Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Реинкарнация

Писатель
+12
|4 Дек 2020
0 Цитировать

Возможна ли реинкарнация, т.е. повторное воплощение души в тело? Противоречит ли такое  Библии? Есть ли этому какие то подтверждения?

Удален
Kpиcтинa
|4 Дек 2020
3 Цитировать

реинкарнация - это же учение одного из идолопоклоннических верований Индии.

А Библия говорит, что человеку положено однажды умереть, а потом суд. Земная жизнь человека будет судима один раз. Так что душа никуда не переселяется, а ждёт суда

Удален
самородок
|4 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
Есть ли этому какие то подтверждения?

А как вы сами считаете? Раз вы открыли тему, значит у вас есть что сказать про реинкарнацию. У меня тоже были кое-какие мысли насчёт этого. Считаю, что сходу всё это отвергать, не проанализировав, не стоит.

Писатель
+12
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
реинкарнация - это же учение одного из идолопоклоннических верований Индии. А Библия говорит, что человеку положено однажды умереть, а потом суд. Земная жизнь человека будет судима один раз. Так что душа никуда не переселяется, а ждёт суд

Это распрстраненная версия в христианстве. Но однажды умереть еще ничего не говорит. Например, можно вспомнить об Иоанне крестителе, который пришел в духе Илии.

То, что мы воспринимаем однозначно часто это в результате того, что мы не все знаем.


Писатель
+12
|5 Дек 2020
1 Цитировать

Вот одно еще место для размышления. Иоанна 9:1 Кто согрешил, что родился слепым ?

 

Цитата самородок
А как вы сами считаете? Раз вы открыли тему, значит у вас есть что сказать про реинкарнацию. У меня тоже были кое-какие мысли насчёт этого. Считаю, что сходу всё это отвергать, не проанализировав, не стоит.
Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата aureorum
Например, можно вспомнить об Иоанне крестителе, который пришел в духе Илии.

и что? это была реинкарнация? Не клевещите на Бога.

Иоанн Креститель был исполнен Святого Духа от чрева матери своей. Поэтому в духе и силе Илии. А не потому что пророк Илия переселился в тело Иоанна, как это говорят идолопоклонники в Индии.

Если реинкарнацию внушают идолопоклонникам  тёмные религии, то будьте уверены, к Богу и Библии это не имеет отношения.

Удален
IVANYCH
|5 Дек 2020
0 Цитировать
Цитата aureorum
Возможна ли реинкарнация, т.е. повторное воплощение души в тело? Противоречит ли такое  Библии? Есть ли этому какие то подтверждения?

-

Уважаемый , а вы в курсе что это практики Индуизма или шиваизма ?

С реинкарнацией навечно связано такое понятие как шива разрушитель (образ сатаны) в

индуизме , так что вы предлагаете на христианском форуме обсуждать САТАНИНСКИЕ

практики и верования , да еще и пытаеесь это облечь в христианские одежды .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+12
|5 Дек 2020
1 Цитировать

Голословное утверждение, вы не находите? Почему же так написано, что Илия должен прийти, а не просто пророк.

 

Цитата Kpиcтинa
и что? это была реинкарнация? Не клевещите на Бога. Иоанн Креститель был исполнен Святого Духа от чрева матери своей. Поэтому в духе и силе Илии. А не потому что пророк Илия переселился в тело Иоанна, как это говорят идолопоклонники в Индии. Если реинкарнацию внушают идолопоклонникам  тёмные религии, то будьте уверены, к Богу и Библии это не имеет отношения.
Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать
ждать САТАНИНСКИЕ практики и верования , да еще и пытаеесь это облечь в христианские одежды .

А какое мне дело да Индуизма? Здесь речь о возможном или невозможном у Бога. Есть ли что трудное для Господа?  Сразу оговорюсь. Если у вас нет никаких аргументов за или против то советую их поискать. А прибегать ко всяким спекуляциям типа индуизм это дешевый уровень недалеких людей.

Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
А прибегать ко всяким спекуляциям типа индуизм это дешевый уровень недалеких людей.

ааа.. понятно. От полноты сердца говорят уста. Ваш язык вас сдал . Христос бы так не сказал. Не Он в вас вселился.

Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

 

Цитата Kpиcтинa
ааа.. понятно. От полноты сердца говорят уста. Ваш язык вас сдал . Христос бы так не сказал. Не Он в вас вселился.

то, что у вас нет никаких рассуждений это пол беды. Беда в том, что вам нечего сказать, но обвиняете меня в этом вы! Это такой подход, который использовали коммунисты. Вы часом не из бывши? Уж методы больно похожи.

Я так понмаю, что кром голословных обвинений, аргументировано вам сказать нечего?

Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2020
1 Цитировать

Почему же голословные? очень даже одетые

 

Цитата aureorum
дешевый уровень недалеких людей.

Факт. вы называете людей недалёкими. Это говорит о вашей огромной разнице с настоящим христианством.

коммунизм, реинкарнация - всё это неважно. Важно одно - вам надо спасать свою душу от настоящего лукавого века, от него у вас  и проблемы.

Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

У меня проблем нет. Лучше ответьте, почему реинкарнация это заблуждение ?

 

Цитата Kpиcтинa
Факт. вы называете людей недалёкими. Это говорит о вашей огромной разнице с настоящим христианством. коммунизм, реинкарнация - всё это неважно. Важно одно - вам надо спасать свою душу от настоящего лукавого века, от него у вас  и проблемы.
Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2020
3 Цитировать

Реинкарнация - это учение индуистских религий. Бог не заимствует у сидящих во тьме их учения.

Если бы душа переселялась снова и снова из одного тела в другое, то об этом  ясно было бы написано в Библии. Бог есть свет - у Него всё ясно, без намёков и туманов.

Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

Во-первых, не только индуистов, но и иудеев.  А вот то, что ясно написано, так есть тому пример. Иоан.9:2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

 

Цитата Kpиcтинa
Реинкарнация - это учение индуистских религий. Бог не заимствует у сидящих во тьме их учения. Если бы душа переселялась снова и снова из одного тела в другое, то об этом  ясно было бы написано в Библии. Бог есть свет - у Него всё ясно, без намёков и туманов.
Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата aureorum
А вот то, что ясно написано, так есть тому пример. Иоан.9:2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

всего одно упоминание во всей Библии - это не учение. Это раз. Второе: рыбаки и мытари не знали Тору даже, фарисеи их считали невежами. Так что вопрос их был просто необдуманный. Если человек родился уже слепым, то когда же он согрешил? когда был ещё баобабом что ли?

Старожил
+177
|5 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата aureorum
Возможна ли реинкарнация, т.е. повторное воплощение души в тело? Противоречит ли такое Библии? Есть ли этому какие то подтверждения?

Человеку даётся пройти жизнь один раз.

И если Иисус его примет к спасению, то он воскреснет в новом теле, и будет жить вечно.

Вы пользуетесь лексиконом некоей религии. Реинканации нет как таковой.

Есть воскрешение, в тело совершенное, без болезней, нетленное.

Писатель
+12
|5 Дек 2020
1 Цитировать

Да такое одно упоменание, ну и что?  есть разные места писания, которые заставляют задуматься. Например, Ап. Павел был фарисеем и знал не только тору, но и толкавания к ней. А то, что ученики спросили так они как раз высказали иудейское понимание этого вопроса. Тору можно и не знать, но традиции и коментарии к ним всегда люди знали. Например,  "Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все." или это  "И спросили Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?"

 

всего одно упоминание во всей Библии - это не учение. Это раз. Второе: рыбаки и мытари не знали Тору даже, фарисеи их считали невежами. Так что вопрос их был просто необдуманный. Если человек родился уже слепым, то когда же он согрешил? когда был ещё баобабом что ли?
Старожил
+1698
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Это распрстраненная версия в христианстве. Но однажды умереть еще ничего не говорит. Например, можно вспомнить об Иоанне крестителе, который пришел в духе Илии.

В христианстве нет версий.. но есть Господь Бог и Его Св.Писания.. И я рекомендую вам с ними ознакомится..

У Иоанна Крестителя была такая же миссия, как у пророка Илии: - приготовить сердца людей к приходу Господа: - «…и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный». (Лк. 1:16-17).

«И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет. Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом? Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия». (Иоан.1:21-23)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

Да.Один раз и навсегда. Но кто утверждает, что душа, например младенца, который умер не может повторно быть воплащена Творцом для продолжения жизни ?

 

Цитата blueberry
Человеку даётся пройти жизнь один раз. И если Иисус его примет к спасению, то он воскреснет в новом теле, и будет жить вечно. Вы пользуетесь лексиконом некоей религии. Реинканации нет как таковой. Есть воскрешение, в тело совершенное, без болезней, нетленное.
Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата aureorum
А то, что ученики спросили так они как раз высказали иудейское понимание этого вопроса.

иудейское понимание? у иудеев даже каббала есть, но это не означает, что она есть в Божьем слове.

Писатель
+12
|5 Дек 2020
1 Цитировать

меня всегда умиляли подобные коменты и советы. 

В христианстве множество  толкований и учений. Одна др. краше. Значит ремнкарнация это ложная теория? Я не против, только обоснуйте.

 

Цитата Asher
В христианстве нет версий.. но есть Господь Бог и Его Св.Писания.. И я рекомендую вам с ними ознакомится.. У Иоанна Крестителя была такая же миссия, как у пророка Илии: - приготовить сердца людей к приходу Господа: - «…и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный». (Лк. 1:16-17). «И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет. Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом? Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия». (Иоан.1:21-23)
Старожил
+177
|5 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата aureorum
У меня проблем нет. Лучше ответьте, почему реинкарнация это заблуждение ?

Вам уже ответили.

Нет ни какой реинкарнации, это лексика некоей религии, как и содержание некоей религии, которые скоро, как и земля, как и дела на ней - сгорят. )

Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2020
3 Цитировать
Цитата aureorum
Но кто утверждает, что душа, например младенца, который умер не может повторно быть воплащена Творцом для продолжения жизни ?

Вы начитались мирских историй или видео про то, что дети вспоминают свою прошлую жизнь. У этого мира бог - сатана, поэтому в своих тёмных целях он наводняет мир такими историями.

Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

Каббала это такое себе учение на основе  толкования торы. Связаное с осмыслением Творца и Его творения.

 

Цитата Kpиcтинa
иудейское понимание? у иудеев даже каббала есть, но это не означает, что она есть в Божьем слове.
Старожил
+177
|5 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата aureorum
Да.Один раз и навсегда. Но кто утверждает, что душа, например младенца, который умер не может повторно быть воплащена Творцом для продолжения жизни ?

Потому что и волос не упадёт с вашей головы, и не с вашей, и с головы младенца, если не будет на то воли Божией. )

 

Цитата aureorum
Например, можно вспомнить об Иоанне крестителе, который пришел в духе Илии.

Вы всё попутали. )

Это всё равно как если бы вы говорили, что Иисус приходил при Моисее, и ввёл Израиль в землю обетованную, а потм реинкарнировался у Мариам при царе Ироде. Ну, Иисус же и там и там. Так и у вас с Ильёй. )

Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2020
1 Цитировать
Цитата aureorum
Каббала это такое себе учение на основе толкования торы. Связаное с осмыслением Творца и Его творения.

Да уж, поверхностное у вас представление о каббале, ну и хорошо, не вникайте.

Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

ответ из серии "этого не можнт быть, потому что неможет быть никогда"  гениально. У асд и еговистов и ада нет, так, что теперь? А иудеи обрезываются, а христиане нет. Но зато земля и все дела на ней сгорят! И, что это доказывает?  Конечно ничего.

 

Цитата blueberry
Вам уже ответили. Нет ни какой реинкарнации, это лексика некоей религии, как и содержание некоей религии, которые скоро, как и земля, как и дела на ней - сгорят. )
Писатель
+12
|5 Дек 2020
0 Цитировать

О батенька да вы фаталист! Любопыто.  Я так понимаю, что вы верити и в судьбу и в предопределение и в то, что к врачам не нужно обращатся если заболел?  и если кто попал в ад или в рай то так и должно быть и иначе быть и не могло? Это Божья воля. Я бы послушал с интнресом ваши аргументы.

 

Цитата blueberry
Потому что и волос не упадёт с вашей головы, и не с вашей, и с головы младенца, если не будет на то воли Божией. )
Старожил
+177
|5 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата aureorum
ответ из серии "этого не можнт быть, потому что неможет быть никогда" гениально.

Так вы пришли воду помутить. Тогда вам надо с садукеями пообщаться, они Писание изучали поболее вашего, так и про воскресение в нём не нашли. )

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Реинкарнация

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы