Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Предопределение

Удален
моисей
|19 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
сатана искушает, и кто искусится, уже будет хулить Духа не в Духе, а сам собой, ибо Дух Святой покинет его. Не вижу тут логического противоречия....

Тебя искушал сатана хулить Бога? Это такая же логика, как допустить мысль об отказе от спасения, будучи в раю. Ведь свобоная воля этого не отрицает.

 

Цитата алеб
и только Дух тут на земле - внутри нас...

Ты забыл, что Духом в нас поселился Иисус с Отцом? (Ин.14:21,23)

"и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим".

Старожил
+1698
|19 Янв 2021
2 Цитировать
никто не вырвет меня из руки Его

Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. (1Кор.10:12)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|19 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
Если Бог за нас, то кто против нас?

Как же ты сам говоришь что только Дух Божий в тебе?

Удален
моисей
|19 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата Asher
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть. (1Кор.10:12)

Модератор просил в ответных репликах не оставлять собственное цитирование Библии без собственных комментариев. Потому что всякий может по-своему понимать написанное в цитате из Библии.

Что ты хотел сказать это цитатой из Библии уверенному в своем пребывании в руке Божьей?

Крикнуть ему "берегись, чтобы не упасть"?

А как он упадет в руке Божьей? Он же в руке Божьей, как в капсуле.

Чтобы содержимому капсулы упасть, нужно чтобы сама капсула упала.

А Бог никогда не упадет и не выпустит из Своей руки то, что взял Себе.

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Стало быть, и твою идею нельзя делать доктриной для всех.

у меня нет никакой доктрины, не фантазируйте

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Кристина, сама признаешь наличие гарантии спасения у зрелых сынов Божьих.

Всегда признавала, признаю и буду признавать гарантию спасения ДЛЯ ЗРЕЛЫХ сынов Бога, о которых говорится в 8 главе Римлянам.

 

Цитата моисей
А мы и говорим только о зрелых рожденных свыше сынах Божьих, а не о временно уверовавших и отпадших, и не о тернистых, угашающих и не хранящих слово в добром сердце.

В таком случае вы пока что не достигли этого, судя по многим ошибкам и глупостям, которые вы тут пишете. Зрелые сыновья Бога так не делают. Зрелыми, совершеннолетними не становятся быстро. Вам ещё расти и расти , так что 8 глава Римлянам пока не о вас.

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата алеб
Но увы, живущий в человеке Дух Святой не делает человека автоматически безгрешным, не способным грешить, не изгоняет из него автоматически всех бесов и все проклятия... Это только в сказках Емеля, сидящий на печи, а Богу нужны сотрудники, соработники Его на земле.... по идее этой ложной, Дух Святой должен автоматически исцелить их тела, но увы, такого не видят и складываются сказки, что Бог испытывает веру их, укрепляет на пути Своем в страданиях по плоти, мучает их ,чтобы таки достигли Небес, очистившись стараданиями. Не хочется рассматривать эту логику, но для наглядности теории, что не все происходит автоматически. Ребенок должен возрасти в мужа. Рано или поздно.... Ну ладно, это все мы знаем.

Супер! Вот скорее алеб - зрелый муж  с ясным мышлением и без гордыни, которая у каждого второго тут.

Классно говоришь, алеб, трезво. Только зря ты думаешь, что все знают эту истину, которая у тебя в этой цитате. Многие, не вышедшие из детства духовного, путающиеся в трёх соснах, уже записали себя в зрелые мужья, но плоды их говорят за себя.

Старожил
+3866
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Тебя искушал сатана хулить Бога?
Цитата моисей
Ты забыл, что Духом в нас поселился Иисус с Отцом?
Цитата моисей
Как же ты сам говоришь что только Дух Божий в тебе?

ответов не будет, ибо никому они не нужны. Ни мне ,ни тем более другим. Будет о чем поговорить ,поговорим, в назидание. Ищем Бога, и правду Его. Ценим время, свое и чужое - ибо его уже мало осталось.

Удален
моисей
|19 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
у меня нет никакой доктрины, не фантазируйте

Ты уже тут столько написала про уверовавших спасенных, а потом отпавших, что из этого легко видится доктрина.

 

Цитата Kpиcтинa
В таком случае вы пока что не достигли этого, судя по многим ошибкам и глупостям, которые вы тут пишете.

А не суди! Джордано Бруно судьи сожгли, а он был прав.

Покажи мне глупости, которые пишу тут.

 

Цитата Kpиcтинa
Зрелые сыновья Бога так не делают. Зрелыми, совершеннолетними не становятся быстро. Вам ещё расти и расти , так что 8 глава Римлянам пока не о вас.

Какой опытный оценщик написал такое?)

Старожил
+3866
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Только зря ты думаешь, что все знают эту истину, которая у тебя в этой цитате. Многие, не вышедшие из детства духовного, путающиеся в трёх соснах, уже записали себя в зрелые мужья, но плоды их говорят за себя.

все мы в одной лодке ,которую не желательно расшатывать.  Упадет один - потянет за собой других. Так что, лишь бы в назидание писать и делать нечто, ибо мы все члены одного Тела.

Удален
моисей
|19 Янв 2021
3 Цитировать
Цитата алеб
Ценим время, свое и чужое - ибо его уже мало осталось.

А куда пропал мудрый Даллас?

 

Цитата Kpиcтинa
Супер! Вот скорее алеб - зрелый муж  с ясным мышлением и без гордыни, которая у каждого второго тут. Классно говоришь, алеб, трезво.

Алеб! Вот как Кристина тебя любит!

 

Цитата алеб
все мы в одной лодке ,которую не желательно расшатывать.  Упадет один - потянет за собой других. Так что, лишь бы в назидание писать и делать нечто, ибо мы все члены одного Тела.

Да! И большего попечения требуют слабейшие. С ними больше всего возни: греть, мыть, питать, учить.

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
А твоё понимание принятия слова временной верой больше похоже на кальвинистское внедрение веры помимо свободной воли человека. Типа "не очень-то и хотелось", но раз уж раздают слово бесплатно, почему бы и не прихватить пару штук. а потом выбросить за не надобностью.

Глупости.

Когда человек с каменным сердцем или с терниями (которые сплошь и рядом) исповедует свои грехи и признаёт Иисуса Господом, то он СПАСЁН СРАЗУ, и он не знает, что у него проблемы  с сердцем. Он не потому кается, чтобы шоу сделать, а искренне. И Бог силён менять его сердце в течение его жизни. И братья и сёстры в церкви, более взрослые, чем он, призваны Богом на служение - помогать ему. Но так как церковь последнего времени - отступница в основной своей массе, то и помогать некому.

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Алеб! Вот как Кристина тебя любит!

а вы что, завидуете? нехорошо

я и вас ценю, как человека, христианина, но не согласна с высокой оценкой, когда кто-то сам себе её ставит. алеб так не делает.

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
все мы в одной лодке ,которую не желательно расшатывать. Упадет один - потянет за собой других. Так что, лишь бы в назидание писать и делать нечто, ибо мы все члены одного Тела.

вот как мне кажется, я тут мучаюсь с этой целью: чтобы горячие головы не расшатывали лодку, я им поливаю из ковшичка холодной водой, из ведра админ не позволяет. А мягкую речь не слышат, к сожалению, как наш с тобой общий друг давноооо тут писал: буду рубить! нежных слов не понимают.

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2021
1 Цитировать
это так только в синодальном переводе, ведь кто определит процент зрелости? А представьте, человек только что уверовал, и тут же на верующих напали и убили их, и он не успел отречься от веры, хотя там о зрелости речь не шла. Не спасся, потому что не зрелый?

да ты тему почитай, светомузыка! Вот это я и доказываю почти месяц моисею, что СПАСЁН ВСЯКИЙ, признавший свои грехи, покаявшийся и исповедовавший Иисуса Господом, спасён в тот же миг. А он твердит, что надо сначала проверить, хранит ли он семя веры, чтобы из этого семени вырос ПЛОД ещё одной веры, по которой он якобы и будет спасён.

А о зрелости речь - потому что незрелые попадаются на крючки лжеучений, что мы и читаем в Писании и наблюдаем в жизни. Потому незрелый не может быть уверен в своём спасении, если он грешит. А грешащих и самоуверенных здесь много.

Старожил
ain
+1606
|19 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата алеб
Но увы, живущий в человеке Дух Святой не делает человека автоматически безгрешным, не способным грешить, не изгоняет из него автоматически всех бесов и все проклятия..

Мир вам. Возрожденный может согрешить, если поступает по плоти, а не по Духу. А вот подчеркнутое это не надо утверждать, за это можно попасть под раздачу. И еще:

"Человек, льстящий другу своему, расстилает сеть ногам его."Притч.29.5

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата ain
. Возрожденный может согрешить, если поступает по плоти, а не по Духу. А вот подчеркнутое это не надо утверждать, за это можно попасть под раздачу.

Если возрождённый грешит, он тут же кается. И бес не касается его. А если он грешит и не кается, то он открывает ворота бесам. Нет?

Удален
моисей
|19 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Глупости.

Восклицательного знака только не достаёт. )

 

Цитата Kpиcтинa
Когда человек с каменным сердцем или с терниями (которые сплошь и рядом) исповедует свои грехи и признаёт Иисуса Господом, то он СПАСЁН СРАЗУ, и он не знает, что у него проблемы  с сердцем. Он не потому кается, чтобы шоу сделать, а искренне.

Откуда кому-то знать, как он кается, и кается ли вообще, а не повторяет стишок за дядей?

А его уже в спасённые записываешь.

 

Цитата Kpиcтинa
Но так как церковь последнего времени - отступница в основной своей массе, то и помогать некому.

Вот и вся история с его спасением.

Старожил
ain
+1606
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если возрождённый грешит, он тут же кается. И бес не касается его. А если он грешит и не кается, то он открывает ворота бесам. Нет?

Мир вам. Это прикол? Вы тут такие вещи разбираете, и вдруг такой вопрос?  Я отвечаю без многословия, думаю Вы знаете ответ.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+186
|19 Янв 2021
0 Цитировать

…упорствующих велел уводить на казнь. Я не сомневался, что какова бы не была сущность их признания, их следовало, конечно, наказать за непреклонную закостенелость и упрямство. Были же такие безумцы, которых я, как римских граждан, решил отправить в Рим. Вскоре, в ходе самого разбирательства, как это обычно бывает, преступников стало набираться все больше и больше, и появились многочисленные виды их. Мне был предложен список, составленный неизвестным и содержащий много имен. Тех, кто отрицал, что они являются христианами или были ими, я решил отпустить, когда они вслед за мной призвали богов, совершили пред изображением твоим, которое я с целью велел принести вместе со статуями богов, жертву ладаном и вином, а кроме того обругали Христа: настоящих христиан нельзя принудить ни к одному из этих поступков. Другие, названные доносчиком, сказали, что они христиане, а затем отказались от этого, сказав, что они были христианами, а затем отпали, некоторые за три года, другие за много лет назад, некоторые даже за двадцать. Все они почитали и твое изображение, и статуи богов, и обругали Христа. Они утверждали, что вся их вина ил заблуждение состояли в том, что они, обычно по определенным дням, собирались до рассвета, воспевали, чередуясь, Христа как Бога…

...и клятвенно обязывались не преступление совершать, а воздерживаться от воровства, грабежа, прелюбодеяния, нарушения слова, отказа выдать доверенное. После этого они обыкновенно расходились и приходили опять для принятия пищи, обычной и невинной…

****************

Ваши комментарии, исповедники. Эти люди,

Как верили (был ли дар веры), рождались ли свыше, могут ли каяться снова (тогда же, в начале, каялись)

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+186
|19 Янв 2021
0 Цитировать

Обращаю ваше внимание на самое главное: воспевали Христа как Бога.

...приходили опять для принятия пищи, обычной и невинной…

- Их обвиняли в том, что на своих собраниях они умерщвляли младенцев, пили их кровь, ели их мясо.

…но что и это они перестали делать после моего указа, которым я, по твоему распоряжению, запретил тайные общества. Тем более счел я необходимым под пыткой допросить двух рабынь, называвшихся прислужницами…

- Так перевели светские переводчики дьяконисс.

…и не обнаружил ничего, кроме безмерного, уродливого суеверия, поэтому, отложив расследование, я прибегаю к твоему совету. Дело, по-моему, заслуживает обсуждения, особенно вследствие числа тех, над кем нависла эта угроза: множество людей всякого возраста, всякого звания и обоих полов идут и будут идти на гибель. Зараза этого суеверия прошла не только по городам, но и по деревням и поместьям, но кажется, ее можно остановить и помочь делу. Достоверно установлено, что покинутые храмы

- Проповедь христианства оказалась настолько сильной, что языческие храмы были покинуты.

опять начали посещаться, торжественные службы, давно оставленные, восстановлены и корм для жертвенных животных, на которых до сих пор едва-едва находился покупатель, теперь опять распродаются. Из этого легко заключить, какое скопище людей можно исправить, если дать место раскаянию”.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|19 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
вот как мне кажется, я тут мучаюсь с этой целью: чтобы горячие головы не расшатывали лодку, я им поливаю из ковшичка холодной водой, из ведра админ не позволяет. А мягкую речь не слышат, к сожалению, как наш с тобой общий друг давноооо тут писал: буду рубить! нежных слов не понимают.

Плумку для чего было гонять?

 

Цитата Kpиcтинa А о зрелости речь - потому что незрелые попадаются на крючки лжеучений, что мы и читаем в Писании и наблюдаем в жизни. Потому незрелый не может быть уверен в своём спасении, если он грешит. А грешащих и самоуверенных здесь много.
есть риск потери возможности спасения, а живущий по Духу врядли захочет жить по плоти, так как ему это уже как не родное

Кристина! здесь было сказано о потере ВОЗМОЖНОСТИ спасения, а не о потере готовго спасения.

Удален
моисей
|19 Янв 2021
2 Цитировать
Цитата sharkships
Ваши комментарии, исповедники. Эти люди, Как верили (был ли дар веры), рождались ли свыше, могут ли каяться снова (тогда же, в начале, каялись)

"Плиний императору Траяну" Интересную историю нам передал историк Иосиф Флавий.

Публика в церкви какая была разная, так же и ныне.

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Плумку для чего было гонять?

Это вы мне пишете? я ей не сказала ни одного плохого слова, на её личность я не переходила. Может, этим вы занимались? Только что я против кальвинистской ереси, а она -за.

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Ваши комментарии, исповедники.

К кому вы с таким высокомерием обращаетесь, господин независимый присяжный заседатель?

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2021
0 Цитировать

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:12-14)

К кому это обращение? к мирским с улицы разве? Это написано Церкви. Это  слово Божье . Это не слово одного из людей.

Итак, ЕСЛИ.  Существует ЕСЛИ, как бы вам не казалось по- другому.

Умрёте?  Все знают, что все умрут физически. Не о том речь. Апостолы в с е умерли.  Умрёте , если будете жить по плоти. А дела плоти таковы:

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал.5:19-21)

Чтобы умереть ДУХОВНО,  надо сначала быть живым духовно!

Зря вы , мужики, слову Божью противостоите. Не приведёт это вас к добру.

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2021
1 Цитировать
Идея о наличии у рождённых от Бога бесов и проклятий придумана десятинщиками,

был рождённый от Бога - стал отступником, разве трудно понять?

У отступников, продолжающих ходить в собрания христиан, могут быть и бесы, и проклятья, а уж гордыни - пруд пруди!

Или отступники - это не рождённые свыше? От чего тогда они отступили? Может, Библия не говорит об отступниках? об опасности от лжеучителей?

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Рим. 14:7-8 "Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - всегда Господни".

И что?  о какой смерти хотите сказать - духовной или физической?

Умираем для себя ДУХОВНО! Умираем для Господа  ДУХОВНО! Абсурд. Короче, вы не знаете.

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Послание к Галатам - это послание к младенцам, которые застряли между выбором жить по закону и по Духу. Павел их предупреждает, что если будут жить по плоти (по закону), то умрут.

Кто такие младенцы? они родились от Бога? или только от папы с мамой?

 

Религиозность и самонакручивание страхом и самоправедностью - это не жизнь по Духу.

само собой

Кто это, так живущие? они рождались от Бога или вы точно знаете, что сразу они пришли с такими накрутками?  религиозниками становятся потерявшие спасение, потому что Дух Святой их оставил.

Удален
Kpиcтинa
|19 Янв 2021
0 Цитировать
Родился от Бога и потом опять решил жить по плоти? Значит, не родился от Бога, а был вкравшимся, волком в овечьей шкуре.

это кальвинисты так решили- постановили, а вы повторяете за ними. Они ж ещё вот это говорят:

 

избранные предуставлены к вечной жизни,

а не избранным нет никакого шанса.

Предопределение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы