Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь или клуб по разговорам?

Старожил
+2367
|19 Дек 2020
0 Цитировать
я вам ничего не приписываю, не пытайтесь меня очернить...

не болезненно, а спокойно. Вы моих эмоций не знаете.

Болезненно может быть вам, что не получается меня затроллить.Всё правильно я сказал. а вы говорите,..

Ваше мнение о себе самом и фразах моих - вы уже много раз печатали. Ваше мнение уже всем понятно.
Ваша прямота и напористость, категоричность   - впечатляет.
Но вот не  совсем уверена, что кому-то они (кроме вас, может?)  интересны .


Поэтому давайте уж что-нибудь вот  же конкретно ,  уверено и четко напишите по вопросу темы:
как там, в той местности где вы проживаете обстоят дела ?
Как там ваши местные церкви по вашим наблюдениям - точно Церковь/церкви?  или клуб по разговорам?

Конечно, если вы найдете время и желание такое. Ну а если нет - то ОК .
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А у меня еще и вопрос такой появился :
А вот чего тогда Павел, Апостол Христов  всем святым во Христе Иисусе, находящимся в Филиппах, с епископами и диаконами:

написал следующее:

Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

К Филиппийцам 1

Ну вот почему это Павел радовался, что некоторые  по зависти и любопрению  проповедует Христа?

Вот как можно охарактеризовать ту филипийскую церковь - как церковь? или как клуб дпя разговоров ?



Старожил
+2367
|20 Дек 2020
0 Цитировать

Mikus2 это вы таким образом, отвечаете на мои вопросы?  своими собственными вопросами?

Удален
Kpиcтинa
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Эти люди поступают так из любви, ибо знают, что Бог поставил меня защищать благую весть. Другие же, однако, проповедуют Христа из самовлюблённого честолюбия, а не от искренности, ибо думают, что смогут причинить мне неприятности, пока я в узах.

И что? этот перевод как - то уточняет понимание " проповедь Христа"? Что там , то и и там. Одно и то же.

Только некоторые думают, что из другого перевода можно выжать что-нибудь этакое! - чего вам,  не понять.

А смысл во всех переводах один: провозглашается имя Христа по всей земле ! пусть потом никто не говорит, что он не слышал. Особенно в наше время мгновенной связи.

Удален
Kpиcтинa
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
На мой взгляд, он проще для понимания показывает отношение Павла к тем событиям.

А на мой взгляд - один в один, никакой разницы, смысл не изменился.Вам проще это, а другим проще то.

Удален
Kpиcтинa
|20 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
По моему мнению, "проповедать Христа" это не тогда, когда из "каждого утюга" песни и рассказы про Джизаса звучат. И не тогда когда "собрали толпы народа" и с трибуны рассказывают о прелестях вечной жизни, тема пробуждений в другой теме. :) И не тогда когда человек убегая от проблем идет к дядькам в шапках с камешками или в черно-белых одеждах, и те рассказывают ему как Бог любит и как злой сотона одолел и нужно его победить, покаяться и денег принести на развитие царства.

Ух, как вы на них разозлились, карикатуры рисуете с эмоциями. Но не смешно.

А вот и скажите всем непросвещённым, что значит  "проповедать Христа"по вашему высоооокому мнению.

Удален
Kpиcтинa
|20 Дек 2020
0 Цитировать

не хотите вы ничего узнать, просто сами много знаете

Старожил
+2367
|22 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
я сам узнать хочу, потому и спросил.

ну-ну Milus2  , уж о чем , о чем, а именно об этом вы знаете.

Вот из  книги  Деяния очень хорошо об этом можно узнать.
Видите, я памятуя ваше замечание не использовала слова то<перечитайте> , но если вы все же сделаете это, то много интересного и назидательного узнаете именно  об этом - "проповедать Христа".

`````````````````````

Так , а как насчет моих вопросов? Вы Mikus2 или же кто-либо может поделятся своими мнениями?

Удален
Kpиcтинa
|22 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Павел считал их за своих, и во первых радовался распространению своего дела, а во вторых делал скидку на то что раз они свои, то Бог разберется и они покаются.

Думаю, что вы ошибаетесь: Павел считал кого-то за своих, а они оказались... Павел же не сам по себе , а в Духе Святом, своих и врагов, братьев и лжебратьев он отличал сразу и чётко. И радовался он не потому что Бог с ними разберётся, они ж свои! Это вообще мысль дикая : они желают  умножить страдания Павла, а он их видит своими себе и Богу!

Мысль в том отрывке такая: даже врагам Христа приходится говорить о Нём и этим разносить слух о Нём.

Например, про одну церковь у нас в Алмате писали в СМИ в 90-е годы, что жертвы там приносят. Народ валом повалил посмотреть на такие дела. Кто-то так нашёл путь ко спасению.

Удален
Kpиcтинa
|22 Дек 2020
0 Цитировать

Вы и я можем ошибаться. Но не Святой Дух. И хотя сам он этого не знал, но ап. Павел писал Книгу Божью, потому Святой Дух не позволил бы ему тащить в неё ошибки. Тут без этого хватает разделений во всей истории христианства, зачем бы ещё ошибки Павла, типа, ну он жеш человек таки, предположим, что не всё он говорил в истине. Не играет Бог в такие прятки.

Удален
Kpиcтинa
|23 Дек 2020
0 Цитировать

Придираетесь, сэр.

Ни в какие прятки Бог с нами и ни с кем не играет. Бог есть Свет. У Него всё ясно.

Не должен человек, взявшись читать Библию, отгадывать: здесь истина - или Павел ошибается? может, ап. Иаков загнул от себя?  Библия - слово Божье и Атор её Он Сам.

Удален
Kpиcтинa
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Ой ли? Но в книге Библия, записаны преценденты.

В Библии же не только прецеденты, но и прямые назидания: делай так - не делай так. Бог говорит с тобой.

Там не только истории и выводы из этих историй. В Библии есть наставления и утешения, и обличения в чистом виде, без историй.

Потому никаких ошибок от Луки или Павла нет и не может быть. Ни от переводчиков. Об этом речь у меня  с вами.

 

Цитата Mikus2
И Давид вроде говорил: Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"...

И что? вы это как аргумент для слова " прятки"?

Искать Его лица - находить в мирской суете время для общения с Ним.

Не знаю, как у кого, у меня утром нет такого драгоценного времени. А потом шум и дела дня ! Это плохо. Ночью тем более не могу найти такое время. Буду исправляться  благодаря вам: вы напомнили мне хорошее слово Божье.

Удален
Kpиcтинa
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Эти "прятки" канечно же не в том смысле что: - давайте искать Бога потому что Он потерялся. :) Но всё таки в своеобразном формате они есть.

Да так никто и не думает.

Но вы забыли, что мысль была в том, что ап. Павел и другие, писавшие тексты Библии (не зная этого), не могли привнести туда ошибки, чтобы мы таким образом искали Бога : то ли истина, то  ли  от себя писатель пишет?  Вот против таких пряток я. Да и вы тоже.

Но вы не поверите: стала я читать Писание сегодня с того места, где остановилась вчера, и что же? Это оказался 26 псалом! А там Бог говорит мне:

8 Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи.
9 Не скрой от меня лица Твоего; не отринь во гневе раба Твоего. Ты был помощником моим; не отвергни меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой!
(Пс.26:8,9)

Удален
Kpиcтинa
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Я лишь сказал что они были такие же люди как и мы с Вами.

нет, не такие

В целом, как и мы с вами, но их имена будут в основании стены Нового Иерусалима. Есть разница.

 

Цитата Mikus2
Кстати немало копий уже поломано по этому поводу.

меня не интересуют эти споры. В нашей культуре есть слово главнее, чем отец и мать? Какое же ? Наверное , слово "ок".

Удален
Kpиcтинa
|23 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Это уже в итоге всё увидим.

О нас - да, в итоге. Но об апостолах уже Сам Господь сказал. Это неизменно.

Старожил
+2367
|24 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата:Mikus2
По моему мнению, "проповедать Христа" это не тогда, когда из "каждого утюга" песни и рассказы про Джизаса звучат. И не тогда когда "собрали толпы народа" и с трибуны рассказывают о прелестях вечной жизни, тема пробуждений в другой теме. :) И не тогда когда человек убегая от проблем идет к дядькам в шапках с камешками или в черно-белых одеждах, и те рассказывают ему как Бог любит и как злой сотона одолел и нужно его победить, покаяться и денег принести на развитие царства.
Цитата Mikus2
Только вот есть один нюанс, у нас сейчас не времена деяний. У нас "свои времена" и нами "пишется своя книга деяний". А прошлые события копировать бесполезно, их время прошло.

Да, вот и получается , что в вашем понимании и даже пречитaв книгу Деяния - вы пришли к мнению , что мол нынче-то , не то что давеча, У нас "свои времена" .
А как сегодня ? вот вы Mikus2 очень красочно всем нам рассказали в предыдущем посте.

Вам те <деяния>  ,   как понятно из тех ваших фраз, вам Mikus2  совсем не нравятся.

То, как  проповедь Христа была - нет, не для нынешеного времени,
a что по-вашему хорошо для нынешнего времени  <проповеди Христа>  - вы конкретно сказать , так и не сказали.
Просто заниматься  oтрицанием того, что происходили у первых христиан согласно книге Деяний

и

критиковать, отвергая  то что есть сегодня? Или же?


Удален
Kpиcтинa
|24 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Я же спрашивал как её (проповедь) понимают учасники темы, для того что бы найти "точку согласия" и продолжить разговор.

Прежде чем участников спрашивать о чём-либо, поделитесь своим пониманием. Чтобы это не было похоже на экзамен у профессора. Никто тут не подписывался отвечать на ваши вопросы. Как понимаем, так и понимаем, вам-то какое дело?

Не ищете вы точку согласия, уже не в первый раз лукавите. самому не противно?

Удален
Kpиcтинa
|24 Дек 2020
0 Цитировать

Эти кривляющиеся смайлы говорят о вашем превозношении над другими, не такими умными, как вы.

Это есть первые лёгкие признаки обольщённых веэээээчным спасением, которым не надо изменяться и почитать других высшими себя, у них совершенство уже в кармане, можно посмеяться над  тупостью не таких святых, как они.

Удален
Галя ❀
|24 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Кто может сказать, что он член Церкови, а не клуба по разговорам?

Название темы какое-то странное, как по мне.

Что значит клуб по разговорам?

В церкви нельзя разговаривать?

С таким же успехом можно задавать вопросы: фирма или клуб по разговорам?  Семья или клуб по разговорам? Компания или клуб по разговорам? и т.д и т.п.

Общение (разговоры) - есть везде, где собираются люди.

"если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
(1-е Иоанна 1:7)

Сейчас способность к коммуникации (к общению, к разговорам) - один из основных требуемых навыков для принятия на работу.

Что за клуб по разговорам? что имеется ввиду, когда речь идет о церкви?  - не понятно... 

Старожил
+600
|25 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Что значит клуб по разговорам? В церкви нельзя разговаривать?

Автор темы дальше пишет о плодах Духа... Следовательно по ним определяет.  Если плоды есть, значит это Церковь, а если нет - просто клуб по разговорам о Христе.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+3866
|25 Дек 2020
1 Цитировать

Где двое или трое собраны во Имя Христа, там и Христос среди них.

Старожил
+690
|25 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Хм... "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание". Галатм 5:22-23 Интересно, такие плоды сгодятся что бы назвать церковью собрание в котором они проявляются?

Такие,такие.Но у тех кто "уже наперед верит" что их там нет-таковые ни при каких обстоятельствах, их там не увидят.

Писатель
+12
|26 Дек 2020
1 Цитировать

А есть, что показать? Вот как говорит Иисус "Иоан.10:38 "когда не верите Мне, верьте делам Моим" Вот каким вашим делам, глядя на них, можно поверить?

 

Цитата levko1
Такие,такие.Но у тех кто "уже наперед верит" что их там нет-таковые ни при каких обстоятельствах, их там не увидят.
Старожил
+2367
|26 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Я же спрашивал как её (проповедь) понимают учасники темы, для того что бы найти "точку согласия" и продолжить разговор.

И ваш порыв , был вызван чем?
Тем, что мной  конкретно , да при том первой , был задан  вопрос всем, а не только вам лично ,
о реакции Павла , почему он радовалася в той , упомянутой им ситуации.?

Извините  меня за мое недопонимание ваших намерений.

Я вот  уже написала, для меня так , как об этом в книге Деяний излагается. Основание .

Для вас - это было тогда, которое не работает сегодня . Именно так я поняла вашу реплику.

 

Цитата Mikus2
Римма: заниматься oтрицанием того, что происходили у первых христиан согласно книге Деяний
Mikus2 : Мне вот и самому интересно, где же я это делал (отрицал), можете показать?

Могу .  Вот эти ваши 2 предложения .

 

Цитата Mikus2
Только вот есть один нюанс, у нас сейчас не времена деяний. У нас "свои времена" и нами "пишется своя книга деяний". А прошлые события копировать бесполезно, их время прошло.
Старожил
+2367
|27 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата
Цитата Римма :Для вас - это было тогда, которое не работает сегодня . Именно так я поняла вашу реплику.
Цитата Mikus2
Так оно и не работает.
Цитата Mikus2
Я уже даже не знаю как еще объяснить.

И не надо.
Ваши фразы Mikus2 еще раз подтвердили, что  я с самого начала верно поняла вас.

это было тогда, которое не работает сегодня . Именно так я поняла вашу реплику.

Удален
Галя ❀
|27 Дек 2020
1 Цитировать

Дамы напали на Mikus2 

Думаю, интерпретировать написанное намного сложнее, чем сказанное. Отсюда и происходят раздоры и недопонимания в общении на форуме.

Когда человек говорит и мы его видим, восприятие и понимание того, что он говорит, совсем другое, чем когда мы просто читаем чьи-то посты, не видя самого человека, положения его тела, мимики его лица, жестов и глаз.

Я вспоминаю давние времена на форуме и то, как некоторые форумчане приписывали мне злость и ненависть, которая якобы сквозила через мои посты, именно в те моменты, когда у меня сердце переполнялось добротой и любовью к этим людям, желанием им хоть как-то помочь.

Короче, живите дружно 

Удален
Diya
|27 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дамы напали на Mikus2 

Назовите этих дам поимённо, и они (мы, потому что я в их числе) нападут на Вас! 

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Галя ❀
|27 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Diya
Назовите этих дам поимённо, и они (мы, потому что я в их числе) нападут на Вас!

А на меня то за что нападать? 

Вас, Diya, сложно представить нападающей на кого-то 

Удален
Diya
|27 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вас, Diya, сложно представить нападающей на кого-то

Прямо даже обидно. )))  В вагоне сейчас напишу более развёрнутый ответ. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+690
|28 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
А есть, что показать?

Слово "показать"  здесь неуместно, моно рассказать о действиях Господних как в церкви, так и в личной жизни.Вопрос, для чего?Вы  их уже в своей жизни не видите и  уверены что их нет, и вам просто интересно, есть ли они вообще?

 

Цитата aureorum
Вот как говорит Иисус "Иоан.10:38 "когда не верите Мне, верьте делам Моим" Вот каким вашим делам, глядя на них, можно поверить?

"Моих" дел нет,а есть Его дела во мне  но  опять же возникает тот же вопрос что выше.

Старожил
+2367
|28 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Да вот я уже и сам не уверен понял ли я себя :)

Ну, это случается, с каждым из нас , иногда .

 

Цитата Mikus2
А сегодня, когда "кто то - где то" кого я и знать не знаю, рекламирует "освобождения" несет ахинею, собирает деньги, при это говорят что он "проповедуют Христа" и этому типа надо радоваться потому что Павел радовался, то я с таким согласиться никак не могу.

Как говорится same here   , т.е. и я, категорически даже с таким согласиться никак не могу.


1 2 3

Церковь или клуб по разговорам?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы