душу ведь не видно. Многие ищут разум в мозгу, но там его нет. Мозг только невидимо соеденен с душей и передает и принимает сигналы.

Мозг это скопление нейронов и всех их связей, похоже на компьютерную сеть и похож на сервер с информацией, описание разума как раз подходящее. Сложная конструкция которую человек не в состоянии повторить.

Удален
Kpиcтинa
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Mwfm21
Мозг это скопление нейронов и всех их связей, похоже на компьютерную сеть и похож на сервер с информацией, описание разума как раз подходящее. Сложная конструкция которую человек не в состоянии повторить.

И какие-то безумцы после этого считают , что природа сама по себе создала человека, а Бога типа нет. А природу кто ?

Писатель
+12
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мозг это скопление нейронов и всех их связей, похоже на компьютерную сеть и похож на сервер с информацией, описание разума как раз подходящее. Сложная конструкция которую человек не в состоянии повторить.

ИИ как раз и пытаются сздать по примеру нейронных связей, но это не более чем процессор, а вот сознание и самосознание находится в душе.

Старожил
+1698
|25 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата aureorum
а вот сознание и самосознание находится в душе.

Надеюсь.. )) хотел сказать - в духе..? И без - "самосознания"..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2

Чувства, разум и воля (душа)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы