Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение по вере? По делам? По вере в делах?

Забанен
-407
|11 Янв 2021
0 Цитировать

"Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер." (Гал.2:21)

В этом стихе благодатью Божией назван Закон Христов (Гал.6:2)!

А законом -- Закон Моисея!

В этом стихе сравнивается Ветхий Завет и Новый! -- Как, впрочем, и во всём этом послании!

В этом стихе говорится о том, что сейчас будет правильным следовать учению Нового Завета (Иисуса Христа) -- если кто хочет получить спасение и Вечную Жизнь! -- Иначе говоря: если кто хочет быть спасённым!

Будьте внимательны, когда цитируете слова Священного Писания!

Для чего вам их искажать?!

Забанен
-407
|11 Янв 2021
0 Цитировать

Людям, учащим о том, что закон и благодать являются противоборствующими между собой понятиями, следует перестать позиционировать себя законниками и книжниками, умеющими научить простой люд Божьему Слову!

А лучше пускай рассредоточатся среди простолюдинов и учатся наравне с ними Закону Божьему! -- Чтобы понимать его правильно, и следовать ему неуклонно!

Интересующимся же говорю вновь: закон и благодать -- это понятия, которые идут "рука об руку" сквозь всю Библию! -- Они никогда не были по разную сторону "баррикад"! -- Разве только у лжеучителей!

Забанен
-407
|11 Янв 2021
0 Цитировать

"Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер." (Гал.2:21)

Не отвергаю Учения Нового Завета; а если оправдание Законом Моисея, то Учение Иисуса Христа -- бесполезно!

Ин май хамбл (хоррэбл) опиньен!

Писатель
fso
+25
|11 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Потому что не выполнил поручение. не использовал имеющуюся силу, по которой получил поручение. Значит наказан за лень - негодное поведение.

зачем Богу давать поручение(и какое поручение-?) если человек не желает знать и верить в Бога ?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
AlexeyW
|12 Янв 2021
0 Цитировать
Вы ошибаетесь, говоря, что между спасением и делами нет связи!

уважаемый, это Вы ошибаетесь, написав будто я ошибаюсь. разве я где-то говорил про отсутствие связи? я говорит о том, что не стоит ставить телегу впереди лошади. вот эта связь не правильная. вот о чём говорю.

 

В этом стихе под законом подразумевается Закон Моисея, а не закон, как таковой, в принципе!

уважаемый, там говорится об оправдании делами закона (пуусть и Моисея). назовите мне заповедь не предусмотренную законом Моисея? фактически, всё, что Вы можете сказать о делах, закон Моисея содержит в себе.

Человек же оправдывается ВЕРОЙ, независимо от дел закона. а вот дела подтверждают, что вера настоящая, живая.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Забанен
-407
|12 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
уважаемый, это Вы ошибаетесь, написав будто я ошибаюсь. разве я где-то говорил про отсутствие связи? я говорит о том, что не стоит ставить телегу впереди лошади. вот эта связь не правильная. вот о чём говорю.

Дорогой  AlexeyW,

я рад, если я ошибся, написав, будто Вы ошибаетесь!

Не желаете ли излагать свои мысли более доступно, чтобы такие, как я, не ошибались и не писали, будто Вы ошибаетесь?!

А телегу впереди лошади действительно ставить весьма неудобно! -- Кто пробовал -- том меня поймёт лучше всех!

Забанен
-407
|12 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
уважаемый, там говорится об оправдании делами закона (пуусть и Моисея). назовите мне заповедь не предусмотренную законом Моисея? фактически, всё, что Вы можете сказать о делах, закон Моисея содержит в себе. Человек же оправдывается ВЕРОЙ, независимо от дел закона. а вот дела подтверждают, что вера настоящая, живая.

Дорогой  AlexeyW,

В послании к Галатам под законом имеется ввиду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Закон Моисея!

А верой называется вероучение Иисуса Христа! То есть, Закон Христов, который в другом месте Нового Завета называется Учением Христовым!

Всё же послание к Галатам сравнивает Закон Моисея с Законом Христовым! И говорит, что Закон Христов превосходнее Закона Моисея! Что Закон Христов отменяет Закон Моисея! И что этот Закон вступил в силу в День Пятидесятницы, описанный в Деян.2!

Если желаете, подумайте над этим! -- Кто зает: возможно Вы найдёте в этих словах какое-то рациональное зерно!

Забанен
-407
|12 Янв 2021
0 Цитировать

" Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его." (2 Тим.4:7,8)

Павел пишет: "течение совершил, веру сохранил"!

Он говорит, что не зарыл таланты в землю, но пустил их "в рост"!

При этом совершая правильные поступки, распространяющие вероучение Иисуса Христа, что называется, вширь, вдаль и вглубь!

И это всё на протяжении всей жизни с момента покаяния по дороге и крещения в самом Дамаске!

И благодаря этому (-- своим правильным действиям на постоянной основе) у него есть уверенность в том, что он будет вознаграждён!

Хотя он и согрешал время от времени, "совершая течение"!

Забанен
-407
|12 Янв 2021
0 Цитировать

Кто такой праведник?! -- Это тот, кто старается не грешить!

"и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди [закона] пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам'." (Втор.6:25)

Согрешает ли праведник?! -- Да! -- Время от времени праведник согрешает!

Обо всех праведниках Библии сказано что-то плохое!

Только об одном не сказано ничего такого! -- Как имя этого праведника, кто скажет?!

Имя Иисус Христос -- не подходит!

Давайте другое имя!

Забанен
-407
|12 Янв 2021
0 Цитировать

"Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога." (1 Ин.3:9);

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему." (1 Ин.5:18)

Хорошшие стихи, не так ли?!

Интересно, как они связаны с вот этим вот стихом: "...Потому что Давид делал угодное пред очами Господа и не отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме поступка с Уриею Хеттеянином." (3 Цар.15:5)?!

Есть ли у этих стихов что-то общее в свете заявленной темы?!

Удален
AlexeyW
|12 Янв 2021
0 Цитировать
В послании к Галатам под законом имеется ввиду ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Закон Моисея!

Вы думаете я этого не знаю? я задал Вам вопрос:

 

Цитата AlexeyW
назовите мне заповедь не предусмотренную законом Моисея? фактически, всё, что Вы можете сказать о делах, закон Моисея содержит в себе.

Вы продолжаете "наезжать" на меня по пустому.

простой вопрос: сколько добрых дел нужно сделать, чтобы родиться свыше? сколько нужно их сделать, чтобы Духа Святого получить?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Забанен
-407
|12 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вы думаете я этого не знаю? я задал Вам вопрос:

Да, дорогой   AlexeyW , -- думаю, Вы этого не знаете и не понимаете! -- Уж простите!

Удален
AlexeyW
|13 Янв 2021
0 Цитировать
Да, дорогой   AlexeyW , -- думаю, Вы этого не знаете и не понимаете! -- Уж простите!

ну ещё бы Вы думали по другому. кто ж себя родного обидет?! ))))

Христос простит! ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Забанен
-407
|13 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну ещё бы Вы думали по другому. кто ж себя родного обидет?! )))) Христос простит! ))))

Очень незаангажированное утверждение, дорогой  AlexeyW!

я бы даже сказал: весьма непредвзятое заявление!

А кто здесь говорит о предубеждении?!

Неужто я?!

Забанен
-407
|13 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну ещё бы Вы думали по другому. кто ж себя родного обидет?! )))) Христос простит! ))))

А Вы не прощаете! Да?!

Вы будуте мстить! -- И мстя Ваша страшна! -- Да?!

Дорогой  AlexeyW,

Не подумали ли Вы уж, часом, что я прошу у Вас прощения?!

Удален
AlexeyW
|14 Янв 2021
0 Цитировать
А кто здесь говорит о предубеждении?!

Насколько я понимаю по стилю общения Вы бывший Корабельщик, не так ли?

просто как всегда много воды и плясок вокруг собственной персоны. по делу практически ничего. всё какие-то фразиологические финтиля. ну да ладно.

давайте поближе к теме.

Повторю вопрос:

 

Цитата AlexeyW
назовите мне заповедь не предусмотренную законом Моисея? фактически, всё, что Вы можете сказать о делах, закон Моисея содержит в себе.
Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Забанен
-407
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Насколько я понимаю по стилю общения Вы бывший Корабельщик, не так ли? просто как всегда много воды и плясок вокруг собственной персоны. по делу практически ничего. всё какие-то фразиологические финтиля. ну да ладно. давайте поближе к теме. Повторю вопрос:

Дорогой  AlexeyW,

Да Вы, я как посмотрю, презамечательнейший психолог! -- Ну, прям, психолог, хоть куда! -- Да!

А на курсы психотерапевта не желаете ли пойти?!

Или, может, психиатра?! А?!

Уверен, у Вас получится сдать все экзамены и зачёты на "отлично"!

Так што? -- пайдёте?!

Забанен
-407
|9 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Насколько я понимаю по стилю общения Вы бывший Корабельщик, не так ли? просто как всегда много воды и плясок вокруг собственной персоны. по делу практически ничего. всё какие-то фразиологические финтиля. ну да ладно. давайте поближе к теме. Повторю вопрос:

Поближе к теме?!

я с Вами?!

я с Вами поближе к теме?!

Ну Вы , однако, фантазё-ё-ёр, дорогой AlexeyW! -- Должен я Вам сказать!

Вам, наверное, все компьютеры выдают в тестах, что Вы -- безнадёжный оптимист! Да?!

Забанен
-407
|9 Фев 2021
0 Цитировать

"...— Ты, Зин, на грубость нарываешься,

Всё, Зин, обидеть норовишь!

Тут за день так накувыркаешься…

Придёшь домой — там ты сидишь!..."

Удален
AlexeyW
|9 Фев 2021
0 Цитировать

Как видите, смена ника не меняет сущности. от словоблудия сменой ников не избавиться, дорогой Корбен Даллас. "Бритва Оккама" должна Вам помочь. )))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Забанен
-407
|9 Фев 2021
0 Цитировать

"ЭтТочно!"

Как любил говаривать товарищ Сухов!

Забанен
-407
|9 Фев 2021
0 Цитировать

"Шо?!

Апять?!"

А это уже от глубоко уважаемого мной и горячо любимого Армена Борисовича Джигарханяна из мультипликационного фильма "Жив був пес"!

Не "Жил-был пёс", а "Жив був пес"! -- Попрошу заметить!

И не путать!

Дорогие мои языковеды!

Забанен
-407
|9 Фев 2021
0 Цитировать

Мне домой! -- АТО укушу!

Забанен
-407
|9 Фев 2021
0 Цитировать

Эх-х, маладё-ё-ё-жь!

Забанен
-407
|9 Фев 2021
0 Цитировать

-- У невО ноги! -- А ему - дамОй!!

Старожил
+690
|9 Фев 2021
1 Цитировать
Мне домой! -- АТО укушу!

Употребляете крепкие напитки?

Забанен
-407
|12 Фев 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Употребляете крепкие напитки?

Дорогой  levko1,

Как информация о том, употребляю я крепкие напитки или нет, поможет Вам в  Вашем спасении?!

Старожил
+690
|12 Фев 2021
1 Цитировать
Как информация о том, употребляю я крепкие напитки или нет, поможет Вам в Вашем спасении?!

Я не думаю   что мое спасение зависит от "задавания", или не задавания, ВАМ вопросов.

Забанен
-407
|8 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата levko1
Я не думаю   что мое спасение зависит от "задавания", или не задавания, ВАМ вопросов.

Дорогой  levko1,

я также не думаю, что Ваше спасение зависит от того употребляю я крепкие, как Вы изволили выразиться, напитки или нет.

Поэтому рекомендую Вам совершать своё спасение в страхе и трепете!

Как и написано Вам в нижеследующей заповеди Господа и Бога Иисуса Христа:

" Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение..." (Фил.2:12)

Забанен
-407
|8 Мар 2021
0 Цитировать

Неинтересная тема. Правда?!

Лучше будем читать только последний пост!

Да?!

1 2 3

Спасение по вере? По делам? По вере в делах?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы