Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата fso
Не косите косой "еретик" всех подряд

обобщающая ложь

Всех подряд? перечислите их, кто эти "все"? моисей? алеб? Римма? fso? Бродяга? Сумчатый? кто ещё?

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
обобщающая ложь

-

Обобщающая ложь это когда не хотят признавать свою вину и говорят вы неправильно

меня поняли , переводя разговор на глупости вроде "темной кошки в темной комнате"

которую НЕНОРМАЛЬНЫЕ люди почему то любят искать . Кристина кто еще по вашему

на этом форуме ненормальный ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2021
0 Цитировать

Смените чёрные очки на прозрачные.

Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Смените чёрные очки на прозрачные.

-

Мне очки не нужны , я и без них слава БОГУ хорошо все вижу .

-

Вы так и не поняли -- вы назвали человека БЕЗУМНЫМ (ненормальным) , а теперь делаете

вид что этого не было и все хорошо . БОГ все видит и думаете с вас не спросит ? Хотя бы

извинитесь за свои слова -- это будет по христиански .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
fso
+25
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата fso
Не косите косой "еретик" всех подряд
Цитата Kpиcтинa
обобщающая ложь Всех подряд? перечислите их, кто эти "все"?

разве косят то что приятно глазу и сладко на слух? понятно только тех которые инакомыслящие. Кристина я ваш друг я не враг вам, извините не хотел вас обидеть.

 

Цитата Kpиcтинa
fso, у этого человека Paul Schaban  вы - подписчик на FB ?

нет , но люблю читать размышления других людей и умею анализировать и отсеивать.Меня не интересуют другие вопросы которые затрагивает Paul Schaban а интересует мысль которую выложил в своём посте выше. То что вы привели свои мысли в посте легко приводят и вам ваши оппоненты(кальвинисты) в вопросе предопределения ко спасению: кто ты такой человек что споришь с Богом кого Ему спасать. Но вы ответ  на мои вопросы и мысль которую изложил в своём посте не дали, но благодарю за участие.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата fso
инакомыслящие.

инакомыслящие в Библии как называются? еретики.

Они мыслят иначе, чем Библия советует им.

Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата fso
легко приводят и вам ваши оппоненты(кальвинисты) в вопросе предопределения ко спасению: кто ты такой человек что споришь с Богом кого Ему спасать.

с Богом мы не спорим, кого Ему спасать. Бог Сам объявляет открытым текстом: Он хочет спасти всех! Но люди не все  желают спасаться.

Кальвинисты же выставляют Бога монстром, желающим отправить в ад людей просто так , без причин.

Есть большая разница между учением Христа и учением кальвинистов, в этом дело. А не в одной-единственной мысли: кто ты такой человек, чтобы указывать Богу.

а моя мысль была же ДРУГАЯ: кто Paul,чтобы давать ХАРАКТЕРИСТИКУ Богу, отличающуюся от той, которую Сам Бог Себе даёт?

Удален
Kpиcтинa
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата fso
Кристина я ваш друг я не враг вам, извините не хотел вас обидеть.

так и не пишите, что я еретиками считаю всех подряд. Так враги поступают, а не друзья.

 

Цитата fso
Не косите косой "еретик" всех подряд .

Как вам мой дружеский совет вам: не читайте "размышления" всех подряд? Дочитаетесь. Библию читайте.

Писатель
fso
+25
|20 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Как вам мой дружеский совет вам: не читайте "размышления" всех подряд? Дочитаетесь. Библию читайте.

не согласен с вами, как писал моисей - зная выкрутасы ереси, подготовлен противостоять.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
IVANYCH
|20 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
VANYCH, ты -лжец. Ещё своего бога призываешь свидетелем быть у тебя. Истинный Бог Библии, Которого ты не знаешь, видит, как ты лжёшь без устали. Никаких таких ужасных слов я не писала, ты лжёшь, что для тебя привычно.

-

Уважаемая за ваши лживые слова вам придется ответить .

НАПОМИНАЮ ВАМ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ УТРОМ в теме о воспоминаниях детства , ваши слова

дословно --

-

Так пишите вы (я): далее цитирует мой пост о раздолбаных совестких электричках

-

Так пишут НОМАЛЬНЫЕ люди : далее цитирует  пост Бродяги об его счастливом детстве .

-

Исключив меня из числа нормальных людей вы назвали  меня ненормальным , а теперь уже

весь день пытаетесь это отрицать .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Kpиcтинa
|21 Мар 2021
0 Цитировать

Хорошо, IVANYCH, по вашему желанию, я не буду отрицать то, на чём вы настаиваете, по слову вашему да будет вам, будьте ненормальным, если вам так хочется. я не против.

Старожил
Модератор
|21 Мар 2021
Цитировать

вы переполнили тему грубостями и переходом на личности, многие ваши реплики удалены, что за скандалы вы здесь устроили? Бан за нарушение правил №3,5,7.

 

Цитата Kpиcтинa
будьте ненормальным, если вам так хочется. я не против.
Удален
моисей
|21 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата fso
Со своей стороны хотел бы знать зачем(почему) Бог совсем противоположно проявлял Себя в Ветхом Завете?

Да уж! Неужели Тот же Бог в ВЗ, Который пообещал и дал НЗ, в котором мы живем, изменился? Никак!

Почему же такое разное восприятие Его слов тогда и сейчас?

Разве сегодня мы не слышим о геенне огненной, о пламени ада и озере огненном для нечестивцев?

Писатель
fso
+25
|21 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Да уж! Неужели Тот же Бог в ВЗ, Который пообещал и дал НЗ, в котором мы живем, изменился? Никак!

Бог тот же! проявил Себя по разному, зачем?

 

Цитата моисей
Почему же такое разное восприятие Его слов тогда и сейчас?

моисей просьба перечитайте внимательно мой пост и напишите своё понимание конкретно на моё изложение мысли в посте. Восприятие разное Его слов пому что слова разные.

 

Цитата моисей
Разве сегодня мы не слышим о геенне огненной, о пламени ада и озере огненном для нечестивцев?

не об этом идёт речь. Ладно привожу свой тот пост:

Римма, я всё больше наталкиваюсь на статьи(посты) с отвержением писания Ветхого Завета по причине что Бог – абсолют любви. Эта любовь проявлена(видна) в Иисусе Христе но читая В.З. и сопоставляя Н.З. и что немало важно, по собственному опыту, узнав эту Божью любовь люди не принимают В.З. за истину и приписывают евреям подтасовку своих деяний(убийств) как будто это были желания Бога. Как Бог который говорит не убей, не пожелай зла другому мог руками евреев делать такие жестокости. Но даже если и чаша терпения наполнилась то эти народы можно было изгладить как Содом и Гоморра но не руками людей так, как это хорошо видно в эпоху христианства: Бог не призывал нас христиан делать зло, убивать а если и были такие побуждения все мы прекрасно знаем что они не от Бога. То они задаются вопросом: не может Бог которого они узнали по Евангелию и собственному опыту быть совершенно противоположным которого они видят в В.З. Иначе нужно признать что Бог имеет ограниченную(не абсолютную) любовь: в В.З. только к евреям а в эпоху христианства только к тем кто во Христе. Хотелось бы узнать мнение участников форума, к раздумью даю почитать пост и обязательно в низу дискуссию автора статьи с оппонентами  ttps://www.facebook.com/paul.schaban/posts/4116084295083030.

Поймите я не пропагандирую Павла Шабана у него там много "мух" .

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
моисей
|21 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата fso
Бог тот же! проявил Себя по разному, зачем?

Ему нужно было расчистить жизненное пространство обетованной земли для своего народа.

Сейчас земля обетованная в вечном спасении. Принятые в Тело Христово находятся в этой новой обетованной земле. А неверущие им не мешают и имеют еще шанс уверовать по своему собственному желанию.

Удален
моисей
|21 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата fso
Поймите я не пропагандирую Павла Шабана у него там много "мух" .

Не понимаю цель статьи Шабана. И твой вопрос ты выделил бы для ясности.

Писатель
fso
+25
|21 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ему нужно было расчистить жизненное пространство обетованной земли для своего народа.

моисей зачем вы это написали это же ответ который не имеет основания как морального так и материального(географически), я небуду вам обьяснять вы и так понимаете,а с любовью это вообще не совместимо. Я своей дочери с пелёнок рассказывал о любви Бога  и она воспринимала детской верой всё. Когда подрасла - не принимает Бога потому что не может совместить любовь с жестокостью В.З. и притом я не отвечаю словами как вы описали, я стараюсь перевести её взгляд на Голгофу  но ведь В.З. не выбрасишь.

 

Цитата моисей
А неверущие им не мешают и имеют еще шанс уверовать по своему собственному желанию.

снова о чём вы? мало земли было? а в отношении служения Богу так сейчас (по Р.Х.) побольше мешают чем тогда. И кто им мешал? они и сами сообразили сделать золотого тельца.

 

Цитата моисей
Не понимаю цель статьи Шабана

всё равно  понять нужно, чтобы знать как правильно дать ответ. Причина таких размышлений я думаю та что выложил выше в посте. Цель- ну это Богу и ему известно(но я думаю с хороших побуждений - могу ошибаться)

 

Цитата моисей
И твой вопрос ты выделил бы для ясности.

мой пост(тот что выше) разложить по полочкам с ответами.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
IVANYCH
|21 Мар 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Хорошо, IVANYCH, по вашему желанию, я не буду отрицать то, на чём вы настаиваете, по слову вашему да будет вам, будьте ненормальным, если вам так хочется. я не против.

-

Это вы зря -- я вам не враг , просто напомнил что христиане должны друг жруга уважать ,

а не обзывать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
моисей
|22 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата fso
моисей зачем вы это написали это же ответ который не имеет основания как морального так и материального(географически)

Затем, что мне видится этот факт. Морально: Бог любит любящего Его Авраама и обещает ему землю и защиту для народа. Бог по любви исполняет Своё обещание, расчистить географическое место для жизни Его народа, как и обещал Аврааму - землю и защиту.

 

Цитата fso
я небуду вам обьяснять вы и так понимаете,а с любовью это вообще не совместимо. Я своей дочери с пелёнок рассказывал о любви Бога  и она воспринимала детской верой всё.

Разве не так же ты поступаешь для своей дочки, обеспечивая ей свою заботу с любовью: защиту и жизненные потребности - пространство и еду?

 

Цитата fso
Когда подрасла - не принимает Бога потому что не может совместить любовь с жестокостью В.З. и притом я не отвечаю словами как вы описали, я стараюсь перевести её взгляд на Голгофу  но ведь В.З. не выбрасишь.

Не знаю, в каком возрасте твоя дочка перестала верить твоим рассказам, и что ты ей рассказывал про жестокости? И о каких таких жестокостях ты ей говорил? Сегодня между людьми происходит то же самое, что в те времена. Разве Бог подталкивает людей делать жестокости? Если там Бог давал повеление истребить толпу носителей греха со всем их имуществом, то для этого была одна цель - удалить от своего "дитя" всякое упоминание об их грехе, которым может заразиться "дитя". Разве ты не так же поступаешь с дочкой, удаляя с её глаз долой разыне непотребности, которыми она может заинтересоваться?

Удален
моисей
|22 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата fso
снова о чём вы? мало земли было? а в отношении служения Богу так сейчас (по Р.Х.) побольше мешают чем тогда. И кто им мешал? они и сами сообразили сделать золотого тельца.

О земле обетованной - конкретной территории, которую Бог пообещал избранному народу от Авраама, Исаака и Иакова. Земля была заселена, поэтому её нужно было освободить от прежних жителей. те жители ненавидели Бога. Он им давал шанс до третего и четвертого рода.

Говорю в первую очередь в отношении веры Богу. Во-первых, Бог обещал им дать эту землю, освободив от прежних жителей. Во-вторых, прежние жители не оствлекали бы "детей" к своей вере в их богов.

Сегодня нам для веры не нужна территория на земле, ибо нам обещано жительство на небесах. Там уже всё приготовлено. но здесь у есть опасность для наших детей заразиться греховными привычками. Значит, детей нужно учить и наставлять. Теперь на те истории мы смотрем как на наглядные исторические иллюстрации.

Золотой телец был проявлением веры не Богу, а тем "благополучным" богам, которым верили благополучные соседи в Египте.

Скажа-ка, какое у тебя отношение к такой идеологии: "мой бог - деньги!"?

Хочешь ли, чтобы твоя дочь стала носителем такой идеологии?

Удален
моисей
|22 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата fso
всё равно  понять нужно, чтобы знать как правильно дать ответ. Причина таких размышлений я думаю та что выложил выше в посте. Цель- ну это Богу и ему известно(но я думаю с хороших побуждений - могу ошибаться)

Если бы мой близкий заитересовался идеями Шабана, то у меня был бы интерес разобрать весь его текст.

На это нужно время и силы. На сегодня меня никак не касаются его идеи, и погружаться в них не имею никакой нужды. Бог не велел мне залезать в каждую встречную лужу на дороге. Просто обхожу.

А если Бог повелит поучаствовать в удалении какой-то лужи, тогда даст и время и силы.

Удален
моисей
|22 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата fso
мой пост(тот что выше) разложить по полочкам с ответами.

Ты там ссылаешься на свой жизненный опыт, о котором мне ничего не известно.

Так же, не могу заглянут в разум других людей, которых что-то смущает в Писании, и их мысли о еврейских подтасовках. Если эти их мысли явлляются основанием их понимания появления текстов Библии, то начинать нужно именно с того, что какой смысл был евреям наклепывать на себя некую жестокость и кровожадность? Описали бы себя белыми пушистыми добрыми и ласковыми. И никто бы по такому описанию не возмущался бы на евреев.

Очень многих людей возмущает нестыковка заповеди "не убей" с целью Бога удалить десяток народов с обещанной "детям" земли. Тогда даю примитивнейшее сравнение приготовления площадки для детей. Огораживаю территорию, убираю с нее всякий мусор и опасности, выгоняю с нее всякую дикую живность и нежелательных обитателей, устраиваю площадку для безопасного пользования детьми. При этом пострадают прежние обитатели и травмоопасный мусор, удаленный с привычного ему места.

И делаем мы это без малейшего зазрения совести о том, что нарушели привычный уклад существования этого мусора и прежних опасных обитателей, которые были опасны для детей.

Но, при этом, настрого запрещаем своим детям обижать друг друга.

Удален
моисей
|22 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата fso
Но даже если и чаша терпения наполнилась то эти народы можно было изгладить как Содом и Гоморра но не руками людей

Разумеется, что Бог мог просто испарить эти народы, или чтобы они сами отравились.

Но, Бог показал нам пример, как мы своими "руками своего разума и своей своободной воли" обязаны искоренять в себе свои греховные помышления, побуждения, желания действовать греховно.

Как ты можешь эту мысль абстрактно пояснить дочке? На палочках и на кубиках это рассказывать понятнее для ученика.

А рассказывать про это нужно очень понятно для каждого поколения. Потому что грешниками рождаются все одинаково.

Удален
моисей
|22 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата fso
Бог не призывал нас христиан делать зло, убивать а если и были такие побуждения все мы прекрасно знаем что они не от Бога. То они задаются вопросом: не может Бог которого они узнали по Евангелию и собственному опыту быть совершенно противоположным которого они видят в В.З.

Это твоя была задача рассказать дочке, что искоренять зло - это не значит делать зло против этого укоренившегося зла, как она сама себе это представила. Что-то пошло не так по причине твоих объяснений ей абстрактных понятий.

Она могла мыслить себе так: жили там себе хананеи на своей земле Ханаана, а Бог решил их землю отдать евреям, и велел им убить всех безобидных хананеев.

Почему ты не объяснил, что хананеи делали зло протв Бога, и Бог велел евреям своими руками расчистить себе площадку для безопасной жизни.

Не пришел "волшебник" из службы благоустройства и всё сделал, а сами весьма поучаствовали и хорошенечко запомнили что есть грех и зло, против которых евреям Бог велел бороться.

Бог не изменился. Как Он любил Своих людей, любящих Его, так же и сегодня любит. И даже есравненно больше, чем люди Его любят. Поэтому Иисус и пролил Свою Кровь в жертву за грех и для освящения Нового завета.

Твоя дочка знает ли о том, что она сама является носителем греха непослушания Богу, и в глазах Бога это очень большое зло против Бога?

Удален
моисей
|22 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата fso
они узнали по Евангелию и собственному опыту быть совершенно противоположным которого они видят в В.З.

Говоришь о каком-то неведомом мне опыте других людей, и их мыслительном сравнении ВЗ событий с тем, как они себе представляют свою христианскую жизнь.

Разве они не противостоят в самих себе греховным мыслям и действиям? Не убивают ли в себе это?

Как они понимают слова "умертвите" в НЗ наставлениях?

Если для них это поэзия, то пускай себе поймут, что это конкретные боевые действия с резней, описанной в историях ВЗ книг.

Можно было искоренийт эти народы "гуманнее", на взгляд псевдоморалистов, не проливая кровь резней женщин с детьми. Например заразить всех смертельной болезнью, или уморить голодом быстренько. или чтобы все отравились угаром от вулкана.

Тогда бы и сегодня кто-то бы себе придумал, что от греха в себе можно освободиться химическими процедурами и пилюлями, или электрофорезом.

Удален
моисей
|22 Мар 2021
2 Цитировать
Цитата fso
Иначе нужно признать что Бог имеет ограниченную(не абсолютную) любовь: в В.З. только к евреям а в эпоху христианства только к тем кто во Христе.

Изначально Бог возлюбил всех людей. Бог по любви предложил людям быть послушными Его словам.

Некоторые люди так и сделали, и Бог учел это при построении отношений с ними. А другие люди отказались слушать Бога, приняв решения жить без отношений с Богом.

Бог любит всех людей одинаково, дав им физическую жизнь и обеспечив их светом, теплом, водой, едой от земли.

Ограничений в любви нет. Есть у людей разные отношения с Богом.

Можно сказать, что у Бога с евреями отношения отличаются от отношенй с другими народами, и это было суверенное решение Бога.

У Бога с христианами особые отношения. Но, чтобы стать христианином, человеку нужно самому себе принять решение, становиться ли ему христианином. Бог для этого сделал всё, что нужно.

Божье понятие "быть христианином" и человеческое понятие того же термина в мире, очень отличаются.

Огромное количество людей только называют себя христианами, но не являются христианами, потому что не верят сказанному Богом в Библии, и не исполняют Его слова.

Удален
моисей
|22 Мар 2021
2 Цитировать

Люди, которые во всех своих бедах винят Бога, не понимают никаких способов искоренения зла из себя: ни потоп, ни казнь вечного огня. Так что, или человек верит словам Бога и потом исполняет их, или игнорирует все предупреждения, что для Бога печально, но приходится их выбрасывть от Себя.

Старожил
+2367
|22 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата fso
Римма, я всё больше наталкиваюсь на статьи(посты) с отвержением писания Ветхого Завета по причине что Бог – абсолют любви. Эта любовь проявлена(видна) в Иисусе Христе но читая В.З. и сопоставляя Н.З. и что немало важно, по собственному опыту, узнав эту Божью любовь люди не принимают В.З. за истину и приписывают евреям подтасовку своих деяний(убийств) как будто это были желания Бога

Подобные воззрения высказывали люди, начиная со II в. н. э., а именно-  Маркион из Синопа.  
Ну а сегодня , другие люди, наши современники повторят те же почти фразы .
Еще раз убеждаемся, что все новое - это хорошо забытое старое.:)

Старожил
+2367
|22 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата fso
То они задаются вопросом: не может Бог которого они узнали по Евангелию и собственному опыту быть совершенно противоположным которого они видят в В.З. Иначе нужно признать что Бог имеет ограниченную(не абсолютную) любовь:

Постановка,  формулировка  вопроса, говорит уже о том, что причина в другом, а именно не в Боге, а в  представлениях самих людей о Бога, как таковом.  И непониманием  того, что вся Библия , и ВЗ и НЗ  - это  постепенное  Откровение Бога о Себе  - людям. Постепенно изложенная информаций о том, Кто есть Бог-Творец .

Он, Бог через богодухновленных авторов тех книг , открывает Сам Себя через призму всех тех исторических событий   и Его типов и видов отношений с теми или  другими представителями  человечества, как в ВЗ так и в НЗ.

Поэтому, те , кто внимательно  читает те два раздела (ВЗ и НЗ) Библии  понимают и берут в основание всех( без исключения) своих умозаключений  и тем более вопросов,  следующие фундаментальные аксиомы:
1/Бог Библии- это Нетварная Личность , Творец всего и всех,  а не добрый дедушка , рожденный кем-то из людей.   
2/Вся Вселенная - Богоцентрична, т.е. Центр всего и вся  - Бог, а не человек.
3/ Бог является целью и смыслом всего существующего, а не человек.
4/Всё существующее, существует для Бога.
5/ Именно Он определяет смысл и предназначение всего, а не человек и его фантазии.


Поэтому человек только тогда  будет на правильном пути в своем богоискании и богопознании , когда он признает абсолютную богоцентичность  мира, всей вселенной.   

В противном случае - увы. Такой  человек может и считает себя верующим, но на самом деле верит он не в Бога Библии, а в бога , который рисует его обственная фантазия.
Вот тогда и возникают  такие , казалось бы очень логически и правильно сформулированные,  вопросы о двух богах в ВЗ и НЗ, ненужности для чтения ВЗ, ограниченности природы Нетварной Личности - Бога  , и т.д. и т.п.


.

Старожил
+2367
|22 Мар 2021
1 Цитировать
Цитата fso
Я своей дочери с пелёнок рассказывал о любви Бога и она воспринимала детской верой всё. Когда подрасла - не принимает Бога потому что не может совместить любовь с жестокостью В.З.

не принимает Бога из-за Его жестокости ?
а что вы имеете в виду  под <не принимает> ?
Вот немного подросла, прочитала ВЗ и решила , что раз тот Бог, не соответствует  тому  богу, которого она себе сама нарисовала в своем разуме,
слушая ваши рассказы о Милосердном Иисусе, то следовательно Бога , вообще - нет?
Или , что Бог-есть, все-таки ? Но о Нем, только в НЗ говорится?
Исходя из этого, я поняла, что путь ее собственного богоискания и богопознания - только только начинается. Как когда-то и у меня , подобным образом происходил.
Но продолжительность и особенности взросления в этом именно моменте - богоискании и богопознании -  у всех разный.
А книги Библии , как в ВЗ так и в НЗ - были,  есть,  и будут Откровения Бога о том что
Он сказал :

«Я - Господь, Я не изменяюсь» (Мал. 3:6)

«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?» (Числ. 23:19)

«Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно» (Ис. 40:8).

«Все заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте» (Пс. 110:7,8).

«Не изменю истины Моей … не переменю того, что вышло из уст Моих» (Пс. 88:34,35)

«Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый, и в последних - Я тот же» (Ис. 41:4)

Так и в книгах раздела  Новый  Завет , то же самое :

«Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же» (Евр. 13:8).  

«Слово Господне пребывает вовек» (1 Пет. 1:25).

«Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иак. 1:17).




Вот  поэтому основная молитва у нас с вами fso,  как родителей,

за своих детей и такова   : Господи, помилуй.






Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы